Дом Молитвы

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Злой писал(а): Не хочется так говорить, но по-моему это сейчас модно.
а так оно и есть.

Щас вот вспомнил 90-е.
Какие золотые кресты носили братки!.....У кого на груди, у кого на пузе, по полкило. А было кто и два сразу надевал.
Мода была. И в церкву они ходили, и чистый четверг обязоном выходной день был, и свечки ставили.......Да вот незадача: пропали они куда-то........
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Рубин писал(а):
Злой писал(а): Не хочется так говорить, но по-моему это сейчас модно.
а так оно и есть.

Щас вот вспомнил 90-е.
Какие золотые кресты носили братки!.....У кого на груди, у кого на пузе, по полкило. А было кто и два сразу надевал.
Мода была. И в церкву они ходили, и чистый четверг обязоном выходной день был, и свечки ставили.......Да вот незадача: пропали они куда-то........

Они не пропали...Те,кто были раньше уже реже ходят,а молодые (ну очень хочется сказать отморозки,но не буду :) ) не соблюдают "традицию" старших.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

А вот насчет моды-да,конечно.

На моих глазах.Батюшка отслужил службу.Тут же,буквально через 10 минут выходит из церкви,сажает двух девочек в свой фольц и уезжает.
Правда это не у нас в Подольске,а в Иверском монастыре,что у города Валдай (новгородская область),но все же.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Потому в церковь и не хожу, что туда сейчас в основном за индульгенциями ходят.
Выйдут, перекрестятся и опять грешить.
Лицемерие это всё, перед собой, в первую очередь.
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

А я хожу.правда это очень-очень редко.Свечки поставить.За здравие-за упокой.Вот сейчас собираюсь иконки сходить освятить своему мч,в машину.Он постоянно за рулем,пусть иконки освященные будут. И для меня это не дань моде.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

СКЕРЦО
На язычество похоже. Тоже ведь хороший бизнес у церковников- машины, офисы , магазины освящать...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

СКЕРЦО писал(а): А я хожу.правда это очень-очень редко.Свечки поставить.За здравие-за упокой.Вот сейчас собираюсь иконки сходить освятить своему мч,в машину.Он постоянно за рулем,пусть иконки освященные будут. И для меня это не дань моде.
Ну да, у тебя второй стимул. Страх. Он всегда лучше моды работал.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Raven писал(а):
СКЕРЦО писал(а): А я хожу.правда это очень-очень редко.Свечки поставить.За здравие-за упокой.Вот сейчас собираюсь иконки сходить освятить своему мч,в машину.Он постоянно за рулем,пусть иконки освященные будут. И для меня это не дань моде.
Ну да, у тебя второй стимул. Страх. Он всегда лучше моды работал.
Вы утрируете.Это не страх-это "пусть будет".
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

СКЕРЦО писал(а):Вот сейчас собираюсь иконки сходить освятить своему мч,в машину.Он постоянно за рулем
лучше убеди его постоянно следить за состоянием тормозной системы и рулевого управления, а также заставь всегда пристегивать ремень безопасности. Толку, если не дай бог что, будет гораздо больше, чем от иконостаса над пепельницей.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Маска Крокодила
Одно другому не мешает. Сколько случаев известно, когда машина "в лепешку", а у водилы - царапины?
СКЕРЦО
Я не поняла - батюшка шлюх к себе посадил? У всех на глазах??? Или, возможно, это были его знакомые/дочери/сестры или еще кто?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Маска Крокодила писал(а):
СКЕРЦО писал(а):Вот сейчас собираюсь иконки сходить освятить своему мч,в машину.Он постоянно за рулем
лучше убеди его постоянно следить за состоянием тормозной системы и рулевого управления, а также заставь всегда пристегивать ремень безопасности. Толку, если не дай бог что, будет гораздо больше, чем от иконостаса над пепельницей.

Почему же вы все так любите придираться к словам? Он ездит нормально и за машиной следит.
Я к тому,что хуже от моих действий все равно не будет.Я не говорю,что будет лучше или что с ним ничего не будет,если он будет лететь 200 по встречной.Просто "пусть будет".
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Фиона писал(а):Сколько случаев известно, когда машина "в лепешку", а у водилы - царапины?
и это заслуга иконостаса? или все же логичнее предположить, что исправных систем пассивной безопасности автомобиля?
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

СКЕРЦО писал(а):Просто "пусть будет".
ты просто отдашь деньги не за что (чистая коммерция), а так, конечно, пусть будет
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Маска Крокодила
Какие "пассивные системы"? У матери знакомый на "шахе" в аварию попал. У самого - ушибы, а машину мать потом видела - в смятку. Не шучу. Туда взрослый человек просто поместиться не смог бы. Так что харошие у мужика ангелы-хранители, а уж никак не "пассивные системы безопасности".
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Фиона

ппкс.Аналогичный случай был.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Фиона писал(а):Так что харошие у мужика ангелы-хранители, а уж никак не "пассивные системы безопасности".
не каркая: вера в подобную чушь и приводит к тому, что в следующий раз он как обычно пренебрежет тем же ремнем, а везения такого уже не случится
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

можно верить-можно не верить в бога,везение и ремни безопасности.

Просто дай Бог вам никогда на себе не испытать этого.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Маска Крокодила
Понятно. Агностик, что ли :evil: ? Тогда на тебе в руки гранату и чтоб атомный завод на ближайшем поле стоял через 7 дней.
Ибо Бога, по твоим высказываниям, нет, а значит можно абсолютно случайно создать такой тонкий и сложный механизм как наша Земля.
А уж завод-то какой-то драный ты вообще без проблем замутишь :roll: .
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

СКЕРЦО писал(а):Просто дай Бог вам никогда на себе не испытать этого.
спасибо на добром слове. со своей стороны желаю тебе, или, если угодно, Вам, больше полагаться на ремень и подобное, чем на иконостас
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Фиона
Атеист. По этой причине не разбираюсь в тонкостях телогии, и что такое агностик не знаю... вроде, что-то близкое к атеизму. Ну а про завод совсем ничего не понял. это ты над теорией большого взрыва как бы прикалываешься? могу тебе сказать в том же духе и на том же уровне корректности: попроси у своего бога мешочек денег к вечеру этого дня
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Вообщем каждый гнет свою линию,не пытаясь послушать собеседника.
кто про бога,кто про ремни.
Просто я не отрицаю пользы ремня безопасности,а Вы,похоже, отрицаете веру.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Маска Крокодила
Агностик - это воинствующий атеист. С пеной к рта доказывающий свою правоту.
Маска Крокодила писал(а): попроси у своего бога
А вот за эти слова можно и по морде получить. Ты не веришь - не верь. Но не хами и не опошляй веру другихх людей.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

СКЕРЦО писал(а):а Вы,похоже, отрицаете веру.
совершенно верно

зы где в интернете говорят "вы", в реале бьют морду (не мое) :)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Фиона писал(а):А вот за эти слова можно и по морде получить. Ты не веришь - не верь. Но не хами и не опошляй веру другихх людей.
а моя вера - наука. та же теория взрыва. почему ты считаешь возможным над этим иронизировать, а на "попроси своего бога" так рефлексируешь? у кого пена-то, а?
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Фиона


Оставь человека,который верит только в ремни безопасности и тормозную систему.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Фиона писал(а): Агностик - это воинствующий атеист.
Нет. Агностицизм- это учение о невозможности познания мира. Я- агностик.
Не верю ни в Бога, ни в физику.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

СКЕРЦО писал(а):Оставь человека,который верит только в ремни безопасности и тормозную систему.
верить можно либо в то, либо в другое. Одновременно верить в технические системы безопасности и в освященность автомобиля - чушь полная. Уж если вы такие верующие во всякое шарлатанство, то должны полностью на это полагаться.. и спокойно и смиренно ездить на авто без тормозов :lol:
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Маска Крокодила

Это не смешно.Можно верить и в то,и в другое.Нельзя верить в христианство и верить одновременно в буддизм.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Маска Крокодила
Я иронизирую над тем, что обычным взрывом можно что-то создать. Чтобы такое случилось, нужен необычный взрыв - нужно, чтобы кто-то управлял процессом, рассчитал последствия и т.д. А то как-то многовато случайностей: взорвалось что-то случайно, Земля возникла случайно, Солнечная система тоже случайна, атмосфера - случайна, амебы - случайны, строение клеток - случайно и т.д. до бесконечности. Не многовато ли? И я не над наукой иронизирую, а над тупой убежденностью ученых в собственной правоте. Еще сравнительно недавно ученые в один голос говорили, что атом расщепить невозможно! Ну никак! Нонсенс! И что? Расщепили. Зачем же было так упираться и кричать о невозможности? А завтра научно докажут, например, существование Высшего Разума. И опять начнется: "Ах, как мы были не правы"???
На счет Бога повторюсь - тон нагловато-ироничный убери и не хами людям, для которых такие вещи святы.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Фиона
Как думаешь, Плутон с чьей помощью всё-таки станет не карликом, а настоящей планетой?
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Мышка-летучка
Это к чему? Не поняла смысла вопроса? Ты имеешь ввиду ученых астрономов, чьими стараниями в кижках теперь просто поменяют слова "планета" на "карлик"?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Фиона писал(а):И я не над наукой иронизирую, а над тупой убежденностью ученых в собственной правоте. Еще сравнительно недавно ученые в один голос говорили, что атом расщепить невозможно! Ну никак! Нонсенс! И что?
разумеется, гораздо проще считать, что все вокруг - творение неких волшебных сил, и ничего не изучать ибо не за чем. Только кто бы тогда расщепил тот самый атом, не задавалась вопросом?
Фиона писал(а):На счет Бога повторюсь - тон нагловато-ироничный убери и не хами людям, для которых такие вещи святы.
я тоже повторюсь: для тебя свят некто бог, а для меня другие вещи. Поэтому требуя от меня не иронизировать над богом, потрудись не иронизировать над взрывом. По-моему, это должно быть очевидно даже очень глубоко уверовавшему человеку.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Фиона
Землю Творец создал, верно? А Плутон кто cоздаст?

Я про то, что не надо категорично ко всему относиться. Наверняка никто ничего не знает.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Мышка-летучка писал(а): Землю Творец создал, верно? А Плутон кто cоздаст?
Что значит "создаст"? Плутон уже есть. Его ведь уже кто-то создал.
Маска Крокодила
Не могу просто с тобой общаться :wall: . Иногда напоминаешь Володю :oh: .
Самые категоричные в мире люди - ученые! В примере с атомом это видно - зачем орать о невозможности того, что сами потом смогли сделать? Я хочу сказать, что не надо отрицать то, что не можешь понять. Может быть лет через 5-10 те же ученые-атеисты будут утверждать обратное.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Фиона
Плутон ещё не создан как планета.

И нафига Ему его создавать?
Всё, что касается просторов Вселенной, может не совсем в Его юрисдикции? А сколько мест, которые l даже телескопы не достают...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»