Гаражный комплекс на ул Свердлова

Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Сегодня состоялся разговор с управляющим, в результате которого я заплатил - таки 1500 р.
Согласно объяснениям управляющего, после передачи комплекса под управление КВН были выявлены многочисленные недоделки и строительный брак, из-за которых комплекс не сдан до сих пор. В частности, были неправильно проведены установка и подключение электрических систем, и поскольку без электричества эксплуатация комплекса довольно затруднительна, а борьба со строителями обещала стать затяжной, КВН провело необходимые работы за свой счёт.
Объяснения звучали достаточно логично, тем более, что какие-то работы по переделке электрических систем в первой половине 2007 г. действительно велись, поэтому я заплатил.
Однако осадок остался: почему нельзя было сразу объяснить всем владельцам ситуацию? Если КВН не хотело организовывать общее собрание, какое-то краткое объяснение можно было-бы вывесить на доске, не ограничиваясь банальным "это плата за свет".
PS
Что самое интересное - большинство людей заплатили, даже ничего не спрашивая, по принципу: "ну надо, так надо".
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Надо КВН не принимать "страусиную" позицию, а нормально все обосновывать за, что берутся деньги конкретно!!!! :?
Гаррик
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2008 23:01
Откуда: МО

Сообщение Гаррик »

Гараж сдан .Пора объединяться в гаражный кооператив.Иначе никаких документов о соб :mad: свенности на гаражи никогда не получим.
Предложение собраться 22.11.2008.
Аватара пользователя
Hryousha
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2006 17:59

Сообщение Hryousha »

Народ, а кто знает куда съехал инвестор ЗАО "Десна"???
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Гаррик писал(а): Гараж сдан .Пора объединяться в гаражный кооператив.Иначе никаких документов о соб свенности на гаражи никогда не получим.
Предложение собраться 22.11.2008.
Кто-нибудь знает, было ли собрание? Или вообще планируется? Я считаю, оно необходимо! В т.ч. не помешало бы и обсудить размер оплаты услуг КВН, поднять вопрос об отсутствии света на этажах, и размер оплаты за него. какие-то цифры у них нереальные....
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

olinda
Тока, как всех собрать, форум то не все читают, а если обьявление повесить, то его сорвут те кому это собрание не нужно.... Пока расценки ещё терпимые никому из владельцев нет до этого дела, за исключением некоторых, вот если КВН захочет большего и поднимит в очередной раз цену, то это будет его ошибкой, возможен и "Бунт на корабле" :wink: Услуги, которые предоставляет КВН-это охрана, и вывоз мусора(хотя такового должно быть не так много), другие никакие услуги впринципе не предумаешь.
Гаррик писал(а):Гараж сдан .Пора объединяться в гаражный кооператив.Иначе никаких документов о соб :mad: свенности на гаражи никогда не получим.
Предложение собраться 22.11.2008.
Как мне кажется в итоге все будет выглядеть так, что мы (владельцы боксов) не купили сами гаражи, а купили так сказать право ими пользоваться. И владельцами их как таковыми являтся не будем. (Хотя этого очень не хотелось бы.) :(

Кстате, что за "Хрень" собираются возле наших гаражей строить?Забором коричневым всё огородили.... :roll:
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

Имя как имя писал(а): Кстате, что за "Хрень" собираются возле наших гаражей строить?Забором коричневым всё огородили....
Со слов охраны: торговый комплекс.
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Гаррик писал(а):...
Предложение собраться 22.11.2008.
Редко захожу в форум - не увидел...
Так кто-нибудь собирался?
Если кто-то из владельцев гаражей предлагает объединяться - я только за! Скидывайте в личку мобильник - надо кооперироваться, а то нас совсем задавят :(
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Имя как имя писал(а): Пока расценки ещё терпимые никому из владельцев нет до этого дела, за исключением некоторых,
4200+1500... ПОЧТИ 6 за что? за то, что постоянно в темноте шарахаемся?
я редко там в последнее время появляюсь, поэтому будьте добры, стукните, если кто сможет хотя бы здесь, насчет собрания.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Самое смешное, что 1500 плюс те 200 р, которые в договоре обозначены как "затраты на освещение", получается со всего комплекса под миллион! Где спрятаны те волшебные лампы, которые за год сожрали почти 500 000 кВт? :-k
По моим прикидкам, на освещение, даже если прибавить калориферы и телевизор в "сторожке" можно было сжечь максимум 50 000 кВт, и то при постоянно работающих всех потребителях, реально же потратили не более 20 000.
Я уж молчу про прочие работы, из которых заметить можно только строительство незаконной стоянки для грузовиков на нашей общей территории :nunu:
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Д01 писал(а): По моим прикидкам, на освещение, даже если прибавить калориферы и телевизор в "сторожке" можно было сжечь максимум 50 000 кВт, и то при постоянно работающих всех потребителях, реально же потратили не более 20 000.
Вот об этом и речь. И руководство управляющей компании просто обязано, раз уж вызвалось быть "управляющей компанией", периодически собирать собрания и посвящать людей в свои планы, а также обосновывать те траты, за которые с нас собирают деньги. На деле же неуважение к людям получается. Все сводится к вывешиванию каких-то глупых бумажек с угрозами.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

olinda писал(а):
Имя как имя писал(а): Пока расценки ещё терпимые никому из владельцев нет до этого дела, за исключением некоторых,
4200+1500... ПОЧТИ 6 за что? за то, что постоянно в темноте шарахаемся?
я редко там в последнее время появляюсь, поэтому будьте добры, стукните, если кто сможет хотя бы здесь, насчет собрания.
Почему 4200+1500 рублей? Вроде в том году 3600+1500 рублей было или уже повысили и стало 4200+1500 это уже 5700 рублей в год, нигде помоему дороже нет, конечно я согласен, что все эти поборы не обоснованы, но в основном все рассуждают так 5700:12 получается 475 рублей в месяц, а многие до этого за стоянку отдавали по 2000-2500 рублей в месяц, по этому на этом фоне им кажется 475 руб/мес это не так много, чтоб кипиш поднимать.....
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Мойка там стрёмно сделана...
Всё время как мимо проезжаю невольно кажется, что сейчас кто-то из мойки мне в бочину выпрыгнет...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Имя как имя писал(а): а многие до этого за стоянку отдавали по 2000-2500 рублей в месяц, по этому на этом фоне им кажется 475 руб/мес это не так много, чтоб кипиш поднимать.....
разницу между своим и тем, что арендуешь, чувствуешь? За эти гаражи вообще-то народ УЖЕ кучу денег заплатил.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

olinda писал(а):
Имя как имя писал(а): а многие до этого за стоянку отдавали по 2000-2500 рублей в месяц, по этому на этом фоне им кажется 475 руб/мес это не так много, чтоб кипиш поднимать.....
разницу между своим и тем, что арендуешь, чувствуешь? За эти гаражи вообще-то народ УЖЕ кучу денег заплатил.
Я с вами полностью согласен, и тоже не доволен сложившейся ситуацией, но то что я написал выше, это к сожадлению мнение большинства владельцев гаражей. Народ как рассуждает? Сейчас плачу 475 рублей в месяц, а должен вроде 275 рублей платить, и зачем я буду из-за этой разницы в 200 рублей куда-то ходить и чего-то добиваться, и не известно чем ещё это закончится.....
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Так будем сбиваться в кучку? :|

PS
El pueblo unido jamás será vencido (Пока мы едины, мы непобедимы!)
(C) Серхио Ортега :)
Аватара пользователя
Hryousha
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2006 17:59

Сообщение Hryousha »

Народ! В Десне вовсю печатаются договоры и акты приема-передачи гаражей. Всем необходимо появиться там поставить подписи и уладить прочие мелкие формальности.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Hryousha писал(а):...... и уладить прочие мелкие формальности.
Типа заплатить денюжку за очередной год... :D
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

Кто читал приложение №1 к новому договору???
Когда я зашла дали только новый договор с попросили с договором принести 2000р за услуги юриста и заказ кадастрового плана.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Настена писал(а): Когда я зашла дали только новый договор
а куда нужно заходить за этим договором? и почему так торопятся собрать с нас какие-то подписи до собрания?
Настена писал(а): принести 2000р за услуги юриста и заказ кадастрового плана.
в прошлом году говорили, что это будет стоить порядка 700 руб.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

olinda писал(а):
а куда нужно заходить за этим договором? и почему так торопятся собрать с нас какие-то подписи до собрания?

Идти надо туда же где первый договор оформляли.
Они меняют договор инвестирования на договор уступки прав требований. По договору ивестирования получить документы на собственность можно только через суд, а с договором уступки прав требований через рег. палату.
olinda писал(а):
в прошлом году говорили, что это будет стоить порядка 700 руб.[/quote]

Цены растут.... :D :D
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

Кто был на собрании 1 марта??
Что решили???
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Настена
ничего не решили
решили собраться через 2 недели.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

olinda
Представитель КВН были?? А то у меня вопрос почему мы за свет дотжны по 1500р за год???
Даже если лампочка будет гореть круглыми днями, на мой взгляд столько не набежит...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:7c3f30aaf5]почему мы за свет дотжны по 1500р за год?[/quote:7c3f30aaf5]есть мнение, что это ещё + горящие общие лампочки поделёные на всех.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Настена писал(а): Представитель КВН были??
Там все круче. И от КВН были, и от Десны. И все хотят власти. Собрание свелось к ругани между этими представителями и борьбе за электорат, то бишь за нас.
Настена писал(а): А то у меня вопрос почему мы за свет дотжны по 1500р за год???
Этот вопрос мучил всех. Задавали неоднократно, но ответа вразумительного так и не услышали, то во всех грехах Десна виновата, то вообще- "мы не за этим здесь собрались". В результате народ начал требовать отчета за те деньги, которые уже были сданы. Отчет нам пообещали.
Поняв, что ничего дельного больше не услышу, ушла пораньше.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

AlexAnt
Очень сильно сомневаюсь что нагорело на 1500р. У меня раньше гараж был на бедном поселке, так они собирали 2 года назад по 450р на уличное освещение. Не думаю что сейчас намного больше.

olinda
Хотели прийти, но встать в воскресенье к 9:00 оказалось не реальным.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Настена писал(а):AlexAnt
Очень сильно сомневаюсь что нагорело на 1500р. У меня раньше гараж был на бедном поселке, так они собирали 2 года назад по 450р на уличное освещение. Не думаю что сейчас намного больше.

olinda
Хотели прийти, но встать в воскресенье к 9:00 оказалось не реальным.
Да развод это. С каждым годом общая цена за гараж возрастает. В следующем году будет ещё больше, народу в общей массе пока стоимость не выросла до критической просто наплевать на это, поэтому никто ни на какие собрания пока не ходит....

Напомню один пост из этой темы:
Д01 писал(а):Интересная история:
..............По информации моего въедливого соседа по гаражу, не поленившегося съездить в Электросеть, общий счёт за электроэнергию за прошлый год что-то в районе 40.000 р. (это включая все незаконные подключения и затраты мойки, автосервиса и др.) .........(
Если только взять гаражные боксы и не брать во внимание стоянку на двух верхних этажах, сервисы, мойку и тд. Боксов примерно 350 штук(хотя могу ошибаться в большую или меньшую сторону), то получаем 350х1500= 525 тыс. рублей. собирается только за якобы электричество.....
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Гаражный комплекс на ул Сведлова

Сообщение Д01 »

Кто желает принять участие в создании инициативной группы собственников, не согласных с политикой управляющих НАШИМ гаражным комплексом КВНщиков, или просто пожелает поддержать такую группу - пишите на garaznasverdlova@mail.ru
knopikos
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2009 16:30

Гаражный комплекс на ул Сведлова

Сообщение knopikos »

В выходные поинтересовался у сторожей сколько с нас сдерут за 2010 год. Сказали что по тарифу 324 рубля с квадратного метра по принципу "все включено" :lol:

Получается за 2009 платили 4200 + 1500 за общее электричество = 5700 рублей
А 2010 обойдется 21 метровому гаражу в 21*324=6800 рублей

19 % подорожание :( (для стандартного гаража)

А что самое интересное, общего освещения как не было нормального, так и не будет. А эти включения по просьбе на твоем этаже и отсутствие освещения на цокольных - мрак.

Нормальная ревизионная комиссия просто необходима!!!
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Гаражный комплекс на ул Сведлова

Сообщение olinda »

knopikos писал(а):19 % подорожание (для стандартного гаража)
ну че, поздравляю, больше сказать нечего...
а еще требуют сдать более 3 тыс руб на "срочные" расходы. Итого - десятка. Не круто?
Товарищи! Послушно будем и дальше платить, или все-таки как-то организуемся?

И еще... на стенде среди этих тупых объявлений бросилось в глаза словосочетание "кооператив Межшоссейный". Какой кооператив? Когда и кто за него голосовал? .....слов нет.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
knopikos
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2009 16:30

Гаражный комплекс на ул Сведлова

Сообщение knopikos »

olinda

В середине прошлого года было собрание и раздавали биллютени для голосования за создание кооператива.
Большинство высказывало недовольство и КВНом, и председателем Лазутиным или как там его, и тарифами. Но как всегда в таких историях бывает нужное количество голосов через некоторое время набралось (раз кооператив создан :) ).

То что есть кооператив - это очень хорошо, но тогда любое изменение членских взносов должно утверждаться членами кооператива на общем собрании!!! а не так, выбрали председателя на 2 года, а он может заломить по 100 000 рублей в год взносы - это чушь с которой надо бороться.

3 000 на срочные расходы - это вообще офигеть можно.
370 гаражей + 130 парковочных мест = 500
500 * 3000=1 500 000 рублей
Это чтобы сделать видеонаблюдение и выбить пару кирпичей для расширения проездов на этажи нужно 1 500 000 :clap:
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Гаражный комплекс на ул Сведлова

Сообщение olinda »

knopikos писал(а):Но как всегда в таких историях бывает нужное количество голосов через некоторое время набралось (раз кооператив создан ).
Вот меня это и смущает. Каким образом набрали, если основная масса была против? Я не против кооператива, я против того, что происходит.
knopikos писал(а):но тогда любое изменение членских взносов должно утверждаться членами кооператива на общем собрании
он боится собирать собрания и действует исподтишка, отлавливая по утрам всех поодиночке.
knopikos писал(а):Это чтобы сделать видеонаблюдение и выбить пару кирпичей для расширения проездов на этажи нужно 1 500 000
да это вообще беспредел. Обидно то, что основная масса послушно платит...Еще одно такое подорожание и хранить машину в гараже станет невыгодно, проще заплатить за стоянку.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Гаражный комплекс на ул Сведлова

Сообщение Д01 »

Я пробовал было собрать народ - см. выше - за три месяца обратились всего двое... :think:
Или всех всё устраивает, и они готовы обеспечивать жизнь людям, которые довольно слабо беспокоятся об обслуживании ГК или всем всё пофигу - типа, возьмите деньги, сколько просите, только меня не трогайте... :-k
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Гаражный комплекс на ул Сведлова

Сообщение Veneta »

Обычная ситуация - там никто друг с другом не знаком, пришел, поставил машину и ушел. Написано заплатить - заплатили. Если не наберется инициативная группа, которая выступит с какими-то предложениями, так и будет продолжаться. А если начнут выступать - народ подержит.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»