Кто где отдыхал или будет с детьми

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz писал(а):
Melolika писал(а):а как лучше в испанию ехать с малявками, снимать апартаменты? отель искать семейный?
сам пока решить не могу :)
я была в Греции в апартах, дочке не было и двух лет. С одной стороны - хорошо. Но не фанат я готовки-уборки. в ресторане ребенок не всегда хотел сидеть - есть - ждать пока поедим мы. В прошлом году была в отеле. Где за меня убирались и я была избавлена хотя бы от приготовления завтраков. В этом году однозначно отель.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Melolika »

я тоже с этим сталкивалась., со шведского стола быстро похватали, да в рот покидали, а в кафешках, надо заказать, подождать, ребенку это быстро надоедает, он встает и убегает
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k.
апартаменты вовсе не подразумевают априори готовку и уборку :)
есть масса вариантов, где ежедневно убираются, меняют бельё и полотенца
ну а питаться можно в тех же самых ресторанах (в т.ч. ресторанах гостиниц)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

в Dr.Schultz
так я именно в таких и отдыхала :) В Грекотеле на Крите. И убирали, и меняли.
Я на вас посмотрю, как вы с годовалым - двухлетним ребенком каждый раз в ресторане будете питаться ;) Пока закажешь, пока принесут - ребенку надоело, ей надо везде лазить, ей надо всех подергать и пощупать :) В итоге наш папа покупал на вынос и мы ели в дома :)
я не пытаюсь навязать. ни разу. У меня друзья - с месяцев 9 в апарты с дочкой ездят. И подруга ловит кайф купить свежую рыбу, или вкуснейшие сыры-оливки-морепродукты - и уж готовить. Но она и дома умудряется. как к ней зайдешь - так сдохнуть можно, как вкусно :) Давно у нее не была - потому, видимо, и похудела :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):так я именно в таких и отдыхала :)
ну а что же готовкой/уборкой пугаете? :D
taisha k. писал(а):И подруга ловит кайф купить свежую рыбу, или вкуснейшие сыры-оливки-морепродукты - и уж готовить.
вот в этом то и дело.. сегодня я хочу одно, а завтра другое, может мне ресторан гостиницы вообще не понравится, а ужины там уже до конца отдыха проплачены
ужин может состоять из шведского стола, из трапезы в цивильном ресторане, а можно просто вином с сыром и фруктами поужинать или кебабом с пивом :D
в то же время бывают случаи когда и ужинать вовсе не хочется
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а): то же время бывают случаи когда и ужинать вовсе не хочется
эти случаи у вас были, когда детёнка не было. а теперь хош не хошь - а время отдыха будет спланировано в соответствии с графиком приёма пищи и сна ребенка.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна
питание ребёнка вовсе не подразумевает то, что папы/мамы, бабушки/дедушки должны тоже кушать :)
в случае с проживанием в отеле на ужин обычно все идут
вдруг что-то вкусненькое будет (с) ))
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz
я не пугаю. Просто большинство моих знакомых рассматривает вариант апартов именно как средство экономии, а не "быть привязанным к отелю" (интересно, чем :) ). Наши апартаменты стоили подороже некоторых 4* отелей на Крите с питанием "все включено". Правда, завтраки оплачивали мы еще из москвы, так как уж заморачиваться где покормить (чем, как) моих утренних ворчунов я точно не собиралась.
В общем - вы сначала разок сгоняйте с ребенком отдохнуть. А потом будем полемизировать, Я тоже была еще тем теоретиком, пока с суровостью практики не столкнулась ;) И, пожалуйста, расспросите свою жену какой отдых она хочет. Только не так"я тут подумал, может так удобнее?". Неа, пусть выскажет свое мнение. Ибо у нее (даже при наличии в отпуске няни, помощницы, мамы, свекрови) все же меньше возможностей к осуществлению отпускных планов ;)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz
отель - это не только жратва, вообще то ;)
это еще детская площадка, это еще возможность взять няню на месте (а так же детские клубы, какие нить детские комнаты. это уж от отеля зависит).
я не противник апартов, как таковых. Но для отдыха с ребенком ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ я выбрала отдых в отелях
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):это еще детская площадка
я не думаю, что она нам в 10 месяцев понадобится :)
taisha k. писал(а):это еще возможность взять няню на месте
я же говорю - со своими нянями планировали, поэтому и хочется чтобы все в большой квартире жили :)
taisha k. писал(а):Но для отдыха с ребенком ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ я выбрала отдых в отелях
все индивидуально и многое от формата зависит
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz
я вообще хотела отправить Ксю в этом году с моими родителями в Ботаник в сентябре, они сами предложили (очень понравилось там ей, все эти детские штучки), а мы бы с мужем куда нибудь далеко (Тай, или на Кубу)... Но муж категорически против того, чтобы ребенок где либо без нас находился больше трех дней. вот в выходные отвожу ее в деревню, на день (в субботу отвожу, в воскресенье вечером ее привозят)... так он уже с утра воскресенья ноет, где его Бу, и как он соскучился... говорю ж - не тащите мужа на роды - они потом превращаются в кормящую мать и укор совести (я бы ее на недельку с удовольствием бабушке отправила :) )
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Зайчиха »

Droopy писал(а):Dr.Schultz Съезди в Черногорию с дитем, там с полугодовалыми много народу
подскажите пожалуйста место в Черногории, где не дорого, пляж песчаный (не густонаселенный) - для ребенка чтоб. Может быть отельчик есть на примете хороший 4-5 звезд. И море чтоб чистое было....
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Зайчиха писал(а):
Droopy писал(а):Dr.Schultz Съезди в Черногорию с дитем, там с полугодовалыми много народу
подскажите пожалуйста место в Черногории, где не дорого, пляж песчаный (не густонаселенный) - для ребенка чтоб. Может быть отельчик есть на примете хороший 4-5 звезд. И море чтоб чистое было....
Первое, что пришло в голову - Ульцинь или Петровац. Но Петровац, как по мне - густонаселенный (в августе негустонаселенных в Черногории, как по мне, в туристических местах нет :) )
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Шура Мурина »

Зайчиха писал(а):
Droopy писал(а):Dr.Schultz Съезди в Черногорию с дитем, там с полугодовалыми много народу
подскажите пожалуйста место в Черногории, где не дорого, пляж песчаный (не густонаселенный) - для ребенка чтоб. Может быть отельчик есть на примете хороший 4-5 звезд. И море чтоб чистое было....
хороший отельчик недорогим не бывает)) из негустонаселенных надо смотреть Сутоморе. или отели на пляже ЯЗ ( их там всего два, кажется ) , но пляж раскошен !!!хотя иименно в выходные туда в кемпинг будут местные жители приезжать. потому что пляж отличный
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Дафна »

taisha k. писал(а):я вообще хотела отправить Ксю в этом году с моими родителями в Ботаник в сентябре
а сколько вам уже будет в июне?

я впервые рискула с бабушкой в турцию в 3,5 отправить, на 10 дней уехали... места не находили себе дома, ходили, вещи дочкины нюхали :oops: но и она и бабушка были в восторге и от отдыха вдвоём, и от отеля.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Дафна
ей 4 будет :) Но она крутая - и ростом и мозгами на все шесть тянет :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Зайчиха »

Шура Мурина писал(а):хороший отельчик недорогим не бывает))
Нам бы за те деньги, что в 5 звездах в Греции 1 неделю отдыхали хотелось бы в Черногории 2 недельки на пляже хорошем поваляться. Это возможно?
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Зайчиха писал(а):
Шура Мурина писал(а):хороший отельчик недорогим не бывает))
Нам бы за те деньги, что в 5 звездах в Греции 1 неделю отдыхали хотелось бы в Черногории 2 недельки на пляже хорошем поваляться. Это возможно?
я еще Черногорию не продавала в этом году, но вообще то она чаще подороже Греции то. ПРи том, что отельная база в Черногории.... ну скажем так - средняя
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Шура Мурина »

Зайчиха писал(а):
Шура Мурина писал(а):хороший отельчик недорогим не бывает))
Нам бы за те деньги, что в 5 звездах в Греции 1 неделю отдыхали хотелось бы в Черногории 2 недельки на пляже хорошем поваляться. Это возможно?
надо смотреть даты длительность и бюджет
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Зайчиха »

taisha k.
значит снова турция?
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Шура Мурина писал(а):
Зайчиха писал(а):
Шура Мурина писал(а):хороший отельчик недорогим не бывает))
Нам бы за те деньги, что в 5 звездах в Греции 1 неделю отдыхали хотелось бы в Черногории 2 недельки на пляже хорошем поваляться. Это возможно?
надо смотреть даты длительность и бюджет
ну с ребенком что смотреть то? июнь - море не прогретое еще. Июль - август - лежать друг у друга на голове. Сентябрь - уж как повезет с погодой. То есть те месяцы, когда гарантировано можно ехать с ребенком дешево не бывают :) Ну вы же знаете :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Dr.Schultz »

Зайчиха писал(а):где не дорого, пляж песчаный (не густонаселенный) - для ребенка чтоб. Может быть отельчик есть на примете хороший 4-5 звезд. И море чтоб чистое было....
какие то взаимоисключающие требования :roll:
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Зайчиха »

Dr.Schultz
мы обычно в таких местах и отдыхаем.. Правда, (важное уточнение) мы в начале сентября едем, пока у нас еще дошколенок))) В черногории не была, потому и спрашиваю..
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Dr.Schultz »

не бывает дёшево, чисто и тихо на уединённом песчаном пляже да ещё в 4-5 звёздах :)
это как элитная квартира в тихом доме с видом на Кремль по цене Подольских просторов
п.с. а вам ещё и в 2 раза дешевле, чем в Греции надо :roll:
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Зайчиха »

спасибо всем откликнувшимся на просьбу :)
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Droopy »

Шура Мурина писал(а):
Зайчиха писал(а):
Шура Мурина писал(а):хороший отельчик недорогим не бывает))
Нам бы за те деньги, что в 5 звездах в Греции 1 неделю отдыхали хотелось бы в Черногории 2 недельки на пляже хорошем поваляться. Это возможно?
надо смотреть даты длительность и бюджет
Не получится , Черногория дороже чем Греция, даже самолет- взрослый билет - 410 ойро, и это в ртурс, дешевле чем там билетов я не видел
Fuck the fuel economy!
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение konsulaki »

taisha k. писал(а):в Dr.Schultz
так я именно в таких и отдыхала :) В Грекотеле на Крите. И убирали, и меняли.
Я на вас посмотрю, как вы с годовалым - двухлетним ребенком каждый раз в ресторане будете питаться ;) Пока закажешь, пока принесут - ребенку надоело, ей надо везде лазить, ей надо всех подергать и пощупать :) В итоге наш папа покупал на вынос и мы ели в дома :)
я не пытаюсь навязать. ни разу. У меня друзья - с месяцев 9 в апарты с дочкой ездят. И подруга ловит кайф купить свежую рыбу, или вкуснейшие сыры-оливки-морепродукты - и уж готовить. Но она и дома умудряется. как к ней зайдешь - так сдохнуть можно, как вкусно :) Давно у нее не была - потому, видимо, и похудела :)
мы с таким в рестораны и ходили, берем с собой гаджеты с какими-нибудь новыми мультами, т.к. деть тоже шиложопистый, новое сидит и смотрит молча, под это дело еще и скормить все подряд можно
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

konsulaki писал(а):
taisha k. писал(а):в Dr.Schultz
так я именно в таких и отдыхала :) В Грекотеле на Крите. И убирали, и меняли.
Я на вас посмотрю, как вы с годовалым - двухлетним ребенком каждый раз в ресторане будете питаться ;) Пока закажешь, пока принесут - ребенку надоело, ей надо везде лазить, ей надо всех подергать и пощупать :) В итоге наш папа покупал на вынос и мы ели в дома :)
я не пытаюсь навязать. ни разу. У меня друзья - с месяцев 9 в апарты с дочкой ездят. И подруга ловит кайф купить свежую рыбу, или вкуснейшие сыры-оливки-морепродукты - и уж готовить. Но она и дома умудряется. как к ней зайдешь - так сдохнуть можно, как вкусно :) Давно у нее не была - потому, видимо, и похудела :)
мы с таким в рестораны и ходили, берем с собой гаджеты с какими-нибудь новыми мультами, т.к. деть тоже шиложопистый, новое сидит и смотрит молча, под это дело еще и скормить все подряд можно
ну у нас всякие аэпеды тоже палочки-выручалочки. Но лет с трех - до этого возраста у нас был такой принцип - пру куда хочу, когда хочу, наплевать на других. При этом у нас она не сказать, что сильно шилопоп. И уж точно это нам не помогает есть. Ничего не помогает :(
В общем - я отдыхала с ребенком меньше двух лет, и ребенком в три года, Небо и земля :)
В этом году (нам будет 4) - уже будет не просто пляжновалятельный отдых. Планируется обширная культурная программа :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение konsulaki »

ну меня как раз больше на пляже напрягало, т.к. на месте не сидел, надо куда-то идти, побегать, попрыгать, а вот в 3 года мы спокойно лежали на лежаках, пока деть рядом копал, а в 4 вообще классно, а из культурной программы только зооопарк с дельфинарием посетили
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

konsulaki писал(а):ну меня как раз больше на пляже напрягало, т.к. на месте не сидел, надо куда-то идти, побегать, попрыгать, а вот в 3 года мы спокойно лежали на лежаках, пока деть рядом копал, а в 4 вообще классно, а из культурной программы только зооопарк с дельфинарием посетили
Ну вот мы в прошлом году( нам было 3 и 2) отдыхали совершенно ненапряжно... Правда, в отеле полностью заточенном на отдых с детьми, ее интересовали только пляж, бассейн и луна-парк. И мини- диско, но чтобы я рядом стояла. А все эти анимации и мини-клубы ей были побоку
А в два года мы с ней весь Крит объездили. Она ж спала в машине. А вот в ресторанах наставал кирдык... При чем не только нам, всем гостям :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Dr.Schultz »

сегодня общался по поводу квартирки на Майорке http://www.homelidays.co.uk/calvia/apar ... 605en1.htm
на 2 недели в начале сентября - 1275 евро, в стоимость входит детская кроватка, смена белья и полотенец, парковка рядом с домом
прямой перелёт на 4х - примерно столько же
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Зайчиха »

Dr.Schultz писал(а):сегодня общался по поводу квартирки на Майорке http://www.homelidays.co.uk/calvia/apar ... 605en1.htmна 2 недели в начале сентября - 1275 евро, в стоимость входит детская кроватка, смена белья и полотенец, парковка рядом с домомпрямой перелёт на 4х - примерно столько же
вот, классное предложение!
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):Dr.Schultz
ну так навскидку "попсовые" Barcelo Albatros, Bon Sol, Riu Bonanza и Riu Palace Bonanza
кстати, у первого полное название "Barceló Illetas Albatros Adults Only" :roll:
сейчас вот начал изучать и заморочился слегка :D
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Dr.Schultz »

народ поделитесь опытом как детей отвлекаете(развлекаете) в полете?
куда бежать если сильно плакать начнёт? :)
а то жена переживает, вообще сомневается, что ехать можно pardon:
дочери, на момент планируемого перелёта в сентябре, 10 месяцев должно быть
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):народ поделитесь опытом как детей отвлекаете(развлекаете) в полете?
летали певрый раз в дочкины 8 месяцев. 4,5 часа. развлекали так, что весь полет перекладывали её спящую друг другу на руки, если сильно затекали конечности))) с тех пор так и летаем. питания на борту еще ни разу не дождалась, всё время засыпает сразу после взлёта.
а еще как-то я сочуственно смотрела на тётеньку, простоявшую в проходе с полугодовалым ребенком весь полёт... он никак не засыпал, хотя рейс был ночной, и стоило только ей присесть, как он тут же начинал орать.. а в это время моя мелкая как всегда сопела у меня на коленях...

на мой взгляд, нужно в первую очередь ориентироваться на характер и темперамент ребенка - сложно ли засыпает, долго ли, чем и как можно успокоить... моя с рождения засыпала сама, тихо и моментально, я понятия не имела, что такое укачивать ребенка. а сестра могла часами дочку качать на подушке, стоило остановить качку, как тут же поднимался вой.. ориентируйтесь на характер вашего ребенка при принятии таких решений. внезапно у ребенка ничего не начнется, не бойтесь. всё будет как обычно, как дома.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»