ICQ

Всё, что связано с www, ftp, irc, chat в глобальной сети

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

еуе
ну чтобы удалить все ненужные функции я же должна в папке в програм фаилз удалить их+ если я хочу заменить иконки менять их на новые,удаляя старые,иначе без этих операций при новой загрузке все вернется обратно?

и я говорю не про панель протоколов,если че,мне нужен квип без агента и всей этой лабуды вообще
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:0b563cb59d]мне нужен квип без агента и всей этой лабуды вообще[/quote:0b563cb59d]оно всё отключается.
можно оставить только асю.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

AlexAnt
какая разница тогда между 9022 и 8081?и там и там только ася,инфиум,имхо,удобен тем что там все это вместе,если у тебя например контакты некоторые только в агенте или еще где.А так один фиг.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Emeraud писал(а):ну чтобы удалить все ненужные функции я же должна в папке в програм фаилз удалить их+
:shock: :shock:
да просто в кипе удалить их, какие папки еще
ну или и отключить тоже можн
Emeraud писал(а):если я хочу заменить иконки менять их на новые,удаляя старые,иначе без этих операций при новой загрузке все вернется обратно?
не знаю, ничего не могу сказать - я кипа обычного давно не видел, че там за иконки еще
Emeraud писал(а): я говорю не про панель протоколов,если че,мне нужен квип без агента и всей этой лабуды вообще
ну вот он и есть такой как раз
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

еуе
ну удалю я ,какая разница-то тогда?легче остаться на старом квипе 8081.Смысл-то теряется.

иконки статуса контактов-ну не нравятся они мне :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Emeraud писал(а):ну удалю я ,какая разница-то тогда?легче остаться на старом квипе 8081.Смысл-то теряется.
смысл в том что старый кип вчера не работал и его предполагалось скачать и переустановить, когда выйдет новый, и прошлый раз осенью было то же самое - а инфиум работал и сейчас и тогда
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

еуе
а почему тогда инфиум тоже новый вышел?
Не у всех он вчера работал,пробовали включать как написано было,не пашет и все. :??
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Emeraud писал(а):а почему тогда инфиум тоже новый вышел?
а он продуктивная ветка - постоянно собирают
Emeraud писал(а):Не у всех он вчера работал,пробовали включать как написано было,не пашет и все. :??
инфиум работал у всех через /isolated
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

еуе писал(а):
а он продуктивная ветка - постоянно собирают
а новые версии выходят все время в честь обрушения старого квипа? :-s
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ну посмотри историю версий, че вопросы задавать
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

еуе писал(а): затем что обычный кип, когда этот разговор начался, благополучно накрылся
ой, ну не беда. на денек можно и с инфиумом помучиться. но чтоб каждый день... ну а вообще кому чего удобнее и привычнее. просто есть такая маза, что не надо навязывать свой любимый софт или круглить галаза, когда узнаешь, что кто-то пользует не тот софт, который пользуешь ты (ну не ты конкретно) и это в полне устраивает.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

кстати, при переустановки квипа вообще ничего не удаляю. тупо жму "далее", "далее". соответственно и ярлык не меняю. он поверх старого оч хорошо ложится.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink писал(а): Raven, квип не поддерживаемый продукт? Shock а почему же как только ломается, то разрабы его в кратчайшие сроки обновляют?
Рекомендую зайти на сайт разработчика и уточнить, что как и когда поддерживается.
Повторяю - обновление по принципу "абы коннектило" - это не поддержка.
Emeraud писал(а): зы:а инфиум тоже не работал,он-то чего накрылся тогда?
По ровно той же причине. Почитать причину можно, например, вот тут: http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/
Обновили его при этом на день раньше - см. "приоритеты". ;)
mars писал(а): И что?
Наркомания чтоль?
День без квипа- ломка.
Некоторым аська, так уж получилось, не только для передачи ссылок на башорг нужна.
Emeraud писал(а): ну чтобы удалить все ненужные функции я же должна в папке в програм фаилз удалить их
В инфиуме? "Побойтесь Ктулху!" (Ц).
Ничего нигде удалять не надо, всё делается в настройках, в очень логичном месте и понятной даже сирым и убогим форме.
Emeraud писал(а): какая разница тогда между 9022 и 8081?и там и там только ася,инфиум,имхо,удобен тем что там все это вместе,если у тебя например контакты некоторые только в агенте или еще где.А так один фиг.
Не совсем. Собственный квиповский джаббер последнее время научился добавлять в себя метаконтакты аськи, если у контакта тоже инфиум. В результате при очередном взбрыке АОЛ связь не теряется. ;)
еуе писал(а): инфиум работал у всех через /isolated
Не работал он через /isolated. Повторяю, эта опция никакого отношения к аське не имеет. Специально проверил - нифига не цепляло.
blink писал(а): ой, ну не беда. на денек можно и с инфиумом помучиться. но чтоб каждый день...
Я вот честно пытаюсь всё это время понять, где там надо мучаться. Программы работают практически одинаково, на вид практически одинаковые, все опции в одинаковых местах, все кнопки работают одинаково. Если человек не мучается с обычным квипом, то с инфиумом ему тоже мучаться не придётся. Если же человек мучается с инфиумом, то ему точно такие же мучения доставит и обычный.
blink писал(а): кстати, при переустановки квипа вообще ничего не удаляю. тупо жму "далее", "далее". соответственно и ярлык не меняю. он поверх старого оч хорошо ложится.
Ну вообще оно так и должно быть. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Серое Инкогнито
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 апр 2006 21:34

Сообщение Серое Инкогнито »

Ну далеко не всем нужня излишняя функциональность. Понятно что можно ненужное отключить или не использовать, но зачем если есть 2005? То что он не поддерживается (вернее поддерживается только чтоб работал) как раз даже и хорошо. Аська когда-то была отличной програмкой пока в результате "улучшений" не превратилась в нынешнего монстра с какими-то играми, знакомствами и рекламой. Хотелось бы чтобы я ошибался, но по-моему инфиум идёт по этому же пути.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Серое Инкогнито писал(а): Хотелось бы чтобы я ошибался, но по-моему инфиум идёт по этому же пути.
До тех пор, пока все эти "игры и знакомства" отключаемы, по другому. ;)
Аська изначально была отягощена суровым количеством рекламы и нафиг никому не нужных украшательств, что, собственно, и породило альтернативные клиенты. Собственный клиент Мирабилиса был во все времена хуже альтернатив. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:fcf6db7e59]Аська изначально была отягощена суровым количеством рекламы и нафиг никому не нужных украшательств, что, собственно, и породило альтернативные клиенты.[/quote:fcf6db7e59]Изначально аська была без рекламы и без игр.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

А я вот, сколько себя помню, всегда Асю с рекламой, явной или скрытой, видел. Наверно, я еще мало живу на этом свете.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

blink писал(а):просто есть такая маза, что не надо навязывать свой любимый софт или круглить галаза, когда узнаешь, что кто-то пользует не тот софт, который пользуешь ты (ну не ты конкретно) и это в полне устраивает.
я округляю глаза когда из интеренета узнаю что у всех не работает программа, в которой как раз я в этот момент сижу
а вот конкретно мне все равно какая именно аська, лиж бы свистелок и перделок было поменьше, я могу и через веб пользоваться и вообще по нескольку недель в нее не заходить если в другом офисе сижу или увлечен чем то другим
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Я не пойму, закрыт вопрос или нет? Кип я не переустанавливливал, и на мобильнике стоит какой то IM+ - он тоже сам починился.
Однако читая опеннет ( http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=19883 ) кажется дело не в клиентах, а в местонахождении пользователя.
Вообще любопытную политику стал АОЛ проводить))
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Raven писал(а): Повторяю - обновление по принципу "абы коннектило" - это не поддержка.
лажа. вполне себе поддержка. инфиум также обновляли.
Raven писал(а):Я вот честно пытаюсь всё это время понять, где там надо мучаться. Программы работают практически одинаково, на вид практически одинаковые, все опции в одинаковых местах, все кнопки работают одинаково. Если человек не мучается с обычным квипом, то с инфиумом ему тоже мучаться не придётся. Если же человек мучается с инфиумом, то ему точно такие же мучения доставит и обычный.
одному нравится томатный сок, другому яблочный.
теперь понял?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

еуе писал(а): кажется дело не в клиентах, а в местонахождении пользователя.
ясно дело, поэтому сообщение на русском языке пришло, а не на английском
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Anatol
хохлам то на украинском пришло
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

Есть мнение что это провакация СНГ
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink писал(а): лажа. вполне себе поддержка. инфиум также обновляли.
Видимо, мне не дано объяснить тебе разницу между "обновляется только если свершается приход Великого Песца" и "обновляется для убирания багов и улучшения функций"... просто поверь, разница принципиальная.
blink писал(а): одному нравится томатный сок, другому яблочный.
теперь понял?
Что ты придумал левую аналогию? Да, понял.
Тут вопрос не томатного и яблочного. Тут вопрос яблочного и тоже яблочного, но из яблок с другой ветки той же яблони.
Anatol писал(а): ясно дело, поэтому сообщение на русском языке пришло, а не на английском
На англоязычном сайте аськи предупреждения, висевшего на русском варианте вообще не было.
еуе писал(а): Я не пойму, закрыт вопрос или нет?
Окончательно он не будет закрыт пока аська жива. Но на данном этапе пока тихо.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Серое Инкогнито
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 апр 2006 21:34

Сообщение Серое Инкогнито »

Raven писал(а):Тут вопрос не томатного и яблочного. Тут вопрос яблочного и тоже яблочного, но из яблок с другой ветки той же яблони.
Имхо всёже не так. Я бы сказал - яблочного и мультифруктового (в котором присутствует и яблочный). При большом желании можно из мультифруктового выделить только яблочный, но если мне изначально нужен яблочный - зачем всё это ? :)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Raven писал(а):просто поверь, разница принципиальная.
не вижу разницы. оба перестали работать. оба обновили. один раньше, другой на несколько часов позже.
Raven писал(а):Тут вопрос яблочного и тоже яблочного, но из яблок с другой ветки той же яблони.
хорошо. кому-то хочется сладких яблочек. кому-то хочется кисленьких.
доволен? :)

одно непонятно: ты за что радеешь? я здесь о том, что нет плохих клиентов. есть те, которые устраивают и те которые не устраивают различных граждан. в связи с этим и падает индивидуальный выбор каждого на то, чем пользоваться.
ну а в твоих постах заметно проявляется дурная привычка навязывать именно тот софт, который юзаешь ты сам. я конечно понимаю, можно посоветовать, но не так же навящего.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

blink писал(а):не вижу разницы. оба перестали работать. оба обновили. один раньше, другой на несколько часов позже.
повторяю же работал у меня, я и сейчас не обновился :D
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Серое Инкогнито
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 апр 2006 21:34

Сообщение Серое Инкогнито »

еуе писал(а):повторяю же работал у меня, я и сейчас не обновился :D
Это неизвестно от чего зависит - у меня на работе 8080 тоже до сих пор работает. А дома отказывался категорически - пришлось ставить 8081.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

еуе писал(а): повторяю же работал у меня, я и сейчас не обновился
это, возможно, только у тебя и может еще у кого-нибудь. но обновили оба и инфиум и 2005. чую не спроста :)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Gуля
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:56
Контактная информация:

Сообщение Gуля »

Народ, помогите. скачала версию 8081. Нужно отправить файл, а в меню к контакту этой возможности нет, где в настройках есть возможность данного появления?! Не могу найти!! :mad:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Gуля писал(а): Народ, помогите. скачала версию 8081. Нужно отправить файл, а в меню к контакту этой возможности нет, где в настройках есть возможность данного появления?! Не могу найти!!
Можно просто тупо перетащить файл в окно где текст печатается.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink писал(а): ну а в твоих постах заметно проявляется дурная привычка навязывать именно тот софт, который юзаешь ты сам.
Это, видимо, потому, что тебе хочется её там увидеть, а её нетуть.
Отмотай тему назад и перечитай - я, собственно, разговор начал после того, как инфиум многократно объявили кривым да глючным, с жутким интерфейсом и вообще нормальными людьми неюзабельным. Мне и посейчас интересно, каким образом заявлявшие подобное люди пользуются квипом, чесслово.
blink писал(а): это, возможно, только у тебя и может еще у кого-нибудь. но обновили оба и инфиум и 2005. чую не спроста
Так я на прошлой странице ссылочку давал - там все ответы, как что и почему.
mike писал(а): Можно просто тупо перетащить файл в окно где текст печатается.
Если в настройках выключена передача файлов, то в окне разговора соответствующей кнопки нет, и перетаскивание тоже не поможет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Raven писал(а): Если в настройках выключена передача файлов, то в окне разговора соответствующей кнопки нет, и перетаскивание тоже не поможет.
А точняк - я даже нашел одноименный чекбокс в первой же закладке... происки врагов.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Raven, ну не одно кратно было. ну чего отнекиваться. спрашиваешь что-то про неполадки. ты первым делом отвечаешь в духе "ставь ххх там такой проблемы нет". и далее начинается расписываение распрекрасной проги ххх. :)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink писал(а): ну чего отнекиваться. спрашиваешь что-то про неполадки. ты первым делом отвечаешь в духе "ставь ххх там такой проблемы нет". и далее начинается расписываение распрекрасной проги ххх.
Хм, и это навязывание? Есть проблема, есть программа, в которой такой проблемы нет, я это сказал - я её навязываю? Скорей твоя позиция непонятна - ты каждый раз, когда тебе рекомендуют какой-то софт, которым ты не пользовался, принимаешь саму идею пользования им в штыки.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Интернет»