ВАЗ 2109 карбюратор. Глохнет на ходу

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
No good
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 май 2004 00:30
Откуда: Львовский

ВАЗ 2109 карбюратор. Глохнет на ходу

Сообщение No good »

Люди помогите советом. У меня ваз 2109 карбюратор. Глохнет на ходу. минуты 3 стоишь заводится и дальше едить. в течение этих 3 минут завести машину не удается. Поменял свечи, провода, катушку, бензонасос, топливн. фильтр, карб почистил, отригулировал. Грешу на коммутатор.
Кто с чем к нам зачем, тот оттого и - того. А.Невский
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Tanzvogeur писал(а): Грешу на коммутатор.
Коммутатор и есть. Цена вопроса - рублей двести.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
jumangee
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2004 15:59

Сообщение jumangee »

Датчик хохола, а вобще в течении 3 минут проверь искру
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jumangee
Датчику Холла обычно ничего никогда не бывает. Там ломаться нечему. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение JINY »

Волков
Неправда. Бывает и датчик Холла вылетает.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
trv
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 ноя 2005 19:19
Контактная информация:

Re: Что это может быть

Сообщение trv »

Tanzvogeur писал(а):Люди помогите советом. У меня ваз 2109 карбюратор. Глохнет на ходу. минуты 3 стоишь заводится и дальше едить. в течение этих 3 минут завести машину не удается. Поменял свечи, провода, катушку, бензонасос, топливн. фильтр, карб почистил, отригулировал. Грешу на коммутатор.

несколько причин, может они и правы все те кто ниже, а еще на моем тазике восьмерке было так западала игла карбюратора и ощущения очень схожи на твои. :mad: ...еле это игла то эти три минуты не стой а просто открой капот и обратной стороны отвертки или еще коим предметом стукни , только легоньько по корпусу карба ...еле завелась значт трабл именно в нем..еле нет то слушай нижних начни с комутатора, продолж с трамблера.фсеее больше в этой примитивной конструкции ломаться нечему в принципе.
Вася убил дусю потому что дуся была его тещей.
jumangee
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2004 15:59

Сообщение jumangee »

поэтому и написал чтоб искру посмотрели, г-н Волков еслибы я неимел основания заявлять что датчик холла может отказать при нагреве(он находится в месте где ему подвержен, хоть сколькото в отличии от коммутатора) я бы незаявлял. на счёт коммутатора согласен, 50на50
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

с поломатым датчиком холла она вобще б не завелась
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
jumangee
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2004 15:59

Сообщение jumangee »

диагноз в студию
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): Датчику Холла обычно ничего никогда не бывает. Там ломаться нечему.
У меня давным-давно на FORDe была такая вещь - машина то работает, то не работает. Приехал на сервис, там мастера два часа втроем корячились, чтобы понять что происходит... Оказалось, что внутри оболочки сломался провод, который идет к этому датчику Холла... Вот так вот...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Libr
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2006 23:31

Сообщение Libr »

Карбюратор продуй,промой,ваще мне на сервисе посоветовали механики американскую присадку СТП,я залил и всё вроде тьфу тьфу тьфу нормально,STP Fuel Injector & Carburetor Cleaner,кароче после заправки залей весь флакон в бак защищает от ржавчины, коррозии, образования отложений на впускных клапанах и нагара в камере сгорания. Предотвращает снижение мощности, улучшает приёмистость и обеспечивает снижение расхода топлива,это как на баночке написано,а так правда помогло,попробуй потом отпиши,мне тоже посоветовали я залил и ничо так пуляет снова=)))если заинтересовало поройся на сайте у них stp.com
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый
А у меня была точь в точь такая же трабла. Выяснилось что это коммутатор нагревался и там что-то видать отходило. Мож "холодная пайка", мож фиг знает. Остывал чуть-чуть - дальше ехал. Вылечилось заменой коммутатора.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
ВЕМ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2007 15:29
Откуда: Санкт-Петрбург

ВАЗ 2109 карбюратор. Глохнет на ходу

Сообщение ВЕМ »

Всем доброго времени суток!

Прошу совета. У меня несколько похожая ситуация с карбюратором на ВАЗ-21093. Обычно после резкого торможения вдруг глохнет двигатель и при попытке завестись слабые (или почти нулевые) обороты на холостом ходу. При подсосе вроде не глохнет, но двигатель работает неровно. Причем такая фигня может длиться неопределенно долго - до конца поехздки. После остывания двигатель заводиттся, но на холостом ходу все равно работает неровно.
Иногда это вдруг пропадает и все работает нормально, но при очередном резком торможении все опять повторяется.
Попытки обращения на СТО не увенчались успехом ввиду непредсказуемости появления ситуации. Советуют от чистки до полной замены карбюратора, но машине всего 3 года, пробег 40т.км.
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Сообщение BlackDeviL »

ногда это вдруг пропадает и все работает нормально, но при очередном резком торможении все опять повторяется.
грязь в баке...либо гдето еще от бака до карба..
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Сообщение Человек 1 »

Обычно после резкого торможения вдруг глохнет двигатель и при попытке завестись слабые (или почти нулевые) обороты на холостом ходу. При подсосе вроде не глохнет, но двигатель работает неровно.
Попробуй снять шланг с вакуумного усилителя, заглушить его наглухо и резко затормозить. Ежели ничего не изменится то х.з.
Только учитывай что тормозная педаль будет значительно жощще.
Очень похоже на вакуумник или шланг дырявый!
ВЕМ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2007 15:29
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение ВЕМ »

Попробуй снять шланг с вакуумного усилителя, заглушить его наглухо и резко затормозить. Ежели ничего не изменится то х.з.[/quote]

Благодарю Вас за ответы.

Не понял что значит Х.З.

Вообще имею подозрение на качество бензина или грязь. Ездил много по пыльным дорогам.
Еще заметил, при езде на подсосе бензин брызжет из выхлопной трубы. Погоню на СТО разбираться
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

ВЕМ писал(а): Не понял что значит Х.З.
Хотелось бы Знать ;)
ВЕМ писал(а): при езде на подсосе бензин брызжет из выхлопной трубы
...это же просто жесть какая-то... когда нечто отдаленно напоминающее бензин в выхлопной трубе у меня случилось, глушитель разорвало а машина подпрыгнула :)
Если брызжет - то это скорее вода. А если ты выразился иносказательно (запах несгоревшего бензина из трубы) - то это богатая смесь. Для начала заменить воздушный фильтр (некоторые забывают что его менять надо) :) а затем мыть карб по воздушным жиклерам, сепараторам и распылителям.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Maks007
Expert
Expert
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 10 фев 2006 13:58

Сообщение Maks007 »

ВЕМ писал(а): Обычно после резкого торможения вдруг глохнет двигатель и при попытке завестись слабые (или почти нулевые) обороты на холостом ходу. При подсосе вроде не глохнет, но двигатель работает неровно. Причем такая фигня может длиться неопределенно долго - до конца поехздки. После остывания двигатель заводиттся, но на холостом ходу все равно работает неровно.
Было у меня такое лечил так:
J.Rico писал(а): Для начала заменить воздушный фильтр (некоторые забывают что его менять надо) а затем мыть карб по воздушным жиклерам, сепараторам и распылителям.
Потом долго ездил без проблем, пока снова не засралсо карб. :)
Снова лечил, ездил.. Это процесс бесконечный! ;)
Ещё очень быстро наступает такое от "качественного" бензина. Потому заправлятся старалсо на одних и тех же заправках.
Я ничем не отличаюсь от Брюса Уиллиса, кроме денег, внешности и таланта.

Если мужчин портят деньги, то всегда найдутся женщины, снимающие порчу..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

ВЕМ писал(а): Еще заметил, при езде на подсосе бензин брызжет из выхлопной трубы
мож это не бензин, а тосол? машинко не греецо?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

Волков писал(а): Ленивый
А у меня была точь в точь такая же трабла. Выяснилось что это коммутатор нагревался и там что-то видать отходило. Мож "холодная пайка", мож фиг знает. Остывал чуть-чуть - дальше ехал. Вылечилось заменой коммутатора.
и с дачиком такая же фигня встречается
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
SETT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 мар 2005 02:05
Откуда: 8 этаж
Контактная информация:

Сообщение SETT »

у меня была такая тема, хз что было на самом деле... я поменял провода местами у 2 и 4 целиндра и пару раз провернул ключ, потом на место всё поставил... потом стало ОК...
ॐ SeTTTTT - это не моё имя с 5-ю "Т", это мост над обрывом! ॐ
Аватара пользователя
SETT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 мар 2005 02:05
Откуда: 8 этаж
Контактная информация:

Сообщение SETT »

Автор: как машина, что было?
ॐ SeTTTTT - это не моё имя с 5-ю "Т", это мост над обрывом! ॐ
ВЕМ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2007 15:29
Откуда: Санкт-Петрбург

ВАЗ2109 Карбюратор

Сообщение ВЕМ »

ВЕМ писал(а): Вообще имею подозрение на качество бензина или грязь. Ездил много по пыльным дорогам.
Еще заметил, при езде на подсосе бензин брызжет из выхлопной трубы. Погоню на СТО разбираться
На СТО поменял воздушный фильтр, промыл карбюратор. На выходные съездил на дачу(300 км. туда и обратно). Пока все нормально.
ВЕМ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2007 15:29
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение ВЕМ »

Всем, кому интересно готов рассказать что было дальше с моей ВАЗ-2109 после зимней спячки в гараже (продолжение темы от ВЕМа 25.10.07). Может кому польза, а кто и порадуется за свою прозорливость.
В мае 2008г. попытался разбудить двигатель. После множества попыток окончательно посадил аккумулятор. Проверил карбюратор, бензонасос, свечи, катушку, трамблер. Выяснилось - полетел датчик Холла. На галстуке доехал до СТО. Там спецы поменяли всё: карбюратор, катушку, свечи, трамблер. Завели на 5 минут, полетел тот же датчик уже в новом трамблере. Только после этого доперли, что есть ещё и комутатор. Заменили его и всё заработало как часы. Цена вопроса вышла в кругленькую сумму 9800руб. С чем можете меня поздравить! Да здравствуют наши высококлассные спецы, самые высокооплачиваемые спецы в мире.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

ВЕМ писал(а):Цена вопроса вышла в кругленькую сумму 9800руб
:blink: :blink: :shock:
а можешь по пунктам расписать что во сколько обошлось?
не верится в такие суммы за некапитальный ремонт ТАЗов
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Ёхан Пaлыч писал(а): а можешь по пунктам расписать что во сколько обошлось?
не верится в такие суммы за некапитальный ремонт ТАЗов
да ладно... тебе этого не понять... :D
чел точно всё сказал: спецы поменяли всё: карбюратор, катушку, свечи, трамблер.
+ работа ещё... полюбас 9800р вылезает...
:D
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Берни писал(а): чел точно всё сказал: спецы поменяли всё: карбюратор, катушку, свечи, трамблер.
А неспецы поменяли бы только коммутатор. :lol: Цена вопроса - 500 - 1000 рублей. Ну и датчик Холла рублей сто... Фигли карб то менять - тупая железка, только промыть и ремкомплект новый поставить.

Зы. Карочи: спецы походу попались такие, что не стали/захотели утруждать себя поиском истины, а тупо заменили по кругу всю систему искро- и газообразования, попутно разведя клиента на баппки. :roll:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
ВЕМ
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2007 15:29
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение ВЕМ »

Ёхан Пaлыч писал(а):
ВЕМ писал(а):Цена вопроса вышла в кругленькую сумму 9800руб
:blink: :blink: :shock:
а можешь по пунктам расписать что во сколько обошлось?
не верится в такие суммы за некапитальный ремонт ТАЗов
Галстук - 1000
Карбюратор - 2450
Свечи - 360
Катушка - 300
Трамблер - 685
Датчик Холла - 150
Коммутатор - 570
Работа - 4285

Можно еще приплюсовать прошлогоднюю чистку карбюратора (еще 800), ну да ладно!
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»