ОСАГО без иллюзий...

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Волков писал(а):
serg писал(а): Я не приемлю такой подход. Почему я должен платить из своего кармана за чью-то блажь?
Тогда бегай и ищи сам подержаные запчасти. Или пускай страховая сама где хочет ремонтирует на ту сумму, которую она насчитала.
Я рассматриваю ОСАГО только как частичное страхование ответственности перед третьими лицами. Для страхования собственных автомобилей использую КАСКО. Насчет ОСАГО никогда не обольщался и отдаю себе отчет, что на эти деньги (не приведи господь) отремонтировать автомобиль нельзя. Те мои знакомые, которые профессионально ездят по Москве, обязательно страхуют ДГО, чтобы не иметь хлопот с юристами, представляющими интересы владельцев дорогих авто, которые они ненароком зацепили или притерли. Они также отдают себе отчет в том, что простой автомобиля в процессе ожидания выплаты по ОСАГО приносит сплошные убытки, поэтому страховка КАСКО для них также обязательна.
К чему я про все это? В нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

serg
Как я понял, ОСАГО только шахидов защищает?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Как я понял, ОСАГО только шахидов защищает?
осаго создает видимость защиты...
Я купил расширение осаго, после примера с моим друганом, которому ремонт его нового цивика насчитали на 20 штук баксов, хотя у машинки были только кузовные повреждения спереди, да бампер сзади + блок абс. Ну его нафег. И это всего-лишь свежий цивик. А если мерс?
Мы все участники регаты
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Heracle писал(а):serg
Как я понял, ОСАГО только шахидов защищает?
escapeman писал(а):осаго создает видимость защиты...
как и многое другое (от образования до здравоохранения) в нашей только с виду цивилизованной стране.
escapeman
аналогичная ситуация с БМВ 5 серии, которой мой знакомый вскользь задел бампер и задний фонарь (крыло слава богу не тронуто) результат 3800 USD... причем сказали, что это еще по-божески :shock:
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Scum
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:43
Контактная информация:

Сообщение Scum »

год назад газелист сдавая задним ходом въехал мне в правое заднее крыло на купехе.... приехали гайцы. оформили всё. справки получил через неделю. позвонил в страховую виновника ДТП на след день после ДТП.. мне всё вежливо и доступно объяснили что как и куда. после сбора всех документов отправился к ним. там при мне оценили поврежденияи через 2 недели позвонили и объявили сумму возмещения ущерба - 28000 рублей. сам я насчитал за ремонт 18000 рублей. остался доволен. никаких проблем, кроме месяца ожидания перечисления денег, небыло. кстати на месте выдали карточку абсолют банка и сказали что на неё будут перечислены финансы. в подольске нашол етот банк рядом с работой.

наверное повезло. страховая компания "Зенит"
Аватара пользователя
Just
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2003 23:29
Откуда: Чехова Street

Сообщение Just »

Никто не подскажет, передача права управления ТС другому лицу без внесения этого лица в ОСАГО карается по закону, али как?
Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! (Наша Russia)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Just писал(а): передача права управления ТС другому лицу
передача права вряд ли возможна вообще :) Возможна передача управления :)
Just писал(а): без внесения этого лица в ОСАГО карается по закону, али как?
Да. 300 рублей.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Казлы они все. Вообще по мне лучше бы брали больше денег раза в два например, но возмещали ущерб полностью независимо от возраста и марки. Тогда я понимаю - страховка, а так это - обман и вымогательсто. Нафиг нужна такая ОСАГО? А размер страховой премии назначать как и сейчас от мощьности двигла, причем чем мощнее, тем круче премия. Т.е. за 100 лошадей и меньше поднять в 2 раза, а за 100-150 уже в три, за 200 в 4 раза от теперешней цены. За 500 сил вообще надо брать как за самолет, ибо нефиг выпендриваться. Что сейчас у нас не ОСАГО, а г. на палочке. ИМХО
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Heracle

а при чем тут мощность ? мля, мало того что налог транспортный бешенный, его еще и увеличивать собираются в полтора раза, так еще и со всех сторон пинают.
мля, ну при чем тут мощность?
я могу еще понять градацию по стажу вождения , скажем коэффициент 5 за 1 год, 4 за 2-3 , 3 за 4-8, 2 за 8-10 потом по единичке, а при прохождении курсов типа экстремального вождения срезать до единички сразу.
но мощноть-то тут при чем мля ?
Heracle писал(а): как за самолет, ибо нефиг выпендриваться.
вот отсюда ноги и растут оычно у заявляющих подобное.

кста , про налог транспортный , ну почему как в шаше его не брать с бензиновых компаний вложив в цену бензина ? скажем при среднем пробеге в 30 тыс в год жрется при расходе , к примеру 10 л/100 , приблизительно 30000/100*10=3000 литров , цена допустим 26 рублей за литр. налог у меня сейчас около 10 тыс в год , выходит удорожание литра при таком раскладе всего на
3000*26= 78000... + 10000 = 88000.../3000=29 , т.е. на 3 рубля . в случае накатывания по 20 тыс в год и того меньше на 2 рубля всего.
зато при этом не паришься в налоговой и сберкассе, не надо бегать гос-ву за неплательщиками и не надо вообще морочиться этой херней никому, бензоколонщики просто от объема тупо скидывают в налоги сумму и все, а мы , как обычные граждане , оплачиваем налог постепенно при заправке авто.
опять же , тут четко регулируется кто скока накатал и напортил дорогам и экологии.

а от ОСАГО всем стало только хуже, и вообще правильнее было бы ОСАГОй страховать только человека, т.е. жизнь, и потерю трудоспособности. а не железки. и тарифы были б меньше, и все бы встало на свои места. т.к. за простую царапку уже не будет гемора разойтись, а если эта царапка оставлена тобой на майбахе то осаго все равно не покроет.
а кому надо самостоятельно застрахуют по КАСКО железо и всех делов.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

recent
Градацию по безаварийному стажу вождения - поддерживаю. Причем именно с такими коэффициентами. Прохождение курсов на коэффициент не влияет т.к. мозги не переделать. А вот шансов поставить в тупик на дороге какого-нибудь не очень опытного водителя на бывалой Волге у мощной динамичной машины намного больше. И не думаю, что поголовно все владельцы мощных машин в такой ситуации в состоянии оценить разницу в реакциях автомобилей на действия водителей, разницу во времени, необходимом на оценку ситуации водителями с разным стажем. Да зачастую они даже не хотят этого делать. И текущая дорожная обстановка это подтверждает. А дорога-то в первую очередь для среднестатистического водителя с весьма посредственными навыками вождения и далеко не самой быстрой реакцией. Именно таких на дороге большинство. Поэтому прогрессивный мощностной коэффициент в ОСАГО также необходим.

Heracle
Есть ДГО как с износом так и без. Все в руках страхователя. Только вот как заставить того, кто в тебя въедет, подумать об этом заранее?
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

serg
чем мощнее машина тем меньше шансов что она создаст аварийную ситуацию, не считая вариантов когда гоняют , т.к. всегда быстрее выскочит чем тот же волгарь.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

recent писал(а):serg
чем мощнее машина тем меньше шансов что она создаст аварийную ситуацию, не считая вариантов когда гоняют , т.к. всегда быстрее выскочит чем тот же волгарь.
Так думают владельцы мощных машин. Владельцы малолитражек думают радиально противоположно. В этом и проблема.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

serg писал(а): Владельцы малолитражек думают радиально противоположно.
"диаметрально", ты наверняка хотел сказать... :D
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

serg писал(а): Владельцы малолитражек думают радиально противоположно.
когда пересядут на чуть более мощные машины все поймут сами, это не оправдание, это факт.
что касается данной темы , мощность на количество аварий не влияет, либо наоборот уменьшает вероятность, поэтому фактически эти поборы выглядят как сказал герась
Heracle писал(а): как за самолет, ибо нефиг выпендриваться
и не более того. т.е. это побор за воздух.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

recent писал(а): что касается данной темы , мощность на количество аварий не влияет, либо наоборот уменьшает вероятность, поэтому фактически эти поборы выглядят как сказал герась
Heracle писал(а): как за самолет, ибо нефиг выпендриваться
и не более того. т.е. это побор за воздух.
Дело не в этом, страховщики должны будут покрывать ущерб и майбахам, поэтому то владельцы мощных дорогих автомобилей и должны платить намного больше страховой взнос. Или ты намерен покрывать издержки от аварий дорогих авто за счет владельцев оки и матиза? Это нонсенс! А владельцы всяческих спортивных С5 с легкостью могут себе позволить заплатить за себя и а них. Или накрайняк продать его и купить обычный автомобиль. Хочешь ездить на мощной дорогой машине? Плати! По моему это справедливо. Кстати у меня у самого больше 100 лошадей, если что....
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Heracle

мля, ну хорош тупить-то..
во первых мощная не обязательно майбах, а если так рассматривать , то тогда от цены в салоне надо отталкиваться, а не от мощности.
а во вторых , по ОСАГО твоя страховая возмещать будет другому участнику , которого ты поранил, а не тебе. поэтому чем дешевле полис ОСАГО - тем лучше. т.к. разбираться все равно с ними будешь не ты.
ну и в третьих, на майбахе стоимость одного только бампера перекрывает максимальную сумму выплачиваемую по ОСАГО, а значит на недостающее на тебя в суд подадут и по закону взыскают полюбе. т.е. тут оно не работает, как бы ты ни крутил.
Heracle писал(а): Или ты намерен покрывать издержки от аварий дорогих авто за счет владельцев оки и матиза? Это нонсенс!
а другого механизма не существует. ОСАГО все равно не покроет . неужели непонятно ?
Heracle писал(а): Хочешь ездить на мощной дорогой машине? Плати! По моему это справедливо
плати со всех сторон. налог бешенный раз, бензин два, страховка три, и т.д.
а еще плати из-за кросавцев плюющимися словами типа :
Heracle писал(а): ибо нефиг выпендриваться
дифференциация не честная. эти все платежи - фактически налог на бедность, вот и всех делов. а поскольку это все понимают, даже ты, что это несправедливо, то и нести всякую чушь не надо.

а если ты и сейчас не понял - то сядь ка на жигули классику и не выеживайся, как раньше было. 70 кобыл и всех делов. а то , что приоритеты у тебя сменились и хочется побольше - это можешь бабушкам у подъезда втирать. там тебе найдутся собеседники, которые тебя выслушают и поймут.

и попробуй ка доказать что мощная машина по каким-то критериям должна по ОСАГО и по налогам стоить больше. майбах мы пока отложим. возьмем просто про мощность.

и еще, раз уж ты такой законник ниипатся , ты вот нюську продал , а ты налог за нее заплатил ? гос-во между прочим считает, что ты получил доход, и обязан заплатить с него налог и заполнить декларацию. а пока не заплатишь, сиди и не выпендривайся, а то сдам тя со всеми потрохами :)

p.s. ты бабло-то за штраф когда принесешь за езду в левом ряде ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

recent писал(а): ОСАГО все равно не покроет . неужели непонятно ?
Должна быть ТАКАЯ ОСАГО, что бы покрывала ущерб в ЛЮБОМ случае, иначе она нафиг не нужна вообще. Т.е. максимальная сумма покрытия ущерба не должна быть ничем ограничена. Попал в аварию не по своей вине - тебе должны покрыть все издержки в ЛЮБОМ случае. Хоть 12 майбахов пострадало, если они не виноваты, то им должна все возместить страховая компания. А что будет с виновником, это пускай страховая же этим занимается. Я заметь, готов платить ОСАГО сам в три раза больше, только в этом случае я должен быть уверен, что я здаю машину в сервис и мне ее делают полность, а не занимаюсь всякой фигней типа поисков запчастей и дешевого хача, потому что суммы выплаченой мне даже на него не хватит и я должен платить свои кровные, несмотря на то, что у виновника ОСАГО. Можешь возразить, что типа можно в суд подать и т.п.. А почему я должен заниматься подобной фигней из-за какого то чудилы с Нижнего Тогила?
recent писал(а): и еще, раз уж ты такой законник ниипатся , ты вот нюську продал , а ты налог за нее заплатил ? гос-во между прочим считает, что ты получил доход, и обязан заплатить с него налог и заполнить декларацию. а пока не заплатишь, сиди и не выпендривайся, а то сдам тя со всеми потрохами Smile
Блин, я нюську продал ровно в три раза дешевле, чем на нее потратил. Какой нафиг доход? Я ее вообще бы Меду за так отдал, но он сам настоял на том, что бы мне заплатить. А самое главное, что сейчас в этом государстве нет Сталина и Закон вообще никем и никак не соблюдается. И никогда не будет соблюдаться, пока не начнут расстреливать. Вот когда начнут, тогда я и вообще никто не будет ездить в левом ряду, а ты продашь свой С5 и пересядешь на че-нить попроще.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

recent писал(а):Heracle

и еще, раз уж ты такой законник ниипатся , ты вот нюську продал , а ты налог за нее заплатил ? гос-во между прочим считает, что ты получил доход, и обязан заплатить с него налог и заполнить декларацию. а пока не заплатишь, сиди и не выпендривайся, а то сдам тя со всеми потрохами :)
Если авто находилось у одного владельца более 3-х лет или сумма сделки не превышает 125 тыс. рублей, налог на прибыль не платится.

Берни
Конечно
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Heracle писал(а): олжна быть ТАКАЯ ОСАГО, что бы покрывала ущерб в ЛЮБОМ случае
нууу, тогда она будет стоить туки 3 зеленых в год, ты готов на эти растраты ?
я считаю что ОСАГО вообще железки не должно страховать. как в той же европе.
Heracle писал(а): готов платить ОСАГО сам в три раза больше
не в три раза больше, а штуки 2-3 зелени, т.е. как минимум раз в 10 больше. а теперь пойди скажи подобное пенсионерам с пенсией в 2-3 тыс рублей. умник.

serg
обломал таакой флейм :)


Heracle
про езду в левом ряду , так давай с тебя начнем, кто-то должен быть первым :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

recent писал(а): нууу, тогда она будет стоить туки 3 зеленых в год, ты готов на эти растраты ?
я считаю что ОСАГО вообще железки не должно страховать. как в той же европе.
Heracle писал(а):
готов платить ОСАГО сам в три раза больше

не в три раза больше, а штуки 2-3 зелени, т.е. как минимум раз в 10 больше. а теперь пойди скажи подобное пенсионерам с пенсией в 2-3 тыс рублей. умник.
Вот примерно столько и должен платить владелец Порше Кайон или даже больше. А Пенсионерам - скидка. Ты вообще нефига не читаешь, что я написал, а пукаешь в лужу.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

recent писал(а): про езду в левом ряду , так давай с тебя начнем, кто-то должен быть первым Smile
Ты что тоже в расстрельные отряды НКВД вступить хочешь?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): и еще, раз уж ты такой законник ниипатся , ты вот нюську продал , а ты налог за нее заплатил ? гос-во между прочим считает, что ты получил доход, и обязан заплатить с него налог и заполнить декларацию.
Государство может считать что хочет, поскольку, как показывает практика, здравого смысла там нет ни на грош.
Это каким идиотом, или диверсантом надо быть, чтобы посчитать полученный денежный эквивалент за машину доходом? Он же не просто так эти деньги получил - он лишился машины, продал её, поменял машину на деньги. Да и с денег за которые он её когда то покупал, он уже уплатил подоходный налог.
...Впрочем у нас ещё и не до такого додумываются. http://www.forumhouse.ru/forum61/thread8181.html
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Heracle писал(а): Вот примерно столько и должен платить владелец Порше Кайон или даже больше.
иди ты нах.
дело в том, что покупаешь страховку ТЫ, а не дедушка. соответственно страховая только за твою ответственность будет платить. так с какого хрена дедушка будет платить 10 рублей а ты 100 ? сли результат все равно дедушкин тебе , а твой дедушке ?
хорош тупить
Heracle писал(а): а пукаешь в лужу.
пукаешь ты, причем с зеленоватыми разводами, т.к. в таком случае когда поделят на дедушек и вазы среднюю с кайенами оплата увеличится и у тебя раза в два. я не готов, например, платить больше, итак жмут как могут. а вот ты плати, и вооще, когда 25 штук за езду в левом ряде принесешь? я ее на помощь детдому отдам.
Heracle писал(а): Ты что тоже в расстрельные отряды НКВД вступить хочешь?
закон суров, но он закон.
раз ты ратуешь за езду в левом ряде в штрафы в 25 штук, предлагаю с тебя и начать.
Волков
селяви блин. и тут против буквы особо не попрешь.
ты ж риэлтор, знаешь наверное почему в договорах пишут не реальную стоимость а заниженную, рискуя потом на суде облажаться по полной.
и так во всем.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

А я вообще не понимаю зачем мне ОСАГО, если у меня КАСКО с дополнительной ответственностью.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): Волков
селяви блин. и тут против буквы особо не попрешь.
ты ж риэлтор, знаешь наверное почему в договорах пишут не реальную стоимость а заниженную, рискуя потом на суде облажаться по полной.
и так во всем.
Истессна. Если в законах отсутствует здравый смысл, закон будут всегда пытаться обойти.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): А я вообще не понимаю зачем мне ОСАГО, если у меня КАСКО с дополнительной ответственностью.
А затем что кто-то очень "умный", вроде это Черномырдин был (не помню), решил что у нас должно быть как в европах. Ввели асагу и с тех пор на дорогах развился полный бардак. ...А фигли! Если раньше народ ездил аккуратно, зная что за повреждённое чужое имущество придётся отвечать, причём отвечать быстро - иначе могли возникнуть проблемы, то теперь виновник даже по инстанциям не бегает - всё приходится делать пострадавшему.
Лично с этим столкнулся. Виновник отдал сто рублей штрафа за нарушение ПДД и поехал дальше, а я пять тыщ рублей (штоп всё быстро было) и катался в страховую, сервис и т.д. + 3 недели пешком ходил. И это я ещё по каске делал, по асаге было бы ещё гиморнее.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков
У нас много чего неправильно сделано, эт так. Но хоть какая-то логика же должна быть???
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Бумба, а вот ты лучше объясни как бы ты сам сделал, что бы у лица не виновного в аварии ВООБЩЕ не было проблем, а у придурка, разбившего чужую машину были?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Heracle

это ты у нас законник, тебе и отвечать, почему это именно так , а не иначе.
так что вам слово, товарисч.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): Но хоть какая-то логика же должна быть???
Вот такая:
что бы у лица не виновного в аварии ВООБЩЕ не было проблем, а у придурка, разбившего чужую машину были?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков
Я не о том. Если у человека есть КАСКО, в которую включена и гражданская ответственность, причем на порядок в большЕм размере, зачем ему обязательно иметь еще и ОСАГО? Здесь вообще нет логики! Или я туплю?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый
Ну каско типа добровольная, а осаго как бы обязательное, закреплённое законодательно. Хотя согласен, если у чела есть каско с допами, то от осаго его надо освобождать.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): Хотя согласен, если у чела есть каско с допами, то от осаго его надо освобождать.
Вот и я про это.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

recent писал(а):Heracle

это ты у нас законник, тебе и отвечать, почему это именно так , а не иначе.
так что вам слово, товарисч.
Я уже сказал, что надо делать. Слово за тобой. Критиковать мы все умеем, а вот придумать как сделать нормальный закон тут надо извилины включать.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Heracle писал(а): а вот придумать как сделать нормальный закон тут надо извилины включать
Надо включать не извилины, а маузер... Как в Китае... Накосячил законодатель с Законом - кстенкенах.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»