Мусульмане против Российского герба

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

а фиг знает - у меня щас каналов что то много стало, я еще не разобрался в них
в следующий раз когда наткнусь на парнуху я тебе тут же отпишу
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

papa_jons
Ас саляму алейкум, дорогие братья и сёстры, приветствуем всех остальных участников. Наш форум временно закрывается на реконструкцию, приносим извинения за доставленные неудобства. Администрация форума.
иди лучше на кавказвеб в форум
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

еуе писал(а): наверное так было во времена той самой Руси, которую крестили
в те времена, думаю, об исламе или вообще о другой вере и речи небыло. всё пришло со временем и с народом. сейчас ситуачия изменилась, но православных на территории рф по прежнему больше нежели представителей других религий.
еуе писал(а): с тех пор Россия сильно разрослась на юг, север, восток, потеряв позднее свою православную часть в виде Беларуси, Хохляндии, Молдовы
да. это политические упущения. а как из покон веку известно, наше правительство мало считается с русской церковью, и так же были моменты истории, когда церковь даже терпела ущемления со стороны чиновников. :evil:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

papa_jons писал(а): ...как верно заметил по этому поводу Путин, мусульмане у нас не пришлые
Тогда тем более странно, что они столько лет с нами бок о бок живут и ничего, а ща вдруг их кресты напрягать начали.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

blink писал(а):да. это политические упущения. а как из покон веку известно, наше правительство мало считается с русской церковью, и так же были моменты истории, когда церковь даже терпела ущемления со стороны чиновников. :evil:

..и наверное в таких *упущениях*, как завоевание Казанского Ханства - конечно сами татары виноваты..и нам надо исправить это упущение тем, что заявить им - сами пришли..а мы вас не ждали.. .. да еще и равноправия требуете) То же самое и башкирам и остальным мусульманам заявить ..особенно - кавказским, которых сто лет войной присоединяли..) заодно - калмыков и бурят тоже приструнить.. пришлых..) только тогда тебя патриоты забанят - как же им тогда Ермака Тимофеича - завоевателя Сибири славить, за то что силой завоевал и присоединил Сибирь к России. А так же генерала Ермолова за то же самое на Кавказе.
Испокон веку наше правительство с церковью мало считается - это с какого момента? с 1917? Ну у нас история только псоле крещения Руси уже более 1000 лет.. и сотни лет до революции - вроде как сильно считались ..более того сильно зависели .. Петр 1 - вроде как в политике немного церкви укоротил руки.. так это правильно - Богу богово, а цезарю цезарево. И все равно с ней считались вплоть до революции 17 года и при этом с мусульманами нормально ладили.
Так что - не пришлые у нас мусульмане.. как вы не изголяйтесь это внушить.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ndrew
угу
ермолов, говорят, особенно жуткий тип был
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

еуе
да может и был.. так и ему не ангелочки всякие в виде Шамиля противостояли
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ну так любой у своей деревни шамилем станет
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

и это верно
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ndrew, а какая разница пришлые - не пришлые. они находятся на территории российской федерации. с каких полномочий они против российского герба? они живут в государстве, исторической религией которого является православие. именно история рф и отображена на гербе государства. а они против этого.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Волков писал(а):
papa_jons писал(а): ...как верно заметил по этому поводу Путин, мусульмане у нас не пришлые
Тогда тем более странно, что они столько лет с нами бок о бок живут и ничего, а ща вдруг их кресты напрягать начали.
...они напрягают не мусульман, они напрягают политиков...не знаю не одного мусульманина(а я их знаю много 8) ), которого бы напрягал бы герб россии, в том числе и меня он ни в коей мере не напрягает :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

blink
кто - они? Российская Федерация включает в свой состав много регионов и - заметь - национальных краев .. республик и образований.
Российская Федерация имеет основной закон - Конституцию..а не закон божий в редакции РПЦ..
Конституция - самый главный, верховный закон, согласно которму - мы не религиозная ( православная ..или иная ) страна, а светская.. и в нашем государстве, согласно Конституции нет никакой доминирующей религии.. и свобода совести - то есть свобода вероисповедания. И люди всех религий - имеют равные - обеспеченные законом - права.. Поэтому - как ни крути - а логика есть в этом заявлении. Потому что там никто на православие не нападает и не пытается его как то унизить, а говорят о том, что не стоит одну (пусть и самую многочисленную ) религию, вернее ее символы подчеркивать на гербе. Это с одной стороны - если все принимать за чистую монету.
С другой - даже если это провокация ..то самое неумное ( по моему мнению) сразу начинать орать, что все мусульмане здесь пришлые .. ( практически - вы косвенно заявляете ,что они - граждане второго сорта) У нас в тсране нет пришлых и не пришлых ..нет бедных родственников - По закону.. у нас есть граждане. Подумай - сейчас не такое уж удачное время для делания таких заявлений.. ( а еще раз напомню - лидеры мусульман России - вполне адекватные вроде люди).. соотвтетсвенно это заявление именно в такой неудобный момент прозвучавшее - скорее всего льет воду как раз на мельницу тех ,кто хотел бы стравить мусульман и православных.. Если бы ты осдуил тех, кто это заявление сделал и кто раздувает шумиху - я первый бы тебя поддержал .. ты же вместо этого погнал волну на всех мусульман России и причем в таком духе, что они чуть ли не ноги тебе целовать должны, что ты их тут терпишь в России.. пришлыми называешь .и т.д ..в то время - как тебе только что объяснили - никто из них не пришлый тут.. скорее их силой заставили войти в состав. аПотом - если тебе пофиг пришлые они или нет - какого праздника тогда тут до этого именно их пришлость ( мифическую) было как аргумент выставлять?..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

.блинка давно фтопку пора :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ndrew писал(а): не стоит одну (пусть и самую многочисленную ) религию, вернее ее символы подчеркивать на гербе.
почему? это часть истории нашей страны. поэтому считаю уместно отобразить это на национальном гербе.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

лучше как тут принято - послать *учить мат. часть*
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ну вот и весь ответ.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

blink писал(а):
ndrew писал(а): не стоит одну (пусть и самую многочисленную ) религию, вернее ее символы подчеркивать на гербе.
почему? это часть истории нашей страны. поэтому считаю уместно отобразить это на национальном гербе.
....а кто сказал что это самая лучшая ее часть? :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

а история не может быть плохой. история она есть, и тут ничего не попиешь уже. можно конечно умолчать, но лучше её чтить.
пс: а чего ты всёвремя смейшься? :)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

blink писал(а):а история не может быть плохой. история она есть, и тут ничего не попиешь уже. можно конечно умолчать, но лучше её чтить.
пс: а чего ты всёвремя смейшься? :)
...нуууууу, прям уж так и чтить? мож еще и свастику повесим на герб , ведь она тоже имела место в истории нашей страны и чтить будем ее.
з.ы. над тобой :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

я про значимые события! крещение праволсавной руси - это почти исток летоисчисления нашей родины. имхо достойное событие чтобы быть хоть чем-то символизированно на гербе.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

blink писал(а):я про значимые события! крещение праволсавной руси - это почти исток летоисчисления нашей родины. имхо достойное событие чтобы быть хоть чем-то символизированно на гербе.
...да в истории нашей страны было до хрена и больше значимых событий, взять хотяб татаро-монгольское иго, после которого, между прочим, ни одного чистокровного русского не осталось :wink:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

blink
вот - с истоков нашей истрии религию правители использовали в политических целях.. что не есть дело религии вообще то. Поэтому и не стоит религиозные и политические темы путать. Это же очевидно
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

papa_jons писал(а):...да в истории нашей страны было до хрена и больше значимых событий, взять хотяб татаро-монгольское иго, после которого, между прочим, ни одного чистокровного русского не осталось :wink:
но-но-но..))
Во мне, например, ничего татаро-монгольского нет :)
чуток мордвы - да, а татары с монголами отсутствуют ))
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Мари писал(а):
papa_jons писал(а):...да в истории нашей страны было до хрена и больше значимых событий, взять хотяб татаро-монгольское иго, после которого, между прочим, ни одного чистокровного русского не осталось :wink:
но-но-но..))
Во мне, например, ничего татаро-монгольского нет :)
чуток мордвы - да, а татары с монголами отсутствуют ))
...кто тебе такую чушь сказал?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

papa_jons
Был Новгород, который татары не завхватывали. (хотя он и подчинился орде).
Но его население сильно повырезал и разбавил московитами Иван Грозный в свое правление.
Тоже был - баальшой борец за *чистоту* православия.
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

papa_jons
А до отца с матерью просто ни татары ни монголы не дошли - замёрзли )...Холодно в Сибири )
Последний раз редактировалось Мари 13 дек 2005 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

ndrew писал(а):papa_jons
Был Новгород, который татары не завхватывали. (хотя он и подчинился орде).
Но его население сильно повырезал и разбавил московитами Иван Грозный в свое правление.
Тоже был - баальшой борец за *чистоту* православия.
...думаю Мари не из новгорода :wink: :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

и вообще - русский это прилагательное - любой может быть русскмим.. хоть *афроамериканец*..
каковым и был во многом по крови * наше все* - А.С. Пушкин
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

papa_jons писал(а):
ndrew писал(а):papa_jons
Был Новгород, который татары не завхватывали. (хотя он и подчинился орде).
Но его население сильно повырезал и разбавил московитами Иван Грозный в свое правление.
Тоже был - баальшой борец за *чистоту* православия.
...думаю Мари не из новгорода :wink: :lol:
мой отец из новгорода - и что ты думаешь он белокурый блондин?.. фиг там - совершенный брюнет.. правда глаза светлые)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ndrew писал(а):Был Новгород, который татары не завхватывали.
насколько я понимаю орды вообще на севере не было: например, Ярославль и соседние города - там местный князь платил дань и их не трогали, они же и ополчение потом собирали
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

papa_jons писал(а):ни одного чистокровного русского не осталось
ну почему - Валодя чистокровный русский
но только он почему то все время ******* и косяка в Израиль давит, хз почему
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

А любопытно почему против празднования Рождества и рождественских каникул не протестуют?
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

666
наверное потому что мусульмане (во всяком случае в центральной части страны) любят на пасху сходить на кладбище побухать вместе со всеми
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

666
Наверное потому что для них есть специальный президентский указ
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»