Мусульмане против Российского герба

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

выражение "российская православная церковь" слышал не раз, а вот "российская мусульманская мечеть" - ни разу. не, всех под одну гребёнку гнать нельзя, в каждой религии есть и хорошие и плохие люди, но пусть все эти иудеи, мусульмане и тд сидят тихо и не качают тут своё :evil:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

blink писал(а):выражение "российская православная церковь" слышал не раз, а вот "российская мусульманская мечеть" -evil:
Не российская, а русская. Это говорится не о храме, а об одной из ветвей православия.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

В0ЛОДЯ писал(а): Не российская, а русская. Это говорится не о храме, а об одной из ветвей православия.
ну ошибся. так вот я тоже не о здании писал.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Ислам делится не по национальному признаку, а по степени почитаемости последователей Мухаммеда. Отсюда и всякие сунниты, вакхабиты и т.д.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

blink
ну никто же не виноват что ты ограниченный такой ..
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ЦЕНТРАЛЬНОЕ ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН (ЦДУМ) РОССИИ, ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН СНГ, религиозное управление мусульман. Учреждено указом Екатерины II от 22 сент. 1788; открытие состоялось 4 дек. 1789 в Уфе. Создано по просьбе уфим. наместника О.А.Игельстрома как гос. учреждение для "испытания" лиц духовного звания и отбора среди них "благонадежных". С изменеием политики пр-ва после Крестьянской войны 1773-75 гг. в сторону веротерпимости, власти поставили целью использование офиц. исламских ин-тов в гос. интересах ("умиротворение" башкир, продвижение рус. государственности в Ср. Азию и Казахстан). ЦДУМ при создании называлось "Уфимское Духовное Магометанского закона Собрание" (с 1796 - Оренбургское), полномочия его осуществлялись на терр. Уфим. наместничества и Оренб. губ. (позже на всей терр. России, кроме Таврического наместничества). Духовное собрание было приравнено по осн. деят-сти к ср. судебным учреждениям, подчинялось местной адм-ции и Гл. управлению духовных дел иностр. исповеданий (с 1810). В 1846-1917 называлось Оренбургское Магометанское Духовное Собрание (ОМДС). Пред., муфтий назначался имп. по представлению мин. внутр. дел и местной адм-ции, а члены Духовного собрания (заседатели) до 1889 избирались мусульм. духовенством Казанской губ., а затем по представлению муфтия назначались мин. внутр. дел. Муфтии, заседатели, служащие получали жалование как гос. чиновники. В ведении Духовного собрания находились: испытание претендентов на приходские должности в знании канонов ислама, надзор за действиями духовенства мусульманского, стр-во и ремонт мечетей, заключение браков (см. Никах), имуществ. споры, вакуфы, случаи неповиновения детей родителям, правильность исполнения мусульм. обрядов и ведения метрических книг (с 1828) приходским духовенством. Структура Духовного собрания была трехступенчатой: высшая (муфтиат) состояла из муфтия, 5-6 казыев (судей), ответ. секр., переводчика, столоначальников и писарей; средняя (мухтасибат) - из 2-5 чел. во главе с мухтасибом (контролером мусульм. общины); нижняя (мутаваллиат) - из муллы, муэдзина и секр.-казначея при каждой мечети. К 1889 в ведении Духовного собрания находилось 4254 прихода, 3,4 млн. прихожан обоего пола, 65 ахунов, 2734 хатыба, 2621 мударрис и имам, 2783 муэдзина; к 1912 - 4,5 млн. прихожан обоего пола, 5771 приход и 12341 духовное лицо. В 1917 Духовное собрание было переименовано в ЦДУМ Внутр. России и Сибири; во главе с муфтием Г.Баруди представляло духовное ведомство во вновь созданном Нац. управлении мусульман - Милли идара (см. Миллят меджлиси, Съезды мусульманские). С учреждением Комиссариата по делам мусульман Внутр. России и Сибири при СНК Нац. управление было ликвидировано, а ЦДУМ стал существовать самостоятельно; в его ведении остались в осн. богосл. вопросы. К 1927 оно объединяло 14825 приходов. В 30-е гг духовенство ЦДУМ подвергалось преследованию властей (арестовано св. 20 чел., среди них члены Духовного управления К.Тарджиманов, З.Камалетдинов, М.Буби и др.). Создание самостоят. ДУМ Башкортостана (см. Духовное управление мусульман РБ), Ср.Азии и Казахстана в Ташкенте, Закавказья - в Баку в 40-е гг. привели к сужению сферы влияния ЦДУМ. В 1948 на съезде мусульм. духовенства в Уфе религ. учреждение переименовано в ДУМ Европ. части СССР и Сибири (ДУМЕС), был принят новый устав. К 1988 в ведении ДУМЕС насчитывалось 142 офиц. зарегистрир. мусульм. общины. За годы демократизации об-ва их кол-во увеличилось почти в 10 раз. С 1992 на волне суверенизации начался процесс распада ДУМЕС на независимые регион. духовные управления. В Башкортостане часть приходов находится в ведении ДУМ РБ, часть - в ДУМЕС. В связи с образованием Высшего координационного центра ДУМ России (ВКЦ ДУМР) с ц. в Москве (февр. 1994) ДУМЕС переименован в управление с совр. названием. Устав его зарегистрирован в Мин-ве юстиции России 8 апр. 1994. Муфтии: М.Хусаинов (1789-24), Г.Габдрахимов (1825-40), Г.Сулейманов (1840-62), С.Тевкелев (1865-85), М.Султанов (1886-1915), М.Баязитов (1915-17), Г.Баруди (1917-21), Р.Фахретдинов (1923-36), Г.Расулев (1936-50), Ш.Хиялетдинов (1951-74), Г.Исаев (1975-80), Т.Таджуддин (с 1980). До 2-й пол. 19 в. ДУМ не имело своего здания. В 1865-1930 оно размещалось в спец. построенном двухэт. кам. здании (ул.Тукаева,50). В 1940-50 в нем. находились частные квартиры, затем Отдел физики и математики БФ АН СССР. В 1990 ДУМЕС возвращено это здание, а в 1992 и типография, в к-рой издавались журналы "Маглюмат махкамиаи шаргияи", "Ислам маджаллясе" (см. Мусульманская периодическая печать).
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

еуе
У меня с этим названием страны Россия проблем нет. Толко это название наверняка оскорбляет национальные чувства, других наций и народностей, населяющих нашу необъятную родину. И я считаю, что после требования изменения герба, оскорбляющего их вероисповедание, они потребуют изменения названия, задевающее их национальные чувства.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

nolv писал(а):еуе
У меня с этим названием страны Россия проблем нет. Толко это название наверняка оскорбляет национальные чувства, других наций и народностей, населяющих нашу необъятную родину. И я считаю, что после требования изменения герба, оскорбляющего их вероисповедание, они потребуют изменения названия, задевающее их национальные чувства.
А почему и нет? Если большинство Россиян с ними согласится, можно и изменить название страны
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

nolv
их не только название "Россия" устраивает, но они и изменения герба не требуют, даже более того - официально завляют что они именно такой герб и желают видеть, вот в частности Верховный муфтий России и заявил
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

еуе, ты такой наделённый, что только и знаешь что обзываться...
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

nolv писал(а):еуе
У меня с этим названием страны Россия проблем нет. Толко это название наверняка оскорбляет национальные чувства, других наций и народностей, населяющих нашу необъятную родину. И я считаю, что после требования изменения герба, оскорбляющего их вероисповедание, они потребуют изменения названия, задевающее их национальные чувства.
Вообще то страна наша называется Российская федерация, а Россия лишь второе название
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

В0ЛОДЯ писал(а): Если большинство Россиян с ними согласится, можно и изменить название страны
ну нах! :evil: только Россия (Российская Федерация даже значимей) и ни как иначе.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:97c955ee6c]В0ЛОДЯ[/b:97c955ee6c]
а чего ты тут еще делаешь, если тебе не нравицца название страны, герб, что там еще??? гимн, политика партии..... может проще уехать в солнечный израиль, или куда там тя припрет, чем портить нервы, смотря на герб, и слушая название, себе и другим???

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

blink писал(а):еуе, ты такой наделённый, что только и знаешь что обзываться...
РПЦ, так же как и другие православные религиозные орагнизации, возникла в результате раскола, поэтому и существует большое количество различных православных церквей и принцип автокефальности
с другой стороны, традиционная католичская церковь едина и управляется централизованно Папой Римским, в том числе и русская (российская) ее часть
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

=<Scre@mer>=
валодя по привычке пытается заняться политическим блядством, только публика сегодня что то не ведется на это
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

еуе, ну так и что в этом плохого? вполне всё устойчиво вяжется.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

blink
ну а чего ты тогда удивляешся что нет обособленной российской мусульманской ... ээээ ... церкви?
российская мусульманская организация есть, но как другая религия по отношению к мировому исламу она себя не позиционирует
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

=<Scre@mer>= писал(а):В0ЛОДЯ
а чего ты тут еще делаешь, если тебе не нравицца название страны, герб, что там еще??? гимн, политика партии..... может проще уехать в солнечный израиль, или куда там тя припрет, чем портить нервы, смотря на герб, и слушая название, себе и другим???
А чем в Израиле название лучше? А герб их я вообще не видел ни разу.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Изображение
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

еуе, мусульманская организация-то есть. я про то, что православие - доминирующая религия в россии. елси копнуть глубже, то крещение руси было православное, а не мусульманское. это сейчас всё смешалось и каждый требует уважения к себе, тем самым считаясь с этими просьбами забывается и увядает историческая вера русского народа.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

blink писал(а):православие - доминирующая религия в россии
наверное так было во времена той самой Руси, которую крестили
с тех пор Россия сильно разрослась на юг, север, восток, потеряв позднее свою православную часть в виде Беларуси, Хохляндии, Молдовы
blink писал(а):это сейчас всё смешалось и каждый требует уважения к себе
а ты как хотел? мы же не колонизаторы
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:939595106c="В0ЛОДЯ"] А чем в Израиле название лучше? А герб их я вообще не видел ни разу. [/quote:939595106c]
повторяю для домахазек :
[quote:939595106c="=<Scre@mer>="] может проще уехать в солнечный израиль, [b:939595106c]или куда там тя припрет[/b:939595106c] [/quote:939595106c]
т.е. туда где тебя ффсе устраивает.....
солидарен с [b:939595106c]Волков[/b:939595106c]ым по поводу не нравицца - на болт из пельменной.....

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Ну, если бы где то было намного лучше- уехал бы. Но менять шило на мыло- смысла не вижу. ))
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

В0ЛОДЯ писал(а):А почему и нет? Если большинство Россиян с ними согласится, можно и изменить название страны
Не, ты давай определись уже, или мы учитываем мнение большинства, и тогда в России с заменой герба спешить не стоит, потому как пока мусльман у нас 5%. Или учитываем мнение "обиженных" в религиозном и национальном плане и быстренько меняем название с государственными символами.
В0ЛОДЯ писал(а):Ну, если бы где то было намного лучше- уехал бы. Но менять шило на мыло- смысла не вижу. ))
А никуда ехать не надо, можно в Израиль переименоваться, а к их гербу полумесяцы дорисовать.
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

nolv писал(а):[
Не, ты давай определись уже, или мы учитываем мнение большинства, и тогда в России с заменой герба спешить не стоит, потому как пока мусльман у нас 5%. Или учитываем мнение "обиженных" в религиозном и национальном плане и быстренько меняем название с государственными символами.
.
Что же тут неопределенного? Если большинство не согласится с изменением герба- герб следует оставить тот, что был.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Братья через 20-30 лет у нас мусульман будет больше половины т.к. см. сами у христиан и атеистов в семья 1 максимум 2 ребенка, а мульман 2 это минимум, а некоторые еще имеют по много жен, там детишек уже за 10.
так что осталось чуть чуть подождать
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

...как верно заметил по этому поводу Путин, мусульмане у нас не пришлые, как, например, в Европе, а свои, коренные, живущие здесь так же давно, как и русские. Таким образом, Россия вполне может называться исламской страной.
http://www.ima-press.ru/news.php?newsblock=theme&id=720
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

Те, кто это предложил прекрасно знают, что большинство не согласится. Однако, ссылаясь на то, что Россия государство светское требуют внести изменения и даже добавить исламскую символику.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

nolv писал(а):Те, кто это предложил прекрасно знают, что большинство не согласится. Однако, ссылаясь на то, что Россия государство светское требуют внести изменения и даже добавить исламскую символику.
ты про добавление символики сам придумал или подсказал кто?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

Акуз
В новостях по ящику на днях показывали какого-то татарина, который на голове у орла нарисовал полумесяц, а на щите вместо Георгия нарисовал красную звездочку.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

nolv писал(а):Акуз
В новостях по ящику на днях показывали какого-то татарина, который на голове у орла нарисовал полумесяц, а на щите вместо Георгия нарисовал красную звездочку.
там тебе еще не то покажут, я ща нарисую герб, где будет фотка кимастира и скажу что атеисты требуют изменить герб...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

nolv писал(а):Акуз
В новостях по ящику на днях показывали какого-то татарина, который на голове у орла нарисовал полумесяц, а на щите вместо Георгия нарисовал красную звездочку.
Это не требование. А одно из предложений по изменению герба. И не самое умное, кстати.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

nolv
по телеку много всяких чудес показывают, в т.ч. и парнуху по ночам
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

еуе
на каком канале?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»