А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Джелиза-Роза »

ч.у.к.ч.а.
если человека ничего не держит на месте ( ни работа, ни родственники, ни воспоминания, ни товарищи, которых хочется видеть), а душа просит чего-то нового - то почему бы не поискать свое место.
Испокон веков были кочевые и оседлые племена. Мои предки, дети моего, прапрадеда разбежались по всей планете))) Живут в Казахстане, в Польше, в Америке, в Германии. В России живут в Калуге, в Питере, в Волгограде, в Твери, в Тамбове, в Чите.
Гостила у всех. Круто. Но хочется домой.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение 654321 »

Зачем ломать голову, если есть рейтинг 300 крупнейших городов России
http://www.domofond.ru/city-ratings
Подольск - 201 место
Москва - 36 место
Питер - 34 место
Геленджик заслуженно завоевал первое место.
Rostok
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 мар 2013 12:39

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Rostok »

Tarsius писал(а): Вот такая хрень, которая пришла в мой дом, явно не моя:
Такая же хрень строится сейчас вокруг Питера (с Финляндского вокзала едешь на электричке, целые микрорайоны новостроек).
В Москве-Подмосковье нервяка больше, в Питере-Ленобласти народ покультурней (поспокойней). С утра сегодня подъехал автобус, из задних рядов девица протискивается всех расталкивая, и ведь протиснулась, ну и т.д. и т.п. (метро-переходы, электрички-вокзалы). К вечеру, бывает, как будто «озверинчика» выпил.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Джелиза-Роза

Ну да, если душа просит, а то и требует, то почему бы и нет...
Но, с другой стороны, ведь не только место жительства меняется, и круг общения, друзья остаются на старом месте...
Нужно все хорошо взвешивать... :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Rostok писал(а):Такая же хрень строится сейчас вокруг Питера
Не важно что вокруг Питера, там есть гарантия, что на твоем веку перед квартирой внутри КАДа, не вырастет небоскреб высотой в 30 этажей. И эту квартиру ты можешь купить, в отличие от некоторых районов Москвы (в которой только если в ипотеку на 20 лет с ежемесячным платежом в 240000 рублей, ага) с такой гарантией
ч.у.к.ч.а. писал(а):друзья остаются на старом месте...
Слишком надуманная проблема. Друзья в заднице - не повод жить в заднице
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Слишком надуманная проблема. Друзья в заднице - не повод жить в заднице
Это не проблема, это просто размышление...
Для кого-то иметь рядом близких людей гораздо важнее, чем ездить без пробок, ну и т.д. ...
Каждый сам для себя решает что ему лучше, тут не поспоришь... meeting:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Для кого-то иметь рядом близких людей гораздо важнее, чем ездить без пробок, ну и т.д. ...
Не только в пробках проблема. Она куда глубже, погугли статьи по запросу "подмосковье уничтожают, гетто". Хочешь ребенка водить в третью смену на противоположном конце города в первый Ъ класс? Или как на Силикатной ситуация - хоть нож у тебя из спины торчит, будешь 20 минут скорую ждать, пока она проберется через пробки до тебя, а на жалобы отвечают "днем она укладывается в нормативы" и при этом вместо строительства дополнительного пункта медицинской помощи, строят 60 домов "малой этажности" от 17 до 30 этажей :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Aviator »

Tarsius
Умеешь же ты любой вопрос в гиперболу возвести и потом этой гиперболой самому же озадачиться. :) Ты прям одержим идеей свалить, как всё плохо и ужасно тут и как всё прекрасно и хорошо там.
Хорошо там, где нас нет. :) О проблемах на новом месте мало кто признается - неудобно как-то: вроде ехал в рай, а там тоже нихрена не рай, потому что с тем же достатком будет тот же уровень и те же удобства - но, бытовые проблемы и трудности есть везде. Они могут быть иного свойства, но точно будут. ;)
Зарабатывай больше и води ребёнка в частные детский сад и школу. Там нет никакой третьей смены, там, считай, пансион, там по 8-10 человек в классе, там делают уроки и ребёнок там занят целый день.
Не нравится обычная бесплатная медицина, некомпетентность и безразличие врачей, оформи хороший полис ДМС себе и всей семье, врач будет по первому зову приезжать к тебе в любое время суток на машине, а для серьезных случаев будет отдельная палата в больнице.
Не нравится ездить по пробкам и устаёшь, зарабатывай больше и езди на такси, не будешь уставать.
Таскать жратву из магазинов не хочется? Заказывай всё в Утконосе, всё привезут прям в квартиру.
Надо только понять, что действительность в России везде одна и та же, если с одним и тем же достатком. Ты уже второй раз выкладываешь фото этой улицы в Питере. Вроде бы спокойная улица, но видно же, что там домам 50-60+ лет на этой улице. Со всеми сопутствующими проблемами от старых коммуникаций до тех же нариков и алкашей, когда в дворовой песочнице ребёнок будет находить шприцы и пивные банки.
Ты пытаешься поменять шило на мыло. И как тебе кажется, улучшить быт. Но, переехать из одного бетонного мешка на задворках столицы в другой такой же мешок на задворках другой столицы.
Если хочешь улучшить собственный быт, переезжай тогда в хороший собственный дом в неплохом месте. Неважно, здесь или под Питером. Тогда ты быт улучшишь. Тем более, что в ебатеку влезать, видимо, собрался.
Да, это дорого по первоначальным затратам, но это улучшение, а не топтание на месте.
Последний раз редактировалось Aviator 17 янв 2017 14:02, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Севенши »

ч.у.к.ч.а. писал(а):наоборот в таких муравейниках чувствуют себя комфортно...
это я, меня пугают большие безлюдные просторы, поля, леса, луга :fear:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Хорошо там, где нас нет
Не нас, а девелоперов. Это не твой мирок они уничтожили и растоптали. Здесь они неадекватны
Aviator писал(а): когда в дворовой песочнице ребёнок будет находить шприцы и пивные банки.
У нас они на этажах валяются как бы pardon:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Aviator писал(а):Хорошо там, где нас нет
Не нас, а девелоперов. Это не твой мирок они уничтожили и растоптали. Здесь они неадекватны
большим "бабкам" глубоко насрать на твой мирок, будь ты хоть где.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):большим "бабкам" глубоко насрать на твой мирок, будь ты хоть где.
Вон, кстати, в краях Авиатора территорию расформированной воинской части в прошлом году преобразовали под "земли населенных пунктов для складских помещений" и куча СНТ рядом на земле, которая не имеет кадастрового номера. Ждем ЖК Ивановский на 10-15 свободных гектар в ближайшие пару лет, посмотрим что он скажет :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Aviator »

Tarsius
У крупных городов рано или поздно девелоперы застроят всё. И здесь, и там.
Чтоб спрятаться от девелоперов, нужно прятаться в малоэтажной застройке, т.е. в собственном доме в каком-нибудь таком же посёлке.
Ты не спрячешься от них совсем, всё равно это будет рядом с городом, но хотя бы не среди бетонных мешков.
Пытаться спрятаться от двелоперов в заднице любого города среди старых бетонных коробок с российским асоциальным элементом и записанными парадными - это утопия. Во-первых, любую задницу города рано или поздно застроят те же девелоперы, а во-вторых, вокруг будет та же серость и те же люди.
А собственный повседневный быт (больницы, поликлиники, школы, детские сады и т.д.) нужно устраивать увеличением дохода, когда можешь потянуть услуги немного другого уровня, а не переездом из одного место в другое такое же.
Но, это моё мнение, а там уж решать тебе. Хотя, ты, вроде, уже решил. :) И ты лучше не спорь, а сядь и подумай. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): ты лучше не спорь, а сядь и подумай. ;)
Подумал я уже, назад пути нет. Пошло это Подмосковье ко всем чертям. Спасибо за то, что оно подарило замечательное детство. Пусть дух Подмосковья покоится с миром отныне и во веки веков. Аминь :D
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Zaxarov »

всё, тему можно закрывать
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):всё, тему можно закрывать
Так не про меня она. Сколько городов в стране? А обсудили только задницу всея Руси, Питер да абстрактные деревни. Не правильно это
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Вон, кстати, в краях Авиатора территорию расформированной воинской части в прошлом году преобразовали под "земли населенных пунктов для складских помещений" и куча СНТ рядом на земле, которая не имеет кадастрового номера. Ждем ЖК Ивановский на 10-15 свободных гектар в ближайшие пару лет, посмотрим что он скажет :lol:
Это где? В Ивановском что ли? Ну да, пока что там неплохо и прям рядом с усадьбой ничего строить не собираются, там инициативная группа такая, что лучше не строить.
Только у меня есть дом недалеко, так что бетонные мешки мне не грозят. А со всеми другими благами цивилизации и удобствами - надо больше зарабатывать и всё будет. pardon:
Я просто о том, что нельзя поменять свой быт и удобства, не изменив доходов. Куда бы ты не поехал. Ну, разве что, в какую-нибудь глухомань, где будешь олигархом с зарплатой 100 тысяч руб. Но, там сразу же другие вопросы обустройства, инфраструктуры, медицины, образования и далее по списку. Так что увеличивай доходы, покупай дом и переходи на платные услуги - и да будет тебе счастье. А менять одну задницу на другую - это у-то-пия! Если переедешь, когда-нибудь вспомнишь мои слова. :D
Последний раз редактировалось Aviator 17 янв 2017 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): Так что увеличивай доходы, покупай дом и переходи на платные услуги - и да будет тебе счастье. :)
Доходы итак стараюсь увеличивать, но на квартиру за 20 миллионов явно не накоплю честным способом, а нечестным не умею и не хочу, и дом не хочу. К платным услугам давно привык, ибо на Силикатной даже пенсионеры ходят в частные клиники по причине отсутствия бюджетных, последний раз я был в подольской поликлинике после армии, когда справку какую-то надо было получать. Это почти 10 лет назад было уже

Вот почему, например, в Риге такой гадости нет. Люди живут и получают удовольствие, а не думают, как бы спрятаться от бешенства девелоперов. Да даже в Киеве такого нет. Вообще нигде нет такого в мире. Даже в Китае строят мини-города на значительном удалении от нынешних со всей инфраструктурой под ключ :(
Aviator писал(а): там инициативная группа такая, что лучше не строить
Наивный
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Севенши »

Tarsius писал(а):Риге такой гадости нет.
Tarsius писал(а):Да даже в Киеве такого нет.
зато там фошисты :help:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):всё, тему можно закрывать
Так не про меня она. Сколько городов в стране? А обсудили только задницу всея Руси, Питер да абстрактные деревни. Не правильно это
какие абстрактные деревни ?
Я живу в Мостовском, меня всё устраивает по инфраструктуре и доступности.

Кто тебе мешает рядом обустроиться ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Вот почему, например, в Риге такой гадости нет. Люди живут и получают удовольствие, а не думают, как бы спрятаться от бешенства девелоперов.
Потому что Рига никому не нужна и не интересна. Половина страны оттуда уехала, а никто новый особо не стремится. Ну разве что в Юрмалу, но там одна малоэтажная застройка.
Tarsius писал(а):Наивный
Ну пока что совместно отбили все застройки лесов и администрация поддержала. А другие проблемы будем решать по мере поступления.
Zaxarov писал(а):Кто тебе мешает рядом обустроиться ?
Денег нет.
Последний раз редактировалось Aviator 17 янв 2017 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а):зато там фошисты :help:
Ну в Баку, Минске, Хельсинки, Праге, Будапеште...
Zaxarov писал(а):Я живу в Мостовском, меня всё устраивает по инфраструктуре и доступности.
Поле перед тобой тоже под "малоэтажную" застройку от 17 до 30 этажей. Нафиг
Aviator писал(а):Ну пока что совместно отбили все застройки лесов и администрация поддержала
Администрация время тянет, чтобы сразу большой кусок отдать под застройку. Я ей не верю, она поликлинику обещала и детскую спортивную школу, а так же развлекательный центр детский. Вместо этого в последний момент появился новый подъезд жилого дома, и еще один новый ЖК. И еще дом впихнули на место одного (!) деревца. Все. Теперь честно можно отвечать, что места нет физически на строительство социальных объектов, а то, что есть, в "ближайшей транспортной доступности", и плевать что полчаса-час езды

В 2015 году последнее телодвижение по территории расформированной воинской части. Жди
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Администрация время тянет, чтобы сразу большой кусок отдать под застройку.
В 2013 году были слушания, был застройщик и были представители администрации. Администрация поддержала вопрос о НЕразрешении застройки, которая была предусмотрена. Пока что новых движений нет. Если будут, будем посмотреть.
Если даже и застроят, мне есть куда переехать - в дом. pardon:
Tarsius писал(а):В 2015 году последнее телодвижение по территории расформированной воинской части.
Там нет никакой воинской части давно. Там кусок территории Минобороны со стороны завода и всё. Может, там и застроят, но пока не слышно. Территория там небольшая, на два больших дома, наверное.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Администрация поддержала вопрос о НЕразрешении застройки, которая была предусмотрена
Повторяю. Перед застройкой микрорайона громко было слышно о том, что будет строительство поликлиники и вообще будет место, куда ходить детям, кроме семи пивнушек, открывшихся вместо обещанного на сегодняшний день
Aviator писал(а):Территория там небольшая, на два больших дома, наверное.
5 гектар по документам, за которыми десяток полулегального СНТ, который все-равно снесут ради ЛРТ
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Севенши писал(а):зато там фошисты :help:
Ну в Баку, Минске, Хельсинки, Праге, Будапеште...
Zaxarov писал(а):Я живу в Мостовском, меня всё устраивает по инфраструктуре и доступности.
Поле перед тобой тоже под "малоэтажную" застройку от 17 до 30 этажей. Нафиг
поле передо мной (равно как и за мной, по ту сторону Десны) в анонсированных в декабре планах на застройку не стояло.
А вот Остафьево и Щербинка - да, застроят вчёрную
nosql.ru !
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение ivan »

Почитал я эту тему. И Были у меня знакомые, правда с меньшим чему Тарсисиа психозом.
Человек впал в легкую шизофрению и навыдумывал себе четкие рамки за которые ни ни. Удивиил.

Касательно прогресса и застройки, он неумолим и логичен. То что ляпают уродливые высотные районы без нормальных дворов и парковок - это да. Но если так лично раздражает этот район, никто не мешает переехать в тихий уютный, которых уверяю полно почти в каждом городе. Я в той же москве встречал просто огромнейшее количество районов, дворов, улиц, которые по чистоте, обустроенности, уюту и тишине переплюнут с лихвой все эти периферийные городишки. И не обязательно эти улицы находились в элитных районах.

В питере не был никогда, но видел и слышал многое, по сути та же москва, но чуть попроще. смысл то тогда какой туда переться, да и климат там не ахти? Вокруг москвы, в подмосковье валом хватает милых городишек со всеми удобствами. Полно современных таунхаусов, жилищных комплексов с низкой застройкой, дачных кооперативов качественных в конце концов. И уверяю лииично знаю места где еще десятки лет нихрена не построят высотного рядом и где экология такая что голова кружится от кислорода и все это чуть ли не в пешей доступности от Подольска.

Что касательно меня, то судьба так сложилась что пожил в нескольких городах и подольск по приятности среди них всех на последнем месте у меня. Это не город, а недоразумение.. эдакая рыба прилипала рядом с москвой. И ладно еще в советские годы, когда была логика в таком городе, город рабочих, все при деле.. но после развала, он стал брошеным и никому не нужным и большинство проживающих переориентировалось на москву. В итоге имеем город ночлежку. Где большая част населения не живет, а передвигается,.. утром на работу вечером домой.. дорога сжирает столько времени, что многие на этом день и заканчивают. Город жутко рано просто таки вымирает, ничего нет, ничего не работает... гетто. Интересных объектов нет, погулять негде... я его так и не полюбил... простите коренные жители.
За то мне оочень нравится москва. конечно она огромная, она разная и простотаки масса неприятных таких же пережидальщецких районов, но полно и интересных мест.. город живет, он разнообразен.

Я люблю и природу и частные дома. Мог бы с удовольствием жить в таком.
Что касается желания переехать, то лично мне если и переезжать и разговор о пределах нашей страны, то однозначно на юга, к морю. Я крайне плохо переношу местный климат.
Да и там тупо красиво)
Видел список городов где победил якобы Геленджик .. был там - терпимый город но первое место ему бы я не дал. Минус курортных городов в наше время в том что летом они попросту задыхаются в пробках, почище московских.
пс.
Очень соглашусь с Авиатором по поводу
Tarsius
Умеешь же ты любой вопрос в гиперболу возвести и потом этой гиперболой самому же озадачиться. :) Ты прям одержим идеей свалить, как всё плохо и ужасно тут и как всё прекрасно и хорошо там.
Хорошо там, где нас нет. :) О проблемах на новом месте мало кто признается - неудобно как-то: вроде ехал в рай, а там тоже нихрена не рай, потому что с тем же достатком будет тот же уровень и те же удобства - но, бытовые проблемы и трудности есть везде. Они могут быть иного свойства, но точно будут. ;)
Зарабатывай больше и води ребёнка в частные детский сад и школу. Там нет никакой третьей смены, там, считай, пансион, там по 8-10 человек в классе, там делают уроки и ребёнок там занят целый день.
Не нравится обычная бесплатная медицина, некомпетентность и безразличие врачей, оформи хороший полис ДМС себе и всей семье, врач будет по первому зову приезжать к тебе в любое время суток на машине, а для серьезных случаев будет отдельная палата в больнице.
Не нравится ездить по пробкам и устаёшь, зарабатывай больше и езди на такси, не будешь уставать.
Таскать жратву из магазинов не хочется? Заказывай всё в Утконосе, всё привезут прям в квартиру.
Надо только понять, что действительность в России везде одна и та же, если с одним и тем же достатком. Ты уже второй раз выкладываешь фото этой улицы в Питере. Вроде бы спокойная улица, но видно же, что там домам 50-60+ лет на этой улице. Со всеми сопутствующими проблемами от старых коммуникаций до тех же нариков и алкашей, когда в дворовой песочнице ребёнок будет находить шприцы и пивные банки.
Ты пытаешься поменять шило на мыло. И как тебе кажется, улучшить быт. Но, переехать из одного бетонного мешка на задворках столицы в другой такой же мешок на задворках другой столицы.
Если хочешь улучшить собственный быт, переезжай тогда в хороший собственный дом в неплохом месте. Неважно, здесь или под Питером. Тогда ты быт улучшишь. Тем более, что в ебатеку влезать, видимо, собрался.
Да, это дорого по первоначальным затратам, но это улучшение, а не топтание на месте.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):поле передо мной (равно как и за мной, по ту сторону Десны) в анонсированных в декабре планах на застройку не стояло
Уже нарезка началась:

Спереди
77:20:0020451:19
158 135 кв. м
для строительства многоквартирных жилых домов в границах застроенной территории
Сзади
50:21:0130403:15
3 746 400 кв. м
для комплексного освоения в целях жилищного строительства
ivan писал(а):И не обязательно эти улицы находились в элитных районах.
Ну не 20 миллионов, а 15 стоит однушка. Доступно, что уж тут сказать :wall:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):поле передо мной (равно как и за мной, по ту сторону Десны) в анонсированных в декабре планах на застройку не стояло
Уже нарезка началась:

Спереди
77:20:0020451:19
158 135 кв. м
для строительства многоквартирных жилых домов в границах застроенной территории
Сзади
50:21:0130403:15
3 746 400 кв. м
для комплексного освоения в целях жилищного строительства
ты хотя бы на кадастровой карте поглядел, где находится то, что ты сейчас написал ? :mrgreen:
Первое - это вообще поле за Фабрикой 1 мая, оно ни разу не напротив меня
https://pkk5.rosreestr.ru/#x=4173257.09 ... h&opened=1

Второе - вообще Расторопово-Воскресенское, там уже давно застраивают, и оттуда до Мостовского как до Китая раком.
https://pkk5.rosreestr.ru/#x=4169550.30 ... h&opened=1
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):ты хотя бы на кадастровой карте поглядел, где находится то, что ты сейчас написал ?
Это совсем рядом. На Силикатной тоже начиналось робкой застройкой Родников. А потом пошло-поехало, сейчас все поля под застройку
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):ты хотя бы на кадастровой карте поглядел, где находится то, что ты сейчас написал ?
Это совсем рядом. На Силикатной тоже начиналось робкой застройкой Родников. А потом пошло-поехало, сейчас все поля под застройку
Ну, пока до моего места жительства доберутся, я уже помру.
Вложения
Безымянный.JPG
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):Ну, пока до моего места жительства доберутся, я уже помру.
Ну если в течение 10 лет помирать собираешься... Там за речкой еще 50:27:0020451:6 есть, "для строительства многофункционального административно-производственно-складского комплекса" - у нас на такой земле начинают ЖК новый строить
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Перед застройкой микрорайона громко было слышно о том, что будет строительство поликлиники и вообще будет место, куда ходить детям, кроме семи пивнушек, открывшихся вместо обещанного на сегодняшний день
Ты путаешь то, что обещали построить и что обещали не построить. Построить всегда сложнее, чем ничего не делать.
Будем посмотреть, пока планов и проектов нет, а те что были, их отменили сами же чиновники. Хотя, желающие были очень даже серьёзные. С тех пор тишина.
Tarsius писал(а):5 гектар по документам, за которыми десяток полулегального СНТ, который все-равно снесут ради ЛРТ
СНТ никто сносить не будет. Там территория Минобороны между заводом и колледжем, на которой каретные сараи и парковка. Может, там и будут что-то строить, не знаю. Пока не слышно.
Я только не пойму, с чем ты споришь. С тем, что там вокруг всё застроят? Да и хрен с ним, пусть строят. Я не думаю, что там будет глобальная застройка полей, потому что там просто нет территории, но пусть даже так. Продам и куплю ещё что-то где-то. Или пусть просто стоит, оно не мешает, когда можно уехать в дом.
Ты правда думаешь, что уехав на окраину Питера, ты убежишь из бетонного мешка и застроенной территории?
Про недостатки и риски, которые есть тут, мы все знаем. Но, кроме тебя, похоже, тут никому непонятно, какие преимущества там. Наверное, мы просто не там были и не то видели. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):Ну, пока до моего места жительства доберутся, я уже помру.
Ну если в течение 10 лет помирать собираешься... Там за речкой еще 50:27:0020451:6 есть, "для строительства многофункционального административно-производственно-складского комплекса" - у нас на такой земле начинают ЖК новый строить
Тарсиус, ты хотя бы представляешь, где это находится относительно Мостовского территориально и по дорожным коммуникациям ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение хотабыч »

Питер...никогда не забуду, зашли как то с проспекта в подворотню, распить надо было, вот так вот раз и как в зазеркалье. Красивый глянцевый фасад а во дворе... :fear: Мне даже сравнить не с чем
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

А где бы вы хотели жить в России и почему там не живете?

Сообщение Zaxarov »

хотабыч писал(а):Питер...никогда не забуду, зашли как то с проспекта в подворотню, распить надо было, вот так вот раз и как в зазеркалье. Красивый глянцевый фасад а во дворе... :fear: Мне даже сравнить не с чем
да, Питер этим славится. Сколько раз туда приезжаю, столько раз офигеваю.
Снаружи всё красиво и гламурно, а стоит зайти в подворотню, как там сразу выходит разруха.
nosql.ru !
Ответить

Вернуться в «Болтология»