Страница 1 из 1

Котенок не дает ночью спать

Добавлено: 01 ноя 2016 14:07
dizelvin
Всем привет! 3 дня назад стали обладателями котенка, кошечки. Ей 1м. 3 недели. Долго думали, решались, поехала и взяла) обычная, домашняя, серая полосатая, с буквой М на лбу, ухи большие, глаза удивленные))) понятное дело, на новом месте привыкала, сейчас вроде квартиру почти изучила, к горшку приучаю... а ночью пипец. Спать ложится с нами и ребенком, в час ночи до 4х могу с ней скакать, точнее скачет она, а я ругаюсь и ловлю ее, а она ест одеяло, наши руки, прыгает по нам, с кровати, на кровать ребенку... вобщем муж бесится, хочет отдать( я честно сказать, в смешанных чувствах, кошка прикольная, мурчать начала, да я и понимаю,что она юная и организм требует игр... но блин я так хочу спать(((( что нам делать? Все ли котята без исключения так себя ведут? И сколько еще ждать,чтоб она вошла в наш режим, и если не войдет? Отдать пока ребенок не успел привыкнуть?... взять более взрослую кошку,которая уже знает что ночью спят?.... спасибо всем за ответы и советы.
20161101_132053.jpg

Котенок не дает ночью спать

Добавлено: 01 ноя 2016 15:02
Евлампия2
Подобрали на даче котёнка примерно трехнедельного, проделали все гигеенические проедуры, неделя в карантине с личным горшком дала хороший результат. Забрали в квартиру, приучилась к туалету как то без проблем, на ночь в комнату не пускаю, но слышно как играет шум гам беготня. Кстати похожа на вашего.Живет у нас уже месяц. Думаю кошки ночами любят охотиться. Ещё у нас кот кастрированный, ему примерно 2 года, ночью спит или в окно глядит, не балует.

Котенок не дает ночью спать

Добавлено: 01 ноя 2016 15:11
Севенши
подрастет и будет спать, попробуйте кормить перед сном нам помогает

Котенок не дает ночью спать

Добавлено: 01 ноя 2016 15:50
Нуритка
ПеретерпИте. Это пройдет. Играйте днем с ней побольше, чтобы уставала. Наш тоже пока был котенком, играл ночами. Может, полосатые все такие?) пока у меня временно жил черный котенок, вел себя идеально.

Котенок не дает ночью спать

Добавлено: 02 ноя 2016 01:02
Екатерина1304
dizelvin
не пускайте на ночь в комнату. пусть играет в кухне, к примеру или в другой комнате. вы же сами себе проблему придумываете ;) все гораздо проще решается. и у нас так было. на ночь комнату закрывали. в коридоре, в кухне оставляли кучу игрушек. привязывали игрушечную мышку за нитку к дверной ручке и она бесилась с ней. но не прыгала по нам спящим. а потом этот возраст прошел и стала спать в ногах у нас))