Что день грядущий нам готовит... Россия и ВТО

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew писал(а): согласен .. и я не оспариваю тех фактов ,которые ты приводишь - они же есть.. просто пытаюсь привести и факты другого рода - и добаваить, что если политика аграрная государства как то изменится в сторону улучшения - мне , кажется , всё может вполне не так уж плохо заработать.
ndrew
менять надо не столько политику государство, сколько устои людей... а это напорядок сложнее будет... ты вот съезди в глубинку и поспрашивай у людей: а хотят ли они работать? сам удивишься что многим и такая жизнь как сейчас нравится... вот в этом самое страшное то... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew писал(а):а эти люди ( они же перекупщиками и были) - утверждали, что можно получать 100% рентабельности .. не в год, а при выполнении неких своих схем..
ndrew
в нашей стране и при наших законах можно 100% рентабельности на самых нерентабельных делах делать, точно так же как и заваливать самые рентабельные вещи...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion писал(а): ndrew
менять надо не столько политику государство, сколько устои людей... а это напорядок сложнее будет... ты вот съезди в глубинку и поспрашивай у людей: а хотят ли они работать? сам удивишься что многим и такая жизнь как сейчас нравится... вот в этом самое страшное то... :(
вот ... ты практически слова министра сельского хозяйства привел.. только в своем изложении.. он тоже обозначил моральные ценности, как имеющие решающее значение ( имелось в виду в отношении к труду на земле)
единственно - всё таки от государственной политики( правильной) это сильно зависит.. ведь бытие (а не питие ..как у нас сейчас) определяет сознание.. - от этого не уйти)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion
и в глубинке есть примеры того, как люди своим одним хозяйством живут..) я был пару раз в гостяху людей - В Курской области - не богатеи .. не жируют .. но - в хозяйстве есть всё- коровы .. козы ..овцы . .утки , куры, свиньи, индюки. .нутрии .. и т.д . ит.п. даже пчелы )) - честное слово не преувеличиваю) вот попал их сын в аварию на своей Ниве .. кому то разбил машину( не очень сильно) - зарезали корову - пол туши гаишнику, пол туши пострадавшему..
другой купил машину на рынке (тоже жигули) - какие то проблемы при постановке на учет ( она по документам , как из Венгрии пригнана, а у него даже загранпаспорта нет ..а продавца уже найти не смог) - опять же пол туши ..)) картошка ..мясо . .и всё такое - всегда свое - и родственникам ( детям) в город - почти постоянно таскают.
Понимаю - Тверская какая нибудь область в этом отношении гораздо бледнее ..и климат другой и земля не чернозём..
У меня самого бабка живет в Новгородской области - так там село -12 домов.. да и те заброшены .. на зиму человек 5 стариков остаются ..а летом только как на дачуу народ приезжает -все поразъехались оттуда
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew
ну вот видишь ты тоже в курсах происходящего на селе... но опять же ты говоришь и описываешь частное подсобное хозяйство... да это вещь хорошая и подспорье и деньги и еда... но это всего-лишь подсобное хозяйство а не агропромышленный комплекс... масштабы разные... вот когда эти хозяйства дорастут до уровня фермерства или каких-нибудь союзов, то тогда можно будет говорить о российской сельхозиндустрии... но это произойдет именно когда изменится менталитет людей работающих на селе... о чем я и писал... понимаешь иметь 2-3 коровы и продавать молоко дачникам или возить по знакомым в город - это очень даже выгодно... а вот содержать большую ферму сейчас получается в убыток... парадокс блин... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion
вот это производство в промышленном масштабе - очень зависит от политики государства .. хотя - от тех вещей - отношения и мировоззрения, о которых ты сказал - тоже не меньше.
В этой связи интересно - что такое Инеко- Агро - и что там сейчас происходит, почему такие бодания с Белгородской администрацией ..если слышал по новостям.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew
ты знаешь я бы даже сказал не от политики государства, а от действия чиновников на местах... политика то она глобальная, а вот результаты- они местные...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion
ну так те, кто на местах должны тоже как то почувствовать *дыхание в затылок*. а то у нас как правило на этом местном уровне весь беспредел и творится ..
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew писал(а):Orion
ну так те, кто на местах должны тоже как то почувствовать *дыхание в затылок*. а то у нас как правило на этом местном уровне весь беспредел и творится ..
ndrew
местный уровень - это тылы верхушки... вот год назад с регпалатой дело имел... фраза начальницы после того как я ей показал (по наставлению нашего юриста) федеральный кодекс меня просто убила: "да я приму ваши документы по закону, но подписывать их не буду, потому что закон тут - Я!!!" после этих слов я просто пошел и сделал как она хотела и всё потому что в инструкциях и рекомендациях по закону наверняка есть строчка: "на усмотрение местной администрации"... вот так... и волки сыты и овцы целы... :(
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Orion
согласен.. и у других структур помимо законов есть внутренние инструкции и * практика применения*)..
поэтому ..уже я это много раз слышал - нам даже не законы надо и строй менять..а административную практику... - потому что у нас она такая, что как раз и служит возможности разного рода чиновникам нас иметь ..и местным князькам служить.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ndrew
Экзюпери сказал локоничнее: "если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно" (c) ;)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

да.. это от сотворения мира правило действующее..
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»