Сирия

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сирия

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):"не хотите кормить свою армию будете кормить чужую"
ты серьезно живешь этими поговорками и штампами ? :)
ты выше уже сказал, что если не Роснефть, то какой-нить Американпетролиум, я тебе привёл данные с сайта Роснефти, официальные данные :)
ты стал думать по другому ?
дай я отвечу за тебя, нет конечно, ты будешь продолжать думать, как тебе удобно, как тебе внушили если точнее :)
на самом деле все данные тут на поверхности, просто надо сложить 2 и 2 , но многим это не надо или лень, ведь всё сказали и разжевали по телеку meeting:
зачем думать pardon:
впрочем тебе решать быть или .....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Сирия

Сообщение Crazy Cat »

Aviator

А Наполеон тратил деньги на прокорм своей большой армии?
Или может это опять объединенная Европа отличилась?
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Сирия

Сообщение Crazy Cat »

papa_jons

Когда США увеливает бюджеты на расходы своей армии - какими поговорками оно руководствуется?

И надо ли содержать свою армию?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Сирия

Сообщение Yury »

Crazy Cat писал(а):papa_jons

Когда США увеливает бюджеты на расходы своей армии - какими поговорками оно руководствуется?

И надо ли содержать свою армию?
ВВП России и отдельных штатов США (млрд):

Калифорния - $2623
Техас - $1599
Нью-Йорк - $1500
Россия - $1283
Флорида - $926
Иллинойс - $796
Пенсильвания - $720
Огайо - $627
Нью-Джерси - $575
Джорджия - $531
Северная Каролина - $522
Массачусетс - $506
Aviator писал(а):хотабыч
Фразу «Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую» приписывают Наполеону.

Что добился Наполеон, начав тратить бюджет на прокорм своей большой армии?
- Оставил страну разгромленной, с казаками, едущими по Парижу.
- Оставил страну без мужского населения.
- Франция до сих пор находится не на первых ролях европейской экономики, отставая от Ирландии, Норвегии, Швейцарии, Голландии, Германии, Исландии, Швеции, Дании, Австрии, Бельгии, Финляндии, Великобритании.
:)
Деньги надо тратить с умом, а к чему привели глобальные траты на внешние прожекты заигравшегося в войнушку товарища Наполеона? Кроме того, жизнь свою он закончил в ссылке в жопе мира посреди океана.
То же самое можно сказать о многих заигравшихся в военных тратах и войнах правителей и государства: глобальные траты на мнимые и реальные внешние угрозы, "надо затянуть пояса", в итоге обнищание населения и проблемы с социальной инфраструктурой, потеря территорий или суверенитета.
Что до чужой армии, то даже нищая Украина с разваленной голодной и оборванной армией хоть и просрала Крым, но позволила отгрызть у себя разными способами много превосходящему по силе противнику лишь треть от двух областей, вместо озвученных первым лицом одиннадцати составляющих "русского мира" от Харькова до Одессы. Вопрос не в Украине, она просто как недавний наглядный пример.
Когда внешняя угроза реальна, никакие бывшие или нынешние траты не нужны, народ и так пойдёт защищать свою страну.
А когда все эти угрозы в головах политиков и военачальников, получаются постоянно раздутые бюджеты, падающие в мультиках ракеты и стоящие на ветру недостроенные корпуса архивов.

По-прежнему собираю варианты ответов, зачем мы воюем в Сирии. Пока самый популярный ответ - "мы тренируем армию" находящимися там парой тысяч военнослужащих.
база наша там последняя и она нам реально нужна

а построить атомный авианосец стоит дороже
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Сирия

Сообщение Crazy Cat »

Yury

И что говорят твои выкладки?
Ответ то какой?
Надо содержать свою армию?
Город во Флориде, где малолетний дегенерат совершил самое массовое убийство в школе один из самых безопасных в США. Был таким, понятно дело.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Crazy Cat

При чем тут дегенерат и убийство в школе, и содержание армии?
Не оправдываю ни чьих дегегератов, но ты лучше на своих дегенератов смотри...
У нас случаи массовых убийств и покушений на убийство в школах в разы увеличились за последнее время...
А как издеваются в детских домах над детьми и детьми-инвалидами у нас...
Не, тут мы не в курсе, тут мы, как страусы, головы в песок...
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Сирия

Сообщение Crazy Cat »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Crazy Cat

При чем тут дегенерат и убийство в школе, и содержание армии?
Не оправдываю ни чьих дегегератов, но ты лучше на своих дегенератов смотри...
У нас случаи массовых убийств и покушений на убийство в школах в разы увеличились за последнее время...
А как издеваются в детских домах над детьми и детьми-инвалидами у нас...
Не, тут мы не в курсе, тут мы, как страусы, головы в песок...
Я ждал тебя.

А при чем тут ВВП и содержание армии?
А можно я вообще не буду на дегенератов смотреть. Да они и сами постоянно проявляются.
У нас случаи массовых убийств в разы не увеличились. А покушений да, судя по СМИ. И не в разы
А как у нас издеваются? А как у них издеваются? Это вообще к чему?
Я не в курсе - просветишь?

Так надо содержать свою армию?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Сирия

Сообщение Yury »

Crazy Cat писал(а):Так надо содержать свою армию?
да успокойся, надо, но современную армию и эффективную. а у нас до сих пор призыв не отменили, как-будто мы Израиль...
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Сирия

Сообщение Crazy Cat »

Yury писал(а):
Crazy Cat писал(а):Так надо содержать свою армию?
да успокойся, надо, но современную армию и эффективную. а у нас до сих пор призыв не отменили, как-будто мы Израиль...
Да я то спокоен.
А чего с Израилем не так? Там и девчонок в армию зазывают.
Как определить эффективность армии без участия в конфликтах?
И современность без модернизации вооружения?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Crazy Cat писал(а):Я ждал тебя.
Чур меня... Не думал, что твой день 8 марта... :fear:

Так при чем тут дегенераты, которых ты привел, из американских школ и армия?
Дегенираты - они такие... Они сутками омериканские сериалы зырят... И сериалы стран НАТО... Ты прав, периодически проявляются...
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Сирия

Сообщение Crazy Cat »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Crazy Cat

Так при чем тут дегенераты, которых ты привел, из американских школ и армия?
Дегенираты - они такие... Они сутками омериканские сериалы зырят... И сериалы стран НАТО... Ты прав, перетдически проявляются...
Это ты про себя что ли? Ну возможно - тебе виднее.
Так надо содержать свою армию?

Люди которые обвиняют Сталина, что плохо подготовился к войне, и люди, которые обвиняют Путина, что он готовится к войне - одни и те же люди.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Сирия

Сообщение Crazy Cat »

ч.у.к.ч.а. писал(а):
Crazy Cat писал(а):Я ждал тебя.
Чур меня... Не думал, что твой день 8 марта... :fear:
У меня на работе такой же клоун есть.
Кроме тупых шуток, отличается тем, что набрал кредитов на 90 тысяч и на жизнь не хватает, но виноват в этом понятно дело Путин.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Crazy Cat

Так при чем тут дегенераты-школьники и армия? Ты же начал про дегенератов?
Опять про усатого душегуба Сталина... :D
Сталин хорошо подготовился к войне... 3 млн. пленных красноармейцев не напомнишь за какое время? Иди, зырь американские сериалы оптом, сталинист... :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

papa_jons
Я телевизор не смотрю, не надо мне приписывать, что я жертва агитации. Я не меньше твоего плююсь от современной действительности и от лапши которую нам вешают. Но есть вещи, которые мне вложили с детства и одна из них как раз о том, как важна сильная армия. Да, я до сих пор считаю США страной-агрессором, нацией воров и прохиндеев. И у них проблем внутренних не меньше чем у нас, только они не выносят сор из избы. И тоже если взять время после распада СССР лучше в социальном плане их гражданам жить не стало. Кстати, мы еще твоего сценария не слышали о судьбе страны после роспуска армии и отказа от ЯО. Давай излагай! Вот представь, что в следующем послании Путин заявит: нам не надо гнаться за штатами в вооружении, мы хотим решить все свои внутренние проблемы, построить дороги, школы, сады, поэтому ни копейки не будем больше тратить на армию, наша внешняя политика добрососедство со всеми, отменяем визы, границы оикрыты так как содержать пограничников дорого, лучше дворы от снега очистим. Итак Путмн все это заявляет и что? Реакция в мире?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Сирия

Сообщение Crazy Cat »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Crazy Cat

Так при чем тут дегенераты-школьники и армия? Ты же начал про дегенератов?
Опять про усатого душегуба Сталина... :D
Сталин хорошо подготовился к войне... 3 млн. пленных красноармейцев не напомнишь за какое время? Иди, зырь американские сериалы оптом, сталинист... :)
Уровень ответов в стиле - сам дурак- потрясает воображение.
На этом форуме мне уже ставили в вину просмотр вражеских сериалов и предложили смотреть сериалы Навального :lol:
Ответ про дегенератов был в ответ про ВВП.

Напомни мне за какое время, кто был командующий округами, где были наибольшие потери, в каких подразделениях был выработан ресурс техники, кто был арестован, расстрелян по итогам первых дней войны, ну и ещё может чего интересного.

Тебя Иосифом Виссарионовичем в детстве перепугали что ли.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

Crazy Cat
Наверно кроме Солженицына он ничего не читал. meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Сирия

Сообщение Yury »

Crazy Cat писал(а):Люди которые обвиняют Сталина, что плохо подготовился к войне, и люди, которые обвиняют Путина, что он готовится к войне - одни и те же люди.
Да при чём тут Сталин? Сталина осудили и вынесли его тело с позором из мовзолея люди, которые запустили Гагарина в космос, а потом и Буран и станцию Мир, победили на мюнхенской олимпиаде в баскетбол.
Именно советский человек, который развенчал культ Сталина добился всех тех успехов, про которые снимают фильмы.
А война в Корее, во Вьетнаме, Афганистане, Чечне стали нашим позором.
Понятно, что прикол с карибским кризисом, когда на одной стороне острова ставят ракеты СССР , а на другой военная база США до сих пор будоражит умы американцев в гетто.
а у нас вся страна как гетто. в Волоколамске сейчас пытаются перекрыть путь мусоровозам, а людей дубасит омон. но всем плевать. а пил хавает и будет хавать и ничего никогда не поменяется, потому что поликлинику на Силикатной великая держава построить не может. это тебе не ломбард ныне расписки Игорьку на 600 ярдов давать... короче говоря, дно пробито, всем плевать.

просто пора понять, что враги у нас сидят не за океаном, а здесь, и звать их Алехандро и ко.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

Yury
Т.е. чиновников нам пусть Госдеп назначает так по твоей логике? Иди сразу в ФСБ и пиши явку с повинной в измене родине facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Сирия

Сообщение Crazy Cat »

хотабыч писал(а):Crazy Cat
Наверно кроме Солженицына он ничего не читал. meeting:
Да и того через страницу.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):Т.е. чиновников нам пусть Госдеп назначает так по твоей логике?
У нас депутаты Госдумы от "Единой России" об этом прямо и открыто говорят: во власти сидят одни ставленники США. Ты как с Луны свалился, ей-богу. :D

Тебе ж все уже от нас до депутатов объясняют: у нас всё иностранное, все мы пользуемся иностранным, предприятия иностранные, рынки иностранные, а они там во власти все давно уже на крючке и зависимы от так ненавистных тобой США. А ты всё зачем-то в ФСБ посылаешь. Так там тоже, надо думать, агенты США. :)


[video]https://youtu.be/5rD6cpcOxqY[/video]

[video]https://youtu.be/2iggQiVJtuI[/video]
Последний раз редактировалось Aviator 08 мар 2018 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Сирия

Сообщение Crazy Cat »

Yury

Юра, ты дурак?

Кто осудил Сталина и за что?
Хрущев и съезд КПСС? У них не было на это полномочий. Да и как вам, ненавидящим все советское, может быть правомочно решения коммунистов про коммунистов. У вас раздвоение головного мозга?
Если что, я люблю и советские фильмы и натовские, но не антисоветские. :)

Может тебе дураку не понятно, но в войну в Корее и Вьетнаме развязал не СССР, война в Афганистане является позором для таких дураков, как ты.

И вообще, пойду лучше в ВОТ биться. Можно мне это потом в вину поставить наравне с сериалами. :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Crazy Cat

Ты, прежде, чем отвечать вопросом на вопрос ответь - 3 млн. пленных красноармейцев за какое время случилось и есть ли в этом вина твоего любимого упыря?
хотабыч писал(а):Наверно кроме Солженицына он ничего не читал.
Помню, помню...
Только у тебя есть удостоверение на единственно правильное мнение и взглядды на все события... Ты-то много кого перечитал... :clap:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Сирия

Сообщение Yury »

Crazy Cat писал(а):Да и как вам, ненавидящим все советское, может быть правомочно решения коммунистов про коммунистов. У вас раздвоение головного мозга?
Crazy Cat писал(а):Если что, я люблю и советские фильмы и натовские, но не антисоветские.
[video]http://coub.com/view/141qmc[/video]
ч.у.к.ч.а. писал(а):Ты, прежде, чем отвечать вопросом на вопрос ответь - 3 млн. пленных красноармейцев за какое время случилось и есть ли в этом вина твоего любимого упыря?
да, из-за Сталина у меня прадед в плену от тифа погиб. Отправил защищать Москву без оружия боевого офицера (воевал в первую мировую) вместе с "детьми". Дед спас этих "детей", а сам попал в окружение, пока отвлекал врагов на себя.
а в это время в Сибири регулярная армия сидела и ничего не делала. :clap:
insolent_mouse писал(а):Чтобы не получить ... наркотрафик, РФ надо было лишь поддерживать афганское правительство.
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%84%D0%B3%D ... 0%BD%D0%B0
insolent_mouse писал(а):Ну вот где то в этот момент в конфликт вмешалась РФ. А могли бы и не вмешаться.
ну ну, и остаться без базы
Последний раз редактировалось Yury 08 мар 2018 23:21, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

Aviator
У тебя как то с логикой плохо. Если мы и так ходим под Западом, работаем на Запад то чего вам тогда еще надо? Цель достигнута. Только почему то западные управленцы не спешат юриных детей на Силикатной спасать. Словоблуды ей богу!
По поводу армии очень хорошо вспоминается как весь прогрессивный мир апдодировал мирным инициативам ЕБН и одновременно бомбил единственных российских братьев. Так что оставьте уже свои иллюзии.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а.
Я как раз никого не читал. Мне историю в школе как рассказали, без всякого Сталина, Гулага и прочего так я ее и буду всю жизнь помнить. А ты очень любишь историю натягивать так как тебе удобно. Я скорблю по жертвам репрессий, не отрицаю их, но это наше прошлое, ворошить его не надо! Назначать виновных не надо! Главное уроки извлечь. Поэтому заслуги Сталина как и его ошибки отрицать глупо!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):По поводу армии очень хорошо вспоминается как весь прогрессивный мир апдодировал мирным инициативам ЕБН и одновременно бомбил единственных российских братьев. Так что оставьте уже свои иллюзии.
Иллюзии давно уже оставлены. Они только у тебя, похоже. ;) Путин точно так же бомбит российских братьев в братской стране, по его же собственным словам. Только раньше хотя бы и мир ещё аплодировал. pardon: Раньше было хуже, безусловно, но сейчас основной кандидат ведёт страну куда-то в геополитическую пропасть.
хотабыч писал(а):чего вам тогда еще надо?
Вроде, нормально написано, по-русски: чтобы руководители нашей страны занялись нашей собственной страной вместо никому не нужных, кроме них самих, военных авантюр. Только и всего. meeting:
Последний раз редактировалось Aviator 08 мар 2018 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Сирия

Сообщение Алехандро »

Crazy Cat писал(а):Yury
У вас раздвоение головного мозга?
[video]https://youtu.be/26lt_v79ogA[/video]
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

Aviator
Ну так руководители же и так от запада зависят как ты сам утверждаешь! Значит запад не желает что бы у нас порядок был. Поэтому в авантюры нас затягивает. Так же получается? meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):Ну так руководители же и так от запада зависят как ты сам утверждаешь! Значит запад не желает что бы у нас порядок был. Поэтому в авантюры нас затягивает. Так же получается? meeting:
И весь народ в едином душевном порыве через неделю пойдёт и все как один проголосует за власть тех же самых зависимых от запада. Так же получается? meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):
хотабыч писал(а):Ну так руководители же и так от запада зависят как ты сам утверждаешь! Значит запад не желает что бы у нас порядок был. Поэтому в авантюры нас затягивает. Так же получается? meeting:
И весь народ в едином душевном порыве через неделю пойдёт и все как один проголосует за власть тех же самых зависимых от запада. Так же получается? meeting:
Не получается! Народ хочет другой власти и это очевидно. Но проклятый запад не дает! Что то совсем ничего не получается! Поэтому все таки давай придерживаться версии, что нынешняя власть не очень то прогнулась под запад и запад она не устраивает. Вот тогда все получается! Что народ пойдет и проголосует за власть независимую ои запада! meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сирия

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): Но есть вещи, которые мне вложили с детства и одна из них как раз о том, как важна сильная армия. Да, я до сих пор считаю США страной-агрессором, нацией воров и прохиндеев.
ну я же говорю, что ты штампами мыслишь :)
необразованные ниггеры в гетто, считают, что все русские завтракают водкой, а потом идут медведЯ выгуливать играя на балалайке pardon:
как так можно то думать.... всю нацию под одну гребенку ... facepalm:
И у них проблем внутренних не меньше чем у нас, только они не выносят сор из избы.
Трамп на всю страну все эти проблемы озвучивает и не только говорит, что с ними бороться надо, но и делает (Летучка выше про налоги сказала) :)
ты даже не способен прочитать, что в официальных источниках написано, про какой сор ты говоришь вообще crazy:
Кстати, мы еще твоего сценария не слышали о судьбе страны после роспуска армии и отказа от ЯО. Давай излагай! Вот представь, что в следующем послании Путин заявит: нам не надо гнаться за штатами в вооружении, мы хотим решить все свои внутренние проблемы, построить дороги, школы, сады, поэтому ни копейки не будем больше тратить на армию, наша внешняя политика добрососедство со всеми, отменяем визы, границы оикрыты так как содержать пограничников дорого, лучше дворы от снега очистим. Итак Путмн все это заявляет и что? Реакция в мире?
да, не надо гнаться
отказываться от ЯО тоже не обязательно, пускай будет, то что уже есть
армию распускать опять же не обязательно, достаточно полностью перейти на контрактную и частично сократить
суваться просто не надо туда, куда нам не по силам :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сирия

Сообщение mike »

Yury писал(а):да, из-за Сталина у меня прадед в плену от тифа погиб. Отправил защищать Москву без оружия боевого офицера (первая мировая) вместе с детьми.
Сталин отправил в первую мировую твоего прадеда воевать?
как много интересного узнаю в форуме...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):Я как раз никого не читал. Мне историю в школе как рассказали, без всякого Сталина, Гулага и прочего так я ее и буду всю жизнь помнить. А ты очень любишь историю натягивать так как тебе удобно. Я скорблю по жертвам репрессий, не отрицаю их, но это наше прошлое, ворошить его не надо! Назначать виновных не надо! Главное уроки извлечь. Поэтому заслуги Сталина как и его ошибки отрицать глупо!
Любая власть натягивает историю на себя так, как ей выгодно в тот, или иной момент... На то она и история, а не математика... Законам таблицы умножения не поддается, а по архивам люди лазить не будут... И ты под это натягивание прогибаешься... То, что тебе в башку втемяшили училки по истории, вскормленные партией, то ты и продолжаешь дудеть...
Когда Crazy Cat, не понятно с какого ляду, сюда приплетает Сталина с его мнимыми великими победами - ты молчишь, когда ему в ответ говорят, что Сталин был упырь и сгноил массу людей - тут ты возникаешь со своим "не надо ворошить историю"...
Сейчас открыта масса архивов, издана масса трудов... Чуть ли не поименно можно ознакомится с делами, по которым были расстреляны невинные люди...
Но ты будешь продолжать жевать сопли и рассказывать про историю, которую рассказали тебе в школе...
Собственно, о чем говорить, когда ты сам, не так давно, говорил, что можешь гнобить людей просто так, за компанию...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): ты штампами мыслишь
Почему штампами? Просто факты! Глупо отрицать очевидное, что штаты взяли роль мирового жандарма(ну штамп такой да).Они же это не скрывают вроде. Официальная доктрина!
papa_jons писал(а):Трамп на всю страну все эти проблемы озвучивает и не только говорит, что с ними бороться надо
а наш разве не озвучивает?
Все тоже самое! Предвыборные обещания одинаковые!
papa_jons писал(а):просто не надо туда, куда нам не по силам
И что? Сегодня нам скажут не лезть в Сирию, завтра Эстония потребует чего нибудь мы же не должны будем отказывать правда? Мы же будем мирной страной, решающей сугубо внутренние проблемы! И никто так и не ответил почему же америка ваша любимая не решила ни одной проблемы в социальной сфере а предпочитает наращивать военный бюджет? Кого боятся? Инопланетян?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):И никто так и не ответил почему же америка ваша любимая не решила ни одной проблемы в социальной сфере
Ну что за идиотские доводы?
Во первых - откуда тебе известно какие проблемы в социальной сфере Америка решила, а какие нет... Судя по предыдущим постам в этом вопросе ты просто пустомеля...
Во-вторых - даже если Америка не решила ни одной социальной проблемы, почему то, что мы не решаем социальные проблем, Америка является для тебя ориентиром и примером?
facepalm:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»