Сирия

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сирия

Сообщение летучка »

papa_jons писал(а):а на мой вопрос так и не ответил, зачем и с какой целью всё это
«Например, в экономическом положении Сирии заинтересованы монархии Персидского залива, чтобы через сирийские порты осуществлять транзит в Европу своих газа и нефти. Это может привести к хаосу и прямой военной агрессии против Сирии. Пока там есть российская группировка, всего этого не будет», — отметил он в разговоре с RT.
https://russian.rt.com/world/article/45 ... putin-asad
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сирия

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а):Пока там есть российская группировка, всего этого не будет
так Путин лично уже там побывав всех вывел и сказал, что игил победили всех разгромили :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

papa_jons
С какой целью нас брать под контроль? Ну я им в головы не залезу, точных причин знать не могу. Могу только гадать и предполагать, анализируя ситуацию и уроки истории.
Начнем с того что мы все таки как пафосно это не звучит но противопоставляем себя их системе. Далее мы да китай по сути и можем помешать полному господству над земным шаром. Ну и про ресурсы и площади не стоит забывать.
А на вопрос а надо ли им... Ну зачем то имхо же надо было давить малые страны. Там ведь то же народ жил и в ус де дул и никак не верил что спустя некоторое время все их благополучие превратится в пыльные развалины. И ведь не одна и не две страны так пострадали. Или там что то другое? Ну в природе человеческой захапать все что плохо лежит. Мне например не нравится это и тебе может не нравится, но это же есть и люди ни на капельку не изменились. Думаешь прошлые войны хоть чему то научили в моральном плане?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сирия

Сообщение papa_jons »

ivan писал(а):С какой целью нас брать под контроль?
кто это сказал ? или ты сам это придумал ?
мы в последнее время лезем туда, куда собака хер не сунет :)
Далее мы да китай по сути и можем помешать полному господству над земным шаром
шта ? не МЫ да Китай :lol:
Китай нам не партнер, ты вообще , вот честно, без подъеба, понимаешь, что такое Китай ?
это первая экономика мира на данный момент, они "сплавляют" высокотехнологичной продукции на 500 млрд. в год в отличии от нашей на 6 млрд. , у них население в 10 раз больше нашего, они уже условия клятой омерики диктуют ...
ВВП первый в мире
ты што такое несешь, а ?
проснись уже :)
Последний раз редактировалось papa_jons 08 мар 2018 06:08, всего редактировалось 1 раз.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):ну да, победили, если есть обратные данные, то приведи статистику и официальные данные
я статистикой не занимаюсь, думаю ты и сам найдешь все данные и поймешь, что такая экономика могла бы запросто решить многие социальные вопросы, но почему то не спешит этого делать, так же перекладывая это бремя на плечи граждан. Там тоже налогоплательщики задают вопрос какого извините члена наши налоги идут на авианосцы, Афганистан, Ирак, Сирию. Но им говорят "А что вы хотите что бы Россия заправляла на мировой арене?"
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сирия

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):я статистикой не занимаюсь,
я тебе этого и не предлагаю )
тебе статистика кошелька за последние 5-7 лет , что показывает ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а):я статистикой не занимаюсь,
я тебе этого и не предлагаю )
тебе статистика кошелька за последние 5-7 лет , что показывает ? :)
Ты не поверишь, как перестал тратить на курево и выпивку стало хватать на еду :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

papa_jons
Давай без фамильярности и насмешек. Я же с тобой так не общаюсь.

Раз ты не понял мою мысль. Поясню. В военном. В военном плане. И в технологическом и в количественном плане касательно вооружений мы представляем реальную силу. Китай такую представляет. Ну если покопаться, то всякии индии то же чего то стоят но уже не то, да и внешняя политика там совсем иная.

Да. В прямом военном конфликте, что с применением яо, что без оного нас сомнут. Но кровью умоются капитально. Так что силу представляем.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

ivan писал(а):мы да китай по сути и можем помешать полному господству над земным шаром
Смешно. :)
Не по сути слов (Китай нам никакой не друг), а в принципе. Можно спросить, какое тебе лично дело до того, будет чьё-то господство над земным шаром (не факт, что потянут и не лопнут) или не будет? Вот лично тебя, твою семью, твою жену, твоего сына, тёщу и родителей, твою работу, твои увлечения и досуг, твой рацион питания, твои болячки с какой стороны касается это чьё-то господство земным шаром?
У нас пл.ть снег с дорог убрать не могут, пенсионеры и не только ползают с утра в поликлинику по тротуарам, автобусы битком и раз в полтора часа, заводы позакрывали и попилили, дороги не могут расширить и построить, недостроев куча, перерыв в электричках по два-три часа, общественного сортира нет на крупной ж/д станции, бухгалтерии жэковские работают только в будни, народ в регионах живёт в бараках и ходит срать во двор, пенсии мизерные, амбулатории разваленные, генсек уже будет править 24 года и ещё неизвестно сколько, непонятно за что воюем и уже трижды оттуда с победой выходили, люди гибнут непонятно за что, страна под санкциями и воюет с ближайшим соседом... но, как же ж не порассуждать про всякие Сирии, новое падающее на Флориду оружие, господство сраных Штатов над земным шаром и прочие важнейшие для страны и её граждан вопросы?
Смешно. :)
Последний раз редактировалось Aviator 07 мар 2018 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):какое тебе лично дело до того, будет чьё-то господство над земным шаром (не факт, что потянут и не лопнут) или не будет? Вот лично тебя, твою семью, твою жену, твоего сына, тёщу и родителей, твою работу, твои увлечения и досуг, твой рацион питания, твои болячки с какой стороны касается это чьё-то господство земным шаром?
Я думаю, если бы мировое господство осталось за Гитлером, твой рацион питания и досуг были бы весьма интересными! :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):Я думаю, если бы мировое господство осталось за Гитлером, твой рацион питания и досуг были бы весьма интересными! :lol:
А Трамп или Обама у нас имеют вторую фамилию Гитлер? То есть, ты реально сравниваешь людей, режимы, системы и страны?
Последний раз редактировалось Aviator 07 мар 2018 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Aviator
А ты даже на секудну не можешь поверить что все тобой описанные проблемы и проблемки являются такими значимыми только лишь потому что кто то о тебе заботится и вот прямо сейчас защищает тебя? Служит в войсках, выпиливает новые ракеты и тд?

Мне вот вас читать смешно.

Я просто за баланс. И армию распустить глупо, но и последнюю копеечку вбухивать в ракеты, войнушки то же не след.
Сейчас в плане трат на оборонку в процентном соотношении лично у меня претензий нет.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Нужно вбухивать в армию, а остальное, то, что нужно вбухивать в людей - нужно распи-живать, офшорить, выводить на счета в старны-члены НАТО, вкладывать в бумиаги США и т.д. ...
Но если не он, то хто? :clap:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

ivan писал(а):А ты даже на секудну не можешь поверить что все тобой описанные проблемы и проблемки являются такими значимыми только лишь потому что кто то о тебе заботится и вот прямо сейчас защищает тебя? Служит в войсках, выпиливает новые ракеты и тд?
Я же не говорю, что надо ликвидировать армию и нанять сюда иностранцев.
Просто мне кажутся смешными твои имперские рассуждения.
Придурок Трамп выиграл выборы на том, что пообещал своим гражданам заняться собственной страной, а не внешними проблемами и таким же точно размахиванием имперской дубиной. Люди реально хотят, чтобы высшее руководство решало их текущие вопросы жизни, здоровья и благополучия, потому что им тоже всё это надоело на фоне мигрантов и кучи других проблем в стране.
У нас всё то же самое, только ещё хуже, потому что они богаче - много богаче - нас. Но, мы пытаемся зачем-то быть им равными и подражать всему тому же, от чего сами же американцы - народ, не элиты - хотят отказаться. Зачем?
ivan писал(а):Сейчас в плане трат на оборонку в процентном соотношении лично у меня претензий нет.
Траты - они же разные. Можно вести две войны непонятно зачем, а можно вкладывать в разработку новых технологий и укреплять свою обороноспособность внутри страны.
У нас вон здания архива не могут достроить который год, потому что денег у того самого Минобороны и всего военного бюджета нет. У нас через месяц-полтора начнутся ежегодные патриотические крики, но здания архива государство достроить не может, увы. И вопросов с претензиями у тебя тоже нет.
Последний раз редактировалось Aviator 07 мар 2018 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):
хотабыч писал(а):Я думаю, если бы мировое господство осталось за Гитлером, твой рацион питания и досуг были бы весьма интересными! :lol:
А Трамп или Обама у нас имеют вторую фамилию Гитлер? То есть, ты реально сравниваешь людей, режимы, системы и страны?
а почему нет? Гитлер разыграл карту национальной гордости, Америка постоянно твердит о исключительности, что там на уме у Трампа вообще хрен разберешь
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):Америка постоянно твердит о исключительности
У Соловьвева на педераче сказали? :oops:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):
хотабыч писал(а):Америка постоянно твердит о исключительности
У Соловьвева на педераче сказали? :oops:
Не надо косить под дурака! Послушай речи президентов за последние лет 50, можешь в первоисточнике, или в гугле забанили, как ты любишь говорить! Исключительность американской нации это ихняя скрепа!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Aviator
Вот почему у нас большинство форумчан мыслят чернобело? Почему мне приписывают крайнюю позицию?
Ну какие имперские рассуждения то? Есть страна. Большая страна. Крайне богатая площадью и ресурсами, с неплохими технологиями и географическим положением. Как не называй и не придирайся к словам, но по сути мы практически империя. Да слабенькая по ряду причин, да корявенькая, но империя. И я уже сотню раз писал, ну не получится у такого гиганта запереться в раковине и красить лавочки.
Простая аналогия. Есть некий предположим завод. Производит дефицитную продукцию. И не все на этом заводе гладко и хорошо, но пыхтит как может. И вот у завода есть забор, проходная, охрана, служба безопасности. Ведь никто не собирается перестать выплачивать им зарплату или перестать им покупать пистолетики и перестать возить их на плановые тренировки и прочее. ведь растащят тогда все с этого завода потихоньку, или вообще рейдерский захват замутят. Мало что ли примеров было?

И да. Оправдывая военные траты я ни в коей мере не оправдываю воровство и пилеж в других сферах, тем более воровства и пилежа хватает и в армии. Там помимо прочего еще и с советских времен существуют войны кб со своими лобби. И ой как нередко принимали на вооружение далеко не лучшие образцы техники и ой как часто нецелесообразно расходовали средства разрабатывая пятком кб одновременно одну и ту же хреновину и потом все пошло в стол или еще хуже, за бугор.

Основная моя мысль что не на то вы ополчились, не в сирийской войнушке или ракетах наши беды и не там основные потери финансовые.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): Гитлер разыграл карту национальной гордости, Америка постоянно твердит о исключительности, что там на уме у Трампа вообще хрен разберешь
Так в Сирии мы за что воюем? Или против кого? Против Гитлера и национальной гордости? Против Трампа и исключительности?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сирия

Сообщение alvaar »

Aviator писал(а):Так в Сирии мы за что воюем?
Может просто держим в тонусе армию?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

ivan писал(а):Основная моя мысль что не на то вы ополчились, не в сирийской войнушке или ракетах наши беды и не там основные потери финансовые.
То есть мы правильно делаем, что ведём две войны? И не можем, при этом, достроить пару зданий в архиве того же самого Минобороны?
ivan писал(а):Вот почему у нас большинство форумчан мыслят чернобело? Почему мне приписывают крайнюю позицию?
Ну какие имперские рассуждения то?
По-моему, это ты как раз и мыслишь чёрно-бело. У тебя две крайности: если не мы, то нас. И потому надо противостоять, объединяться и т.д.
Тебя же как раз и призывают забыть на минуту о земном шаре и о мировом правительстве, которое его крутит, оглянуться вокруг и посмотреть на жизнь вокруг себя. Потому что политики будут играть в свои войнушки вечно, так же вечно будут рассказывать нам о сплочении и как надо ещё немного подождать, но жизнь-то идёт и проходит.
Империи не существуют сами по себе, их таковыми делают люди, правители и мнение людей. Естественно, мы никакая не империя. Это СССР был империей со своими колониями, сателлитами, военными блоками на половине мира и на равных соперничал с потенциальным противником, у которого было всё то же самое.
Мы обычная развивающаяся страна, погрязшая в коррупции и неэффективности, плывущая в экономической стагнации, где престарелый генсек навязывает обществу и гражданам все те же тезисы, принципы, решения и задачи, которые были у его таких же предшественников. А поскольку и народ тот же самый - советский - все эти мантры, желания, тезисы и мысли прекрасно ложатся в имперское советское сознание. Людям приятно думать и верить, что они, как ты пишешь, противостоят мировому злу и установлению единственного гегемона на земном шаре. Ведь, так приятно размышлять о земном шаре, а не о холодном сортире на улице. Слушать мантры не о том, как в следующую пятилетку страна, наконец, избавится от всех холодных сортиров во дворах страны, а смотреть мульты о падающих на США ракетах.
alvaar писал(а):Может просто держим в тонусе армию?
:)
У нас в Сирии, из которой мы уже трижды выходили и где трижды побеждали, находятся всего несколько тысяч военнослужащих.
Последний раз редактировалось Aviator 07 мар 2018 21:29, всего редактировалось 4 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение SPeaker »

alvaar и обновляем личный состав. А так же платим наемникам, осваиваем бюджет.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):
хотабыч писал(а): Гитлер разыграл карту национальной гордости, Америка постоянно твердит о исключительности, что там на уме у Трампа вообще хрен разберешь
Так в Сирии мы за что воюем? Или против кого? Против Гитлера и национальной гордости? Против Трампа и исключительности?
Наверно за то, что бы мы сами могли выбирать свой рацион, как ты говоришь, а не жрать то, что пришлют. Или ты до сих пор веришь, что Америка лезет во все дырки мира исключительно что бы защитить гражданские свободы, демократию, угнетаемых тиранами людей? Вот такая у них благородная цель?
1ca86653a29446a53fd75f2f4d7e3169.jpg
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Aviator
Ты свои предположения о мыслях народа зачем то приписал мне. У меня прекрасно уживаются и размышления об холодных сортирах и неубраных дорогах с мыслями об обороне и противостоянии.

Касательно крайности. Нет. Я акцентрирую в основном именно на том что нужно постоянно быть в тренде в плане вооружений и быть готовыми дать отпор при любом раскладе. И дело не в противостоянии "добра" и "зла" таковых по сути нет. Нет таких уж различий кои нам с тв пытаются навязать.
И с той же сирией, пользуясь бытовыми аналогиями это скорее - я поставлю стул во дворе что бы на мое место сосед не запарковался.


Меня просто удивляю постоянно ваши претензии и паралели к бытовым проблемам. Страна же огромный организм. С кучей возможностей и потребностей, где каждый занимается своим делом. Военные развивают и тренируют войска. Жкхашники чистят снег. Пенионеры жрут борщ и прочее. Почему вы хотите и верите что отняв в одной сфере в другой что то волшебным образом улучшится? Я искренне верю что проблемы не в недофинансировании, а в крайне нецелесообразном расходовании средств. И отпилив эти миллиарды от армии никоим образом беды в других сферах не закроются.
У нас в Сирии, из которой мы уже трижды выходили и где трижды побеждали, находятся всего несколько тысяч военнослужащих.
а ротация?
Последний раз редактировалось ivan 07 мар 2018 21:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сирия

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):Наверно за то, что бы мы сами могли выбирать свой рацион, как ты говоришь, а не жрать то, что пришлют.
Именно для этого мы вкачиваем миллиарды долларов в американские облигации? :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

ivan писал(а):Основная моя мысль что не на то вы ополчились, не в сирийской войнушке или ракетах наши беды и не там основные потери финансовые.
У меня только одна мысль: давайте make Russia great/warm/healthy/comfortable/attractive/wealthy again. Нам - и нашим правителям - нужно, наконец, заняться нашей собственной страной. А они под дружный хор занимаются войнами и поисками врагов, настраивая постоянно население на "надо затянуть пояса" ради больших и великих целей. К сожалению, никакая кампания в Сирии - как и кампания в Афганистане десятилетия назад - этому не способствует, не помогает. И о нынешней кампании через 30-40 лет будут вспоминать так же, как и о нынешних непонятных войнах.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):
хотабыч писал(а):Наверно за то, что бы мы сами могли выбирать свой рацион, как ты говоришь, а не жрать то, что пришлют.
Именно для этого мы вкачиваем миллиарды долларов в американские облигации? :-k
Ты их видел эти облигации? Облигации на предъявителя? Значит можно и предъявить в случае чего 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Aviator писал(а):А они под дружный хор занимаются войнами и поисками врагов, настраивая постоянно население на "надо затянуть пояса" ради больших и великих целей.
Это да. Эта риторика и меня порядком раздражает. Все очень гипертрофировано у нас подается. Я все эти нтв и первые каналы с ура новостями и быдлованскими ток шоу в стиле "время покажет" не смотрю уже давно. Изжога)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

А у вас в америке негров линчуют! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Aviator писал(а):как и кампания в Афганистане десятилетия назад - этому не способствует, не помогает. И о нынешней кампании через 30-40 лет будут вспоминать так же, как и о нынешних непонятных войнах.
Афган наоборт скрывали, так что аналогия не очень верна. Да и нормальные люди не так категорично относятся к афганской войне, хоть она и поспособствовала развалу союза.


--------------
-------------
И раз уж так все жалеют денюжки на армию и попрекают сирийскими тренировками - то н езабывайте что пакет заказов по оборонке очень плотно вырос. Появилось больше желающих покупать наше оружие. А это занятые люди и производства + поступления в бюджет.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сирия

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):
ivan писал(а):Основная моя мысль что не на то вы ополчились, не в сирийской войнушке или ракетах наши беды и не там основные потери финансовые.
У меня только одна мысль: давайте make Russia great/warm/healthy/comfortable/attractive/wealthy again.
Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу :lol: Вас что в Лэнгли мыслить на русском не учат? :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

ivan писал(а): нужно постоянно быть в тренде в плане вооружений и быть готовыми дать отпор при любом раскладе
А мы что, не можем? Война в Сирии как-то способствует тому, что наша страна стала безопаснее и лучше защищена от внешних врагов?
ivan писал(а):Меня просто удивляю постоянно ваши претензии и паралели к бытовым проблемам. Страна же огромный организм. С кучей возможностей и потребностей, где каждый занимается своим делом. Военные развивают и тренируют войска. Жкхашники чистят снег. Пенионеры жрут борщ и прочее. Почему вы хотите и верите что отняв в одной сфере в другой что то волшебным образом улучшится? Я искренне верю что проблемы не в недофинансировании, а в крайне нецелесообразном расходовании средств. И отпилив эти миллиарды от армии никоим образом беды в других сферах не закроются.
Вопрос в целевом использовании имеющихся средств. Мы одним бюджетом ведём две войны, но не можем достроить несчастные здания, потому что "приоритеты не те" и надо воевать. Ты можешь мне объяснить, зачем и почему так? Почему, в данном случае, мелкое и бытовое меркнет перед непонятным и дорогим?
Обсуждаемое тут - лишь как пример той самой неэффективности, да. Вопрос только в том, что ты поддерживаешь все эти авантюры, а поскольку они не укрепляют никак нашу обороноспособность, ты, тем самым, поддерживаешь неэффективность, против которой сам же выступаешь.
ivan писал(а):а ротация?
У нас армия под миллион военнослужащих. Ты шутишь? :)
хотабыч писал(а):Вас что в Лэнгли мыслить на русском не учат? :)
Я разве мало тут мыслю по-русски? :acute: Некоторые уволенные вон аж до изжоги хамской желчью исходят, чем изрядно меня веселят. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Сирия

Сообщение Алехандро »

Вся эта риторика - про "плохо живём, не нужно нам помогать всяким соцстранам-Афганистанам, нужно свою экономику поднимать" - уже была у нас очень популярна 30-35 лет назад. Закончилось перестройкой, лихими 90-ми.
И всё равно находятся новые "певцы перестройки", от души льющие бальзам на душу обывателя. Старо как мир facepalm:
А нынешняя Сирия, даже без геополитики, держит нашу армию в тонусе.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сирия

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): Наверно за то, что бы мы сами могли выбирать свой рацион, как ты говоришь, а не жрать то, что пришлют. Или ты до сих пор веришь, что Америка лезет во все дырки мира исключительно что бы защитить гражданские свободы, демократию, угнетаемых тиранами людей? Вот такая у них благородная цель?
То есть, если мы не будем воевать в Сирии, как было 3-4 года назад, то Америка нам начнёт присылать "ножки Буша" вместо нашей местной курятины? И белорусская картошка поменяется на американскую кукурузу?
Америка лезет во все дыры мира, чтобы установить там свой контроль за ресурсами и политической системой. Вопрос только в том, что они всё это делают за пределами своего континента. Мы же, как дураки, воюем на собственных границах и в двух часах лёта от неё. За что воюем, пока так никто объяснить толком и не может. Ну не слушать же ерунду про тонус, ей-богу, когда в Сирии гибнут какие-то наёмники из частных армий, зачем-то воюющие на той же стороне, что и мы. Или они и есть там мы? А если это мы, причём тут ротация, если там контрактники или какие-то частные армии?
Трудно всё это понять, когда постоянно мы оттуда уходим, потом возникают какие-то ЧВК, кого-то куда-то перевозят на самолётах, самолёты кто-то периодически сбивает, хотя вроде как мы всё уже освободили, как минимум, вокруг себя.
Нафига ты тут вывесил гимн США? :) Я не буду его читать, и не проси. Какой-то длинный он. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сирия

Сообщение ivan »

Aviator писал(а):Война в Сирии как-то способствует тому, что наша страна стала безопаснее и лучше защищена от внешних врагов?
ДА
Aviator писал(а): что ты поддерживаешь все эти авантюры, а поскольку они не укрепляют никак нашу обороноспособность
Укрепляют.
Aviator писал(а):У нас армия под миллион военнослужащих. Ты шутишь?
Тут надо видимо разжевывать(
Касательно ротации. Пилотов явно не миллион и большая часть уже полетала там.
То же касается и спец групп.
В остальном отрабатывается просто масса тематик. Доставка и развертывание группы войск на большое расстояние в сжатые сроки. Подготовка плацдарма. Испытание огромного количества техники, вооружений, тактических и стратегических методик. и тд.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»