ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Довби61
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013 16:43

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Довби61 »

Сегодня 28.08.2015 года на строительстве 3-го корпуса небывалое оживление, работают оба крана, миксеры с раствором подъезжают один за другим. Это радует, вселяет надежду, что худшие времена позади.
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение mfio »

Корпус строиться без остановок, просто не спеша (с регулярностью пересчитываю этажи). К примеру, 01.06.15г. было всего 7,5 этажей, а сегодня уже 11,5. Как говорится, чужие дети растут быстро, а свои, кажется, - медленно.
Вложения
01.06.2015г.
01.06.2015г.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

mfio писал(а):К примеру, 01.06.15г. было всего 7,5 этажей, а сегодня уже 11,5.
Этаж в месяц - это не стройка. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
zachem.cu
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 дек 2013 15:20

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение zachem.cu »

Natalya777 писал(а):Добрый день, ТАША 23! Могу сказать что 3-й корпус и 3-я секция собирается в "Могучую кучку" - МЫ с ВАМИ соседи, только у меня 12-й этаж :-). Эх, пока только мысленно представляю свои стены...серенькие такие (но увы нет еще моего этажа в реале). agafonow успокоил своими словами, что наступит наш час-Х строительства, но попозже, верю же, верю.... пока. meeting:
принимайте еще одного в соседи ))
3к3с
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение mfio »

Aviator писал(а):
mfio писал(а):К примеру, 01.06.15г. было всего 7,5 этажей, а сегодня уже 11,5.
Этаж в месяц - это не стройка. :)
А это и не Ваша стройка. Продолжайте наблюдать... shiny:
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Taifunpif »

mfio
а сколько за месяц застройщик должен поднимать этажей ?
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение mfio »

Taifunpif писал(а):mfio
а сколько за месяц застройщик должен поднимать этажей ?
Я думаю, что в текущей ситуации, 1-2 этажа в месяц - очень даже продуктивно. Темп строительства, полагаю, будет чуть позже, но, по большому счету, лучше строить планомерно и надежно, чем быстро и потом высушивать подъезды и квартиры от дождей, как у наших соседей через дорогу.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение vja4es1av »

mfio писал(а):1-2 этажа в месяц - очень даже продуктивно. Темп строительства, полагаю, будет чуть позже, но, по большому счету, лучше строить планомерно и надежно, чем быстро и потом высушивать подъезды и квартиры от дождей, как у наших соседей через дорогу.
Практика и статистика, увы, с Вашими предположениями расходятся кардинально.
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение mfio »

vja4es1av писал(а):
mfio писал(а):1-2 этажа в месяц - очень даже продуктивно. Темп строительства, полагаю, будет чуть позже, но, по большому счету, лучше строить планомерно и надежно, чем быстро и потом высушивать подъезды и квартиры от дождей, как у наших соседей через дорогу.
Практика и статистика, увы, с Вашими предположениями расходятся кардинально.
Да Вы бы конкретизировали Ваши мысли...
Lporadi
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2015 22:26

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Lporadi »

Вчера была на стройке! Девушка сказала, что на следующей неделе привезут кирпич для третьего корпуса. С нетерпением жду, когда наш дом начнет преобразоваться... :)
5-я секция 18 этаж.
Довби61
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013 16:43

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Довби61 »

Сегодня 25.09.2015 года на строительстве 3-го корпуса одновременно работают оба крана, что редко, к сожалению, можно видеть. Много строителей. Картина, честно скажу, радует глаз и согревает душу в этот прекрасный солнечный день. Хочется бесконечно любоваться этим процессом. Урааа...! :clap:
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Всем привет! работа по возведению 3 корпуса ведется активно на сколько это возможно, я смотрю (по камере). Как думаете успеют поставить хотя-бы коробку до конца года или нет? Сейчас вроде начинают 14 из 23(этажей) как запланировали.
Svetlana1002
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 авг 2014 13:30

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Svetlana1002 »

agafonow писал(а):Всем привет! работа по возведению 3 корпуса ведется активно на сколько это возможно, я смотрю (по камере). Как думаете успеют поставить хотя-бы коробку до конца года или нет? Сейчас вроде начинают 14 из 23(этажей) как запланировали.
Да в выходные работа шла очень активно, только вроде как 23 этажа будет только в одной секции (судя по сайту), в остальных 20
корпус 2 секция 6
http://m.vk.com/topic-94245236_33103739
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение mfio »

Обратили внимание, что в третьем корпусе "выравнивают" этажность? До настоящего момента строили "неравномерно", где первая секция опережала на 1-2 этажа вторую секцию, вторая секция опережала на этаж третью секцию и т.д. А теперь "выравнивают" этажность во всех секциях.
ФеяШалфея
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2015 13:39

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ФеяШалфея »

Доброго времени суток!

Ребят, кто покупает квартиры в 3м корпусе сейчас... не боитесь?!..
А то мы договор заключили... уже его зарегистрировали... на днях дадут в руки и по идее нужно платить первый взнос... а что то так боязно.. Есть вообще вероятность, что могут кинуть?! Или шанс что успеют к декабрю 2016го достроить?!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

ФеяШалфея писал(а): Есть вообще вероятность, что могут кинуть?!
Шанс всегда есть. Потому Вы и платите меньше, чем за вторичку.
ФеяШалфея писал(а):Или шанс что успеют к декабрю 2016го достроить?!
Шанс достроить за год тоже есть. Если работать и строить.
Некоторые застройщики у нас в городе подобные монолитные дома на 7 подъездов, как в Весеннем, с нуля до сдачи примерно за 1,5 года поднимают. В марте-апреле прошлого года было ещё поле, сейчас уже асфальт укатывают, газоны сеют и двери входные в квартиры заканчивают вставлять. Но, там каждый день был улей на стройке, с кучей строителей и краны как угорелые крутились.
А Шеины, я сомневаюсь, что успеют за год. Они не из тех, которые куда-то торопятся. :naughty: Но, дадим им шанс! :5+: meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

ФеяШалфея писал(а):Доброго времени суток!

Ребят, кто покупает квартиры в 3м корпусе сейчас... не боитесь?!..
А то мы договор заключили... уже его зарегистрировали... на днях дадут в руки и по идее нужно платить первый взнос... а что то так боязно.. Есть вообще вероятность, что могут кинуть?! Или шанс что успеют к декабрю 2016го достроить?!
Я бы не рассчитывал, слишком много было упущено времени с размолвкой с Арсом, с первой очередью, согласованием коммуникаций и тп.
Если сейчас все бросят и кинутся на 3й корпус, то можно думать что в течении 17 года повезет въехать :)

Но реально на рынке жилье дешевеет - подумайте, может быть за эти же примерно (или сопоставимые) деньги уже можно взять что-то построенное или ближе к Москве/метро и тп?
Barmaley79
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2015 16:04

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Barmaley79 »

Всем привет! 3 корпус 1 секция. Читал веку первой очереди, случайно нашел эту, но что то давно здесь никто не пишет. Кто-нибудь сюда заходит?
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение zaza79 »

Продам удалено, предупреждение
Svetlana1002
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 авг 2014 13:30

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Svetlana1002 »

удалено, предупреждение
корпус 2 секция 6
http://m.vk.com/topic-94245236_33103739
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение mfio »

удалено, предупреждение
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Соседи привет!!! Скоро все наши объявятся, все сидят в основной ветке ЖК весеннего, надо потихоньку сюда переползать. Кто в курсе камера уже пару дней не работает, лить там у нас продолжают может кто проезжает мимо или живёт недалеко? Всем добра, ждём всех наших!!!!
Волкова 1987
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 11:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Волкова 1987 »

Всем привет! 3 корпус 2 секция, да без камеры плохо.
ФеяШалфея
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2015 13:39

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ФеяШалфея »

Приветь, ребята ))...
4 секция, 11 этаж...

Надежда еще не умерла что дом достроят к концу 16го?..
На прошлой неделе сказали, что к концу января-началу февраля кирпичом обкладывать будут... но верится с трудом =(
Волкова 1987
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 11:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Волкова 1987 »

Что обкладывать будут это хорошо и очень хочется верить, давно этого жду. Может дом и достроят а вот внутри то сколько еще надо будет делать, так что как минимум +1 год.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение SStanN »

Всем привет и в этой ветке) 5 секция 17 этаж.
ФеяШалфея писал(а):Приветь, ребята ))...
4 секция, 11 этаж...
Надежда еще не умерла что дом достроят к концу 16го?..
На прошлой неделе сказали, что к концу января-началу февраля кирпичом обкладывать будут... но верится с трудом =(
По моему без шансов. Лично я уже готов к задержке минимум в год.
Изначально покупка делалась как инвестиция (брал осенью 14го перед падением рубля) с планом последующей перепродажи через три года владения. Теперь законы поменяли и нужно быть владельцем уже 5 лет. (я о том чтоб налог не платить)
Сейчас уже Очень очень думаю все таки ждать или расторгать...

ЭЭх знал бы че будет, накупил бы заморских тугриков и сейчас был бы в шоколаде)))
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

ФеяШалфея писал(а):Приветь, ребята ))...
4 секция, 11 этаж...

Надежда еще не умерла что дом достроят к концу 16го?..
На прошлой неделе сказали, что к концу января-началу февраля кирпичом обкладывать будут... но верится с трудом =(
Привет а откуда инфа про обкладку в офис звонили? Если честно я даже не ждал что зимой начнут откладывать. Вообще это гемор на морозе откладывать кирпичом это раствор вода вконце концов которая замерзает да и раствор, все-таки думаю наверное весной начнут откладывать когда температура + станет. Вероятнее всего зимой дальше монолит лишь лить продолжат.
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

А насчёт задержки сдачи нашего корпуса. Я тоже уверен что задержать наверное +1 год!
ФеяШалфея
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 окт 2015 13:39

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ФеяШалфея »

Т.е. вы думаете, что ближе к концу 17ого года сдадут?!....

Я надеялась хотя бы на лето 17ого ;(...
Вот теперь опять у меня истерика начнется на счет расторгать договор ;((

На счет обкладки кирпичом... да, в офис звонила... Но они всегда разную информацию дают... то в марте изначально сказали... а на прошлой неделе вот январь-февраль...
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение SStanN »

ФеяШалфея писал(а):Т.е. вы думаете, что ближе к концу 17ого года сдадут?!....

Я надеялась хотя бы на лето 17ого ;(...
Вот теперь опять у меня истерика начнется на счет расторгать договор ;((

На счет обкладки кирпичом... да, в офис звонила... Но они всегда разную информацию дают... то в марте изначально сказали... а на прошлой неделе вот январь-февраль...
Как показывает практика общения с застройщиком, задавать вопросы по срокам занятие бессмысленное и неблагодарное. Застройщик обещаний и сроков не соблюдает и повлиять на это не вижу никакой возможности.
Вариантов два - либо сидеть на попе ровно и ждать когда же все таки работы будут доделаны, либо как некоторые граждане с форума пытаться разводить деятельность, писать жалобы и доносы и ежедневно звонить застройщику с вопросами (Уже приехали? А теперь приехали? А сейчас уже приехали?), что опять же бесполезно на мой взгляд...
Вобщем я сижу на попе ровно и наблюдаю цирк, за билеты в который я заплатил :-k Если у меня появится уверенность что кино заканчивается, а квартиры я так и не получу, то пойду расторгаться..
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Здравствуйте! Я писал про задержку сдачи нашей очереди на +1 год , исходя и руководствуясь лишь только личными наблюдениями, так что впадать в панику не стоит
Может и можно будет рассчитывать на лето 17 года. Хотя как я писал уже выше, все зависит от срока сдачи в полном объёме первой очереди. Тогда примерно будет ясно, увеличится ли темпы строительства 3й очереди. Да ещё плюс не забываем про очень непростую эконом.ситуацию в стране.
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

SStanN писал(а):
ФеяШалфея писал(а):Т.е. вы думаете, что ближе к концу 17ого года сдадут?!....

Я надеялась хотя бы на лето 17ого ;(...
Вот теперь опять у меня истерика начнется на счет расторгать договор ;((

На счет обкладки кирпичом... да, в офис звонила... Но они всегда разную информацию дают... то в марте изначально сказали... а на прошлой неделе вот январь-февраль...
Как показывает практика общения с застройщиком, задавать вопросы по срокам занятие бессмысленное и неблагодарное. Застройщик обещаний и сроков не соблюдает и повлиять на это не вижу никакой возможности.
Вариантов два - либо сидеть на попе ровно и ждать когда же все таки работы будут доделаны, либо как некоторые граждане с форума пытаться разводить деятельность, писать жалобы и доносы и ежедневно звонить застройщику с вопросами (Уже приехали? А теперь приехали? А сейчас уже приехали?), что опять же бесполезно на мой взгляд...
Вобщем я сижу на попе ровно и наблюдаю цирк, за билеты в который я заплатил :-k Если у меня появится уверенность что кино заканчивается, а квартиры я так и не получу, то пойду расторгаться..

А чем бедете руководствоваться что кино заканчивается? Для вас в чем будет заключатся граница для расторжения.
Griza
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2016 09:14

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Griza »

agafonow писал(а):
SStanN писал(а):
ФеяШалфея писал(а):Т.е. вы думаете, что ближе к концу 17ого года сдадут?!....

Я надеялась хотя бы на лето 17ого ;(...
Вот теперь опять у меня истерика начнется на счет расторгать договор ;((

На счет обкладки кирпичом... да, в офис звонила... Но они всегда разную информацию дают... то в марте изначально сказали... а на прошлой неделе вот январь-февраль...
Как показывает практика общения с застройщиком, задавать вопросы по срокам занятие бессмысленное и неблагодарное. Застройщик обещаний и сроков не соблюдает и повлиять на это не вижу никакой возможности.
Вариантов два - либо сидеть на попе ровно и ждать когда же все таки работы будут доделаны, либо как некоторые граждане с форума пытаться разводить деятельность, писать жалобы и доносы и ежедневно звонить застройщику с вопросами (Уже приехали? А теперь приехали? А сейчас уже приехали?), что опять же бесполезно на мой взгляд...
Вобщем я сижу на попе ровно и наблюдаю цирк, за билеты в который я заплатил :-k Если у меня появится уверенность что кино заканчивается, а квартиры я так и не получу, то пойду расторгаться..

А чем бедете руководствоваться что кино заканчивается? Для вас в чем будет заключатся граница для расторжения.
Всем привет! 3 корпус 6 секция. Кино закончится , когда при недостроенном корпусе краны демонтировать начнут. А пока , я думаю, паниковать рано. А задержка будет, тут к бабке- гадалке не ходи....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

SStanN писал(а):Если у меня появится уверенность что кино заканчивается, а квартиры я так и не получу, то пойду расторгаться..
Ты думаешь, что это простой и быстрый процесс? :)
Griza писал(а):Кино закончится , когда при недостроенном корпусе краны демонтировать начнут.
:D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Я думаю что к тому времени когда начнут демонтировать краны т.к. услуги крановщиков предоставляет скорее всего подрядная организация как и сами краны тоже, расторгать договор уже будет не с кем, извини за сарказм но это так.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»