Тайное послание Билла Гейтса

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
PbICb

Тайное послание Билла Гейтса

Сообщение PbICb »

Нашёл интересную штуку уже наверна год назад. А вот ща вспомнилось чо то, и решил рассказать об этом, интересная такая штука:

заголовок файлов, созданных продуктами Microsoft Office, например Вордом или Экселем (другие не смотрел, но там наверна тоже самое), содержит вот такие первые 4 байта:

D0 CF 11 E0

И если прочитать первые семь из восьми этих букв, особенно если открыть этот файл в досовском HEX редакторе типа QView или Hiew (там цифра 1 и буквы i и l более менее похожи друг на друга)- то получится "DOCFILE" =)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ну и что?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Re: Тайное послание Билла Гейтса

Сообщение banned member »

PbICb писал(а):Нашёл интересную штуку уже наверна год назад. А вот ща вспомнилось чо то, и решил рассказать об этом, интересная такая штука:

заголовок файлов, созданных продуктами Microsoft Office, например Вордом или Экселем (другие не смотрел, но там наверна тоже самое), содержит вот такие первые 4 байта:

D0 CF 11 E0

И если прочитать первые семь из восьми этих букв, особенно если открыть этот файл в досовском HEX редакторе типа QView или Hiew (там цифра 1 и буквы i и l более менее похожи друг на друга)- то получится "DOCFILE" =)
Хех. А аффтар болен и должен себя убить HEX не выдал случаем??
PbICb

Сообщение PbICb »

Пра интересную штуку не говорят "ну и что?". Интересная - значит способная вызвать интерес. Но никто не обещает что вам это будет интересно.

А у врача я давно не был =) тока вот предложение из 2-х предложений без точки я не понял. Вродя бы я болен и должен себя убить - это я понял. а вот дальше слово НЕХ - это либо "нех" - то есть "незачем", или это "хекс" - значит что то про 16-тиричный редактор, о котором я написал. И куда я этот НЕХ должен был выдать? или он должен был выдать меня вам? =) них не понимаю :)
Аватара пользователя
Denimav
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 июн 2004 17:54

Сообщение Denimav »

"ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!" (из старого анека)
"Об одном жалею. Годы. Так хочется пожить по-человечески. И работать." А. Папанов.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

PbICb писал(а): Пра интересную штуку не говорят "ну и что?". Интересная - значит способная вызвать интерес. Но никто не обещает что вам это будет интересно.
PbICb писал(а): Нашёл интересную штуку уже наверна год назад. А вот ща вспомнилось чо то, и решил рассказать об этом, интересная такая штука:

заголовок файлов, созданных продуктами Microsoft Office, например Вордом или Экселем (другие не смотрел, но там наверна тоже самое), содержит вот такие первые 4 байта:

D0 CF 11 E0

И если прочитать первые семь из восьми этих букв, особенно если открыть этот файл в досовском HEX редакторе типа QView или Hiew (там цифра 1 и буквы i и l более менее похожи друг на друга)- то получится "DOCFILE" =)
ВАУ!!! :lol: :lol: :lol:

Зы. А ты никогда не догадывался что по первым байтам, особенно по первым двум байтам содержимого файла, система распознаёт предназначение файла, что он из себя представляет и какой программой его открывать? Расширение после точки, в самом названии файла - это уже для обычных юзеров, более наглядное. Так что ничего удивительного.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
PbICb

Сообщение PbICb »

Волков, ты лол =))

Я чему удивляюсь - что сигнатура например экзешника просто два байта MZ, у рисунка BMP сигнатура BM. И действительно тут нет ничего ничего удивительного, я уже и сам миллион раз писал процедуры для обработки и сохранения BMP файлов, или извлечения объектных секций из portable executable виндовских заголовков в прогах.

Ну и по аналогии можно было бы и тут придумать что нить из 2-х байт такое. А в майкрософте придумали хитрее - 4 байта, вроде бы ничо не означают как символы, но в 16-тиричных кодах - очень даже означают =)

А ты сразу загрустил, "ну и чо" выдал. Проснись и пой, Волков. Прочитай вступление на сайте blackstrip.narod.ru и тебе быть может станет легче =))
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

PbICb
А смари какие тайные послания оставляют программисты компании Adobe :shock:
Джипег сделанный мной открыт блокнотом.

яШяа JFIF H H яб!эExif MM * b j( 1 r2 Ќ‡i ¤ Р H H Adobe Photoshop CS Windows 2005:08:22 17:00:59

О как! :shock: :lol: :lol: :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
PbICb

Сообщение PbICb »

Ну это ж не сигнатура. Это просто инфа о проге, создавшей файл. И ваще многие программы дописывают в редактируемые файлы своё название, типа реклама там, чтоб все знали в чём создали такое, и в чём можно создать подобное этому и т.д. т.п.

Ты меня не удивил =)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

PbICb
если бабы не дают, то дрочить по-любому придется, т.к. форум тебя ну никак не удоволетворит
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

еуе
Выручать надо пацана. Мы его теряем. Вишь, ему уже тайные послания мерещатся. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
PbICb

Сообщение PbICb »

Волков, странный ты. Я лишь только написал о интересном совпадении в 16-ричном представлении 4 байтов как числа. А ты мне решил в ответ открыть глаза в то, что в файлы пишут строки символами. Это разные вещи на самом деле.

eye, ну кому как ни тебе знать что и как лучше удовлетворяет когда не дают бабы =))
Аватара пользователя
Sanfen
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2004 21:15

Re: Тайное послание Билла Гейтса

Сообщение Sanfen »

PbICb писал(а):Нашёл интересную штуку уже наверна год назад. А вот ща вспомнилось чо то, и решил рассказать об этом, интересная такая штука:

....
D0 CF 11 E0

И если прочитать первые семь из восьми этих букв, особенно если открыть этот файл в досовском HEX редакторе типа QView или Hiew (там цифра 1 и буквы i и l более менее похожи друг на друга)- то получится "DOCFILE" =)
Ну что ж, ты раскрыл вход в матрицу, мы принимаем тебя в свои ряды,
тебе уже отправлены 2 таблетки, красного и синего цвета...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Sanfen писал(а): тебе уже отправлены 2 таблетки, красного и синего цвета...
Одна из них с йадом. :lol:

Зы.
PbICb писал(а): Я лишь только написал о интересном совпадении в 16-ричном представлении 4 байтов как числа. А ты мне решил в ответ открыть глаза в то, что в файлы пишут строки символами. Это разные вещи на самом деле.
Да не парься, мы прикалываемся. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

PbICb писал(а):eye, ну кому как ни тебе знать что и как лучше удовлетворяет когда не дают бабы =))
ну так это только для тебя секрет - в итоге тебе сперма на мозг давит и ты начинаеш херню гнать на форуме и стишки писать
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

PbICb
Я поясню. Мы тут все такие специалисты Научно-Исследовательского Института им. Евгения Бацца, и мы так все прёмся от двоичных кодов, что нам офигеть как всё это интересно. :blink: :blink: :blink:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

PbICb
никто тебя не люит...один билл тебе послания через док-файлы шлёт...
что же дальше он тебе напишет? :)
PbICb

Сообщение PbICb »

наверна чо нить про Схрона напишет =)
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»