Тепличная 20,21

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

mozhaysk писал(а):всем привет
новые фото

www.pdsk20.narod.ru
..этж старье :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ultra2
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2005 21:52
Откуда: славный город Подольск

Сообщение ultra2 »

Спасибо за фотки.
Строят наши домики, судя по всему действительно их сдадут вместе.
А вы из какого дома?
хм... из 20-го
..этж старье
ну народ... зажралси, прям каждый день чтоль фотографировать?!

з.ы. к пиццерии Папа Джонс какокето отношение? а то там знакомые есть на Кравченко.
Баскервиль
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2005 21:35

Сообщение Баскервиль »

Привет народ я вложила деньги в Тепличную 21. У меня по договору дом 16 этажный вчера захожу на сайт http://eurotrade.osan.ru/novostr.php там продают квартиры на 16 этаже 17 этажного дома, до ПДСК не дозвонилась не кто не знает это опечатка или они проект изменили.
Crash_New
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2005 13:07

Сообщение Crash_New »

Спасибо за фотки... Да бардак полный, у меня тоже в договоре 16ти этажный дом прописан...
Строят они конечно очень медленно, другие за это время успевают 5 домов построить, просто напротив моего дома, где сейчас живу, тоже стройка, там с декабря прошлого года уже два дома возвели...
Баскервиль
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2005 21:35

Сообщение Баскервиль »

Дозвонилась наконец таки до менеджерши действительно изменили проект дом будет 17 этажный, сказали что договор менять не надо он всеравно не куда не пойдет, а вот когда будем перезаключать трехсторонней договор с переуступкой прав там все дубит как надо. Только вот забыла спросить метраж случайно они там не изменили.
Сдача дома планируется в июне 2006 года.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

mozhaysk
з.ы. к пиццерии Папа Джонс какокето отношение? а то там знакомые есть на Кравченко.
...нет :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

Я вот тоже слышала за 17 этаж. Один вопрос возникает. ЕСЛИ ОНИ ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО 16 ЭТАЖНОГО ДОМА, ТО КАК ОНИ ПОТОМ СДАДУТ 17 ЭТАЖНЫЙ.
С такими успехами мы еще долго будем ждать момент передачи ключей, пока это ПДСК оплатит свои причуды в выше стоящих инстанциях...
И еще что-то интересное. У получается договора на несуществующий дом??? :mad:
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

Баскервиль
для инфы: сдача дома в моем договоре декабрь 2005. потом перенесли на сентябрь 2006. И учитывая мистический 17 этаж, большие сомнения в том, что раньше сдадут
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

Баскервиль
А с евротрейдом не советую связываться(((((((((((((((((((Обещают много, а ничего не делают.
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Леди
Я вот тоже слышала за 17 этаж. Один вопрос возникает. ЕСЛИ ОНИ ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО 16 ЭТАЖНОГО ДОМА, ТО КАК ОНИ ПОТОМ СДАДУТ 17 ЭТАЖНЫЙ.
..очень просто!! этот этаж будет подвальным :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Баскервиль
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2005 21:35

Сообщение Баскервиль »

По Тепличной сдавались 10-этажки застройщик ПДСК 1,5 года задержка была люди уже отчаелись квартиры получить не кто не знает сдали их или нет.
Последний раз редактировалось Баскервиль 13 дек 2005 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Баскервиль
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2005 21:35

Сообщение Баскервиль »

Да я не собираюсь связываться с евротрейдом, потому что я уже связалась с ПДСК.
Думаю что раньше чем через год и не сдадут, хотя в договоре у меня тоже срок декабрь 2005 года указан.
А вот то что договора заключены на не существующий 16 этажный дом это конечно волнует, успакаевает то что адрес дома же в договоре прописан.
Olga
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2005 14:47
Откуда: Москва

Сообщение Olga »

Две недели назад купили квартиру в 21-м доме. Менеджер ПДСК честно сказала, что госкомиссия будет оринтировочно 30 сентября, но даже если все получится, то они берут еще три-четыре месяца на доработку дома в соответствии с результатами госкомиссии. Ориентируйтесь на весну... Самое главное, что ПДСК еще никого не кинул. Сроки задерживают все.
Аватара пользователя
Scorpion
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2005 12:28

Сообщение Scorpion »

Olga писал(а): Самое главное, что ПДСК еще никого не кинул.
Действительно сдаются у них все дома, но задержки порой бывают по 2-3 года!!! У нас например нет до сих пор отопления и горячей воды хотя дом был сдан еще в 2004 году!!!
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

Olga
А это не кидалово ждать 3 года после срока указанного в договоре????? Особенно людям которые лишние 3 года живут на съемных кваритрах.
Что ж они нас "честно не предупреждали", что дата декабрь 2005, в лучшем случае будет декабрем 2006?
Вы их новые договора видели???И это не кидалово???
Знала бы никогда бы не покупала кв. в строящемся доме.
За это время в банке у меня набежали бы очень хорошие проценты. А тут если деньги забирать, то за них уже мало что купишь, учитывая динамику роста цен.
Scorpion
А как же вы живете???
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
Аватара пользователя
Scorpion
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2005 12:28

Сообщение Scorpion »

Леди писал(а): Scorpion
А как же вы живете???
Вот так и живем, в каждой комнате стоит мощный обогреватель. А ПДСК в это время пытается доделывать котельную, которую стороят уже года три наверное. Причем они заявляют что отопление нам уже дали временное, только почему то батареи холодные, только в кухне теплые :(.
А лифт вообще говорят пустят только через год, хотя плату за все они требуют за полгода вперед иначе не выдают ключи
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

Scorpion
Так получается и в нашем доме не будет отопления? Я так понимаю кательная одна.
А не пробовали судиться? Или бесполезно?
А сроки когда задерживали, вы ничего не предпринимали?
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
Аватара пользователя
Scorpion
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2005 12:28

Сообщение Scorpion »

Леди писал(а): Так получается и в нашем доме не будет отопления?
Пока Ваш дом построят думаю все с котельной будет в порядке (хотя не факт что Вашим домам отдельную не строят, готовят и Вам сюрпризы :))
Леди писал(а): А сроки когда задерживали, вы ничего не предпринимали?
Пытались решить по хорошему, вначале просто звонили по телефону и пытались поторопить - эффект ноль, далее писали заявления с просьбами разъяснить ситуацию - эффект ноль, далее пытались пробится сами к начальству - эффект ноль, и т.д. В лучшем случае обещают каждый раз разобраться и разрешить конфликт, в худшем откровенно хамят, например господин Сазонцев (который вроде бы отвечает за подключение коммуникаций)
Леди писал(а): А не пробовали судиться? Или бесполезно?
Вот только это и осталось. По крайней мере других выходов не видно.
WolfP
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2005 15:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение WolfP »

Olga писал(а):Самое главное, что ПДСК еще никого не кинул. Сроки задерживают все.
Тогда получается что Стройметресурс, АТН, тоже никого не кинули, просто сроки задерживают :)
Olga
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2005 14:47
Откуда: Москва

Сообщение Olga »

Кидалово, это когда три года судишься и проигрываешь дело
Последний раз редактировалось Olga 10 июл 2006 10:52, всего редактировалось 2 раза.
Olga
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2005 14:47
Откуда: Москва

Сообщение Olga »

что касается процентов, то они бы у Вас все равно бы не набежали до такой суммы ни в одном надежном паевом фонде, так что Вы зря себя расстраиваете, что уж говорить о банках с их низкими процентными ставками. Только за последние три месяца цены на квартиры в Москве поднялись с 65 до 79 тысяч, в Подмосковье, конечно не такой темп, но тем не менее.
Botafogo
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2005 23:14
Откуда: Подольск

Сообщение Botafogo »

Olga писал(а):что касается процентов, то они бы у Вас все равно бы не набежали до такой суммы ни в одном надежном паевом фонде, так что Вы зря себя расстраиваете, что уж говорить о банках с их низкими процентными ставками. Только за последние три месяца цены на квартиры в Москве поднялись с 65 до 79 тысяч, в Подмосковье, конечно не такой темп, но тем не менее.
А акции Газпрома выросли с 73 рублей (январь 2005) до 193 рублей (16 декабря 2005).... :D :shock:
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

Botafogo
Ирония судьбы))Именно их я и продала))))))))
Olga
незнаю откуда у вас такие данные. Летом 2004г.покупала квартиру за 660$ кв.м. ,а сейчас они 720, где вы разницу в14 тысяч усмотрели???????????????????
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
Аватара пользователя
Scorpion
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2005 12:28

Сообщение Scorpion »

Леди писал(а): где вы разницу в14 тысяч усмотрели??????????????????
На самом деле так все дело и обстоит, я покупал год назад квартиру за 46 тыс. $, а сейчас она стоит уже 63 тыс. $. И это при том, что она в собственность не оформлена, думаю цена еще вырастет
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

Scorpion
Я говорю за квартиры в строящемся доме. И на данный момент я никому не советую связываться с домом который еще не сдали.
И говорила это к тому, что у меня стоит срок сдачи декабрь 2005, а деньги я вложила летом 2004.
Самое интересное, что неизвестно когда сдадут дом и в каком виде(если взять Ваш случай с отоплением и водой).
И если бы не советы "знающих людей", которые насоветоволи новостройку из-за дешевезны, я бы уже 2 года жила в своей квартире, а не ждала бы неизвестно чего.
А тут если забрать деньги то вернут мне сумму, которую я вложила в 2004 году, а не на 14 тысяч больше. Так что невижу смысла считать на сколько подорожала моя несуществующая квартира. я считаю на сколько в этом доме подорожал кв.м.
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
Olga
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2005 14:47
Откуда: Москва

Сообщение Olga »

Печально, конечно, что скажешь. Лично нас "честно предупредили", что мол срок окончания - 30 сентября 2006 года, и мы уже на 9 месяцев просрочим по отношению первоначальной дате, но не обещаем, что новая дата будет окончательной. С другой стороны, мне кажется их можно понять, страна у нас такая... Я вот прописаться не могу уже три месяца, потому что один вредный начальник паспортного стола, проверяет правомерность выдачи мне паспорта, причем без всякого основания, я, что называется, русская в 100 поколениях :) но вот у него откуда-то сомнения... Вышестоящие органы тоже глаза закрывают, и не известно, когда все это кончится, может годами длиться... Это я все к тому, что вы представляете, сколько надо собрать застройщику справок? и что если там такие же нехорошие начальники?..
Аватара пользователя
Scorpion
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2005 12:28

Сообщение Scorpion »

Olga писал(а): Это я все к тому, что вы представляете, сколько надо собрать застройщику справок? и что если там такие же нехорошие начальники?..
То есть все в ПДСК все белые и пушистые, это все другие плохие? Конечно могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, но в любом случае это не повод чтобы вначале просрочить сдачу дома на несколько лет, а потом сдавать дом без коммуникаций и делать вид что отсутствие отопления это НАШИ проблемы, и решать должны их мы.
Olga
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2005 14:47
Откуда: Москва

Сообщение Olga »

Scorpion писал(а): То есть все в ПДСК все белые и пушистые, это все другие плохие?
Ни в коем разе :) Просто не забывайте в какой стране мы живем :) Я где-то читала, чтобы построится надо собрать около 150 различных бумажек. С новостройками всегда первые три года куча проблем - не одних, так других. Я также как и Вы хочу чтобы мой дом сдали нормальным 30 сентября, а в Вашем решили все проблемы. Просто не надо кривить душой, что Вы не были к этому готовы, когда шли на покупку новостройки. И даже в СССР было все то же самое, также откладывали :(
Аватара пользователя
Scorpion
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2005 12:28

Сообщение Scorpion »

Olga писал(а): Ни в коем разе Просто не забывайте в какой стране мы живем
Да просто в Подольске такие проблемы только у местных застройщиков, а вот например ДСК-1 (Парадный проезд), в июле-августе построили дом, сейчас уже люди получают ордера, и дом был построен меньше чем за год! Почему одни могут а другие нет?

Я надеюсь что ПДСК уже сделал выводы из прошлых застроек и свои же ошибки не будет повторять, и что Вы нашими соседями станете в обозримом будущем :)
Olga
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2005 14:47
Откуда: Москва

Сообщение Olga »

Scorpion писал(а):Я надеюсь что ПДСК уже сделал выводы из прошлых застроек и свои же ошибки не будет повторять, и что Вы нашими соседями станете в обозримом будущем :)
эхехех...что ж вы раньше не сказали про ДСК-1? :)

Спасибо! Я тоже на это очень надеюсь :)
Леди
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 авг 2005 13:46

Сообщение Леди »

Olga
Мне так нравятся, Ваши нежные чувчства к ПДСК.
Интересно, а ПДСК тоже будет нас так понимать, и выплачивать нам моральный и материальный ущерб, который мы получаем из-за просрочки сроков сдачи дома :roll:
Дружить надо с теми, кто богаче нас. Они хоть ничего не дадут, но ничего и не попросят.
Аватара пользователя
ultra2
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2005 21:52
Откуда: славный город Подольск

Сообщение ultra2 »

Позавчера был на стройке:

работа идет, не смотря на праздники

в д.20 строят 17 этаж (!!!)
в д.21 - 12 этаж...

Ждемс...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

mozhaysk
Это не 17-й этаж, это крыша, дом 16-ти этажный
:)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ultra2
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2005 21:52
Откуда: славный город Подольск

ответ

Сообщение ultra2 »

по последним "албанским сведениям" из довора "Инвестирования в..." дом все-таки 17 этажный.

Так что это не крыша.
Crash_New
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2005 13:07

Сообщение Crash_New »

А у кого-нибудь есть фотки этого загадочного 17го этажа?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»