ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна
У вас есть опыт общения с 360.
Так давайте организуйте встречу, сообщите нам время и кто желает придет пообщаться.
Давайте тут попробуем сформировать список вопросов? И понять кто на них будет отвечать? Журналисты?
Мало предложить тут одну идею.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Компания людей организовали ЖСК, нашли застройщика, снесли частные дома, без документов построили многоэтажку а теперь ждут ТВ чтобы показать какие они обманутые?

Думаю в нашем случае надо дать возможность без проблем решить все наши вопросы ГГС, чем они сейчас и занимаются. Общаться надо с ними, а не с журналистами, которые могут вышесказанное и на ТВ запустить. Им кто платит тот и выбирает сюжет.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а):Так давайте организуйте встречу...
Общаться надо с ними...
Кирилл рулит? :)
Последний раз редактировалось Добрый Тролль 25 янв 2018 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Выше писали о переносе сроков на 3-й квартал 2018. Якобы звонили в администрацию Подольска и там им сообщили подобную информацию. Предоставить данные с кем общались или хотябы номер телефона по которому звонили в итоге никто не стал.
Вот и читай тут комментарии на форуме.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а):
Алабаев писал(а):Так давайте организуйте встречу...
Общаться надо с ними...
Кирилл рулит? :)
Может вы организуете? И расскажете что за Кирилл такой, которым вы меня называете?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Сначала надо понять из тех кто тут сидит на форуме и комментирует вообще имеет ли отношение к дому? И реально заинтересованным людям которые вложили свои деньги в этот дом что то решать . Если мы будем тут раз в месяц лить воду и молчать ничего не решится. Для начала отзовитесь реальные покупатели уставшие ждать.и общими силами будем решать.если каждый тут будет только подтявкивать и говорить давайте ждать ,так и будем ждать. А что говорить на телевидении это другой вопрос люди я думаю все взрослые и найдем какие вопросы задать и кому и писать жалобы надо организованно.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Складывается такое ощущение что реальных покупателей тут человек пять. Где все остальные? В доме примерно 170 квартир и что я не пойму никому не интересно что происходит с их квартирами? Деньги вложили и всё забыли? Неужели тут только для меня 4 миллиона это деньги ,а для других копейки ,чтоб отдать и не интересоваться домом? 4 года сидеть и всё глотать что тут пишут молчите не мутите воду а то вообще ничего не получите. В других домах люди что то предпринимают а мы сидим! Народ под лежачий камень вода не течет запомните это тем более в нашей стране.
Аватара пользователя
LeFom
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2014 16:13

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение LeFom »

Людмила Игоревна писал(а):Складывается такое ощущение что реальных покупателей тут человек пять. Где все остальные?
Все покупатели здесь, кто-то пишет, большинство просто читает. Подтвержденной информации здесь очень мало, зато много сплетен, ссор и пустых слов.
Вот Вы говорите, давайте что-то делать, давайте куда-то бежать, давайте кого-нибудь вызывать..., что говорить, давайте вызовем, а походу пьесы разберемся... Все Вас читают, и думают, нуу очередной уставший от ожидания пайщик в истерике вылез, много слов и ничего конкретного. Хотите движения с толпой и просьбами о помощи? Так организуйте: назначте дату, время, кого и о какой конкретно помощи мы просим... Мое мнение, толпа - это бесполезно, много шума не о чем. Процесс сдачи дома не ускорит, денежной компенсации не даст.

Лучше кто-нибудь знающий напишите, можем ли мы рассчитывать на какие-нибудь компенсации с нашим договор ЖСК?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

LeFom
Все верно. Организовать призывают многие, а сами организовывать ничего не собираются.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение AlexAn »

LeFom писал(а):напишите, можем ли мы рассчитывать на какие-нибудь компенсации с нашим договор ЖСК?
Вот это правильно :oldman:
Компенсаций нет, к сожалению, знаю соседей (с 55 дома) писали жалобу на них - итог ремонт в подарок.
одна соседка (через знаменитого ИП Максима) выбила с них 300 тыс. Выплатили или на ремонт согласилась - не могу сказать. (у нее тоже было ЖСК)
у кого ДДУ - ссудились, в суде дают опять же ремонт или ИЛ с непонятным ожиданием выплат.

А летом уже всем сказали ремонт сделают (через заявление или жалобу). Ну и само собой больше без последствий для застройщика (без дополнительных претензий к застройщику в будущем) meeting:
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Алекс если у вас есть знакомые у которых были случае как у нас с ЖСК и они чего то добились . Вы можете узнать поподробнее куда они обращались и что вообще делали? Просто насколько мне известно что даже через суд с жск компенсации не добьешься . Я перечитала уже много судебных дел ,но что то нигде не могу найти нужной информации. В Подольске нашла информацию
Гапонов Петр Владимирович
Заместитель Главы Администрации по строительному комплексу
Тел.: 69-90-95
приём: по понедельникам с 10.00 до 12.00; с 15.00 до 17.00
запись: по телефону с 10.00 до 16.00
ул. Кирова, д. 4, каб. 320 .
Я так понимаю начать надо с него написать письмо коллективное опять же . О том почему не сдается дом ,почему администрация не приняла мер когда началась стройка без разрешительной документации.куда они смотрели? Что обычных покупателей застройщик в вел в заблуждение продавая квартириры говоря что все нормально и оформляются разрешительные документы на строительство этого дома . Что ЖСК будет переведено в ДДУ просто так быстрее сдача дома . Не все люди которые покупали в компании ГЛАВГРАДОСТРОЙ знали что компания проворачивает таким образом свои какие то мохинации . Если бы все знали то ни один из нас не вложил бы свои деньги в этот дом. При покупке все очень красиво пели что фирма давно на рынке волноваться не о чем кучу домов построили и сдали. Лично я много узнавала про эту компанию и поверила именно по тому что такого кидалова людей у них не было раньше!!!!! Цены на квартиры тоже были не копеечные. Я понимаю когда предлагаю застройщики двухкомнатную квартиру за 2 миллиона то это наводит на мысли что что не чисто но кода компания на рынке более 10 лет и хорошая репутация то вообще странно что так поступают. Эти же самые менеджеры пели что садовая 3 Корп 1 будет сдаваться в 4 квартале 2018 года ,и тут опять получается народ кинули ,дом построили на половину и все затихло и мало верится что всех отпустили в отпуск до 20 чисел января. Вот и задать вопрос сначала администрации города куда они смотрят? Почему если ты строишь себе дом выше трёх этажей уже в курсе они а тут строительство дома 12 этажей и они ни в курсе и реклама о продаже висит они тоже слепые не видят? И вообще где гражданка Ерёмина Светлана Евгеньевна председатель правления кооператива Калужский? Где отчёт о потраченных наших с вами деньгах мы же члены кооператива и она обязана отчитаться перед нами или я не права?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Почему председатель кооператива не держит воих членов кооператива в курсе происходящего с домом ? Почему мы должны общаться с менеджером ГЛАВГРАДОСТРОЙ который не в состоянии ответить ни на один вопрос ? Председателя в студию!!!! Зададим ей вопросы! Она вообще существует?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

И ещё вопрос к Алексу что за знамение ИП Максим ? Можно в личку если тут нельзя публично давать контакты
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

И ещё очень интересно почему ГЛАВГРАДОСТРОЙ удалил всю информацию по нашему дому со своего официального сайта? Черный пиар замучил?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Помнится и в этом форуме они хотели дать ответы на вопросы дольщиков.куда делись то?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Или только есть способность регистрироваться тут под разными никами с понтом покупатели и на уши людям лапшу вешать?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение летучка »

Людмила Игоревна
Правилами форума запрещен мультипостинг, вы их нарушили уже несколько раз. Пользуйтесь редактированием имеющегося сообщения, или отправляйте посты, хорошо всё продумав.
Аватара пользователя
LeFom
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2014 16:13

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение LeFom »

Людмила Игоревна писал(а):почему не сдается дом ,почему администрация не приняла мер когда началась стройка без разрешительной документации.куда они смотрели? ... Вот и задать вопрос сначала администрации города куда они смотрят? Почему если ты строишь себе дом выше трёх этажей уже в курсе они а тут строительство дома 12 этажей и они ни в курсе и реклама о продаже висит они тоже слепые не видят? И вообще где гражданка Ерёмина Светлана Евгеньевна председатель правления кооператива Калужский? Где отчёт о потраченных наших с вами деньгах мы же члены кооператива и она обязана отчитаться перед нами или я не права?
И вот что Вы ждете, что Вам ответит представитель администрации города на это? "Виноваты, завтра же выдадим разрешение".
Кстати, на форуме кто-то уже писал про свое обращение в администрацию города, отправили в область, а там отписались историями про предписания и выставленные штрафы...как-то так.
Людмила Игоревна писал(а):обычных покупателей застройщик в вел в заблуждение продавая квартириры говоря что все нормально и оформляются разрешительные документы на строительство этого дома

ну какое заблуждение? Вам сразу сказали, разрешения нет, документы оформляются. Вот они до сих пор и оформляются. А мы все пайщики, которые скинулись и строим незаконным образом дом.
Все эти крики: как же так, ай ай ай, это для ТВ, в декабре был репортаж, помог или нет, как-то не понятно.
AlexAn писал(а):Компенсаций нет, к сожалению, знаю соседей (с 55 дома) писали жалобу на них - итог ремонт в подарок.одна соседка (через знаменитого ИП Максима) выбила с них 300 тыс. Выплатили или на ремонт согласилась - не могу сказать. (у нее тоже было ЖСК)
Ремонт в подарок - это тоже не плохо! И 300 тыс, хоть что-то. Интересно, куда и какого рода жалобу писали соседи и сколько денег стоило выбить 300 тыс. по договору ЖСК, и в какой момент это все писалось, до или после ввода дома в эксплуатацию? А у Вас нет возможности узнать подробности у соседей?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

РОССИЯ 24 - прямо сейчас идет передача про обманутых дольщиков.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

LeFom писал(а):Ремонт в подарок - это тоже не плохо!
Неоднократно слышал о ужасном качестве данного ремонта. Вот и сейчас на ветке Колхозная 55 очередной негативный отзыв.
Елена Анатольевна
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2018 18:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Елена Анатольевна »

Мы тоже приобрели квартиру в этом доме.Постоянно звоню и узнаю как дела.Звонила перед новым годом и общалась с нашим председателем ЖСК Светланой Евгеньевной,ее по моему наши вопросы очень сильно раздражают,когда собирали деньги и она в том числе как председатель то это ей нравилось,а когда отвечать то не очень.А мне она ответила ,что вы предлагаете мне лопату взять в руки,а почему бы и нет.А мне кажется нужно организовать собрание как писала уже Людмила Игоревна,и разослать письма в разные инстанции.Когда им задаешь вопрос о собственности какую собственность оформлять,что были обмеры БТИ или как.Советуют обращаться к ИХ ГОСПОДИНУ юристу который хочет на нас в очередной раз заработать.Если будем организовывать собрания и письма я с ВАМИ.
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Людмила Игоревна писал(а):Складывается такое ощущение что реальных покупателей тут человек пять. Где все остальные? В доме примерно 170 квартир и что я не пойму никому не интересно что происходит с их квартирами? Деньги вложили и всё забыли? Неужели тут только для меня 4 миллиона это деньги ,а для других копейки ,чтоб отдать и не интересоваться домом? 4 года сидеть и всё глотать что тут пишут молчите не мутите воду а то вообще ничего не получите. В других домах люди что то предпринимают а мы сидим! Народ под лежачий камень вода не течет запомните это тем более в нашей стране.
Огонь ! Поддерживаю. Наконец-то начали появляться те, кто понимает, что сидеть на пятой точке и ничего не делать, а только тарахтеть на форумах. Давайте собираться, со мной ещё один покупатель готов.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

kvg писал(а):Огонь ! Поддерживаю. Наконец-то начали появляться те, кто понимает, что сидеть на пятой точке и ничего не делать, а только тарахтеть на форумах. Давайте собираться, со мной ещё один покупатель готов.
Какой ответ дал Губернатор по вашему запросу?
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Алабаев писал(а):
kvg писал(а):Огонь ! Поддерживаю. Наконец-то начали появляться те, кто понимает, что сидеть на пятой точке и ничего не делать, а только тарахтеть на форумах. Давайте собираться, со мной ещё один покупатель готов.
Какой ответ дал Губернатор по вашему запросу?
Вот только собрался один идти, а тут народ оживает, значит надо организоваться, вместе мы непобедимы! Уверен, что после хамского ответа Председателя ЖСК "Мне что ли с лопатой идти строить" соберём группу. Вы поймите, если ничего не делать, то в следующем году мы останемся у разбитого корыта, как в той сказке. Я вот реально не понимаю, неужели только нам двоим надоело ждать ? Лично я отдал в ЖСК вообще всё, что было. Веры уже, что достроят нет. Давайте от слов к делу переходить.
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ksf »

Тоже готов выйти из "молчунов". То, что дом убрали с сайта, говорит о том, что перспективы наши призрачны. Походу дома с разрешениями еще как-то будут доделывать, наш задвигают
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

ksf писал(а):Тоже готов выйти из "молчунов". То, что дом убрали с сайта, говорит о том, что перспективы наши призрачны. Походу дома с разрешениями еще как-то будут доделывать, наш задвигают
На главном сайте ГГС он висит как "все продано", так на самом деле и есть.
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

ksf писал(а):Тоже готов выйти из "молчунов". То, что дом убрали с сайта, говорит о том, что перспективы наши призрачны. Походу дома с разрешениями еще как-то будут доделывать, наш задвигают
Замечательно! Пишите в личку контакты, будем созваниваться, встречаться, разработаем план действий совместно. Нам вместе жить в этом доме, будет ещё много проблем в будущем если не организоваться.
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Сколько сейчас стоит черновой ремонт?
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Уже почти целый год дом стоит без продвижений ! Это не тревожный звонок ? Всем кому не безразлична судьба нашего дома! Всем кто устал от бездействия и неопределённости ГГС ! Предлагаю в эту субботу встретиться возле нашего дома в 10 часов, решим , что делать, как действовать, обменяемся контактами, главное что-то делать ! Ничего если первый раз нас соберётся мало, главное НЕ УНЫВАТЬ !!! Со временем нас будет много.
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Начать пол дела сделать !!!
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

akusia писал(а):Сколько сейчас стоит черновой ремонт?
Все зависит от того в каком состоянии будет квартира от застройщика, насколько кривой пол и стены и сколько придется все это выравнивать. Также в нашем доме еще электрику надо делать, а это каждый решает сам как и какими материалами делать. Так что все цены будут относительны и могут сильно отличаться друг от друга.
ГГС вроде писал от 4000 за кв.м.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение AlexAn »

Алабаев писал(а):
akusia писал(а):Сколько сейчас стоит черновой ремонт?
Все зависит от того в каком состоянии будет квартира от застройщика, насколько кривой пол и стены и сколько придется все это выравнивать. Также в нашем доме еще электрику надо делать, а это каждый решает сам как и какими материалами делать. Так что все цены будут относительны и могут сильно отличаться друг от друга.
ГГС вроде писал от 4000 за кв.м.
+500 р за точку куда укажете
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Здравствуйте поддерживаю то что бы встретиться!!!! В субботу в 10 часов наверное рано не все живут в Подольске , может часиков в 12? Предлагайте время удобное . Встретимся познакомимся и будем уже потом думать что делать без советчиков которые не купили в нашем долгострое квартиры!!!! Кто придет ещё?
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Людмила Игоревна писал(а):Здравствуйте поддерживаю то что бы встретиться!!!! В субботу в 10 часов наверное рано не все живут в Подольске , может часиков в 12? Предлагайте время удобное . Встретимся познакомимся и будем уже потом думать что делать без советчиков которые не купили в нашем долгострое квартиры!!!! Кто придет ещё?
Не важно во сколько , главное начать собираться. Итак в субботу 3 февраля В 12 часов у дома!!!
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Информация для размышления:
Председатель правления строительного кооператива: обязан обеспечивать выполнение принятых правлением решений; защищать интересы кооператива, заключать сделки и без доверенности действовать от имени всех членов кооператива; имеет другие полномочия, которые не входят в обязанности общего собрания членов ЖСК или его правления
Для контроля над хозяйственно-расчетной деятельностью ЖСК избирается специальная ревизионная комиссия на срок, не превышающий 3-х лет. Число членов, входящих в ее состав, прописано в Уставе кооператива. Участники ревизионной комиссии не могут занимать руководящие должности в ЖСК, а также числиться в других органах управления строительным кооперативом.
Председатель ревизионной комиссии избирается ее членами из имеющегося состава. В обязанности ревизоров входят: ежегодное проведение ревизионных проверок хозяйственно-расчетной деятельности кооператива; подготовка заключений о бюджете, целевом использовании денежных средств, годовом отчете и обязательных взносах; отчет перед членами общего собрания о своей деятельности
Ревизоры вправе проводить проверку финансово-расчетной деятельности строительного кооператива в любое время и иметь свободный доступ ко всей внутренней документации ЖСК. Порядок работы и полномочия ревизионной комиссии прописаны в Уставе кооператива.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»