газовщики,водопроводчики (беспредел)

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение papa_jons »

alavy писал(а):мое личное мнение - да, не надо покушаться на частную собственность и не придется пугаться насмерть чужой собаки.
+1
а то после таких тёть ложки пропадают :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Sandey »

4udo писал(а):Я был на кухне, услышал звук открывшейся двери, собака рванулась встречать. Зная что должна придти теща, особо не торопился. И только когда услышал взвизги, а по другому это и назвать нельзя, рванул в коридор и я. На вопрос Вы кто такая услышал мат, крики и "счетчик снять". На что и посоветовал убираться вон и впредь стучаться. Вот и вся ситуация :)
так вон оно что... просто из начального сообщения сложилось ощущение что тетя попала в западню и её чуть ли не загрызла собака а хозяин стоял рядом и кричало "фас"...
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Daddy Cool »

alavy
Да не надо мне разжёвывать, я всё прекрасно понимаю :) , просто зацепила эта фраза
4udo писал(а): Помариновал ее еще с минутку
, которая не укладывается в пасторальную картину, нарисованную позже.
papa_jons писал(а):а то после таких тёть ложки пропадают
Да небось ещё и без бахил припёрлась! Твари, одним словом! :oldman: :D
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение alavy »

Daddy Cool
ну я и по пасторальной картинке так поняла, что помариновал - это не сразу собаку отозвал, а сначала спросил, кто такая и чего она в квартире делает, ну так и правильно же... хотя я же злая женсчина, мне и до пасторальной картинки тетю не жалко было :D я б еще потом и в организацию не поленилась бы официальную бумажку отправить, схрена ли их сотрудник вламывается в мою квартиру)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Daddy Cool »

alavy писал(а): хотя я же злая женсчина,
Скрытый текст:
Я догадывался... secret: :D
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение alavy »

Daddy Cool
pardon:
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Дафна »

чего все злые-то такие.. может тётя в деревне выросла, и не привыкла хату закрывать, а к ней домой все заходили со словами "хозяева дома?" может быть такое? может вполне. :-k думаю, всё-таки, если тёте даже без собаки, и без гневного письма на место службы, по-человечески, сказать, что в чужой дом без стука не принято заходить, и что могут быть дети одни дома, она поймет, а вместе с этим может даже справедливо возразить, что закрываться бы не помешало, и ребенку об этом строго-настрого сказать, чтобы запомнил. не у всех есть собаки в доме, у некоторых только кошки, которые сразу прячутся, если кто чужой заходит, а вместо тёти из мосэнерго могут войти и дяди, которые нигде не работают, и которым жалобу на работу не напишешь.


и вообще, к чему в этой теме это написано, когда это к профессии никакого отношения не имеет, а налицо - отсутствие воспитания или просто непосредственность отдельно взятого человека и его свойства личности? :-k
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение alavy »

Я у бабушки в дубровицах росла, которая дверь не закрывала и все соседи ходили без стука, несмотря на огромного ньюфа под 70 кг, которому только гав человеку можно было 1 раз сказать и не знающему породу этого для обморока было достаточно)) так что по идее это меня должно оправдать, когда я по чужим квартирам с мандатом "а я свет списать" пойду)) ребенок то предупрежден и запуган,не по разу,но и дети разные,и ты сама знаешь,сколько мы им можем порой говорить-а воз и ныне там. Ну и потом,даже если не дети,мало ли чем в квартире взрослые занимаются одни то дома :mrgreen:

К профессии ее это имеет то отношение,что она же не просто так зашла,а по делу же,ей счетчик проверить,а значит вроде как и можно без разрешения. И иногда просто сказать на таких не работает,-тем более вроде как сейчас то чай не в деревне живет и не к своим соседям пошла,уже по идее могла бы и сама сообразить. А вот когда она так напугается разок,уже в следующий раз крепко подумает.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):после таких тёть ложки пропадают
К тебе тоже заходила? 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Levsha »

Вполне себе адекватный урок в сложившейся ситуации. А тетя должна была понимать, что то, что она делает -- делает на свой страх и риск.
4udo писал(а): потом взял собаку и сказал чтобы выметалась из квартиры
... а сам бегом счетчики в рабочее состояние приводить :D
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение лара »

А может она вообще не за счетчиком пришла. Может мошенница какая. Такие тети вообще то звонят в дверь изначально, а то и по телефону предварительно договариваются. Ко мне бы так в калитку кто вошел, я б собаку вообще отзывать не стала :mad:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»