газовщики,водопроводчики (беспредел)

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
leha862
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2011 17:06
Откуда: Подольск

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение leha862 »

Народ всем привет :-) возникла такая злободневная темка.. .как отучить тварей (людьми их язык не поворачивается назвать)отучить при вызове ходить и ремонтировать то что им положено в бахилах или тапочки одевать....водопроводчики когда пришли сказали одеть тапочки на это ответили мы сюда не в игрушки пришли играться.. Газовщики ПЛАТНО вызванные вообще приперлись на КУХНЮ в ботинка (п.с а пенсию когда приносят кладут деньги НА СТОЛ )Как быть с такими уродами?
я одинокий странник в этом жестоком мире ищущий свое счастье.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Levsha »

Первое: похоже, темка не совсем в том разделе...
Второе: возможно, нормально расставленные знаки препинания помогут понять выше написанное.


От администрации
тема перенесена из "Коммунальных и технических вопросов", так как переобувание сантехников к ним не относится.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение хотабыч »

leha862 писал(а):как отучить тварей
элементарно ватсон! когда у тебя прорвет трубу одень белые тапки и похорони себя в сортире!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Екатерина1304 »

хотабыч писал(а):
leha862 писал(а):как отучить тварей
элементарно ватсон! когда у тебя прорвет трубу одень белые тапки и похорони себя в сортире!
Вообще! Я в шоке от людей!им приходят что-то делают-помогают,а автор их тварями. :down: с головой походу не друит :down:
Они не обязаны вам ничего!кроме исполнения своих обязанностей.а в ищ обязанности не входит бахилы надевать или тапки.помойте пол-не ленитесь.все ваши слова элементарно от лени.лень лишний раз пошевелиться и помыть пол после водопроводчика или слесаря pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение блондинко »

Екатерина1304 писал(а):пошевелиться и помыть пол после водопроводчика или слесаря pardon:
Если добрая женщина называет людей тварями, то возможно, хотя я могу и ошибаться, газовщики и водопроводчики ходят не по одному и часто, и она уже не может пошевелиться. А вдруг они еще и руки не моют :fear:
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Екатерина1304 »

блондинко писал(а):
Екатерина1304 писал(а):пошевелиться и помыть пол после водопроводчика или слесаря pardon:
Если добрая женщина называет людей тварями, то возможно, хотя я могу и ошибаться, газовщики и водопроводчики ходят не по одному и часто, и она уже не может пошевелиться. А вдруг они еще и руки не моют :fear:
Наверно...ежедневно твари ходят и ходят,ходят и ходят :lol:
И сапожищи у всех грязные.грязь и глина с сапог отваливается и по полу да по чистому :D и так по несколько раз за день :D помой за всеми пол meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Kelly
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2010 16:56

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Kelly »

Все зависит от воспитания, попадаются работники, которые начинают сами разуваться(редкость правда) все остальные даже не задумываются, что у тебя хорошие качественные полы, а осенью на сапогах грязь такая, особенно у сантехников...., но выход есть: можно застелить газетами путь к проблеме :) . ( "твари" может ,конечно, и перебор)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Екатерина1304 »

Kelly писал(а):Все зависит от воспитания, попадаются работники, которые начинают сами разуваться(редкость правда) все остальные даже не задумываются, что у тебя хорошие качественные полы, а осенью на сапогах грязь такая, особенно у сантехников...., но выход есть: можно застелить газетами путь к проблеме :) . ( "твари" может ,конечно, и перебор)
Естественно перебор!
Всегда можно что-то придумать.у меня одни знакомые вот так-газетами застелают,а другие огромными мусорными пакетами.выход есть всегда,но кому-то просто приятнее поворчать,поругаться и повыноситт мозг себе и окружающим :wall:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
leha862
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2011 17:06
Откуда: Подольск

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение leha862 »

Таких которые разуются не встречал,просто реально достали тем как ответили водопроводчики...такое хамство терпеть неприятно(поэтому так и назвал).А газовщиков платно вызывали..тапки им предложили так они в ботинках поперлись.С одним глазом поэтому сорри за ошибки
я одинокий странник в этом жестоком мире ищущий свое счастье.
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Sandey »

насчет тварей это однозначно перебор - представь себе такую картину сейчас кто нибудь из сантехников(электриков,газовиков и мн.др.) создаст II тему и напишет - достали уже эти твари - постоянно у них что то ломается
а по сабжу - ну коль скоро вызвал будь готов - и потом где гарантия он к примеру пошел чинить условный кран а оттуда вода потекла а он в тапочках и что ему в этом случае делать? ноги раздвигать чтобы не намочить и стоять полураком чтобы ремонтировать тебе твой кран? (это условный пример неважно что там газовая труба или канализационая) вобщем здается мне что что то здесь не так...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение ivan »

Надо же. Опа. Водопроводчики пришли не во фраке! Что же творится то?
.
там работает определенный типаж людей и сама работа имеет определенную специфику, совсем не сочетающуюся с чистотой.
А что касается манер - то платите каждый за вызов по 10-20тр может и вежливые интеллектуалы потянутся туда с тапочками и запахом парфюма)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Dr.Schultz »

плен стереотипов facepalm:
если водопроводчик - должен быть в мазуте, пахнуть смесью пота с перегаром и намекать на чекушку :clap:
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение ivan »

Dr.Schultz
Ну не настолько. Но и в бахилах на ногах и сверхвежливым обращением - не встречались что то мне. В прочем как и особые серуны) Хотя в основном меняю сам. там все архи просто обычно.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):плен стереотипов
+500. у нас к дому прикреплен сантехник - молодой мужчина, всегда трезвый и выбритый, в чистом комбинезоне, который разувается или одевает предложенные мной бахилы, у него айфон и он настоящий профессионал своего дела :5+:

откуда-то приехал с семьей и работает за квартиру, которую ему ЖЭК выделил
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Sandey »

Дафна писал(а): ...- молодой мужчина, всегда трезвый и выбритый, в чистом комбинезоне, который разувается или одевает предложенные мной бахилы, у него айфон и он настоящий профессионал своего дела :5+:
а он точно водопроводчик?
:D
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Екатерина1304 »

Дафна писал(а):
Dr.Schultz писал(а):плен стереотипов
+500. у нас к дому прикреплен сантехник - молодой мужчина, всегда трезвый и выбритый, в чистом комбинезоне, который разувается или одевает предложенные мной бахилы, у него айфон и он настоящий профессионал своего дела :5+:

откуда-то приехал с семьей и работает за квартиру, которую ему ЖЭК выделил
ну здесь все от самого человека зависит. нас вот затопило и из ЖЭКа пришли акт составлять мужчина и женщина. он в мокасинах,которые снимаются легким движением ноги,а она в босоножках с застежкой,которую расстегивать нужно. так она зашла и разулась (я сама ничего не предлагала,просто она увидела мою дочку,которая под ногами как хвостик за мной ходила),а мужчина не разулся.сразу сходу пошел в ванну и по хозяйски свет включил и полез смотреть трубы,а она вошла в кухню и начала описывать. были очень вежливы и аккуратны.никаких вопросов ни к ней,естественно, ни к нему,тк они делали свою работу meeting: как ушли я просто помыла пол с дезинфицирующим средством,тк ребенок маленький,а на уличной обуви принести можно все,что угодно. и все :)
так что все от человека зависит. можно и на аккуратного попасть,как Дафна, а можно и на пьянчужку. хотя таких в последнее время таких все меньше.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Дафна »

Sandey писал(а):а он точно водопроводчик
ну не знаю, может стриптизер, но редукторы поменял и счетчики воды тоже. в танце :mrgreen:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение ivan »

Дафна писал(а):у него айфон и он настоящий профессионал своего дела
это ж синонимы)))
.
а по сути еще от дома и участка зависит к которому прикреплены.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Дафна »

ivan писал(а):это ж синонимы
чота ржу. сейчас зашел в кабинет строитель, который ремонт в офисе у нас делает, тоже с айфоном. теперь за ремонт я спокойна :mrgreen:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна писал(а):у нас к дому прикреплен сантехник - молодой мужчина, всегда трезвый и выбритый, в чистом комбинезоне, который разувается или одевает предложенные мной бахилы, у него айфон и он настоящий профессионал своего дела :5+:
у меня тоже все знакомые мастера по жкх (чьими услугами пользуюсь) - молодые, образованные и весьма успешные люди
Sandey писал(а):а он точно водопроводчик?
у моего специалиста по котельному оборудованию ай-фон-5 и мерседес-М pardon:
у него своя бригада рабочих, но все обслуживание оборудования он лично у меня дома проводит
и самое главное - за приемлемые деньги (те же самые, которые объявляют остальные)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Dr.Schultz »

ivan
помню ты токаря искал (сейчас они в дефиците большом, особенно хорошие)
так вот есть парень, сбежал из Луганска месяц назад, руки золотые, без вредных привычек
временно устроили его на одно подольское предприятие, отработал месяц без выходных, пообещали 37 тысяч, но и этого не выплатили пока
не знаешь куда можно пристроить, на более достойные деньги и условия труда?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение ivan »

Dr.Schultz писал(а):ivan
помню ты токаря искал (сейчас они в дефиците большом, особенно хорошие)
так вот есть парень, сбежал из Луганска месяц назад, руки золотые, без вредных привычек
временно устроили его на одно подольское предприятие, отработал месяц без выходных, пообещали 37 тысяч, но и этого не выплатили пока
не знаешь куда можно пристроить, на более достойные деньги и условия труда?
Ну это отдельная тема. Спрошу конечно у нас тут. Но на сколько я знаю штат и так сокращали(
А с прошлыми работами контакты потеряны.
Ну и золотые руки слишком размыто, надо что бы за него говорить знать, конкретные знания и навыки.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Dr.Schultz »

если будет общая заинтересованность, напишу про навыки,знания и специализацию
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение ivan »

Пообщаюсь завтра с руководством на предмет общей возможности, далее по результатам отвечу.
Аватара пользователя
4udo
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2011 19:45

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение 4udo »

А к нам вчера тетя приходила показания счетчика снимать. Звонок мы отключили, т.к. ребенок маленький дома. Ну и она, нажав пару раз на кнопку звонка, видимо решила, что совесть ее чиста, просто открыла дверь и зашла(а дверь у нас захлопывается и чтобы открыть изнутри, надо повернуть замок). Через 2 секунды ее уже дружелюбно встречал наш 40-киллограмовый песик))))) Визжала и орала на весь этаж, чтобы мы немедленно убрали собаку. Я често говоря вообще прифигел от такой наглости. Помариновал ее еще с минутку, потом взял собаку и сказал чтобы выметалась из квартиры и училась хорошим манерам)) Думаю урок она получила)))
1000чехлов.рф
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Sandey »

4udo писал(а):А к нам вчера тетя приходила показания счетчика снимать. Звонок мы отключили, т.к. ребенок маленький дома. Ну и она, нажав пару раз на кнопку звонка, видимо решила, что совесть ее чиста, просто открыла дверь и зашла(а дверь у нас захлопывается и чтобы открыть изнутри, надо повернуть замок). Через 2 секунды ее уже дружелюбно встречал наш 40-киллограмовый песик))))) Визжала и орала на весь этаж, чтобы мы немедленно убрали собаку. Я често говоря вообще прифигел от такой наглости. Помариновал ее еще с минутку, потом взял собаку и сказал чтобы выметалась из квартиры и училась хорошим манерам)) Думаю урок она получила)))
ну я предполагаю что раз уж вы оставили комментарий то наверное в отличии от неё вы хорошим манерам обучены и ваш 40 кг песик всегда гуляет в наморднике?
если же есть хоть одно исключение и вы "иногда" забываете это сделать то вряд ли можно гордиться тем что ваш песик и лично вы кого то там мариновали...
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Daddy Cool »

4udo писал(а): Помариновал ее еще с минутку...
Очень по-мужски... :5+:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
4udo
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2011 19:45

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение 4udo »

Sandey писал(а):
ну я предполагаю что раз уж вы оставили комментарий то наверное в отличии от неё вы хорошим манерам обучены и ваш 40 кг песик всегда гуляет в наморднике?
если же есть хоть одно исключение и вы "иногда" забываете это сделать то вряд ли можно гордиться тем что ваш песик и лично вы кого то там мариновали...
В утреннее и дневное гуляние - обязательно, в ночное - нет. Принимая во внимание, что собака у меня породы голден-ретривер, кои к охранно-сторожевой деятельности не предрасположены генетически, позволяю себе такую роскошь, хотя и беру намордник на всякий случай с собой.
1000чехлов.рф
Аватара пользователя
4udo
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2011 19:45

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение 4udo »

Daddy Cool писал(а): Очень по-мужски... :5+:
А что мне надо было сделать, извиниться?
1000чехлов.рф
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение alavy »

Так тетя в квартиру сама зашла, не в коридор общий? Я не знаю, как там по мужски правильно, но по женски я бы в таком случае тетю и побольше помариновала бы. Опять же, повезло тете - попала всего лишь на ретривера по собственной глупости. С таким уроком, если она его в состоянии запомнить, может не встретиться с более серьезной собакой в плане охраны квартиры.
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Sandey »

alavy писал(а):Так тетя в квартиру сама зашла, не в коридор общий? Я не знаю, как там по мужски правильно, но по женски я бы в таком случае тетю и побольше помариновала бы. Опять же, повезло тете - попала всего лишь на ретривера по собственной глупости. С таким уроком, если она его в состоянии запомнить, может не встретиться с более серьезной собакой в плане охраны квартиры.
сейчас тетя обидется пойдет и напишет бумагу

- я думаю что "по женски помариновала бы" это означает скандал а там была собака и вряд ли это одно и то же и потом неужели она по тихому взяла и вошла в квартиру не спросив и не окликнув ну например хозяева? или есть кто дома?
4udo писал(а): А что мне надо было сделать, извиниться?
пожалуй стоило закрыть дверь :beer: неоднозначная ситуация...
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение Daddy Cool »

Ну да, травить собакой насмерть перепуганную женщину - это и по-мужски, и по-женски, и вообще, очень в духе времени. Главное - результат достигнут, тётя больше никогда не будет покушаться на святое - частную собственность! :oldman:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
4udo
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2011 19:45

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение 4udo »

Я был на кухне, услышал звук открывшейся двери, собака рванулась встречать. Зная что должна придти теща, особо не торопился. И только когда услышал взвизги, а по другому это и назвать нельзя, рванул в коридор и я. На вопрос Вы кто такая услышал мат, крики и "счетчик снять". На что и посоветовал убираться вон и впредь стучаться. Вот и вся ситуация :)
1000чехлов.рф
Аватара пользователя
4udo
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2011 19:45

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение 4udo »

Daddy Cool писал(а):Ну да, травить собакой насмерть перепуганную женщину - это и по-мужски, и по-женски, и вообще, очень в духе времени. Главное - результат достигнут, тётя больше никогда не будет покушаться на святое - частную собственность! :oldman:
В духе времени подать на тетю в суд и отсудить "лимон-другой" за моральный ущерб. Я же просто проучил наглую тетю. Вернее даже она сама себя проучила.
1000чехлов.рф
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

газовщики,водопроводчики (беспредел)

Сообщение alavy »

все выше и нижесказанное мной - только про вход непосредственно в квартиру -

Daddy Cool
травить собакой - это когда ты взял и сказал "фас". а когда твоя собака у тебя же дома наскочила на чужого человека, материализовавшегося в коридоре, которого ты сам не впускал - это несколько разные вещи. я так понимаю, собаку здесь же никто не травил, она скорее всего бросилась к новому человеку посмотреть-поиграться, а когда там 40кг бегут играться - можно и насмерть перепугаться, да, но ты об этом чего не задумываешься, когда в квартиру чужую лезешь? дома и ребенок может один сидеть, который 5мин назад сходил в магазин и забыл дверь закрыть - у меня так дочка вчера сходила в машину за вещами и всю ночь машина простояла открытая - всякое бывает. ребенок тоже перепугается до смерти, чужого человека увидев. поэтому мое личное мнение - да, не надо покушаться на частную собственность и не придется пугаться насмерть чужой собаки.

Sandey
нет, по женски это означает, что если бы у меня была неагрессивная собака, которая бы бросилась к тете и просто напугала бы своим поведением, я бы тоже ее не сразу бы отозвала, а скандал был бы потом. если бы собака уже повисла зубами на ноге, то сначала бы сняла, конечно.
Последний раз редактировалось alavy 16 июл 2014 16:24, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»