ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Итог на сегодня. В администрации только закончилось совещание. На совещание, где проводил зам.мэра пришел представитель от УК Лидер, который не обладает правом принимать решения, без печати и права подписи (это тоже о чем то говорит). Воду сегодня должны включить нам до вторника следующей недели. Если не будет решен вопрос со стороны УК по опоплате до вторника следующей недели, нам воду снова вырубят. Так, что граждане, ни в коем случае не радуйтесь особо и не напивайтесь от радости, если сегодня пойдет из крана горячая вода. Ибо через три дня возможно опять будем с чайниками и тазиками носиться по квартире.
Уже не знаешь чего от нашей УК каждый день ожидать.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Вина в этом беспределе администрации г Подольска и ПЖИ 100% !!!!
ПЖИ кому отдаст на управление второй дом ?
Думаю тут вопрос к прокуратуре о чистоте и законности конкурса по управлению домом !
Готовим господа оплаченные квитанции для доказательства в суде исполнения обязательств по договору!!!
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Ура нам дали горячую воду!!!!!!!!
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

aleks17ru писал(а):Вина в этом беспределе администрации г Подольска и ПЖИ 100% !!!!
Думаю тут вопрос к прокуратуре о чистоте и законности конкурса по управлению домом !
Готовим господа оплаченные квитанции для доказательства в суде исполнения обязательств по договору!!!
полностью на 100 процентов правильные слова ! :clap:
max'x
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:49

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение max'x »

Uyal писал(а):Сейчас звонила диспетчеру по поводу воды, сказала, что в 14-00 как раз проходит по нам совещание. К вечеру будет известен результат.
У меня вопрос к соседям: кому-нибудь присваивали номер обращения к диспетчеру по поводу отсутствия горячей воды? Кому-нибудь составили Акт проверки отсутствия горячей воды?
В ходе проверки нашего дома жилинспекцией инспектор была очень удивлена отсутствием Актов нарушения. Сказала, что без них с нами ни кто не будет разговаривать! Данные акты составляются УК не позднее 2 часов с момента обращения к диспетчеру (п. 108 354 Постановления)
мне тоже не хотели присваивать вчера, но я аргументировано объяснил, что хочу зафиксировать свою проблемную ситуацию "наличие холодной воды вместо горячей" (потому что меня, как конечного потребителя, не должны касаться вопросы взаимоотношения поставщика горячей воды и УК). И со слов диспетчера заявку она приняла и назвала номер заявки.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

о, тёпленькая пошла, но надолго ли ?
Rom_ka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2011 09:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Rom_ka »

Из всего этого я понял одно, что только мэр гогода или его зам. может решить вопрос быть горячей воде у меня в квартире или не быть... :-k
Аватара пользователя
Nats+1
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2013 11:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nats+1 »

Сегодня прикинула, приблизительно задолженность по нашему подъезду 450 000 р. Не думаю, что сумма сильно отличается и в других секциях, т.е. 450 000 * 7 = 3 150 000 р долг по всему дому. А общих долгов у нашего УК куда больше, вот и думайте.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Nats+1 писал(а):Сегодня прикинула, приблизительно задолженность по нашему подъезду 450 000 р. Не думаю, что сумма сильно отличается и в других секциях, т.е. 450 000 * 7 = 3 150 000 р долг по всему дому. А общих долгов у нашего УК куда больше, вот и думайте.
я бы по другому считал. в месяц один подъезд платит 408 тыс.

Долг по подъездам, что нашел: 412, 350, 450, т. е. в среднем 400 тыс.

Итого, у дома задолженность за 1 месяц.

А за отопление, ГВС не платит УК с октября. Вот и думайте, где наши деньги за октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль. Это же больше 10 млн рублей.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

aleks17ru писал(а):Вина в этом беспределе администрации г Подольска и ПЖИ 100% !!!!
ПЖИ кому отдаст на управление второй дом ?
Думаю тут вопрос к прокуратуре о чистоте и законности конкурса по управлению домом !
ПЖИ никому ничего не отдавало. Был же конкурс в Администрации. Мы тут все - ну, кто знает и представляет городские вопросы - были уверены, что выиграет конкурс городское МУЖРП-2. Но, объявился этот Лидер со своей ценой меньше на 3 копейки...
Вместо выяснения законности конкурса (а по бумагам он 100% будет законным), которое ни к чему не приведёт, лучше бы все недовольные и те, кто 1000 обращений сделал по поводу воды, на общем собрании бы были и решение по поводу смены УК приняли. С предоставлением всех данных в список: ФИО, паспортные, номер свидетельства, площадь и т.д.
aleks17ru писал(а):Готовим господа оплаченные квитанции для доказательства в суде исполнения обязательств по договору!!!
Зачем так трудоёмко?
Заявление просто написать в УК с копией квитанции и требованием сделать перерасчёт. Ибо, не смогут они отвертеться, что вода была: даже в администрации города знают, что не было. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Aviator писал(а):
aleks17ru писал(а):Готовим господа оплаченные квитанции для доказательства в суде исполнения обязательств по договору!!!
Зачем так трудоёмко?
Заявление просто написать в УК с копией квитанции и требованием сделать перерасчёт. Ибо, не смогут они отвертеться, что вода была: даже в администрации города знают, что не было. :)
Так вода по счетчикам:) Или общедомовые?


А по поводу всех недовольных и сбора данных - все равно ведь людей не хватит...
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Aviator писал(а):
aleks17ru писал(а):Вина в этом беспределе администрации г Подольска и ПЖИ 100% !!!!
ПЖИ кому отдаст на управление второй дом ?
Думаю тут вопрос к прокуратуре о чистоте и законности конкурса по управлению домом !
ПЖИ никому ничего не отдавало. Был же конкурс в Администрации. Мы тут все - ну, кто знает и представляет городские вопросы - были уверены, что выиграет конкурс городское МУЖРП-2. Но, объявился этот Лидер со своей ценой меньше на 3 копейки...


вы будете заключать сделки с кем то у кого есть огромные долги и плохая репутация ? как вообще пустили этого " козла " в огород ? администрации зачем нужен такой геморрой ? либо кто то сработал в свой карман или кто то вообще не работал !
мужрп 2 почему цену не снизило ?
или по правилам конкурса торг не уместен?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

aleks17ru писал(а):вы будете заключать сделки с кем то у кого есть огромные долги и плохая репутация ? как вообще пустили этого " козла " в огород ?
Вы как маленький, ей-богу.
Есть регламент проведения конкурса в городе. В нём может участвовать любая компания, которая соответствует требованиям, предоставила конкурсную документацию в нужном виде и которая предлагает цену в соответствии с тех. заданием и условиями конкурса.
По итогам конкурса (кто предложил лучшие условия и цену) выбирается победитель, который в короткий срок (то ли 2 недели, то ли месяц) должен предоставить уже полную документацию по своей компании и все расчёты и выкладки по условиям конкурса. Если и эти документы в порядке (учредительные и финансовые), то компания приступает к работе на объекте.
И другой участник не может уже после вскрытия конвертов с предложениями снизить цену, чтобы перебить. Все предложения формируются заранее, а потом только сравниваются.
Это можно только сделать, если был заранее сговор, чтобы выиграл кто-то определённый и ему заранее все подыграли. Но, в данном случае я не думаю, что так было. Зачем той же МУЖРП-2 отказываться от такой выгодной работы? Тем более, в новостройке?
Нет такого понятия "плохая репутация", на основании которого можно было бы снять участника. А по бухгалтерии, я думаю, у УК Лидер и сейчас всё в порядке. Или же, было на момент конкурса.
Если кто-то из администрации города будет снимать с конкурса за "плохую репутацию", то он, после обращения компании в инстанции о самоуправстве чиновника, как минимум, вылетит с своего государственного кресла, а, как максимум, пойдёт по этапу за такие дела.
Если Вы не помните, то я Вам напомню: после итогов конкурса, когда объявилась эта УК Лидер, ещё месяц или около того изучали вопрос и требовали от УК Лидер документацию и прочее. Вместо пары дней, которые понадобились бы на утверждение какого-нибудь городского ЖЭКа. Потому что, никто Лидер толком не знает, в отличие от городских ЖЭКов.
Тем не менее, всё что нужно, формально по регламенту УК Лидер предоставила и была объявлена победителем, который может приступать к работе и принимать дом у застройщика.
Далее, если Вы читали ЖК РФ, то в нём все права по отношению между УК и собственниками, отданы собственникам. Они могут требовать с УК, они могут её заменить - они могут многое, через общее собрание.
Администрация муниципального образования не может формально вмешиваться в эти отношения. Только, как мы вчера видели, в экстренном порядке собрать совещание и о чём-то под нажимом договориться. Но, чиновники не могут исключить УК из правоотношений с собственниками и не могут решить проблему (в данном случае, заплатить за УК котельной из бюджета).
Я не говорю, что чиновники у нас все белые и пушистые (хотя, такие есть), но давайте всё же будем последовательны и объективны.
Если есть претензии у жителей дома к деятельности (или БЕЗдеятельности) УК, ничто не мешает им её сменить на другую УК или создать ТСЖ и заниматься домом самим. Или же, потребовать финансовую отчётность, спросить в УК, почему сложилась такая ситуация с миллионными неплатежами, какие меры принимаются для решения вопроса.
Только поменять УК - это ж сложно, никому не нужно, потому что заниматься этим надо. Куда-то ходить, что-то подписывать. Даже на собрания приходят в выходной десятки человек. А надо сотни pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Nats+1
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2013 11:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nats+1 »

"Плохая репутация" действительно нет такого понятия, но есть понятие "опыт работы". Всем также понятно, что в новостройке УК может паразитировать не один год, даже сверх активным жильцам ее не сменить.
Аватара пользователя
RomanK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 03 дек 2013 16:35

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение RomanK »

aleks17ru писал(а):Вина в этом беспределе администрации г Подольска и ПЖИ 100% !!!!
ПЖИ кому отдаст на управление второй дом ?
Думаю тут вопрос к прокуратуре о чистоте и законности конкурса по управлению домом !
Готовим господа оплаченные квитанции для доказательства в суде исполнения обязательств по договору!!!
Добрый день,

Вопрос по "вине ПЖИ" уже исчерпан или требуются еще какие-нибудь доказательства, что застройщик к выбору УК не имеет никакого отношения?
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение keo »

платежки за март уже раздали ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Nats+1 писал(а):даже сверх активным жильцам ее не сменить
Вы неправы. Всё возможно. Надо только иметь желание и правильно всё оформить.
Я уже вывешивал эту табличку, ещё раз размещу.
Ниже на схеме написано "смена в ТСЖ", но, по факту, это процедура смены на другую УК.

Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

keo писал(а):платежки за март уже раздали ?
Неделю назад.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Вот и до нас дошла платежка... Был уплаче в июле аванс на 4 месяца. С ноября платежками и не пахло, первая пришла за март на сумму 4900 примерно. В платежке стандартные суммы, в тч отопление, не проживаем и гвс не пользуемся, соответственно и в платежке нет. Поначалу удивила небольшая сумма, ведь теоретически с ноября-декабря должны были быть платежки. Но ничего не было и в в платежке за март долг за нами не числился. Оплатила со спокойной совестью, чтобы не быть в должниках. А сегодня муж принес платежку за апрель, где стоит долг порядка 10000, из них уплачено к такому-то апрелю 4900, итого к оплате сумма за апрель плюс долг минус 4900, итого 10000. Я, конечно, могу понять откуда мог взяться якобы долг, но интересует - почему про долг не было указано в прошлый месяц. Бесит позиция супруга, который считает, что все нормально; и даже ситуация с отключением гвс его не смутила. А мне категорично не хочется платить в сложившейся ситуации. К тому же смутил адрес ук в платежке: г. Подольск, пос. Знамя октября, д. 20/2. Разве в Подольск есть такой адрес?
Ну, само собой, придется звонить этим, так сказать, управленцам и выяснить про долг, но в целом такая шабашкина контора эта ук, что вопрос к тем, кто платит им постоянно по всем платежкам: вас ничего в платежках не смущает и кто-нибудь сталкивался с долгами, о которых не уведомляли заранее?
Я вот теперь сомневаюсь: а вдруг оплачу эти 10000, а они опять в след.месяце какой-нибудь долг найдут да закинут.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение vja4es1av »

Tata_Z-L
Обратитесь к ним с письменной просьбой дать подробное пояснение о сумме начисленного долга.
Все расчеты обязаны представить.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение keo »

vja4es1av писал(а):Tata_Z-L
Обратитесь к ним с письменной просьбой дать подробное пояснение о сумме начисленного долга.
Все расчеты обязаны представить.
Подтверждаю. На собрании в приватном разговоре попросил их прислать распечатку постатейно за что появился долг. Прислали. Там все наглядно видно.
Так что думаю стоит запросить. Высылают даже на почту.
P.S. Единственно не понял у вас, если не проживаете, то ГВС же все равно считается по нормам, или вы счетчики опломбировали всеже ?
P.P.S. А вы уверены что платежки за март и апрель. За апрель наверно еще нет платежек.....
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):
Nats+1 писал(а):даже сверх активным жильцам ее не сменить
Вы неправы. Всё возможно. Надо только иметь желание и правильно всё оформить.
Я уже вывешивал эту табличку, ещё раз размещу.
Ниже на схеме написано "смена в ТСЖ", но, по факту, это процедура смены на другую УК.

Изображение
Еще как сменить. Многие же меняют!

Тем более у нас на собрании, что во дворе было очень много собственников. Общался, обычно 10-20 человек лично приходит, а у нас явно больше было. Значит и заочную смену УК проведем без проблем.

Давайте создавать инициативную группу. Я с 6 секции. Надо хотя бы по одному человеку с каждой секции, чтобы те же листовки раскидывать по ящикам. Напишите, кто сможет это сделать мне в личку.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):
Nats+1 писал(а):даже сверх активным жильцам ее не сменить
Вы неправы. Всё возможно. Надо только иметь желание и правильно всё оформить.
Я уже вывешивал эту табличку, ещё раз размещу.
Ниже на схеме написано "смена в ТСЖ", но, по факту, это процедура смены на другую УК.
Еще как можно сменить. Многие же меняют!

Тем более у нас на собрании, что во дворе было, очень много пришло собственников. Общался, обычно 10-20 человек лично приходит, а у нас явно больше было. Значит и заочную смену УК проведем легко.

Давайте создавать инициативную группу. Я с 6 секции. Надо хотя бы по одному человеку с каждой секции, чтобы те же листовки раскидывать по ящикам. Напишите, кто сможет это сделать, мне в личку.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

keo писал(а):
vja4es1av писал(а):Tata_Z-L
Обратитесь к ним с письменной просьбой дать подробное пояснение о сумме начисленного долга.
Все расчеты обязаны представить.
Подтверждаю. На собрании в приватном разговоре попросил их прислать распечатку постатейно за что появился долг. Прислали. Там все наглядно видно.
Так что думаю стоит запросить. Высылают даже на почту.
P.S. Единственно не понял у вас, если не проживаете, то ГВС же все равно считается по нормам, или вы счетчики опломбировали всеже ?
P.P.S. А вы уверены что платежки за март и апрель. За апрель наверно еще нет платежек.....
Спасибо, буду разбираться сегодня, в чем подвох.
А опломбировку, да, делали. Только пока дождались... Письменно запросили перерасчет за те месяцы, пока опломбировки не было, в связи с тем, что не ремонтировали и не жили, т.е. не пользовались. Вот, не знаю, сделали ли перерасчет, буду все запрашивать.
А адрес в платежках не смущает?
Да, квитанции за февраль и март, ошиблась.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Tata_Z-L писал(а): А адрес в платежках не смущает?
Да, квитанции за февраль и март, ошиблась.
Адрес же просто указан, где сидит УК. К тому же у вас, видимо, пропущена улица. У нас - пос. Знамя Октября, Рязановское ш., д. 20/2.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

cape писал(а):Значит и заочную смену УК проведем легко.
А какая новая УК захочет взять 4,6 млн.р. долга?
Игрушка
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:54

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Игрушка »

Alex-military писал(а):
cape писал(а):Значит и заочную смену УК проведем легко.
А какая новая УК захочет взять 4,6 млн.р. долга?
Почему же, это долг УК "Лидер". Как он их был так и останется. И пусть они в судебном порядке взыскивают с жильцов долги за время пока дом был у них в управлении
Последний раз редактировалось Игрушка 14 апр 2014 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Marik_ писал(а):
Tata_Z-L писал(а): А адрес в платежках не смущает?
Да, квитанции за февраль и март, ошиблась.
Адрес же просто указан, где сидит УК. К тому же у вас, видимо, пропущена улица. У нас - пос. Знамя Октября, Рязановское ш., д. 20/2.
а у нас еще стоит в платежке г. Подольск. Это, может, и мелочи, просто как-то смущает несуществующий адрес.
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Tata_Z-L писал(а):
Marik_ писал(а):
Tata_Z-L писал(а): А адрес в платежках не смущает?
Да, квитанции за февраль и март, ошиблась.
Адрес же просто указан, где сидит УК. К тому же у вас, видимо, пропущена улица. У нас - пос. Знамя Октября, Рязановское ш., д. 20/2.
а у нас еще стоит в платежке г. Подольск. Это, может, и мелочи, просто как-то смущает несуществующий адрес.
И г. Подольск стоит. Они сидят там, фактически в здании напротив дома. Хотя забавно, конечно, что должно быть либо только Знамя Октября, либо только Подольск, а не все сразу:)
Но мы оплачивали, услуги были оказаны (кому-то не самые качественные, кому-то в норме), но оказаны, и потому особенно не смущало. Банк хотели поменять, да, но в УК нам сообщили, что они уже почти все подготовили, но запротестовали сами жители, мол, чего-то боятся... Так что...

cape собирает инициативную группу, не знаю, со всех ли секций уже собрались. Можно ведь хотя бы попробовать... ))
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

С каких пор он не существующий ?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Напомню, что в связи с последними событиями: отключение ГВС, электроэнергии и большой задолженностью УК перед контрагентами (более 6 млн - с октября 2013 г), и не смотря на маленькую задолженность собственников перед УК (всего 1,5 месяца), предлагаем сменить УК.

Сейчас надо собрать инициативную группу по одному человеку с подъезда, надо с 2-5 и 7 секции по человеку, чтобы раскидывать листовки в почтовые ящики. Также этот человек сможет участвовать в обсуждениях по данному вопросу.

Кто готов, пишите в личку. Чем быстрее, тем лучше, т. к. долг УК только растёт!!!

И кстати, любое ООО может объявить себя банкротом и все наши деньги пропадут. В Москве куча фирм которые проводят эту процедуры. Занимает она 6 месяцев, так что тянуть нам не стоит.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Сначала нужно, чтобы УК Лидер долги погасила перед снабжающими организациями. Ибо, когда к ним ко всем (Мосэнергосбыт, Радуга, Водоканал, лифт и т.д.) придёт новая УК оформлять новые договоры по тому же дому, они или потребуют оплаты долга, или же пошлют её нафик.
Потому что прекрасно понимают, что, если заключить договор с новой УК, которая даже будет платить вовремя, старые долги со старой УК они не вернут уже никогда. Или очень нескоро.
А новая УК, естественно, себе на баланс миллионные долги по дому никогда не повесит.
:(
Игрушка писал(а):это долг УК "Лидер". Как он их был так и останется
А котельная Радуга прям так и побежала прощать УК Лидер долг. Пока у них договор и эта УК обслуживает дом, у них ещё есть шанс получить свои деньги.
Если же они расторгают договор (а надо расторгнуть договор со старой и заключить с новой УК)... Да кто расторгает договор с должником? Вы видели где такого дурака? Раз договор расторгнут, значит, нет и претензий. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):Сначала нужно, чтобы УК Лидер долги погасила перед снабжающими организациями. Ибо, когда к ним ко всем (Мосэнергосбыт, Радуга, Водоканал, лифт и т.д.) придёт новая УК оформлять новые договоры по тому же дому, они или потребуют оплаты долга, или же пошлют её нафик.
Потому что прекрасно понимают, что, если заключить договор с новой УК, которая даже будет платить вовремя, старые долги со старой УК они не вернут уже никогда. Или очень нескоро.
А новая УК, естественно, себе на баланс миллионные долги по дому никогда не повесит.
:(
Игрушка писал(а):это долг УК "Лидер". Как он их был так и останется
А котельная Радуга прям так и побежала прощать УК Лидер долг. Пока у них договор и эта УК обслуживает дом, у них ещё есть шанс получить свои деньги.
Если же они расторгают договор (а надо расторгнуть договор со старой и заключить с новой УК)... Да кто расторгает договор с должником? Вы видели где такого дурака? Раз договор расторгнут, значит, нет и претензий. :)
Есть договор между УК и Радугой - это их отношения. Радуге наоборот выгоднее, что если будет новая НОМРАЛЬНАЯ УК, то ей начнут поступать деньги ежемесячно. А старое в судебной порядке требования. У меня лично никакого договора с Радугой нет и я ей ничего не должен, у меня договор с УК Лидер.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

cape писал(а):Радуге наоборот выгоднее, что если будет новая НОМРАЛЬНАЯ УК, то ей начнут поступать деньги ежемесячно. А старое в судебной порядке требования.
Радуге невыгодно, чтобы дом переходил другой УК, потому что в этом случае коммунальные платежи УК Лидер прекратятся (с которых они оплачивают счета) и свои долги они будут годами выбивать из неё по судам и через приставов.
А насчёт "нормальной" УК - да котельной всё равно. Нет, хорошо, конечно, когда платят вовремя, но, когда не платят, можно просто отключить всё нафик и не подавать тепло. Что мы и видели. А дальше уже жители разбирайтесь сами со своей УК, а не котельная.
cape писал(а):У меня лично никакого договора с Радугой нет и я ей ничего не должен, у меня договор с УК Лидер.
Вы поймите, что котельная не расторгнет договор со старой УК. А без согласия котельной перезаключить договор, нельзя сменить УК.
Да, это такой вариант давления и крайние опять будут жители. Но, у нас нет другой котельной, к которой можно подключиться.

Я с Вами не спорю, просто поставьте себя на место котельной.
Вот Вы ген. директор Радуги. Вы знаете, что УК Лидер должна Вам сколько-то миллионов за тепло в доме.
И тут приходит счастливая новая УК с жителями того же дома и говорит: "Вы знаете, мы решили сменить УК и теперь Вам, котельной, надо подписать договор с новой. Они-то Вам будут уже вовремя платить".
Что Вы им, как ген. директор, ответите? Правильно: "А как же долг? Погашайте долг, расторгнем старый и подпишем новый договор с новой УК - не вопрос. Или, новая УК, записывайте себе на баланс этот долг и дайте нам акт сверки, что Вы нам должны миллионы".
Что им скажете в ответ? "Мы не заключали договор с Вами, вот Вы с ними и разбирайтесь как хотите, а вот этот новый договор возьмите и подпишите!"
Что сделает ген. директор Радуги? Правильно: пошлёт Вас подальше из кабинета.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):
cape писал(а):Радуге наоборот выгоднее, что если будет новая НОМРАЛЬНАЯ УК, то ей начнут поступать деньги ежемесячно. А старое в судебной порядке требования.
Радуге невыгодно, чтобы дом переходил другой УК, потому что в этом случае коммунальные платежи УК Лидер прекратятся (с которых они оплачивают счета) и свои долги они будут годами выбивать из неё по судам и через приставов.
А насчёт "нормальной" УК - да котельной всё равно. Нет, хорошо, конечно, когда платят вовремя, но, когда не платят, можно просто отключить всё нафик и не подавать тепло. Что мы и видели. А дальше уже жители разбирайтесь сами со своей УК, а не котельная.
cape писал(а):У меня лично никакого договора с Радугой нет и я ей ничего не должен, у меня договор с УК Лидер.
Вы поймите, что котельная не расторгнет договор со старой УК. А без согласия котельной перезаключить договор, нельзя сменить УК.
Да, это такой вариант давления и крайние опять будут жители. Но, у нас нет другой котельной, к которой можно подключиться.

Я с Вами не спорю, просто поставьте себя на место котельной.
Вот Вы ген. директор Радуги. Вы знаете, что УК Лидер должна Вам сколько-то миллионов за тепло в доме.
И тут приходит счастливая новая УК с жителями того же дома и говорит: "Вы знаете, мы решили сменить УК и теперь Вам, котельной, надо подписать договор с новой. Они-то Вам будут уже вовремя платить".
Что Вы им, как ген. директор, ответите? Правильно: "А как же долг? Погашайте долг, расторгнем старый и подпишем новый договор с новой УК - не вопрос. Или, новая УК, записывайте себе на баланс этот долг и дайте нам акт сверки, что Вы нам должны миллионы".
Что им скажете в ответ? "Мы не заключали договор с Вами, вот Вы с ними и разбирайтесь как хотите, а вот этот новый договор возьмите и подпишите!"
Что сделает ген. директор Радуги? Правильно: пошлёт Вас подальше из кабинета.
Ну вот и проверим. Плюс никто не запрещает нам через суд расторгнуть договор с УК. Процедура тоже не слишком уж и сложная. И, опять же, как по вашему другие дома меняют УК? Или вы утверждаете что наш случай уникальный на всю страну?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»