Экскурсии по Подольску

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Ответить
merry-karry
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2014 23:08

Экскурсии по Подольску

Сообщение merry-karry »

Всем привет!
Есть вопрос к участниками форума. Уже давно хочу организовать в Подольске пешеходные экскурсии для жителей города и и их друзей. Как вы думаете, будет ли это интересно? Пошли бы вы на экскурсию по своему городу? Проект некоммерческий, плата символическая.

Знаю, что есть экскурсии для школьников и экскурсии от музея, я говорю о формате легком и развлекательном - например летним вечером прогуляться с друзьями или семьей по центральным улица или в выходной провести пару часов с пользой для ума и тела.

И буду премного благодарна за рекомендации экскурсоводов - грамотных и увлеченных.

Заранее всем спасибо за мнения!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экскурсии по Подольску

Сообщение Aviator »

merry-karry
Вы план экскурсий выложите, тогда и будет понятно, интересно или нет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
merry-karry
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2014 23:08

Экскурсии по Подольску

Сообщение merry-karry »

Aviator писал(а):merry-karry
Вы план экскурсий выложите, тогда и будет понятно, интересно или нет.
Плана нет пока. Одна идея :) Предполагаю, план должен зависеть от тематики или района. Например, как развивался город или отдельный этап в истории (военный период или советский), или история конкретного района. Производство, интересные исторические персонажи, город глазами художников и т.п. Может быть масса вариантов. Я как раз хочу понять, что может быть интересно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экскурсии по Подольску

Сообщение Aviator »

merry-karry писал(а):Плана нет пока. Одна идея
Идея, по-моему, не очень :naughty:
Во-первых, пешеходные экскурсии проводит краеведческий музей. Стоит 150 руб, называется "По старым улицам Подольска".
Интересно у нас в городе только в историческом центре. Какая улица была Думной, что за здание/учреждение раньше было там или здесь, сравнить нынешнее состояние со старыми фотографиями, обратить внимание на лепнину зданий или на образец какого-нибудь конструктивизма.
Вне центра истории очень мало. Куда Вы планируете водить экскурсию, кроме центра города? На Цемянку? На Южный? В микрорайон? Там очень мало интересного, чтобы набралось информации на экскурсию. Надо же что-то интересное придумать, а не просто коллективно погулять полчаса со скучающими гражданами :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
merry-karry
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2014 23:08

Экскурсии по Подольску

Сообщение merry-karry »

Aviator, спасибо вам большое за мнение и подробный ответ. На самом деле идея появилась после того, как я побывав на разных экскурсиях (правда, не в Подольске) поняла одну вещь - успех зависит только от личности и харизмы экскурсовода. Реально, есть такие увлеченные люди, которые даже про самую скучную тему рассказывают так, что захватывает дух. и наоборот интересный материал подают как скучный урок. И мне показалось, что с таким человеком (1й пример) провести час - это огромное удовольствие. Монтонные гиды убьют любую экскурсию. Вот я ваш пост читаю и понимаю, что ну прямо тоска-тоска в глазах туристов... )) конечно, никому такое не нужно.
Скорее идея - взглянуть на город глазами гостя. При желании можно и на целый день придумать программу - проведи день в своем городе в роли туриста. Я верю, это возможно :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экскурсии по Подольску

Сообщение Aviator »

merry-karry писал(а):есть такие увлеченные люди, которые даже про самую скучную тему рассказывают так, что захватывает дух. и наоборот интересный материал подают как скучный урок
Чтобы быть увлечённым и классно рассказывать про скучные темы, надо, как минимум, чтобы было о чём рассказывать.
А у нас обычный промышленный рабочий город с небольшими остатками старой архитектуры в центре.
merry-karry писал(а):При желании можно и на целый день придумать программу - проведи день в своем городе в роли туриста. Я верю, это возможно
Веры мало, нужна программа экскурсии. Надумайте, пишите.
К тому же, пешеходные экскурсии не проводятся обычно более 3-4 часов. И то, в этот период есть остановки всеразличные, где можно отдохнуть.
Например, какая-нибудь поездка на кораблике из одного района в другой. У нас ничего этого нет. Даже с обычными лодками и катамаранами на Пахре ситуация туманная. А то, можно было бы устроить экскурсию-прогулку по реке: Дубровицы -> Ивановское -> к Макдональдсу -> пешком по историческому центру. Но, увы...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
merry-karry
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2014 23:08

Экскурсии по Подольску

Сообщение merry-karry »

Спасибо! Ваша информация кое-что прояснила. Например, что надо добавлять какие-то интерактивные элементы. Буду думать! :)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экскурсии по Подольску

Сообщение гоша »

Aviator писал(а):На Цемянку? На Южный?
В Кузнечики можно.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Экскурсии по Подольску

Сообщение taisha k. »

гоша писал(а):
Aviator писал(а):На Цемянку? На Южный?
В Кузнечики можно.
А я бы по историческим местам Быковки прогулялась. Или еще по Добряшке бы :roll:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»