поселок Львовский и жизнь в поселке

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Svetlana85 »

tfourd писал(а): Хороших дорог у нас всего две, по ул. Горького и по ул. Красной на участке от ул. Горького до школы №4.
ну поселок застраивают... может и дороги еще сделают :oops:
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

да нормальные везде на львовке дороги
лежачих полицейских запредельно много
но они не от хорошей жизни - как только дороги становятся ровными прямыми и без ям - сразу же появляются гонщики формулы 1 - которые пытаются развить первую космическую скорость. Последствия в виде наездов на пешеходов не заставляют себя ждать.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Svetlana85 »

pocomaxa писал(а): как только дороги становятся ровными прямыми и без ям - сразу же появляются гонщики формулы 1 - которые пытаются развить первую космическую скорость. Последствия в виде наездов на пешеходов не заставляют себя ждать.
Согласна, лучше конечно полицейские :)
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Господин ПЖ »

pocomaxa
а почему на улице горького пешеходы постоянно ходят по проезжой части а не по тротуарам?
а раз в астрахани соседям рассказывал, про львовку и больных пешеходах а потом выяснилось, что они как раз со львовки
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Svetlana85 »

和至在小號 писал(а):pocomaxa
а почему на улице горького пешеходы постоянно ходят по проезжой части а не по тротуарам?
а раз в астрахани соседям рассказывал, про львовку и больных пешеходах а потом выяснилось, что они как раз со львовки
кстати, когда планировали покупать квартиру на Орджоникидзе, решили от туда до Лицея №1 пройтись,чтобы понимать как ребенок ( начальные классы) будет добираться до школы... и не очень понравился узкий тротуар ...народу много... не разойтись , и большую часть времени мы шли по проезжей части ( по другому было никак)
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

和至在小號 писал(а):а почему на улице горького пешеходы постоянно ходят по проезжой части а не по тротуарам?
откуда же мне знать
забор около строящегося дома мешает им - хотя на Горького по обеим сторонам пешеходка.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение летучка »

На Горького в воскресенье на пешеходном тротуаре цыгане лежали, мамы с колясками толпами шли, дети на самокатах-велосипедах ехали, не протолкнуться, короче. :)
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Svetlana85 »

летучка писал(а):На Горького в воскресенье на пешеходном тротуаре цыгане лежали, мамы с колясками толпами шли, дети на самокатах-велосипедах ехали, не протолкнуться, короче. :)
:shock: кошмар
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Господин ПЖ »

pocomaxa
ага, 10 лет назад
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Daddy Cool »

Svetlana85 писал(а):а как же остальные участи дорог?
А вы по всей Львовке путешествовать собрались? :roll:
pocomaxa писал(а):с наркотически алкогольно зависимыми как и везде,
Ключевые слова... pardon:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

alex-moskva писал(а):на львовке планируют строительство большого транспортного узла. А если это так, значит и развитие всего остального тоже будет, т.е. расширение дорог, парковочные карманы, инфраструктура
...и метро у подъездов будет 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Aviator писал(а):
alex-moskva писал(а):на львовке планируют строительство большого транспортного узла. А если это так, значит и развитие всего остального тоже будет, т.е. расширение дорог, парковочные карманы, инфраструктура
...и метро у подъездов будет 8-)
Вот как раз этого не хотелось бы :agree: Метро у подъезда со всеми "вытекающими" :) Да и если будет, то очень нескоро. Развивать легкое метро в ближайшие годы будут до Подольска и в сторону Новой Москвы. Пока до львовки дело дойдет, мы уже ипотеку выплатим и возможно вернемся в Москву.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

alex-moskva писал(а):Развивать легкое метро в ближайшие годы будут до Подольска
До Подольска никто метро развивать не планирует.
И транспортный узел на Львовке, думаю, ждать не меньше, чем метро в Подольске. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение pocomaxa »

почитаешь прям хоть на Львовку переезжай.
обычный заурядный посёлок каких в МО немало
как уже тысячу раз говорилось - плюс в том что рядом с ЖД - на этом плюсы по сравнению с другими местами заканчиваются.
насчёт транспортного узла - где его только не прочат ).
а про подземную стоянку вообще смех - приведу пример - в далеко небедном районе "Родники" (силикатная напротив Тепличной) - сделали подземную стоянку - 2 уровня. Так вот уже третий год как она в эксплуатации - был там месяц назад у знакомых - поздним вечером - места на этой стоянке просто немеряно.(по ощущениям больше половины мест свободно).

так же можете заглянуть на сайт ПЖИльвовский - по его информации доступно для покупки более 50 квартир. - это в уже практически сданном доме. В Климовске или Подольске в домах на такой стадии остаётся максимум 5-10.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Aviator писал(а):
alex-moskva писал(а):Развивать легкое метро в ближайшие годы будут до Подольска
До Подольска никто метро развивать не планирует.
И транспортный узел на Львовке, думаю, ждать не меньше, чем метро в Подольске. :D
Ну как же? http://r-sn.ru/archives/602 Именно, что планируют. Как будет в реальности - посмотрим.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

pocomaxa писал(а):почитаешь прям хоть на Львовку переезжай.
обычный заурядный посёлок каких в МО немало
как уже тысячу раз говорилось - плюс в том что рядом с ЖД - на этом плюсы по сравнению с другими местами заканчиваются.
насчёт транспортного узла - где его только не прочат ).
а про подземную стоянку вообще смех - приведу пример - в далеко небедном районе "Родники" (силикатная напротив Тепличной) - сделали подземную стоянку - 2 уровня. Так вот уже третий год как она в эксплуатации - был там месяц назад у знакомых - поздним вечером - места на этой стоянке просто немеряно.(по ощущениям больше половины мест свободно).

так же можете заглянуть на сайт ПЖИльвовский - по его информации доступно для покупки более 50 квартир. - это в уже практически сданном доме. В Климовске или Подольске в домах на такой стадии остаётся максимум 5-10.
Для кого-то "рядом с ж/д" это минус, для меня плюс, сколько людей столько мнений... Переезжайте, если понравилось :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

alex-moskva
Это не метро. Это собираются электрички чаще пустить до Подольска, для чего то ли грузовой путь переделать, то ли ещё одну колею построить.
А транспортный узел Москва в Щербинке собиралась делать. Это как-то более реально выглядит, хотя тоже перспектива дальняя.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Aviator писал(а):alex-moskva
Это не метро. Это собираются электрички чаще пустить до Подольска, для чего то ли грузовой путь переделать, то ли ещё одну колею построить.
А транспортный узел Москва в Щербинке собиралась делать. Это как-то более реально выглядит, хотя тоже перспектива дальняя.
Спорить не буду, но написанное пером... "В планах проложить около 125 км линий легкого метро, которое объединит с Московским метрополитеном 10 крупных городов Московской области . Всего предполагается строительство 48 пригородных станций метро."
На плане по ссылке по курскому направлению 2 станции именно легкого метро, "Силикатная" и "Подольск". Плюс слова Воробьева о том, что рельсы в Москве "начинают класть", а МО готовит землю под это дело. Т.е. с их слов можно понять, что именно новые рельсы, новые пути (возможно объединение с ж/д так называемыми ТПУ), а не модернизация старого.
На счет Щербинки не скажу - не знаю. Так или иначе, все еще может 10 раз поменяться. Но ПЛАНЫ есть :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

alex-moskva писал(а):Но ПЛАНЫ есть
Планы были и к 1980-му году коммунизм построить, а к 2000-му обеспечить все семьи новым жильём... :frown: :D
Они бы для начала ЦКАД построили и путепровод на Львовке. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение alex-moskva »

Aviator писал(а):
alex-moskva писал(а):Но ПЛАНЫ есть
Планы были и к 1980-му году коммунизм построить, а к 2000-му обеспечить все семьи новым жильём... :frown: :D
Они бы для начала ЦКАД построили и путепровод на Львовке. ;)
Согласен на 100% . Было и такое :5+:
Мы как всегда... надеемся на лучшее, но готовимся к худшему :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

alex-moskva писал(а):Для кого-то "рядом с ж/д" это минус, для меня плюс, сколько людей столько мнений... Переезжайте, если понравилось
я там прожил первые 7 лет своей жизни
как раз в доме рядом с жд
о чём не раз писал
и даже может взял бы квартиру на Ордженикидзе
но цена на жильё слишком завышена и по этому выбор пал на Подольск.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
daneli
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2013 09:57

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение daneli »

pocomaxa писал(а):
alex-moskva писал(а):Для кого-то "рядом с ж/д" это минус, для меня плюс, сколько людей столько мнений... Переезжайте, если понравилось
я там прожил первые 7 лет своей жизни
как раз в доме рядом с жд
о чём не раз писал
и даже может взял бы квартиру на Ордженикидзе
но цена на жильё слишком завышена и по этому выбор пал на Подольск.
Народ! бегите куда подальше от этой Львовки! здесь радиация! Особенно дома на Орджоникидзе,которые напротив завода цветных металлов(и еще куча других мини заводиков).В этой стороне очень много онкологии,хотите верьте ,хотите нет.Но статистика такая есть!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

daneli
статистику в студию.
по онкологии и радиации.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

•●Фурия●• писал(а):Мы выходя из подъездов будем наблюдать чье-то нижнее белье?!
Так в наших краях его не только вешают у подъездов, его ещё и воруют. :D
Соседка с 1 этажа моего дома всегда у подъезда свои стиранные тряпки развешивала. Ну, висят и висят - кому они мешают?
Так иду я не так давно вечером, а она верещит у подъезда в голос. Оказывается, кто-то у неё средь бела дня спёр с верёвки то ли труселя, то ли там комплект какой-то. Говорит, красивый и новый. :lol:
С тех пор она только мужнины штаны да боксёры с брифами развешивает. Пока вроде не жаловался на пропажу.
•●Фурия●• писал(а):Роман я прошу прокомментировать мои вопросы.
Да-да, очень ждём. :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение good11 »

Лавочки лучше вобще не ставить,они для любителей ночных посиделок.
volol77_Olga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2014 14:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение volol77_Olga »

good11 писал(а):Лавочки лучше вобще не ставить,они для любителей ночных посиделок.
У нас поступили проще с любителями ночных посиделок, лавочки облили гудроном!!!! Это просто свидетельство того, что всегда можно найти выход из положения....
Иринка82
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 апр 2014 09:47
Откуда: ул. Орджоникидзе 2к2

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Иринка82 »

volol77_Olga писал(а):
good11 писал(а):Лавочки лучше вобще не ставить,они для любителей ночных посиделок.
У нас поступили проще с любителями ночных посиделок, лавочки облили гудроном!!!! Это просто свидетельство того, что всегда можно найти выход из положения....
А смысл? :? Самим то где сидеть
ул. Орджоникидзе 2к2
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

volol77_Olga писал(а):лавочки облили гудроном... всегда можно найти выход из положения
Несколько странный "выход из положения". :down:
Хорошо, дерьмом не обмазали. prankster:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
volol77_Olga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2014 14:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение volol77_Olga »

Ну, не нравилось людям, что у них под окнами народ сидел, и сделали на что ума хватило или дури!!! Я думаю, что больше дури. Вот так.
Аватара пользователя
Dlinjj
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 май 2014 11:32

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Dlinjj »

Я бы сказал Очень странный выход из ситуации!
Лавочки быть должны безоговорочно!
volol77_Olga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2014 14:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение volol77_Olga »

Это все зависит от людей, от их культуры общения. Надеюсь таких индивидуумов с такими отклонениями у нас не будет :?
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Daddy Cool »

daneli писал(а):(и еще куча других мини заводиков)
Это каких же, хоть один назовите...? :-k
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
•●Фурия●•
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2014 13:56

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение •●Фурия●• »

По поводу индивидумов! Людей распивающих спиртные напитки приходится наблюдать на территории Львовска каждый день! Вечерами практически за каждой лавочкой вы увидите людей выпивающих и грызущих семечки , оставлявших после себя горы мусора!!!! Причем эта шелуха никуда не девается и с каждым днем ее становится больше и больше! Утром все мусорки переполнены бутылками, вокруг мусорок тоже их полно! Больше всего возмущает, что все на это смотрят спокойно и никто таких личностей не гоняет!
Вчера , на Горького, на нашей с вами площадке я увидела такую картину: трое молодых людей сидели на лавочке рядом у них стояла бутылка водки и стаканчики, причем с ними был ребенок! Одному из этих товарищей стало плохо, не лезло видимо уже, и прямо здесь же, на новенькой лавочке он стал гадить!!!! В силу того, что я была с грудным дитем, сказать им что-то не решилась и вызвала милицию, телефон местный как-то записала себе, на всякий случай! Они записали все мои данные и сказали едем! Спустя час так никто и не приехал!
Так что уважаемые жильцы, порядок и чистоты нашего двора только в наших руках!
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Plafonova »

•●Фурия●• писал(а):По поводу индивидумов! Людей распивающих спиртные напитки приходится наблюдать на территории Львовска каждый день! Вечерами практически за каждой лавочкой вы увидите людей выпивающих и грызущих семечки , оставлявших после себя горы мусора!!!! Причем эта шелуха никуда не девается и с каждым днем ее становится больше и больше! Утром все мусорки переполнены бутылками, вокруг мусорок тоже их полно! Больше всего возмущает, что все на это смотрят спокойно и никто таких личностей не гоняет!
Вчера , на Горького, на нашей с вами площадке я увидела такую картину: трое молодых людей сидели на лавочке рядом у них стояла бутылка водки и стаканчики, причем с ними был ребенок! Одному из этих товарищей стало плохо, не лезло видимо уже, и прямо здесь же, на новенькой лавочке он стал гадить!!!! В силу того, что я была с грудным дитем, сказать им что-то не решилась и вызвала милицию, телефон местный как-то записала себе, на всякий случай! Они записали все мои данные и сказали едем! Спустя час так никто и не приехал!
Так что уважаемые жильцы, порядок и чистоты нашего двора только в наших руках!
После таких рассказов невольно начинаешь задумываться об ограждении...
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение pocomaxa »

•●Фурия●• писал(а):По поводу индивидумов! Людей распивающих спиртные напитки приходится наблюдать на территории Львовска каждый день! Вечерами практически за каждой лавочкой вы увидите людей выпивающих и грызущих семечки , оставлявших после себя горы мусора!!!! Причем эта шелуха никуда не девается и с каждым днем ее становится больше и больше! Утром все мусорки переполнены бутылками, вокруг мусорок тоже их полно! Больше всего возмущает, что все на это смотрят спокойно и никто таких личностей не гоняет!
Вчера , на Горького, на нашей с вами площадке я увидела такую картину: трое молодых людей сидели на лавочке рядом у них стояла бутылка водки и стаканчики, причем с ними был ребенок! Одному из этих товарищей стало плохо, не лезло видимо уже, и прямо здесь же, на новенькой лавочке он стал гадить!!!! В силу того, что я была с грудным дитем, сказать им что-то не решилась и вызвала милицию, телефон местный как-то записала себе, на всякий случай! Они записали все мои данные и сказали едем! Спустя час так никто и не приехал!
Так что уважаемые жильцы, порядок и чистоты нашего двора только в наших руках!
во всех близлежащих дворах около станции решили вопрос проще - убрали лавки - и проблема ушла.
ограждение не поможет - бухать будут ваши же соседи или друзья соседей которых пропустят за ограждение.
--=XAOC=--
Ответить

Вернуться в «Подольск»