Новая транскрипция русских букв латинскими в загранпаспортах

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Ответить
kitekat
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2013 16:13

Новая транскрипция русских букв латинскими в загранпаспортах

Сообщение kitekat »

Всем добрый день, недавно сдавал документы на загранпаспорт и с удивлением увидел, что мое имя Сергей теперь в загранпаспорте пишут как SERGEI, а не SERGEY как было раньше. На моей банковской карте SERGEY и в шенгенах в старом паспорте SERGEY. Вопрос: не будет ли проблем с получением виз, с оплатой картой. Может кто то уже сталкивался с этим. Так, я понимаю, перевод осуществляет программа ФМС автоматически, а там новые правила перевода. но SERGEI и SERGEY два разных имени и с т.з. иностранца два разных человек. Благодарю.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая транскрипция русских букв латинскими в загранпаспортах

Сообщение Dr.Schultz »

kitekat писал(а):Вопрос: не будет ли проблем с получением виз, с оплатой картой.
не будет, фигня это все
у меня тоже ANDREY и ANDREI (в паспортах/картах) и ничего страшного
п.с. кстати, ничего нового здесь нет, а тему снести можно
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Новая транскрипция русских букв латинскими в загранпаспортах

Сообщение taisha k. »

kitekat писал(а):Всем добрый день, недавно сдавал документы на загранпаспорт и с удивлением увидел, что мое имя Сергей теперь в загранпаспорте пишут как SERGEI, а не SERGEY как было раньше. На моей банковской карте SERGEY и в шенгенах в старом паспорте SERGEY. Вопрос: не будет ли проблем с получением виз, с оплатой картой. Может кто то уже сталкивался с этим. Так, я понимаю, перевод осуществляет программа ФМС автоматически, а там новые правила перевода. но SERGEI и SERGEY два разных имени и с т.з. иностранца два разных человек. Благодарю.
если бы вы знали, как пишут имена Юрий и Илья в паспортах, вы бы со смеху умерли.
Я прямо коллекционирую написания :)
Пока вопросов с получением виз не возникло, хотя вот было, что летели два Юрия - YOURII и URIY :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Новая транскрипция русских букв латинскими в загранпаспортах

Сообщение Просто Ольга »

У нас на работе девочка Юлия в загранпаспорте IULIIA. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Новая транскрипция русских букв латинскими в загранпаспортах

Сообщение NINAS »

Зы, а у меня в семье только муж с дочкой под одной фамилией, сын под другой получился из=за новых правил, а я, т.к. фамилию в браке не меняла, вообще рядом пробегала только. В общем, не семья у нас, а полное безобразие (по документам :) ). Даже непробиваемый турок глаза округлил, когда понял, что ничего не понял.

ПС
Фамилию не палю, извините)
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»