Банк, который лопнул

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

carbonmlc писал(а):по промсбербанку информация точная? :-s
пока видимо слушок, поживём увидим.... :-k Но кипиш не стоит поднимать, а то все побегут бабло забирать тогда точно каюк может быть...
Аватара пользователя
steve_novoch
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2010 22:31
Откуда: СССР

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение steve_novoch »

у нас "Экс-текс"( http://ek-teks.ru/ одна из управляющих компаний Подольских),
повесили объявления дабы по их ПромСберовским реквизитам не платили в этом месяце,
на вопрос почему?, посетовали ни плохие дела ПромСбера .. -(
Главное хвост+)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение alavy »

bvz rfr bvz писал(а):Но кипиш не стоит поднимать
partagas15 писал(а):Прилетело СМС-
"Уважаемый клиент! Официально уведомляем Вас, о том что слухи о проблемах в Промсбербанке недостоверны. Банк работает в штатном режиме, своевременно и в полном объеме."
ну они сами себе его взяли и подняли в разы. так, на всякий случай, всем не слышавшим ни о каких проблемах, довели до сведения, чтоб наверняка задергались и волна дальше пошла...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение гоша »

alavy писал(а):ну они сами себе его взяли и подняли в разы
Нада нарисовать на каждой конторе Промсбера этот лозунг:
Уважаемый клиент! Официально уведомляем Вас, о том что слухи о проблемах в Промсбербанке недостоверны.
...и покрупнее,покрупнее.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

steve_novoch писал(а):у нас "Экс-текс"( http://ek-teks.ru/ одна из управляющих компаний Подольских),
повесили объявления дабы по их ПромСберовским реквизитам не платили в этом месяце,
на вопрос почему?, посетовали ни плохие дела ПромСбера .. -(
У Промсбербанка оказывается, вроде 2 декабря действие лицензии заканчиваеться, боятся что ЦБ может её не продлить... :-k
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение летучка »

А в каких еще банках Игорь Путин правил?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Keymaster »

bvz rfr bvz писал(а):
steve_novoch писал(а):у нас "Экс-текс"( http://ek-teks.ru/ одна из управляющих компаний Подольских),
повесили объявления дабы по их ПромСберовским реквизитам не платили в этом месяце,
на вопрос почему?, посетовали ни плохие дела ПромСбера .. -(
У Промсбербанка оказывается, вроде 2 декабря действие лицензии заканчиваеться, боятся что ЦБ может её не продлить... :-k
Хм... Разве срок действия лицензии банка чем-то ограничен?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Алик555
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013 11:30

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Алик555 »

Сегодня в ЗАО «Промсбербанк» прошла пресс-конференция для местных СМИ. Перед собравшимися выступил Председатель Совета Директоров Денисов Игорь Владимирович. Он рассказал о планах и достижениях Банка, ответил на вопросы зала. Была затронута тема негативных слухов вокруг подразделений Банка, расположенных в Подольске. Игорь Владимирович сообщил, что Промсбербанк успешно прошел плановую проверку ЦБ РФ с 25 сентября по 11 ноября, и заявил, что у Банка достаточно сил и возможностей противостоять дезинформации и связанных с ней панических настроений населения. Игорь Владимирович поблагодарил за доверие клиентов, партнеров и сотрудников Банка, и выразил уверенность в продуктивном и эффективном сотрудничестве.

Сюжет о пресс-конференции смотрите в новостях телекомпании «Кварц» (канал «ТНТ») 29.11.13 в 18.30 и 19.30, а так же читайте информационные материалы в местных СМИ.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

летучка
Мастер-банк
Промсбербанк
Строительное управление-888
Русский земельный банк
Сургуттрубопроводстрой
Самарский резервуарный завод
Рязанский Координационный Совет сторонников "Единой России"

Может, заодно и последняя контора развалится? :mrgreen:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Алик555
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013 11:30

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Алик555 »

bvz rfr bvz писал(а):
steve_novoch писал(а):у нас "Экс-текс"( http://ek-teks.ru/ одна из управляющих компаний Подольских),
повесили объявления дабы по их ПромСберовским реквизитам не платили в этом месяце,
на вопрос почему?, посетовали ни плохие дела ПромСбера .. -(
У Промсбербанка оказывается, вроде 2 декабря действие лицензии заканчиваеться, боятся что ЦБ может её не продлить... :-k
Это вы откуда такое взяли?
http://www.promsbank.ru/o-banke/litsenzii
Аватара пользователя
AxeMan
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 16:03

Давайте делиться хорошим настроением!

Сообщение AxeMan »

Грамотно спланированная провокация это. Кто-то хочет занять рынок, вытеснив Промсбер. Одно дело когда крупный банк предупреждает клиентов не иметь расчетов с фирмами обслуживающимися в таком-то банке. И другое дело сарафанное радио с такими провокационными объявами. Особливо понравилось про заявление от бухгалтеров фирм - снять деньги с карточек. Провокаторы провели грамотную работу. Сам банк тоже отличился - рассылкой смс - усугубив ситуацию.
Сталкивался с такой технологией в меньших масштабах. Работал в фирме которая пыталась занять специфический рынок услуг - продажу определенного вида программного обеспечения и поддержку его в дальнейшем. Менеджеры этой фирмы провели подготовку, договорилась с людьми из среднего звена нескольких организаций, и те устроили поток жалоб и претензий к текущему поставщику ПО, в результате чего было принято решение сменить поставщика и, вуаля, вот вам новый подрядчик.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение alvaar »

AxeMan писал(а):Грамотно спланированная провокация это.
Скорее всего так и есть, но наличие такой информации спокойствия явно не добавляет.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение гоша »

AxeMan писал(а):Грамотно спланированная провокация это. Кто-то хочет занять рынок, вытеснив Промсбер.
вполне и акция по захвату может быть...акции в цене падают,скупил.... и вот хозяева банка уже пятое колесо в телеге.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
AxeMan
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 16:03

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение AxeMan »

гоша писал(а):...акции в цене падают,скупил....
ну это вряд ли, на сайте написано ЗАО - закрытое акционерное общество, а значит акций на рынке нет, все они у акционеров
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Алик555 писал(а): Это вы откуда такое взяли? http://www.promsbank.ru/o-banke/litsenzii
дай бог, что эта утка была....
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение гоша »

AxeMan
ну,обязательства скупить на этой волне можно..да и акции ЗАО вполне можно купить,наскока понимаю.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
AxeMan
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 16:03

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение AxeMan »

AlexAnt писал(а):...Хм... Разве срок действия лицензии банка чем-то ограничен?
Лицензии банка не ограничены, и не могут истечь, их могут только отозвать ЦБ. Но если ЦБ отзовет лицензию у банка где только что прошла успешная проверка и есть положительные оценки - то это будет эпикфейл ЦБ :D
Алик555
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013 11:30

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Алик555 »

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

..ещё один банк в копилочку... :-k
Банк «Смоленский» перестал выдавать вклады
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/248048-bank-s ... vat-vklady
Алик555
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013 11:30

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Алик555 »

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

У знакомой в "Промсбере" на днях закончился депозит, сегодня ей деньги не выдали, хотя деньги были заказаны заранее. Сказали денег нет, приходите после вторника... :?
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Goshka »

Мне в сбере 50 тыр отказались выдать!!!! Банкротят!!!!:(
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение INSIDE »

bvz rfr bvz писал(а):сегодня ей деньги не выдали, хотя деньги были заказаны заранее. Сказали денег нет, приходите после вторника...
Goshka писал(а):Мне в сбере 50 тыр отказались выдать!!!! Банкротят!!!!:(
Думаю, если за сегодня подольчане сняли 100 лямов, то просто тупо кончился нал. По моим сведениям, всё там нормально. Просто пропустили атаку конкурентов, которые всё грамотно сделали. И не факт, что они ещё что-то не придумают.
P.S. Ещё раз убедился в тупости пословицы "дыма без огня не бывает".
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение MrsPowers »

Вот я и говорю. То что на банк наложили санкции еще не значит, что он банкрот. Нас тоже технадзор штрафует, бывалоче и ничего, работаем себе дальше.

Очень похоже на то, что было с Возрождением. Переживет ли банк массовую истерию, вот в чем вопрос.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение carbonmlc »

СБЕРБАНК посасывает у Промсбербанка в Подольском районе, они это и спланировали. Вот у кого лицензии надо отбирать.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение alvaar »

MrsPowers писал(а):То что на банк наложили санкции еще не значит, что он банкрот.
Мне кажется, что на появление паники частично повлиял не сам факт штрафа, а причина этого штрафа («Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»). Почти такая же, как и одна из причин отзыва лицензии "Мастер-банка" - "неоднократное нарушение требований по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем". Да и фамилия известная в правлении некстати повторилась. Аналогии прям сами напрашивались. А уж если и СМИ в это время пугают про отзывы лицензий и планы сокращения банков, то что ещё можно ждать от людей? Естественная реакция.
Homo homini lupus est.
МаркА
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 28 окт 2013 12:56

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение МаркА »

Ноги растут из Сбера 2573, какие редиски, уже больше месяца слухи распускают :)
Bob66
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 июл 2010 01:44

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Bob66 »

Промсбербанк работает в штатном режиме деньги выдаются по записи за день , впрочем, как и в том же Сбербанке. :D
an5d
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2013 21:27

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение an5d »

Закзали деньги 28 в филиал расположеный в ..Ваганте.. Сказали 30 будут.Приехали 30 т.е. сегодня-денег НЕТ, будут не раньше 02декабря."Стабильно"выдают... :?
Bob66
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 июл 2010 01:44

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Bob66 »

an5d писал(а):Закзали деньги 28 в филиал расположеный в ..Ваганте.. Сказали 30 будут.Приехали 30 т.е. сегодня-денег НЕТ, будут не раньше 02декабря."Стабильно"выдают... :?


Не знаю как в "Операционная касса "Торговый центр Вагант"", а в "Дополнительный офис "Октябрьская площадь, 2а"" все ок, 29 заказал 30 получил 100%. Может надо было именно в офис идти.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

an5d писал(а):Закзали деньги 28 в филиал расположеный в ..Ваганте.. Сказали 30 будут.Приехали 30 т.е. сегодня-денег НЕТ, будут не раньше 02декабря."Стабильно"выдают... :?
Как раз именно 2 декабря что-то должно произойти или не произойти. Эта такая переломная дата... :-k
Bob66 писал(а): Не знаю как в "Операционная касса "Торговый центр Вагант"", а в "Дополнительный офис "Октябрьская площадь, 2а"" все ок, 29 заказал 30 получил 100%. Может надо было именно в офис идти.
В отделении которое находится в Парковом районе деньги не выдали...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

Способ сохранения своих сбережений, если конечно они у вас есть. :) (лично мой совет, но на аффторство я не претендую)
Деньги нужно хранить наличными в иностранной валюте (доллары, евро) но не дома, а в Банке!!! Но не на счёте и не на депозите, а в арендованной банковской ячейке. Отличный способ от воров-домушников и от ментов (если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью или ген.директор в какой-нибудь "канторе" :D )
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение alvaar »

Не хочется нагнетать, но в сегодняшней статье "Комсомольской правды" "Два банка отказали вкладчикам в наличности" говорится о двух банках, но не упоминается их название. Неужели для большего спокойствия? Мне кажется, что может получиться наоборот, к тому же аудитория у этого сайта и газеты довольно большая.
bvz rfr bvz писал(а):Деньги нужно хранить наличными в иностранной валюте (доллары, евро) но не дома, а в Банке!!!
Именно!!! Я тоже думаю, что большие суммы наличности, снимаемые со счетов, могут резко увеличить количество квартирных краж.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение bvz rfr bvz »

alvaar писал(а):Не хочется нагнетать, но в сегодняшней статье "Комсомольской правды" "Два банка отказали вкладчикам в наличности"
Я думаю это первый звоночек!!!! Тоже по этой ситуации совет! Если банк отказывается выдать наличные, а вы хотите подстраховаться то переведите деньги по безналу в другой банк, например в тот же Сбер, ВТБ и тд. и там уже их заберите наличкой - либо снимая с карты через банкомат (сейчас это по 50.000 рублей в день), либо через кассу. За перевод денег банк конечно с вас возьмёт комиссию в % от суммы но комиссия обычно не больше 500-2.500 рублей (в зависимости от банка). :ciggy:
Bob66
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 июл 2010 01:44

Видимо новый тип кидалова...

Сообщение Bob66 »

bvz rfr bvz писал(а):
alvaar писал(а):Не хочется нагнетать, но в сегодняшней статье "Комсомольской правды" "Два банка отказали вкладчикам в наличности"
Я думаю это первый звоночек!!!! Тоже по этой ситуации совет! Если банк отказывается выдать наличные, а вы хотите подстраховаться то переведите деньги по безналу в другой банк, например в тот же Сбер, ВТБ и тд. и там уже их заберите наличкой - либо снимая с карты через банкомат (сейчас это по 50.000 рублей в день), либо через кассу. За перевод денег банк конечно с вас возьмёт комиссию в % от суммы но комиссия обычно не больше 500-2.500 рублей (в зависимости от банка). :ciggy:
Это совет дня)) для не поднятия ажиотажа))?


пункт 15
Скрытый текст:
Банк, в котором я держу вклад, прекратил платежи. Работники банка отказываются выдать вклад наличными и предлагают написать заявление о переводе моих денег в другой банк без открытия счёта. Стоит ли соглашаться?
Вам надо учесть, что отдавая банку распоряжение о переводе без открытия счёта, вы тем самым расторгаете договор банковского вклада. Однако в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» страхуются лишь те средства вкладчиков, которые размещены в банке на основании такого договора.

В результате, если на момент отзыва у банка лицензии перевод не будет отправлен, вы теряете право на страховое возмещение, а задолженность банка перед вами будет удовлетворяться в составе кредиторов третьей (последней) очереди, у которых шансы на получение средств гораздо меньше, чем у вкладчиков, являющихся кредиторами первой очереди. Кроме того, если ваш вклад срочный, расторжение договора по инициативе клиента лишает вас процентов по вкладу.
А АСВ переведет деньги именно туда, только чуть позднее...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»