Качественные продукты питания

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Ксения_К
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2013 19:24

Качественные продукты питания

Сообщение Ксения_К »

Всех приветствую!
Нужен Ваш совет, Ваши пожелания и идеи.
Как Вы думаете, где лучше всего в Подольске открыть магазин продуктов?
Где Вам было бы удобно делать покупки гарантированно качественных продуктов?
А где Вы сейчас закупаетесь?
Вам что-то не хватает в ассортименте магазина у Вашего дома? (подгузники, детское питание, медикаменты, морепродукты, охлажденное мясо или свежие овощи-фрукты, хозтовары).

Заранее благодарю за Ваше участие.
Нам важны Ваши мнения и пожелания, т.к. хотим сделать удобно и комфортно именно Вам.
Аватара пользователя
evita
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 май 2012 19:23

Качественные продукты питания

Сообщение evita »

Мне кажется, что многие не отказались бы от второго Глобуса или Карусели где-нибудь в самом Подольске, потому как вряд ли, что-то может сравниться с их ассортиментом,. Только уже строить негде(( Плюс пробки в городе возле гипера никого не порадуют, итак еле перемещаемся уже(( А магазинов шаговой доступности сейчас предостаточно, ассортимент там скудный. А чтобы сделать большой - площадей у них не хватает. Так что - это, наверное несколько запоздалый вопрос.
Аватара пользователя
Frau_M
Member
Member
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:11
Откуда: Парковый мкр.

Качественные продукты питания

Сообщение Frau_M »

Сразу возник встречный вопрос. Что Вы имеете в виду, написав "гарантированно качественные продукты"? Ведь все (ну или почти все) продавцы заявляют, что у них качественная продукция. Вот приду я, например, к Вам в магазин, что я там увижу на прилавках?
Какие-то марки определенные, может быть?... Или экопродукты из деревни (это вроде модно сейчас)?

И отвечу на Ваши вопросы.
Мы закупаемся в "Глобусе" раз в неделю (продукты и бытовая химия) - довольны. Дорога нас не напрягает.
Товары для ребенка частично беру там, частично в детском магазине в шаговой доступности от дома. Если в будни понадобился хлеб, молоко или овощи-фрукты, то рядом с домом есть несколько неплохих магазинчиков, где я все это могу купить. Чуть далее - еще мини-рынок и торговый ряд с продуктами + Райпо, Дикси. В общем, есть из чего выбрать в случае необходимости. Моей семье всего этого достаточно. Кстати, у нас на Рабочей улице возле Рег. палаты открывали не так давно магазин "Куриный дом" (или как-то так), торговали всякой-разной птицей. Недолго он просуществовал, видимо, спроса не было. И еще пара примеров аналогичных имеется. Как-то так))

P.S. Чего не хватает лично мне, так это недорогого спортклуба в шаговой доступности, но с этим вопросом, думаю, не к Вам :angel:
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин"
Э. Асадов
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

Ксения_К писал(а):Вам что-то не хватает в ассортименте магазина у Вашего дома?
Вот такой магазин бы не помешал. Остального барахла с просрочкой, пальмовым маслом и ароматизаторами в составе у нас в избытке во всяких Дикси, Монетках, Перекрёстках и Копейках. Которые на каждом углу есть.
Если что-то открывать, то чего ещё пока нет. А то превратитесь в очередное УГ с хлебом, семечками и пивом. Никто и не заметит даже.
Ещё можете нам блинную открыть на старом месте, рядом с к/т Родина слева :oops:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Качественные продукты питания

Сообщение guruk »

вы на северном когда-нибудь были?
у нас можно открывать любой магазин
просто потому что их не хватает. один дикси есть..
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Качественные продукты питания

Сообщение without name »

Вот такой магазин бы не помешал. Остального барахла с просрочкой, пальмовым маслом и ароматизаторами в составе у нас в избытке во всяких Дикси, Монетках, Перекрёстках и Копейках. Которые на каждом углу есть.
+ миллион..
или Метро... :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Качественные продукты питания

Сообщение Линка »

Ксения_К писал(а):гарантированно качественных продуктов?
кем гарантировано качество, поясните пожалуйста.
Ксения_К писал(а):Вам что-то не хватает в ассортименте магазина у Вашего дома? ....хотим сделать удобно и комфортно именно Вам.
в каждом районе открыться планируете или как?
ps: качественные продукты нужны несомненно, главное чтобы без просрочки и без памперсов в продуктовом магазине.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Ксения_К
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2013 19:24

Качественные продукты питания

Сообщение Ксения_К »

Если честно, хочется открыть магазин именно семейного формата, чтобы были и фермерские продукты, и охлажденное мясо, и товары для детей ежедневного спроса, и самые необходимые медикаменты. Это не Перекресток, не Дикси, не Копейка или Монетка, т.к. в этих магазинах ассортимент фиксированный - что им говорят размещать на прилавках, то они и выставляют. Сроки годности там проверяются "раз на раз не приходится", поставляют уже продукты на грани сроков хранения. И я понимаю, что сегодня нет магазина, в который бы я пришла и, взяв любой товар с прилавка, была бы в нем уверена.
Я понимаю, что конкуренция очень высокая, именно поэтому хочется подобрать оптимальное место магазина, чтобы было удобно большей части населения - и пешком, и на авто, и кто возвращается с работы через ж\д станцию.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

Ксения_К писал(а):Если честно, хочется открыть магазин именно семейного формата, чтобы были и фермерские продукты, и охлажденное мясо, и товары для детей ежедневного спроса, и самые необходимые медикаменты.
Обычно, когда есть желание открыть всё сразу, то ничего хорошего из этого не получается :naughty:

И учтите, что все "настоящие" продукты, охлаждёнка - это в основном 3-5 дней годности, некоторые продукты типа масла - это неделя-две. Выпечку, по-хорошему, надо каждое утро свежую завозить или выпекать.
Чтобы осилить такой магазин, проходимость должна быть очень большая. И спрос соответствующий. Рассчитывайте вложения, первое время они будут большими. Если не скатитесь после этого "первого времени" до УГ, как обычный ларёк с пивом и закуской или Дикси, тогда есть шанс.
Один раз хотя бы напортачите с продуктами и сроками годности, второй раз уже никто не пойдёт к Вам.

Откройте магазин с нормальной обувью. Особенно мужской :oops:
А то у нас ужас какой-то продаётся, в столицу приходится ездить, чтобы что-то нормальное купить.
Все эти "Сити обувь", "Респект", "Терволина", "Белорусский скороход" и прочее - это всё носить невозможно :naughty: Ну, или если только от безысходности.
Полно хорошей итальянской обуви есть, и не особо дорогой. А в столице всё это по 400-700-1000 евро стоит на полках. Только заниматься надо всеми привозами-хранениями. И ценники не задирать, как у нас продавцы любят.
Более чем уверен, что люди очень даже хотят хорошую обувь носить. Которая адекватных денег стоит.
Чтобы в ассортименте было и что-то лёгкое типа всяких тапок-кед-мокасин; и что-то посерьёзнее под джинсы-свитер... ну, не знаю... типа "Moma"; и что-то под костюм и брюки более строгое; Timberland-ы у нас ещё народ любит; гражданки в Ugg-ах рассекают, только надо бы в нормальных, а они ужас на рынке покупают, который до первого снега :)
Последний раз редактировалось Aviator 22 сен 2013 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Качественные продукты питания

Сообщение Линка »

Aviator писал(а):Чтобы в ассортименте было и что-то лёгкое типа всяких тапок-кед-мокасин
в Парадизе плохой разве выбор? На вид очень даже..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

Линка писал(а):в Парадизе плохой разве выбор? На вид очень даже..
Ну, хорошо. Тапки-кеды-мокасины можно не привозить. Найдём что-нибудь.
Но, насчёт всего остального - осенне-зимне-весеннего - засада у нас полная. Такое впечатление, что на деревянную негнущуюся колодку нашили (да какое там нашили - наклеили) кирзу и почему-то это сочетание по недоразумению называют ботинками :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Качественные продукты питания

Сообщение Линка »

Aviator писал(а):Такое впечатление
какой нежный :angel: по моим впечатлениям тот дядька-продавец обуви очень чутко к клиентам относится, может и на заказ привезти. Когда захожу - очень жалею, что женскую обувь возит не он.
Ксения_К писал(а):и фермерские продукты, и охлажденное мясо, и товары для детей ежедневного спроса, и самые необходимые медикаменты
какой-то рынок перечислили :fear: парное мясо/шмотки/памперсы/лекарства... ужас
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

Линка писал(а):какой нежный
Да-да... Я ноги свои лублу :oops:
Уже несколько раз так было: меряешь-меряешь - ну, вроде ничего. Покупаю, один раз надену - и отношу на помойку к контейнерам. Или чуркам-дворникам дарю. Носить невозможно. После этого зарёкся я в наших подольских "бутиках" что-то брать. Тапки только если. Да и то их ещё поискать нормальные надо. А за серьёзным - ищу в столице. Но, там тоже гуана много стоит. Я, например, понтовые Gucci натянуть на ногу не могу. Они как узкие обмылки все. А, если натяну, они сами по себе еле гнутся. Ну и нахрена мне такие понты, если в них ходить нельзя? :)
Недавно дядя-продавец в магазине подходит и начинает рассказывать, какой дядя-производитель шьёт эту обувь. А какой вон ту. Типа, они с именем. Я ему объясняю, что мне плевать, кто шьёт, лишь бы удобные были. Как-то сник он сразу. Видать, я какой-то неправильный покупатель. Правда, ботинки я у него купил. Но, не те, что он мне советовал :D
Линка писал(а):парное мясо/шмотки/памперсы/лекарства...
Не получится так :naughty: Надо что-то одно выбрать.

Короче, гражданка Ксения_К, открывайте магаз или с натуральными продуктами с малым сроком годности, или же с качественной обувкой. Остального барахла тут и без Вас много. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Качественные продукты питания

Сообщение without name »

Я понимаю, что конкуренция очень высокая, именно поэтому хочется подобрать оптимальное место магазина, чтобы было удобно большей части населения - и пешком, и на авто, и кто возвращается с работы через ж\д станцию.
в том районе, про который Вы пишите (это район центра-вокзала, как я понимаю), каждый угол уже давно занят.. там негде элементарно открыть такой магазин..
лучше уж, действительно, хороший обувной... обувь Касадей (Casadei) многие приятельницы покупают, и я в том числе в Москве, а хотелось бы и в Подольске видеть эту марку...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Качественные продукты питания

Сообщение Фогель »

Ксения_К писал(а):Если честно, хочется открыть магазин именно семейного формата, чтобы были и фермерские продукты, и охлажденное мясо, и товары для детей ежедневного спроса, и самые необходимые медикаменты. Это не Перекресток, не Дикси, не Копейка или Монетка, т.к. в этих магазинах ассортимент фиксированный - что им говорят размещать на прилавках, то они и выставляют. Сроки годности там проверяются "раз на раз не приходится", поставляют уже продукты на грани сроков хранения. И я понимаю, что сегодня нет магазина, в который бы я пришла и, взяв любой товар с прилавка, была бы в нем уверена.
Я понимаю, что конкуренция очень высокая, именно поэтому хочется подобрать оптимальное место магазина, чтобы было удобно большей части населения - и пешком, и на авто, и кто возвращается с работы через ж\д станцию.
Не выживет такой магазин у нас. "Гарантированно высокое качество" подразумевает высокие цены. Да и непросто будет убедить покупателей, что у вас именно качественные продукты, качественнее, чем те, которые можно найти , если хорошо поискать, в том же Глобусе, Перекрёстке, Острове сокровищ, на рынке и т. п.
Такие магазины хорошо открывать где-нибудь в богатых коттеджных посёлках...
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Качественные продукты питания

Сообщение tart »

Если есть выход на фермеров, то надо открывать магаз с натуральными продуктами (мясо/птица/молочка/фрукты/овощи). Продавать там же стиральные порошки и лекарства я бы не стала, аптеки и так на каждом шагу, а химия рядом с продктами как-то не айс.
Но район, где такой магазин приживётся, назвать не могу... Я не знаю где у нас кучкуются состоятельные подольчане :-k
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Качественные продукты питания

Сообщение papa_jons »

tart писал(а): Я не знаю где у нас кучкуются состоятельные подольчане
за городом :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Качественные продукты питания

Сообщение Ма-муся »

На Южном нет ни одного достойного магазина. Это касается и продуктов, и детских товаров, и одежды-обуви. Перекресток отвратный, просрочка, унылый ассортимент, овощи или не зрелые или порченные. Дикси и Пятерка- тоже самое. Приходится бегать по всему району, чтоб элементарные продукты купить. Детских магазов нет вообще, а если и есть в каком закутке, то либо дешевый китайский ассортимент, или закрываются через 4-6 месяцев.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Качественные продукты питания

Сообщение without name »

Ма-муся писал(а):На Южном нет ни одного достойного магазина. Это касается и продуктов, и детских товаров, и одежды-обуви. Перекресток отвратный, просрочка, унылый ассортимент, овощи или не зрелые или порченные. Дикси и Пятерка- тоже самое. Приходится бегать по всему району, чтоб элементарные продукты купить. Детских магазов нет вообще, а если и есть в каком закутке, то либо дешевый китайский ассортимент, или закрываются через 4-6 месяцев.
там до глобус 3 мин на машине же...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Качественные продукты питания

Сообщение Ма-муся »

если так рассуждать, тут везде 3 мин на машине))), да и до Москвы рукой подать, всего каких-то 15-20 мин....
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Качественные продукты питания

Сообщение escapeman »

Идея фантастична и утопична. Фермеры тоже разные бывают, а практики сертифицирования у нас пока нет, поэтому что за мясо и кололи ли его при жизни антибиотиками - не узнаешь. Следовательно от глобусовского оно не будет отличаться. Молочка - ну есть уже "избенка" напротив Ашана. Ну, не молоком же в банках и яйцами торговать... А остальное - это будут исключительно продукты без содержания глутамата натрия и разных консервантов? Тогда полки будут весьма скудными и дорогими, да и не привыкли люди еще тщательно следить за тем, что едят.
Aviator писал(а):Aviator
Переходи на интернет-шопинг. Да, есть минусы в примерке, но по обуви попадал раза два из 10-15, остальное в размер укладывалось. А у приличных марок еще и полноту можно повыбирать, с учетом полуразмеров. Ну, не угадал с размером - отправил обратно. Делов на 300 рублей и полчаса времени - больше потратишь здесь по магазинам ездить. Ну и по качеству - Парадизы отдыхают, особенно если со скидками покупать.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Качественные продукты питания

Сообщение without name »

Переходи на интернет-шопинг. Да, есть минусы в примерке, но по обуви попадал раза два из 10-15, остальное в размер укладывалось. А у приличных марок еще и полноту можно повыбирать, с учетом полуразмеров. Ну, не угадал с размером - отправил обратно. Делов на 300 рублей и полчаса времени - больше потратишь здесь по магазинам ездить. Ну и по качеству - Парадизы отдыхают, особенно если со скидками покупать.
меня вот, к примеру, одежда тоже особо не парит.. все возят из вайлверриз, рандеву (обувь), многое за рубежом приобретаю..
а качественные продукты нужны, но, как правильно написали выше, идея, действительно выглядит утопичной в рамках реалий..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Качественные продукты питания

Сообщение INSIDE »

Ксения_К
Меня вот больше интересует, как Вы собираетесь решать проблему с помещениями. Вы же хотите, чтобы и удобно всем было добираться, и помещения, судя по всему, немаленькие нужны. И если Вы уверены, что Вам удастся получить нужные площади, то я искренне Вами восхищаюсь.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Качественные продукты питания

Сообщение Mevis »

evita писал(а):Мне кажется, что многие не отказались бы от второго Глобуса или Карусели где-нибудь в самом Подольске, потому как вряд ли, что-то может сравниться с их ассортиментом,. Только уже строить негде(( Плюс пробки в городе возле гипера никого не порадуют, итак еле перемещаемся уже(( А магазинов шаговой доступности сейчас предостаточно, ассортимент там скудный. А чтобы сделать большой - площадей у них не хватает. Так что - это, наверное несколько запоздалый вопрос.

Полностью согласен. Магазинчиков никчемных развелось много. Вот бы Карусель быстрее обанкротилась и ее кто-нить поприличнее типа Глобуса выкупил. А вообще, на Силикатной-2 значительные торговые площади в 2014 построятся.
Наверняка, если сейчас подсуетиться пока объекты на этапе котлована можно будет арендовать значительные площади на ул. Подольской, ул. Московской.
Покупательская способность населения микрорайона приличная, т.к. большинство работают в Москве. Транспортная доступность. Значительный поток людей, т.к. объекты инфраструктуры обеспечивают транзитный поток (вся эта сторона Новой Москвы едет на машинах через Подольскую или на электричках через ж.д. станцию).
Последний раз редактировалось Mevis 23 сен 2013 15:43, всего редактировалось 2 раза.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Качественные продукты питания

Сообщение without name »

Вот бы Карусель быстрее обанкротилась
и не надейтесь... там оборот в сутки от 20 млн. рублей... :) так что кризис им не грозит... :idea:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Качественные продукты питания

Сообщение Translog »

Aviator писал(а):Вот такой магазин бы не помешал
Цена: 127.3 руб./100гр
Да, рибай в Подольске сметать будут :roll: успевай выкладывать
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Качественные продукты питания

Сообщение Дафна »

http://www.tsvetnoy.com/ru/store/19/eda-i-restorany/

вам вот такого хочется? в Подольске такого уровня магазин/рынок умрет на этапе зарождения
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Качественные продукты питания

Сообщение Translog »

Дафна
Каждой торговой точке своя география :D
Москва
Цветной бульвар
г. Москва, Рублевское шоссе
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

Дафна писал(а): всегда отдается предпочтение монобрендовым магазинам
Не всегда. В той же столице полно магазинов, где продаются разные тапки разных марок. А магазин при этом носит совсем отвлечённое название.
Дафна писал(а): резонный вопрос, возникающий у торговца обувью, сделанной в ближайшем подвале: нахрена мне заморачиваться ... если я без всяких проблем куплю-продам вагон китайского дерьма, заработав при этом быстрее и больше, без особых затрат?
У гражданки в начале темы же был не вопрос "Как срубить чуток бабла по-быстрому на кетайском дерьме?", а "Чего вам не хватает и какой магазин нужен?"
Ну, вот настоящих продуктов не хватает. Но, это крайне муторно и вряд ли люди на это пойдут.
Вот, написали, что обуви нормальной не хватает. Приходится ездить чёрт знает куда, а не хотелось бы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Качественные продукты питания

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а):Не всегда
я поправила пост, расшифровала
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Качественные продукты питания

Сообщение Mevis »

Очень много людей мечтают продавать "г" по цене "конфетки". Главная задача - убедить покупателя в супер-пупер бренде и качестве продукта "г". т.е маркетинговая часть.
Эпохальный пример с водкой. Делают отличную обертку в виде жестяной коробки и т.д., пускают рекламную компанию везде и продают типа премиум-класса бутылку водки себестоимостью 100 р. за 2000 р. Отличное конкурентное преимущество на рынке остальной водки, где другие производители продают почти такую же водку за 150 р. Почему так не могут сделать все? Потому, что кто первый раскрутил бренд - тот и в выигрыше, успел занять сегмент рынка премиум водки.

Может на Рублевке и будут покупать огурцы за 290 р. (как на фотке в посте Дафны), но Подольск до этого сегмента явно не дотягивает.
Лично я не хочу оплачивать в цене продукта маркетинговую часть этого Рынка в 100-200% стоимости самого огурца.
Дорогу осилит идущий (с)
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Качественные продукты питания

Сообщение мечта »

да - не хватает в нашем городе качественных товаров.
и обувь бы хотелось приличную ,что взрослую ,что детскую..и одежду...а то все в Москву приходиться ездить... :(
но больше ( лично для меня) чувствуется нехватка продуктов питания - особенно хорошего мяса, рыбы, птицы..
Marge
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2013 15:07

Качественные продукты питания

Сообщение Marge »

На ул.Профсоюзная 4Б вскором времени съедет Дикси (в соседнее здание), а помещение наверняка расхватают кавказюки....которые заполонили весь наш район своими мини-магазинами :(

Если бы кто открыл тут свой магазин типа "от фермера" или "избенка"... эх...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Качественные продукты питания

Сообщение Dr.Schultz »

Marge писал(а):а помещение наверняка расхватают кавказюки....которые заполонили весь наш район своими мини-магазинами :(
не надо у них брать просто ничего :)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Качественные продукты питания

Сообщение Линка »

Dr.Schultz писал(а):не надо у них брать просто ничего
все бы это понимали...
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»