ПТК. Отзывы

Модераторы: Motofish, Administrator

Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

тогда что мешает ПТК подключить тех, кто хочет это сделать? по-моему договор тут может быть только один - с клиентом, конечным пользователем
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Сообщение MORtiuS »

blink писал(а):Подольск, спасибо!! тока вот почему-то во имя короля не скачивается... скачивает файл 857 байт и все :-k
а у тебя эти адреса откуда? я так понял их недавно запустили.
ланскопом или нетлуком посмотри, в сети еще дофига разных сайтов...
NE PLUS ULTRA
Аватара пользователя
Подольск
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 мар 2007 15:59
Откуда: Подольск - 4 микрорайон
Контактная информация:

Сообщение Подольск »

blink писал(а):скачивает файл 857 байт и все :-k
На каком именно такая фигня ?
blink писал(а):а у тебя эти адреса откуда? я так понял их недавно запустили.
один из этих сайтов мой )

Пшши в личку !
...................................
Аватара пользователя
Подольск
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 мар 2007 15:59
Откуда: Подольск - 4 микрорайон
Контактная информация:

Сообщение Подольск »

MORtiuS писал(а):
blink писал(а):Подольск, спасибо!! тока вот почему-то во имя короля не скачивается... скачивает файл 857 байт и все :-k
а у тебя эти адреса откуда? я так понял их недавно запустили.
ланскопом или нетлуком посмотри, в сети еще дофига разных сайтов...
Спрашивается не про сайты, а про серверы !
...................................
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Juliko Banditto писал(а):тогда что мешает ПТК подключить тех, кто хочет это сделать? по-моему договор тут может быть только один - с клиентом, конечным пользователем
С дома на дом нужно магистраль тянуть, медью делть никто не будет, значит оптика, оборудование.. Если ты всё это оплатишь, то любой провайдер тебя без проблем подключит.. А тянуть магистрать из-за одного абонента - глупо. Собирай заявки со своего дома (штук 15) и неси провайдеру. Это раз.
И два. Если нету договора с домоуправлением, то и сети не будет. Управляющий может вызывать милицию и будет прав.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Dang писал(а): Если нету договора с домоуправлением, то и сети не будет. Управляющий может вызывать милицию и будет прав.
на основании чего?
--=XAOC=--
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

pocomaxa писал(а):
Dang писал(а): Если нету договора с домоуправлением, то и сети не будет. Управляющий может вызывать милицию и будет прав.
на основании чего?
На основании проведения несогласованных работ на их балансном доме....Договор нужен по-любому

Тему во флуд...
Если кто хочет подробностей, как бороться не добросовестными начальниками - здесь всё есть http://hub.ru
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

если почитать hub.ru то можно закрыть всех провайдеров в подольске

тему действительно свалили во флуд
--=XAOC=--
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Juliko Banditto твой дом я знаю, помоему это Парадный проезд 4а, там глухо :).

Хотя на счёт заявкок, Данг прав, надо штук 10 собрать и пренести их провайдеру с контактами председателя или обслуживающей компании, далее дело запущено в ход, юристы на то они и юристы :).
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

MaximusHELL
вы, я так понял, к ПТК отношение имеете? так вот, раньше говорилось о пяти заявках :-)
а насчет дома - адрес угадан верно.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Juliko Banditto
Чем больше заявок - тем быстрее подключат
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Juliko Banditto писал(а):MaximusHELL
вы, я так понял, к ПТК отношение имеете? так вот, раньше говорилось о пяти заявках :-)
а насчет дома - адрес угадан верно.
нет, к ПТК я отношения неимею. я образно что касается Кварца написал
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Juliko Banditto писал(а):MaximusHELL
вы, я так понял, к ПТК отношение имеете? так вот, раньше говорилось о пяти заявках :-)
а насчет дома - адрес угадан верно.
дело, к сожалению не в заявках, их уже очень давно гораздо больше пяти. дело в нежелании управляющей компании кого-либо пускать на дом. П-Т-К готовы подключить ваш дом за пару дней, но только когда управляющая компания согласится заключить договор с нами.
улыбайся, это всех раздражает.
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

chainik
дело именно в управляющей компании? Или в другой организации? Просто УК говорит так: "мы никому не запрещаем, пусть заключают договор с НКН".
А что, если мы сами с УК поговорим? Соседей я подобью на это дело. Что нужно в конечном итоге? Их письменный отказ?
Аватара пользователя
Wolfrahm
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:37

Сообщение Wolfrahm »

chainik
Что за хрень стала, умну скорость 1024, тока почемуто не вхадящая а в сумме, если торент или фтп хорошо отдает то инет вапще падает.
скаких это пор скорость на аплоаде выдирается из даунлоада ???

p.s. техподержка в лице девушек мычит чтото невнятное и абищает передать админу, а намыло вы неатвичаете, пасему пишЫм туд.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

у мну другой вопрос (Чайник этот форум читает, поэтому не думаю что вопрос в пустоту). Вот плачУ я за безлимитку штукарь. Ну, я ее (безлимитку) получаю. Еще с меня принимают автоматом за "подключение к локальной сети" стольник. Я бы хотел узнать, а что входит в эту сумму, какие услуги? На сайте никакой информации о сервисах в локальной сети... Или этот стольник просто за то, что мой шнурок торчит в свиче? То есть я так понимаю, штукарь стОит безлимитный интернет, а стольник - транспорт этого безлимитного интернета ко мне в квартиру? То есть моя безлимитка тупо стОит 1100? Не честнее было бы так и говорить в прейскуранте? А если это не так - где я могу найти информацию по сервисам "подключения к локальной сети", а то я баблос отваливаю, а не пользуюсь...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

J.Rico писал(а):у мну другой вопрос (Чайник этот форум читает, поэтому не думаю что вопрос в пустоту). Вот плачУ я за безлимитку штукарь. Ну, я ее (безлимитку) получаю. Еще с меня принимают автоматом за "подключение к локальной сети" стольник. Я бы хотел узнать, а что входит в эту сумму, какие услуги? На сайте никакой информации о сервисах в локальной сети... Или этот стольник просто за то, что мой шнурок торчит в свиче? То есть я так понимаю, штукарь стОит безлимитный интернет, а стольник - транспорт этого безлимитного интернета ко мне в квартиру? То есть моя безлимитка тупо стОит 1100? Не честнее было бы так и говорить в прейскуранте? А если это не так - где я могу найти информацию по сервисам "подключения к локальной сети", а то я баблос отваливаю, а не пользуюсь...
Нет, ИМНСХО не честнее. Это две разные услуги. Ты можешь не пользоваться Интернетом вообще, а использовать сеть ну скажем для игры в DOOM (передачи порнухи, etc) с соседом или с другом с другого конца города. То есть стольник идет за поддержание работоспособности сети и за нахождение тебя в информационном пространстве. Можешь также поставить себе по IP телефон (опять же не пользуясь интернетом) и болтать по нему, плятя за это отдельно.
Что же касается "сервисов подключения к сети", если я правильно понял ты имеешь ввиду файлохранилища, предоставляемые провайдером - то сие есть пиратсво и айяйяй. И никто в здравом уме такое продавать ни по 100, ни по 50 рублей не будет(вспоминаем г-на Поносова).
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

ferdiperdozzz писал(а): Ты можешь не пользоваться Интернетом вообще, а использовать сеть ну скажем для игры в DOOM (передачи порнухи, etc) с соседом или с другом с другого конца города. То есть стольник идет за поддержание работоспособности сети и за нахождение тебя в информационном пространстве.
Вооот! Так мне нафик не надо никому ничего передавать, и в дуум лупиться я не хочу. И отдавать никому ничего не желаю. А когда пожелаю - организую все это через интернет, он хоть и медленный, но безлимитный. И в пространстве находиться мне без надобности. Мне нужен только интернет. С чего с меня берут стольник безакцептно?
ferdiperdozzz писал(а): Это две разные услуги
:!:
Покупал-то я одну!
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Wolfrahm
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:37

Сообщение Wolfrahm »

ferdiperdozzz
Это вроде называется навязование услуг (чтото типа эвакуатора) с одной стороны, но с другой без сети тебе и интернет непродаш. Я вот например вообще галку с tcp\ip снимаю, т.к. сеть мне тоже ненуна, даже нервирует иногда атаками с зараженных "памоек".
Вывод - рико прав, анлим на сто рублей дароже ето чеснее будет, да и птк может громко кричать что локалка бесплатно
Пачем у вас тут индульгенции нынча ?
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Assket писал(а):ferdiperdozzz
Это вроде называется навязование услуг (чтото типа эвакуатора) с одной стороны, но с другой без сети тебе и интернет непродаш. Я вот например вообще галку с tcp\ip снимаю, т.к. сеть мне тоже ненуна, даже нервирует иногда атаками с зараженных "памоек".
Вывод - рико прав, анлим на сто рублей дароже ето чеснее будет, да и птк может громко кричать что локалка бесплатно
"Кричать". Именно. А надо оно - кричать что-то ?
ИМНСХО все честно. 100 рублей за транспорт, по тарифу (в данном случае 1000 рублей) - за услугу. Как бы так и говорили при подключении.
Можно подать в суд на автосалон, потому как я машину купил, а теперь приходится платить за навязанную услугу АЗС. А в салоне не сказали, что надо на бензин тратиться... А без бензина не получается понтоваться перед девками новым мерседесом.
R00T
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2007 11:46

Сообщение R00T »

Проблема в том, что ФЗ "О связи" это все отменено.
К примеру: платить за проводной телефон можно поминутно, а можно по абонентской плате. Но нельзя смешанно.

А тут получается именно смешанная цена: "абонентка" за "сосок" и "поминутка" в виде платы за траффик.

С точки зрения законодательства, у Володарки и Инфосети сделано правильнее: "сосок" предоставляет одна организация, а траффик - другая. Но и это не факт что правильно - в идеале, мы должны бы были платить всю сумму Володарке, а потом уже Володарка должна бы была делать отчисления Инфосети. Но с Володаркой опять же любопытно - они некоммерческая организация. А ПТК?
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

ferdiperdozzz писал(а): Можно подать в суд на автосалон, потому как я машину купил, а теперь приходится платить за навязанную услугу АЗС
Не катит. АЗС не услуга, а вполне коммерческая организация которая мне продает бензин. Я могу его покупать без машины (мало ли, мож я его нюхаю), или иметь машину но не покупать бензин (у меня 2 машины, из которых одна не заправлялась с 98-го года). В зависимости от. А в данном случае мне продали услугу доступа в локальную сеть, с целью обеспечения доступа в интернет. Но интернет мне нужен, а каким образом пров мне его продаст меня мало колышет. В данном случае получается что пров решает вопрос доставки траффика до меня за мой счет. И я согласен с тем, что пусть оно так и будет, но в услугу доступа в локальную сеть входит и связь с кем-то на другом конце города (кстати, нигде не написано как это организовать без услуги доступа в интернет, ладно там я сам могу догадаться, но ведь не все одмины со стажем, в данном случае я позиционирую себя как обычный потребитель - ламер и что такое пинг ни в дугу не знаю), и возможность подуумиться с соседями, но оно мне не надо, вот когда будет надо - я бы с удовольствием заключил допсоглашение к Договору на предоставление дополнительных платных услуг. Вы хотите примеров? Их есть у меня. "Пакет трех услуг" в билайне. Мне дается транспорт, по которому я могу совершать какие-то действия, какие действия - я сам выберу. За эти действия я заплачу по тарифам. А пока я этим транспортом не пользуюсь - я ничего не плачу. Транспорт предоставляется бесплатно (ибо его наличие меня тоже мало колышет, это технические проблемы прова).
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Assket писал(а): птк может громко кричать что локалка бесплатно
Неее, так тоже не катит. Найдется море халявщиков, которые интернет покупать не будут. Но будут пользоваться сеткой. А самые умные соберутся кучкой, купят на одного широкую безлимитку и статик-айпи и от него засосуться по той же локалке. Финансовые потери ПТК будут катастрофическими. Поэтому я еще раз резюмирую: услуга доступа в локальную сеть мне не нужна, мне нужен тока ПППоЕ. Пров просто не задумывается как это организовать без нае....алова (извините не смог подобрать более цензурное слово чтобы одним словом) со стороны клиентов, и тупо втихую берет со всех по соточке. :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Wolfrahm
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:37

Сообщение Wolfrahm »

J.Rico писал(а): Найдется море халявщиков, которые интернет покупать не будут. Но будут пользоваться сеткой.
Ну это мелочи, можно мелкими буковками подписать "При оплате любого интернет-тарифа" или что нибудь в этом роде.
J.Rico писал(а): А пока я этим транспортом не пользуюсь - я ничего не плачу. Транспорт предоставляется бесплатно (ибо его наличие меня тоже мало колышет, это технические проблемы прова).
Более того тот-же билайн не раскладывает свою минуту на облуживание вышек, зарплату уборщицам итд. Если говорить о сети как о транспорте, можно дайти до бреда- оплачивать в размере прапорциональком удаленности и количеста свичей между абоном и сервером птк.
Пачем у вас тут индульгенции нынча ?
Аватара пользователя
tid
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:13
Контактная информация:

Сообщение tid »

R00T писал(а):Проблема в том, что ФЗ "О связи" это все отменено.
К примеру: платить за проводной телефон можно поминутно, а можно по абонентской плате. Но нельзя смешанно.
Читайте первоисточник!
При наличии технической возможности считать повременку, оператор ОБЯЗАН предоставить возможность выбора из 3 тарифных планов - абоненский, повременный, комбинированный.
А если вы внимательно рассмотрите присылаемый с телефонной станции счет, то (О ЧУДО) обнаружите там 2 строчки: что-то типа платы за провод и оплату по одному из вышеуказанных тарифных планов.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Assket писал(а):
J.Rico писал(а): Найдется море халявщиков, которые интернет покупать не будут. Но будут пользоваться сеткой.
Ну это мелочи, можно мелкими буковками подписать "При оплате любого интернет-тарифа" или что нибудь в этом роде.
J.Rico писал(а): А пока я этим транспортом не пользуюсь - я ничего не плачу. Транспорт предоставляется бесплатно (ибо его наличие меня тоже мало колышет, это технические проблемы прова).
Более того тот-же билайн не раскладывает свою минуту на облуживание вышек, зарплату уборщицам итд. Если говорить о сети как о транспорте, можно дайти до бреда- оплачивать в размере прапорциональком удаленности и количеста свичей между абоном и сервером птк.
Не такой уж это и бред.
Аватара пользователя
oNe
oNe
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 18:04

Сообщение oNe »

Читаем внимательно доки:

Договор - п1.1.б
Предоставление Провайдером Абоненту возмездных услуг передачи данных и услуг телематических служб узла сети П-Т-К, имеющей выход в глобальную сеть Интернет (далее - УСЛУГ) 24 часа в сутки, ежедневно без перерывов в соответствии с действующим Регламентом (Приложение 1) и Прейскурантом (Приложение 2), за исключением проведения необходимых профилактических и ремонтных работ.

Прейскурант п1.1
Ежемесячная плата за подключение к сети - 100р.

Вроде понятно за что кто чего берет )
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

oNe писал(а): Прейскурант п1.1
Ежемесячная плата за подключение к сети - 100р.
Прейскурант пункт 3.2 - 1000 рублей. Это та телематическая служба, которую я покупал. А пункт 1.1 Прейскуранта мне не нужен, спасибо большое. Отключите. Не можете? А я при чем?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Wolfrahm
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:37

Сообщение Wolfrahm »

Просто при подключении[quote:1dd759c8b6="ferdiperdozzz"] "Кричать". Именно. А надо оно - кричать что-то ? [/quote:1dd759c8b6] делался неплахой акцент про "ресурсы сети" а где они !? ИМХО ведь неабезательно ставись серваки с порнухой и кряками, вполне можнобылобы прокси сделать для юзверей чтоб инет экономить, windows upgrade, абновки для каспера итд. Тогда-бы я думаю и рико не жаловался что ему сеть ненуна.
Пачем у вас тут индульгенции нынча ?
Ди
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2008 11:35

Сообщение Ди »

Помогите мне советом. В пятницу подключили инет через птк (локалку) анлим, при подписании договора было оговорено что инет будет использоваться на 3 компа. Всё подключили, поставили свитч, но инет не может работать одновременно на трёх компах, только на одном. Три раза приезжали "специалисты", но толку никакого, всё осталось по прежнему.
Пробовали настроится сами через роутер, но всё в пустую. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Wolfrahm
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2008 09:37

Сообщение Wolfrahm »

Ди
Настроить роутер руками нормальных специалистов, там делов то на 10-15 минут, через свич анлим будет только на одном
Пачем у вас тут индульгенции нынча ?
Ди
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2008 11:35

Сообщение Ди »

Assket писал(а):Ди
Настроить роутер руками нормальных специалистов, там делов то на 10-15 минут, через свич анлим будет только на одном
Настраивали роутер, в т.ч и по инструкциям хорошего друга - специалиста. Приезжал их чел из службы поддержки, по настройке сети и облажался, короче ниче не помогло. Может у кого есть опыт настройки птк`шного инета на несколько компов? Поделитесь описанием и скриншотами, если не сложно. И еще, этот чудо специалист из службы поддержки сказал такую тему, что анлим у них защищен и можно только одному подключаться через роутер, даже в нашем случае. Врет наверно?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

свитч неуправляемая мыльница
на одном из компов запускается инет и прокси сервер
затем с помощью прокси сервера инет раздаётся на оставшиеся компы

кстати какой роутер использовали?
марку модель если можно

а то знаю человека который тоже пытался и ничего не вышло - хотя вроде всё правильно делали
--=XAOC=--
Ди
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2008 11:35

Сообщение Ди »

кстати какой роутер использовали?
марку модель если можно

а то знаю человека который тоже пытался и ничего не вышло - хотя вроде всё правильно делали[/quote]


Модель D-Link DI-604UP
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Assket писал(а): Тогда-бы я думаю и рико не жаловался что ему сеть ненуна
Я бы на самом деле полюбому жаловался... Чуть не сказал "работа у меня такая" :D Экономить сетевые ресурсы мне например ни к чему, у меня безлимитка. А делать так, чтобы лимитные юзеры экономили свой траффик - это для ПТК пилить сук на котором сидят. Налицо очевидность незаинтересованности прова в развитии "телематических служб" :) Однако форум и чат организовать могли бы... я например до сих пор (хотя и не сильно интересовался) не знаю кто вообще живет в локалке, чем они живут, как общаются... ведь даже для того чтобы лупиться с кем-то в дуум, этого кого-то еще нужно как-то найти и договориться...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ответить

Вернуться в «Провайдер «П-Т-К»»