Посоветуйте планшет

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Посоветуйте планшет

Сообщение An-61 »

SPeaker писал(а):.. и всего за 350 баксов.
Это ихние буржуйские цены, ну а мы как всегда впереди планеты всей. У нас сие чудо потянет эдак на 20 тыщь.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

наценка в два раза? Самим-то верится в такое? :)
Ну куплю на ибее или еще как нибудь.
Наценочка конечно будет, особенно по началу, но хз сколько накинут. баксов 100 может.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Посоветуйте планшет

Сообщение Seroe Inkognito »

Ну в два не в два, а обычно происходит примерно так: объявленная цена в $ - она такая только в США и еще в какой-нибудь азиатской экзотике. В Европе обычно стоит такое же число, но в евро. У нас примерно как в Европе, но слегка дороже. Соответственно прогнозирую 350*44=15400, слегка округляем в большую сторону - и выйдет что-то типа 15999
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

ну у разных фирм разная ценовая политика, так что я бы не спешил горячиться. Например Lenovo IdeaTab Lynx K3011 64Gb должен был поступить в продажу за 19 тыщ, а щас в принципе его можно найти за 14. Можно попробовать найти какой нибудь существующий гаджет от Lenovo и сравнить его европейскую цену (рекомендуемую и реальную) и нашу. Тогда можно будет сделать некие прогнозы.
Но на самом деле можно просто расслабиться и подождать, посмотрим что будет.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

3% рынка у виндовых планшетов http://hi-tech.mail.ru/news/misc/idc-ta ... -2013.html :shock:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

кстати, ща нашел Dell Venue 8 Pro, это то же самое что и Lenovo IdeaTab Lynx K3011, даже цена такая же, только на амазоне его уже можно купить, да и у нас должен скоро появиться. Lenovo таки задержится. Так что среди однообразного застоя на рынке, доля виндовых планшетов может еще возрасти.
С такими ценами и одинаковыми продуктами, не вижу предпосылок задирать цену до 15 и уж тем более до 20 косарей. Эх, им бы еще обложечку с клавой и мышку :D
Komm
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2012 17:54

Посоветуйте планшет

Сообщение Komm »

Acmeolog писал(а):3% рынка у виндовых планшетов http://hi-tech.mail.ru/news/misc/idc-ta ... -2013.html :shock:
Начало статьи "Аналитическая компания IDC подвела итоги исследования российского рынка планшетных компьютеров за третий квартал 2013 года. Согласно методике исследования IDC Quarterly Tablet Tracker, в Россию за этот период было поставлено около 2,4 млн планшетов."
В общем российский рынок и поставленных планшетов (не купленных пользователями, андройд планшеты в каждой забегаловке стопками валяются).

По сути. Планшеты с Win 8 появились недавно, моделей пока вышло не так много, но в мировом масштабе, если верить гуглояндексу, их доля уже ~7.5%. Посмотрим, что будет через год, когда подключатся все производители и будет разнообразие и куча бюджетных моделей на атоме. Лично я думаю, что с андройдом произойдёт тоже, что в своё время произошло с PALM OS на кпк. Имхо. Время покажет.

SPeaker, сейчас уже можно купить много планшетов из такой ценовой категории, например, Acer w3 или, как кидал ранее ссылку Acmeolog, HP ElitePad 900. А дальше будет только больше.
Последний раз редактировалось Komm 12 ноя 2013 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

Komm, ясно. Я просто редко в исследования этого сегмента рынка углубляюсь, ибо для меня нет смысла мониторить ситуацию. А вот щас пришло время немного копнуть и нашел для себя новые веяния, новые девайсы, чему я только и рад, это значит что рынок потихоньку развивается.
Аватара пользователя
DobroeZlo
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 сен 2007 12:28
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение DobroeZlo »

Кстати новые планшеты на Intel Bay Trail и на полноценной ос Win 8.1 очень классная вещь. Тот же Dell venue 8 pro обладает бешеной производительностью (см. ролики на ютубе, где гоняют во всякие цивилизации 5 и старкрафты 2), 10 часов работы от батареи, весом 395 г и тд. А стоит он 300$.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

DobroeZlo писал(а):Dell Venue 8 Pro
уже можно заказать http://www.dell.com/us/p/dell-venue-8-pro/pd :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Посоветуйте планшет

Сообщение Елена Прекрасная »

SPeaker писал(а):ну у разных фирм разная ценовая политика, так что я бы не спешил горячиться. Например Lenovo IdeaTab Lynx K3011 64Gb должен был поступить в продажу за 19 тыщ, а щас в принципе его можно найти за 14. Можно попробовать найти какой нибудь существующий гаджет от Lenovo и сравнить его европейскую цену (рекомендуемую и реальную) и нашу. Тогда можно будет сделать некие прогнозы.
Но на самом деле можно просто расслабиться и подождать, посмотрим что будет.
МУж брал в медиамаркте за 12 пару мес назад,большой,удобный.у сына айпад 1-ни в какое сравнение,у другого асер-удобнее.но по цене дороже.год назад был 18.Себе буду леново.Дешево и ХОРОШО,На всю жиСть не купишь,брали ноут за 25 два года назад,уСе -помер.Поэтому мое мнение-быстро устаревает Все.и не надотЬ задорого брать.Теле брали за 30 пару годов назад,так флешки к ним /новые /УЖЕ не подходят,ФОРМАТ другой
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение MDsoft »

Если все же смотреть в сторону Андроид и не нуждается во встроенном 3G и SD карточке (решаемо подключением внешних флешек) - купил на этой неделе сыну на ДР Samsung Nexus 10 - сначала хотел распиареный Galaxy TAB брать, потом как увидел описание этого и понял что другие уже не катят.
По всем характеристикам легко уделывает третий айпед, пожалуй на равных с четвертым (не сравнивал - небыло возможности и желания), Galaxy Tab и близко не лежал. А цена в Эльдорадо неожиданно смешная оказалась 12 с чем то тыс. Собственно это уже и не совсем Samsung, скорее Google. Тем более, что слышал о предачи этой линейки девайсов от Samsunga к LG. Так что советую присмотреться.
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение MDsoft »

Acmeolog писал(а):
Так, в обновленный сервис Microsoft Office Web Apps добавлены функции автоматического сохранения документов Word и совместной работы над документами в режиме реального времени — несколько пользователей одновременно могут вносить изменения и редактировать документы в Word Web App, PowerPoint Web App или Excel Web App, рассказали CNews в корпорации.
Также обновлены возможности совместного использования «Office 365 для дома расширенный». Уже в следующем месяце пользователи пакета Office 365 для дома расширенный смогут делиться подпиской со своей семьей. Каждая семья сможет установить любое доступное приложение на свой компьютер, Macbook или на мобильные устройства, а также получить дополнительно 20 ГБ облачного хранилища SkyDrive. Управлять установленными приложениями можно будет на странице «Моя учетная запись».
По поводу офиса - уже мелькала информация о скором появлении Mobile Office для планшетников. На смартфонах вышла летом и уже замечательно работает. WebApps штука хорошая, но все же не полноценная замена для работы. Очень жду.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Кому нужен 24 дюймовый планшет по цене 8 дюймового? :) http://www.comp2you.ru/catalogue/acer-d ... fd0ee-006/
Производитель не поскупился на дисплей. В Acer DA241HL установлен 24-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920x1080). Где вы еще найдете такой огромный планшет? Под дисплеем расположена горизонтальная сетка динамиков и пять аппаратных клавиш для включения устройства настройки дисплея и регулировки громкости звука. Разумеется, сам дисплей сенсорный. Вместе с этим компьютер можно использовать в режиме обычного моноблока, то есть подключить к нему внешнюю клавиатуру и мышку.
В отличие от внешнего облика и дисплея внутренняя техническая начинка уже не производить столь сильного впечатления. Производитель выбрал чип NVIDIA Tegra 3 T33. Четыре ядра ARM Cortex-A9 работают на частоте 1,6 ГГц. Это не самое новое решение, тем более уже вовсю выпускается NVIDIA Tegra 4. Тем не менее, производительности данного решения будет достаточно для повседневных задач и даже большинства трехмерных игр. «Камень» дополнен одним гигабайтом оперативной памяти стандарта DDR3.
Последний раз редактировалось Acmeolog 31 дек 2013 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Посоветуйте планшет

Сообщение fuggy »

Acmeolog
Серега, карман пришил на пиджак уже под плашет? :D
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

fuggy писал(а):Серега, карман пришил на пиджак уже под плашет?
Для 27 дюймового планшета? http://market.yandex.ru/search.xml?&hid ... price&np=1 :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Olegg
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:22

Посоветуйте планшет

Сообщение Olegg »

24 дюйма :shock: это уже планшетина или планшетище, куда такую махину таскать? у меня диагональ телевизора и то меньше :) да... прогресс бессмысленный и беспощадный..
Сходил в парикмахерскую и попросил чтоб подстригли под "шапочку"
С_ки!!!! -завтра опять пойду - пусть бубон сзади состригут!!!)))))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

всё ближе и ближе производители подбираются к идеалам планшетного пк.
Вот леново синкпад 8 скоро выйдет, почти уже мечта виндузятника типа меня. Чуть бы побольше экран и батарейку, чуть бы поменьше вес и полноформатный юсб.
Аватара пользователя
Olegg
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:22

Посоветуйте планшет

Сообщение Olegg »

дааа. крутая штуковина, и выглядит стильно, но 400 баксов - это для меня дорого, не дай бог упадет, и все..
Сходил в парикмахерскую и попросил чтоб подстригли под "шапочку"
С_ки!!!! -завтра опять пойду - пусть бубон сзади состригут!!!)))))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

ну ты глянь на самсунги, сони и прочие на старте продаж- 400 басков копейками покажутся :) такая штука на винде не может стоить меньше по началу. Будем подождать.
Аватара пользователя
Olegg
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 фев 2014 13:22

Посоветуйте планшет

Сообщение Olegg »

Я не критикую саму модель, это я в целом о наболевшем, что хотелось бы планшета, но 400 баксов это для меня пока дорого. Обойдемся мобильником и ноутом, а то что прогресс идет вперед и винда уже есть на таких норм. гаджетах этот конечно радует. Были бы деньги)
Сходил в парикмахерскую и попросил чтоб подстригли под "шапочку"
С_ки!!!! -завтра опять пойду - пусть бубон сзади состригут!!!)))))
Кузьмичевский
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014 11:49

Посоветуйте планшет

Сообщение Кузьмичевский »

А лучше глянь ASUS MeMO Pad FHD 10 LTE (ME302KL). Полный андроид. Цена не конская. Аккумулятор держит до 10 часов активного использования девайса, причем не просто серфинг в тырнете, но и играя в мощные игры или просматривая видос в высоком разрешении. За все время использования, а это пара месяцев, ничего не подвисало и не тормозило. Не вижу смысла переплачивать за "яблоко". Ну и как рассказал один сетевой эксперт, каждый год будет выпускаться что-то более новое и интересное, поэтому не нужно брать девайс на века, а лучше поменять, когда выйдет достойная замена.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

Случилось довольно интересное событие, которое может неплохо подстегнуть рынок:
ОС Microsoft Windows будет бесплатной для мобильных устройств с экранами размером менее 9 дюймов
Надеюсь речь идет о полноценной винде. Тогда планшеты размером 8.9 дюйма будут лакомым кусочком. Может наконец придет время идеального планшета для меня :)
Ризотто
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2014 13:49

Посоветуйте планшет

Сообщение Ризотто »

Отличный планшет на винде сейчас предлагает Асус, а именно VivoTab Note 8 M80TA. Имеет 8-дюймовый экран, причем стоит матрица IPS с разрешением 1280х800. Прекрасная цветопередача и большие углы обзора. Мощности процессора хватает на сравнительно нересурсоемкие игры, все виндосовские программы и интернет. Аккумулятор в режиме жесткого использования протянет 3-4 часа, в обычном режиме у меня прожил два дня. Для любителей Андроида есть возможность установить приложение bluestacks для эмуляции Андроид – можно будет запустить любимые андроидные игрушки. Тем кто привык работать с Windows аппарат должен понравиться, среди всех моих устройств данный планшет сейчас является абсолютным лидером.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

интересно спросить у модератора, у этих двух товарищей Кузьмичевский и Ризотто айпишники случаем не одинаковы?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Разные. Но если вылезет ещё один такого плана, полягут все трое.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте планшет

Сообщение Aviator »

Посоветуйте, что взять: планшет типа Люмии/Леново/Асуса/Самсунга или iPad? :-k
Задачи простые: загружать со стороны (фотик, карты памяти, другой комп) и просматривать фотографии в разных папках, работа с почтой, тырнет, просмотр и редактирование офисных документов (Ворд и Эксель).
Или, может, какой-нить трансформер взять? Чтобы и планшет был, и клаву можно подсоединить, если где в дороге понадобится? Тогда какой трансформер? Или к тому же iPad клаву купить и использовать, если понадобится?
Спасибо за советы. :)

Или, может, совсем уже на яблочную продукцию перейти? Айфон есть, купить Айпэд, потом как-нить через год-другой и Макбук купить вместо Леново. :D

Читаю щас, что-то я совсем потерялся в этих всех iPad Air, Samsung Note, Леновах и Асусах... Как было хорошо, когда один товар в Союзе был. И выбирать не надо. :fear:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Посоветуйте планшет

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Aviator писал(а):Посоветуйте, что взять: планшет типа Люмии/Леново/Асуса/Самсунга или iPad? :-k
Задачи простые: загружать со стороны (фотик, карты памяти, другой комп) и просматривать фотографии в разных папках, работа с почтой, тырнет, просмотр и редактирование офисных документов (Ворд и Эксель).
Или, может, какой-нить трансформер взять? Чтобы и планшет был, и клаву можно подсоединить, если где в дороге понадобится? Тогда какой трансформер? Или к тому же iPad клаву купить и использовать, если понадобится?
Спасибо за советы. :)

Или, может, совсем уже на яблочную продукцию перейти? Айфон есть, купить Айпэд, потом как-нить через год-другой и Макбук купить вместо Леново. :D

Читаю щас, что-то я совсем потерялся в этих всех iPad Air, Samsung Note, Леновах и Асусах... Как было хорошо, когда один товар в Союзе был. И выбирать не надо. :fear:
Планшет для задач редактирования крайне неудобный. И работа с каталогами тоже. Нужен ноут. Может мининоут. А так как ты вошел в список яблочников - бери маленький айбук. А на планшет забей.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте планшет

Сообщение Aviator »

Mikhail_Podolsk
Не, тут надо именно планшет или трансформер. Чтобы можно было клаву отсоединить и носить экранчик нетяжёлый.

Покупается человеку в основном для всяких фотографий, видео, просмотра их в разных папках и т.д.
Чтобы было лёгко и просто: нажал пальцем, выбрал нужную/новую папку, залил/отсортировал/посмотрел/удалил.
И чтобы легко в плане переноски.

Ноут всё же громоздкий чуток из-за клавы, когда открыт. Тем более, ноут и так уже есть.
Всё остальное (документы, почта и т.д.) - это уже как дополнение. :)

Меня, собственно, такой вопрос интересует: удобна ли в iPad работа с папками и файлами, с фото и видео?
Ну, вот надо будет человеку посмотреть светлые моменты... ну, допустим из серии "Пьянка на даче-май-2014".
Нажал на иконку "Фото", там выбрал "Пьянка на даче" - вот тебе фото. Или листай от начала до конца, или поставь прокрутку слайд-шоу, или удаляй некрасивое.
Или же, наоборот, надо что-то добавить в новую папку "Пьянка на даче-июнь-2014".
Насколько в iPad всё просто для совсем не гуру в компьютерах?

Мне кажется, у любого планшета, включая iPad, все эти несложные операции по заливке, хранению и просмотру фото/видео должны быть очень просты и понятны?
Иначе нахрен он вообще нужен, если даже для фото/видео не годится. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение ivan »

Aviator
Хоть и любитель я айфонов стал) НО для описанных тобой задач на иос все же менее удобно будет чем на самсунговых к примеру андроидах) В качестве экрана и камеры не принципиально отличаются.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте планшет

Сообщение Aviator »

ivan писал(а):на иос все же менее удобно будет
Почему? Или чем?
ivan писал(а):чем на самсунговых к примеру андроидах
Тогда солянка будет: Винда, iOS, Андроид.
Всё же, какой-то унификации хочется. Или с Виндой, или с Яблопродуктами. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Посоветуйте планшет

Сообщение An-61 »

Если с виндой, то вот не очень дорогое решение: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6427100
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте планшет

Сообщение Aviator »

An-61 писал(а):вот не очень дорогое решение
Да дело не в деньгах, а в том, чтобы было удобно пользоваться и с хорошим экраном. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):Почему? Или чем?
Дык:
Aviator писал(а):просмотра их в разных папках и т.д.
Чтобы было лёгко и просто: нажал пальцем, выбрал нужную/новую папку, залил/отсортировал/посмотрел/удалил.
Если нужно просто и понятно работать с файлами, iOS не вариант.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»