Ирландский волкодав

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Решили взять ирландского волкодава. Есть ли в Подольске владельцы этих красавцев? Хотелось бы задать вопросы по содержанию, воспитанию, ветеринарии и т.п.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Ирландский волкодав

Сообщение Легашатник »

Это борзая, зачем она вам, в вольере ей будет не айс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ирландский волкодав

Сообщение марковна »

Добрейшей души собака , при правильном воспитании !Но ,как написал "Легашатник " зачем вам борзая? Ей нужны нагрузки соответствующие , иначе эта махина просто посыпется в суставах Для того чтоб удержать такую махину костей нужны очень развитые мышцы и связки.
Собаку подбирают не по виду, вернее не только по виду, а с учетом породных особенностей, вашего характера и ваших возможностей.
пс про особенности лучше читать на породных форумах, там всегда есть темы по содержанию уходу и прочим тонкостям
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Легашатник, а я не писала, что буду содержать ирландца в вольере.
Марковна, мы и взяли эту породу только из-за ее душевных качеств и в соответствии со своими возможностями. Щенок просто лапочка: не только красавица, но и умничка. Еще немного боязливая с чужими и на улице, но с нами очень общительная, игрунья, замечательная "собеседница". Форумы почитала, информацию в интернете нашла. Ветеринар нам уже все разъяснила.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ирландский волкодав

Сообщение марковна »

Тогда не забывайте рассказывать о том как растет эта очень большая но очень добрая собака! говорят они такие меховые коврики по характеру! и фото если можно! я ими всегда на выставках любуюсь, очень уж они НЕОБЫЧНЫЕ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Фото позже выложу, когда мы ее помоем и причешем. Сейчас у нас адаптивный период. Но на кличку уже откликается, место знает,научилась ездить в лифте, получила первую порцию вакцины. В общем, моя девонька привыкает к городской жизни.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Ирландский волкодав

Сообщение Легашатник »

Ну да, квартира лучше чем вольер)))
А почему выбор пал именно на эту породу, я просто спрашиваю, типа социологического опроса)))
Просто собака не маленькая, высокая на ногах, нуждается в физ зарядке, может там за каким зайцем механическим побегать, ну в общем интересно чем вам приглянулась эта порода))
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Легашатник, а я не писала что в квартире ее будем содержать. Ну чего разглагольствовать :) : жить будет 50*50 квартира-дом.
Выбор пал на эту породу исключительно из-за характера, отношения к детям, возможности содержать в квартире
и очень красивой внешности. Нам нужна была как нянька для ребенка, мне собеседница. Да и просто нравятся большие собаки.
Сейчас, пока щенок, привыкает ко всему для нее новому, учим командам -кличка, место, гулять, сидеть, рядом, фу и нельзя. Отобрала у сына погремушку и гоняет ее по квартире. У сына проснулись собственнические и охотничьи качества: пытается отобрать у щенка игрушку и тоже за ней бегает. Они у меня очень хорошо вместе могут играться. Девочка моя облюбовала себе мягкое кресло-подушку для своего места и спит теперь на ней.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Ирландский волкодав

Сообщение Andr _ »

эта очень большая но очень добрая собака! говорят они такие меховые коврики по характеру!
ну значит " заводчики" запороли ещё одну породу :brrrr:
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Ирландский волкодав

Сообщение Легашатник »

Да нет, охотничьи собаки никогда не проявляют злобы к челоевку, но конечно эта собака не будет нянькой, ходя если сука, возможно и позволит полазить по себе.

Karella
Я не боломучу воду, просто борзой нужна нагрузка, вы же понимаете что её выводили не попки деткам облизывать, а шакалов давить.
Мой совет, не надо давать ребёнку отбирать у собаки игрушки, и наоборот, сабаке позволять отбирать у ребёнка.
Собака будет взраслеть, и будет пытаться доминировать над ребёнком, ну и не только над ребёнком, в общем не запускайте собаку, будут вопросы пишите в личку.

П.С. Если нет велосипеда, приобретайте, он вам скоро понадобится)))
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Легашатник, вопросов по воспитанию и обучению масса. Спасибо за предложение обращаться за помощью.
К счастью, сейчас ирландцев не рекомендуют обучать командам, направленных на нападение и агрессию. Кстати, это тоже одна, и весьма немаловажная причина, по которой мы взяли эту породу.
Инстинкт охотника проявляется только в отбирании игрушек и на прогулке, когда собака тянет. Вот и бегаю пока я: отнять щенячьи игрушки у ребятенка или отобрать дитячьи игрушки у собаки. Еще взялась носить мои туфли к себе на диванчик , класть на них морду и невинно смотреть на меня, а детские ботики грызть.
Сейчас отстроится дом и мы будем ее выгуливать и гонять по полям.
А на велосипеде я ездить не умею.Так что чему-то меня моя питомица научит.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Ирландский волкодав

Сообщение Veneta »

Легашатник писал(а):охотничьи собаки никогда не проявляют злобы к человеку
Бывают исключения однако. У наших соседей по даче был русский спаниэль....такой гад! Ни одного человека не пропускал, чтобы не облаять злобно, выбежав при этом со своего участка и бросаясь на человека. Никого не укусил, но все дети боялись по этой дороге ходить и ездить на велике
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ирландский волкодав

Сообщение марковна »

извините пожалуйста, но поведение собаки, если она не генетический урод (имею ввиду психические отклонения) , на 100% неумение или нежелание владельца понять и объяснить собаке, что и как ей нужно делать и как в какой ситуации себя вести. Социализация собаки -это очень много! Если в стае щенка обучают взрослые особи, причем общаются они, образно говоря " в одной системе координат", то человеку необходимо научится объяснять доступными для щенка способами что он должен делать. И желательно не закреплять в щенке то, что потом станет мешать. Переделать сложно
Удачи.
пс Ирландский волкодав по определению очень миролюбивое животное в отношении к людям Создавать агрессивную собаку такой мощи и такого размера .... наверное было бы черезчур опрометчиво
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Ирландский волкодав

Сообщение Ксено »

Karella
это не вы составляли компанию мне и моей дворняге, похожей на немецкую овчарку? Если вы - у вас прекрасная собака растет. Если не вы - знайте, тут еще есть ирландские волкодавы. ))
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Приветствую, соседка! Очень рада и тут пообщаться с Вами. Это мы - Уна и я. Спасибо за комплимент моей ирландочке!
Небольшой отчет: за неполный месяц пребывания у нас моя питомица выправилась на 5 кг и подросла на почти 5 см. Начала потихоньку обрастать волкодавской шерстью и периодически находим молочные зубки. Вот только идет тяжело привыкание к людям и другим собачкам. Относительно послушно выполняет некоторые команды , но когда ее ничто не отвлекает, почти подружилась с котом, иногда даже лает, а вот длинные прогулки что-то не очень нравятся Уне - сильно устает. Очень любит когда с ней разговаривают и понимает все, всегда приходит туда, где собирается вся семья. Ну и как все щеночки - играется. И, наконец-то, начала спокойно кушать, без боязни что ее прогонят или кто-то отнимет (она росла в условиях конкуренции - много щенков и взрослых собак). Но вот понравился волкодавице моей наполнитель кошачий. И не всегда это просто кусочек наполнителя, часто с дополнением в виде кошачьих каков. Ну они проверенные :) , а вот на улице перестала подбирать остатки продуктов переваривания других собачек.
И сегодня у нас еще одна прививка (собака была непривита).
Позже выложу фото моей рыжей красотки.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Ирландский волкодав

Сообщение Ксено »

Странно, подбирание собачьих продуктов переваривания обычно следствие длительного голода. Если Уна голодала, даже в условиях конкуренции, то к заводчику имеются вопросы, щень содержался ненадлежащим образом.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Ксено, щенок был довольно забитого вида, с искривленными конечностями (ну это и сейчас видно и останется уже навсегда), довольно худощав. Содержался в одной стае со всеми собаами и щенками. Если достанется еда, то поест. Это даже ее бывшая владелица говорила. То есть, ей по-большому счету было все равно. Ну и забыть все.
Сейчас у моей лапы новая, сытая жизнь полная витаминов и игрушек в семье, где о ней заботятся и любят.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Ирландский волкодав

Сообщение Ксено »

Только вчера видели вашу лапу на прогулке, очень сильно изменилась, осмелела, даже поиграть приглашала нашу собаку. Видно, что девочка в хороших руках, видно, набирает вес и растет. Искривленные конечности - как-то не заметила, если честно, щенки многие косолапят, потом проходит.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Ксено, я из окна смотрела как наши питомицы пытались играться.Да,Уна немного посмелее стала. Бока покруглели - кушает отменно. А вот какашки все равно поедает. Буду звонить ветеринару - может что назначит. Лапки немного передние кривоваты. Вчера приобрели для щеня лапомойку - классная штука. И новый поводок на 10 метров.
Сейчас лежит на полу, на сквозняке, дышит очень тяжело. Жарища! Хотя аппетит, что радует, замечательный. Сегоодня сперла со стола кусок бекона и пыталась съесть. Я вовремя достала у нее из пасти огроменный кусок. Очень любит абрикосы. Сегодня украла банан. Вот теперь изучаю информацию, как отучить тащить со стола.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Ирландский волкодав

Сообщение Ксено »

Мне очень интересно наблюдать, как Уна растет. В Бутово был один ирландец, кобель пепельный, мы с ним игрались немного. Хозяин говорил, что со стола таскает, достает в силу роста, там да, реально громадина, ваша, наверное, поменьше будет, девочка все-таки.) И рысит так с ленцой, забавно.
Аватара пользователя
Случайная прохожая
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 июл 2010 16:59

Ирландский волкодав

Сообщение Случайная прохожая »

От поедания какашек лучший витамин - рубец. Он сам по себе очень полезен и реально помогает от поедания какашек на улице, у моего кобла весной всегда авитаминоз и он начинает побираться по кустам, вот я ему рубец и стала давать по советам ооооочень многих собаководов - помогло.
Почитать о пользе и вообще узнать, что это такое, можно на нашем лабро-форуме: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh ... D1%86&st=0
Волонтёрская Помощь Ретриверам
www.vfpr.ru
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Купили рубец. Уна в полном восторге. Даже про кошачий лоток забыла. Теперь ищем специалиста для ОКД.
И вчера у нас был небольшой юбилейчик - 5 месяцев. В подарок получили большой кусок рубца и нектаринку.
Аватара пользователя
rotti
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2013 08:18

Ирландский волкодав

Сообщение rotti »

Приходите на площадку за парком Таллалихина.Там по субботам занятия, очень хороший инструктор.Одна группа в 12, другая в 14-30 вроде бы.Мы скоро тоже начнем ходить социализироваться.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

rotti писал(а):Приходите на площадку за парком Таллалихина.Там по субботам занятия, очень хороший инструктор.Одна группа в 12, другая в 14-30 вроде бы.Мы скоро тоже начнем ходить социализироваться.
К сожалению, это далековато. Дали телефон специалиста на индивидуальные занятия, а то мы пока не со всеми щенятками умеем дружить - немного побаиваемся.
Аватара пользователя
каштанка
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2010 09:51

Ирландский волкодав

Сообщение каштанка »

Вам надо пройтись по сайтам породы, по клубам их достаточно мнго , там все подскажут и расскажут и про кормление и про щенячью учебу ,5 месяцев для такой собаки это уже монго, она дложна уметь основные комнды выполнять пусть и невсегда но знать должна .Когда у меня появилась ирландка (сеттер) то в клубе много дельных советов дали и по дрессуре и по кормлению, ведь у каждой породы свои заморочки .А что бы какашки не ел и с пола не подбирал ничего я делала так : брала старую связку ключей с собой на прогулку или дома и как только щен пытался что то подобрать кидала ну естесственно не в щена а рядом и паралельно команда фу или тубо это уж кому как . Так же и со стола отучала .Вообще с такой собакой надо много времени ,ведь ей надо двигаться и немало ,да и послушание у больших собак должно быть на 5+.Иначе трудно будет когда вырастет .большая и неуправляемая собака это будет беда.И вопрос это ваша первая собака?
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Каштанка,
нет у меня собака не первая. Был немец, но очень давно.
От поедания какашек мы сейчас отошли - да здравствует рубец!
В смысле 5 месяцев - это много для такой собаки? Чему могли пока -научили. А для послушания инструктора и нанимаеем.
Аватара пользователя
каштанка
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2010 09:51

Ирландский волкодав

Сообщение каштанка »

Это хорошо что собака была значит опыт есть .А в клубе по породе много что могут подсказать ,у меня тоже не первые собаки но по породе свои особенности и клубные помогали и советами и как подстричь и к выставке подготовить (хотя мы об этом и недумали) чем лучше кормить .И с земли подбирать всяки ка... нас тоже в клубе помогли отучить советами .А потом люди у которых собаки годами одной породы, очень много знают и деляться этим .Про инструктора это окд курс, а так собака будет как на диван? или что то еще будет ,там выставки состязания какие ? .Мы вот окд не учили но в клубе раз в месяц были встречи на прероде человек по 10 собирались и опытные собачники показывали как и что учить, что делать тренировали собаку , показывали щенкам птицу, тестировали и т .д.А поом хорошая штука интернет сайтов породных много и везде есть помощь и подсказка.А вообще в ирландского волкодава я влюбилась на выставке, у них такая шерсть мягкая ,хотя со стороны смотришь и думаешь щетина .Удачи вам с ирландцем hello:
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Каштанка, Уну мы взяли исключительно для себя. Нкаких вязок, выставок, состязаний не будет. Она уже сейчас такая прекрасная и добрая великанша, с веселым и игривым настроением, интеллигентным характером. на профильные форумы захожу иногда, читаю, если есть вопросы. Но, если честно, там ничего такого особого я не нахожу. Это и так все понятно, если учитывать характер собаки, отношение к хозяевам, темперамент. В общем, если интересно, то буду отчитываться о нашей питомице и скоро выложу фото моей рыжей красотки.
Аватара пользователя
каштанка
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2010 09:51

Ирландский волкодав

Сообщение каштанка »

:) Ждем фоток :) про форумы я так написала просто . Хотя мы тоже брали на диван ,но вот как то само получилосьчто , попробовали все и выставки и состязания и охоту :) Да щенячий периуд так быстро кончаеться :cry: :cry: :cry: .Неуспеешь оглянуться а щенок то уже большая собака :) А ирландцы далже болшьшие они все интеллигенты :) вот у меня ирландка и шотландка сеттера ,так у них даже походка разная и шотландцы не сидят как ирлашки ,это только ириши как мы их называем могут грациозно ходить ,лежать, :) стоять.( ну это мое только мнение :) )
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Ну вот и начался учебный курс ОКД у моей щены. Завтра первое занятие.
Аватара пользователя
каштанка
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2010 09:51

Ирландский волкодав

Сообщение каштанка »

Удачи вам в учебе hello: Главное постоянно ,даже гуляя, повторять пройденое в виде игры и обязательно с поощрением . :) похвалой и тогда щен быстро усвоит . :) А занятия будут на площадке у парка или индивидуально?Хороший кинолог девушка в мвд работает, у нас соседских лаек она учила .
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Каштанка,
спасибо большое!
Занятия индивидуальные. Вчера у нас прошло все не очень хорошо. Уна оказалась крайне не социализирована и очень стрессовала. Простая прогулка ее ввела в панику, хотя к концу урока она успокоилась и пыталась "улыбаться", (т.е виляя хвостом заглядывала всем в лица). Со вчерашнего дня мы на строгом ошейнике и собаку не узнать - само послушание. Но как только ошейник снимается - это становится обычный молодой и игривый щен. Теперь по два раза в неделю мы будем заниматься. Инструктор очень нам понравилась. В общем, в первый раз в первый класс.
Аватара пользователя
каштанка
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2010 09:51

Ирландский волкодав

Сообщение каштанка »

:) Ну первый раз всгда стресс.Чем дальше тем она больше привыкнет к инструктору и все будет хорошо :5+: Главное поворять что инструктор делает и хвалить ,обязательно даже если собака не сразу выполнила команду и поощрять :) И еще надо если живете в городе обязятельно водить по улицам ,сначало рядом с домом потом у дорог что бы машин небоялась .Ну что я вас учу ведь была собака а значит и опыт есть .Удачи :D ПЕРВОКЛАШКАМ!!! :D И как мне советовали в клубе даже если щенок сделал что то :mrgreen: :brrrr: :brrrr: всеравно ласково подозвать потом поднять за холку и отругать но не бить,иначе щен будет бояться подходить (вдруг это вам пригодиться)Пишите интересно ак щен расти будет ,привет ирлашке . :) :)
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ирландский волкодав

Сообщение Karella »

Каштанка, спасибо за советы.
Делаю все, как инструктор. Но к незнакомым собакам мы никак не привыкнем. Есть у нас подружка и дружок , а с другими страшно общаться.
Переводим потихоньку на сухой корм. Блииин, ну сколько же собакин жреть-с.
Через две недели нам уже полгода. А прыти и задора на 3 месяца.
Зато на строгаче так приятно пройтись с моей красоточкой: слушается, идет рядом, садится на остановках. Я горжусь своей малявкой.
Но как же тяжко проходит социализация: боимся, шугаемся. Зато через 25-30 минут чувствуем усталость и нам все равно - мы идем и так рядом, все равно на всех собак.
Хотя я заметила, что Унка не ко всем людям относится с опаской, страхом и боязнью. К некоторым идет просто погладится, понюхать, просто спокойно рядом проходит. Интуиция???
Она любит быть в обществе: где вся семья, там и она. Одна не остается.
Тут был случай: я укладывала сына, муж в ванной. Собака лежит в коридоре и воет: она всех потеряла. Пришлось срочно приоткрыть дверь детской, дабы не разбудить малыша.
Ну когда ж я научусь пользоваться новым фотоаппаратом? так хочу вам показать свою трусишку-красотку Уночку.
Аватара пользователя
каштанка
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2010 09:51

Ирландский волкодав

Сообщение каштанка »

Уна - красивая кличка :5+: Да сухой корм проще в вашем случае, ведь на такую в хорошем смысле коняшку сколько надо каши .А тем более как я поняла у вас и еще малышка.Главное подобрать корм и незабывайте давать творог и овощи с маслицем подсолнечным .мои вот досих пор уважают капустку с моркокой тертой а если огурчики там то ммм :) вкусняшка.А насчет адаптации в городе так все потихонечку привыкнет :) Главное если собака испугалась или волнуеться то успокойте , похвалите они все понимают и чуствуют.Так же и с собаками все постепенно придет в норму она будет расти и больше понимать как и с кем себя вести, они же как дети все изучают .Ведь они до года тоолько растут и до двух становяться большими и взрослыми.А то что она боиться быть одна, так это почти у всех щенков, если собакина любит грызть то палки лучше липа или те у которых сок не горький и игрушки ,мы покупали в зоомагазине носы и уши телячьи им очень нравилось грызть.Мои до сих пор одни плохо остаються по началу поскуливают а потом молчат.По возможности оставляйте ее одну сначало на маленький срок а потом увеличивайте время.Ну вот, я с собаками ивнучкой еду на двае недели на дачу на волю!!!! Вот где детям и собакам раздолье ,весь день на улице и собаки и внучка будут, она у меня маленькая и очень любит кататься на старшей почти верхом обхватив за шею . А вообще ощущение когда идешь с большой собакой неописуемое ,это какая то надежность и мощь и защитаyes: это не маленькие игрушечные собачки, это и доброта и защита . пишите до довстречи через две недели :) А вот и мои девченкиИзображение
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»