3Д видео. Выбор технологии.

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Ответить
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

3Д видео. Выбор технологии.

Сообщение Китайский шпион »

Купил, недавно, маме 3Д телевизор LG 42LM660T. Большой, чёткий ... с 3д :) вот тут я выяснил, что технологий д3 несколько, на данном телевизоре поляризационная технология с "пассивными" очками. Некоторые предпочитают 3д проекторы, но там быстро горящие лампы по 300 баксов, есть очки с активным затвором, но, говорят, от них быстро устаёшь.

Если у кого-то имеются конкретные модели в пользовании, поделитесь впечатлениями: плюсы, минусы и т.д.

Свой отзыв на основе выходных просмотров оставлю чуть позже.
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

3Д видео. Выбор технологии.

Сообщение Kryptonite »

на самсунге 40" 7000й серии в комплекте очки с затвором-тестил и стереопару и real3d - глаза не устают, эффект имеет место быть, но волшебства никакого не ожидайте. перевод картинки 2d в 3d есть- вообще бесполезная штука. по мне так смысла нету за отсутствием контента качественного. то что сейчас называют 3d к таковому отношения не имеет практически.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

3Д видео. Выбор технологии.

Сообщение Китайский шпион »

Kryptonite писал(а):то что сейчас называют 3d к таковому отношения не имеет практически.
А что есть настоящее 3Д, на чём можно достигнуть "волшебства"?
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

3Д видео. Выбор технологии.

Сообщение Green »

Китайский шпион писал(а):А что есть настоящее 3Д, на чём можно достигнуть "волшебства"?
IMAX :)
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

3Д видео. Выбор технологии.

Сообщение Kryptonite »

я к тому что в большинстве случаев сейчас 3д - бабочки там пролетают или пули и прочая мишура - при этом в ущерб удобству просмотра фильма. нормальное 3д я видел только в том же пресловутом аватаре и мультфильмах, ибо контент рисованный позволяет глубину объекта показать лучше.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

3Д видео. Выбор технологии.

Сообщение Китайский шпион »

Green писал(а):
Китайский шпион писал(а):А что есть настоящее 3Д, на чём можно достигнуть "волшебства"?
IMAX :)
Аймакс это просто размер, а технологии те же. Подсел поближе к телевизору вот тебе и аймакс (не надо пояснять что это шутка?).
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

3Д видео. Выбор технологии.

Сообщение Китайский шпион »

Kryptonite писал(а):я к тому что в большинстве случаев сейчас 3д - бабочки там пролетают или пули и прочая мишура - при этом в ущерб удобству просмотра фильма. нормальное 3д я видел только в том же пресловутом аватаре и мультфильмах, ибо контент рисованный позволяет глубину объекта показать лучше.
Графика выгоднее отсутствием необходимости в дорогостоящем оборудовании для 3д. И что-то мне подсказывает, что даже из 2д комп графики можно сделать 3д без ущерба качества.

Мстители имеют достойный эффект. Преимущество аватара в том, что сцены проектировались специально из расчёта последующего 3д. Не будем так же забывать о бюджете. В свете этих причин аватар смотрится выгоднее, до тех пор пока очередной кин поставит рекорд затраченных баксов на съёмку.
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

3Д видео. Выбор технологии.

Сообщение Kryptonite »

ну все к тому в итоге и сводится, что смотреть пока нечего. начиная с того, что выпускают мало в 3д, заканчивая тем, что в выпускаемом должный бюджет не заложен и там 3д чисто для галочки.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

3Д видео. Выбор технологии.

Сообщение Господин ПЖ »

Китайский шпион писал(а): Большой, чёткий ... с 3д :) вот тут я выяснил, что технологий д3 несколько
нет
у тебя телевизор не 3д а обычный стереоскопичный тв
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

3Д видео. Выбор технологии.

Сообщение Китайский шпион »

Обычный, стереоскопический телевизор это 3д телевизор.

К сожаления посмотреть его удаётся раз-два в месяц, потому изучить телек основательно пока не удаётся
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»