Проблемы озеленения Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение летучка »

Дубль два
Victor.
летучка писал(а): жилой фонд и земля микрорайона на сегодняшний день переданы на баланс города?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение partagas15 »

Присоединяюсь к вопросу.
Victor. ответьте "официально" или хотя бы прямо.
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Г.Умберт »

Если будете сажать на Кирова, напротив Земской Больницы, могу помочь руками. Очень уж пыльно там ходить. Еще у меня есть лопата из нержавеющей стали....
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение летучка »

partagas15
Отвечу сама

http://www.ugkx-podolsk.ru/informacija- ... tijah-zhkh

жилфонд в "Кузнечиках" принадлежит Минобороны.

Виктор, улыбаемся и машем. Бан по совокупности.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

MrsPowers писал(а): вишневы сад можно разбить!
попал я на бапкэ :cry: Чтобы посадить две вишни по 250 рублей, нужно ещё перед этим получить выкопировку двора из http://www.komstroi-podolsk.ru/contacts за 1000 рублей, сказали мну щас по тел. 55-57-41 :(
Может действительно, сад будем вместе делать, а?
Дорогой товарищ INSIDE ! Если ты меня слышишь, не подскажешь, можно ли бесплатно выкопировку своего двора сделать? :oops: Ну если нет, то придётся копить на озеленение :)
Честно говоря, я вот боюсь, что саженцы вырвут потом по пьяни или из хулиганских побуждений какие-нибудь дети великовозрастные :oops:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Тактику уже думаю сменить. Либо просить свой ЖПЭТ-2 садить от имени города, либо заниматься http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%B5 (без корней длинных) ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Г.Умберт »

Acmeolog
ЖПЭТ-2... Это на Готвальда? Рядом с домом где выдают мед. полисы?
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Г.Умберт писал(а):ЖПЭТ-2... Это на Готвальда?
Не, я ходил на Кирова, 48 к прекрасной девушке Виктории http://жпэт-2.рф/ которая мне помогла написать заявление на возможную посадку растений от ЖПЭТ в своём дворе. Отговорили меня сажать самому полностью, ибо риск и затраты тактически не тиражируемы в РФ и мире.
Но если не выгорит, буду сеять маргаритки во дворе. Там раньше васильки росли.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Vad2091 »

в мик-не кузнечики нужно посадить
траву, кустарники и деревья. :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение летучка »

Vad2091 писал(а):в мик-не кузнечики нужно посадить
траву, кустарники и деревья.
Сначала Сердюкова пусть посадят.

Кто в курсе, из леса "рассаду" совсем-совсем нельзя выкапывать?
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Бердыш »

летучка писал(а):
Vad2091 писал(а):в мик-не кузнечики нужно посадить
траву, кустарники и деревья.
Сначала Сердюкова пусть посадят.

Кто в курсе, из леса "рассаду" совсем-совсем нельзя выкапывать?
Нельзя - но, если очень надобно, то - можно. :mrgreen:
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Vad2091
Вот! http://russianforesttrust.ru/projects/moskovia.php :5+:
Комитет лесного хозяйства Московской области объявляет о старте акции "Подмосковный лес", посвящённой восстановлению лесов, погибших от пожаров и нашествия короеда-типографа. В рамках акции любая организация (коммерческая, общественная, политическая) может заключить договор и обеспечить посадку молодого леса в одном из лесничеств Московской области.
Договор заключается с подведомственным Комитету лесного хозяйства Московской области учреждением ГАУ МО «Центрлесхоз» Стоимость создания одного гектара лесных культур составляет 36 тысяч рублей.
Все организации, изъявившие желание принять участие в акции, получат сертификаты с указанием координат созданных на их средства гектаров. По желанию, сотрудники организации-участника могут принять и личное участие в посадках леса. Партнёром акции является интернет-портал Forest.RU, при участии которого реализуется программа "Фонд возрождения лесов".
На этом сайте можно зарегистрировать заявку на участие в акции, здесь же будут размещаться и все информационные материалы.
Обычные граждане также могут внести свой вклад в восстановление лесов. Информация об акциях с участием общественности публикуется на нашем сайте. Выбрав из перечня акций подходящую по месту и времени, добровольцу останется лишь связаться с координаторами и прибыть на место посадок.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Vad2091 »

Acmeolog спс. надо в кузнечики перенести, там писак много. и сам напишу позже! ;)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Mevis »

Позавчера посадил два деревца около дома.
А вы все языком тут мелете - пустозвоны.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Mevis писал(а):Позавчера посадил два деревца около дома.
А вы все языком тут мелете - пустозвоны.
А какой сорт именно? Без разрешения МУЖРП? Высота саженцев какая?
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Mevis »

Да, забил на разрешения. Одна березка и второй саженец затрудняюсь идентифицировать (кустик). Около полуметра. Тупо взял и выкопал на территории разгромленных погребов у ст. Силикатная.
Единственное, раньше, конечно, надо было по весне - до набухания почек по правилам. Поливаю теперь каждый вечер (ведро воды им на двоих достается)- боюсь не приживутся.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Mevis
Ясно. Я так тоже три раза делал, сломали их. Тут нужно чото более официальное и чтобы с гарантией типа http://derevopobedi.ru/ или http://vk.com/posadisvoederevo?w=wall-36855363_729/all с http://vk.com/video2922190_163752438?li ... a5883a8b9a
Каждой весной всех садоводов одолевает «посадочная болезнь». Начинается она, как только сходит снег, а избавиться от ее симптомов едва ли удается до конца мая. Изредка встречаются дачники, не бегающие весной по рынкам и питомникам в поисках саженцев, – они все посадили осенью. Так когда же лучше сажать деревья – осенью или весной?
Когда вообще можно сажать деревья?
Теоретически сажать деревья можно круглый год, лишь бы земля не была мерзлой. Наиболее важным для посаженного деревца является как можно более полный контакт корней с землей. Если почва промерзла, ее не удастся уплотнить настолько, чтобы обеспечить такой контакт. Если корни деревца будут висеть в пустоте, ему не удастся восполнить влагу, испаряемую надземной частью. Ведь то, что деревья зимой «спят» не значит, что они не теряют влагу.
Если же посадить деревце в середине лета, к примеру, наибольшей проблемой будет опять же повышенное испарение влаги, которое, однако, можно восполнить частым поливом.
Таким образом, в любое время года можно успешно сажать деревья.
Главное провести посадку правильно и обеспечить тщательный уход. Правда, зачем создавать себе и саженцу дополнительные трудности, если существуют оптимальные сроки посадки, сводящие эти трудности к минимуму?
Когда сажать деревья оптимально?
Период физиологического или вынужденного покоя, когда деревья «спят» в ожидании благоприятных условий для вегетации, и есть оптимальным для посадки. Начинается «спячка», как только с деревьев упадет листва, и длится до вскрытия почек. Дереву все равно когда конкретно в течение этого периода его посадят. При этом существует ряд факторов, имеющих значение для садовода. Рассмотрим эти факторы подробнее.
http://green-dom.info/%D1%81%D1%82%D1%8 ... %8C%D1%8F/
в одиночку сложно, не каждый сможет :(
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... 018&lr=213
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Mevis »

Если сломают - жалко конечно. Но не катастрофа. Ситуация с благоустройством города контролируется настолько слабо, что не только мало сажают, но и посаженное годами могут не увидеть.
Еще в Глобусе приценился к пакетам с семенами под газон - 200-300 р. Хотел по ул. Профсоюзной обочины кое-где засеять (а то осенью реконструкцию асфальта сделали, пешеходные дорожки обновили, а землю голую так и оставили). Пока притормозил - направил запрос в комитет по благоустройству через и-нет приемную... может и так там газон запланирован. Буду ждать офиц. ответ.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Про траву в Москве (у нас стригут, нарушая законы, до 1 см с 3 см, сегодня фото сделал снова на Готвальда)
Это тоже правда. НО ВОТ, в начале августа прошлого года один человек не отказался. Напротив, всего лишь позвонил мне, и я приехал на участок дома, где впервые за сезон вдруг начали косить. Я объяснил ему, что делать, и до августа газон не косили никак. Но не выдержали... Когда я подошёл, покосили 1/2 газона. Я сказал, что газон луговой, высокотравный, и его по правилам нельзя больше косить. Мне грубо отказали: 1) гендиректор подрядной организации 2) начальник отдела ГУИС (заказчика) 3) зам директора ГУИС 4-7) 4 таджика (киргиза?) с триммерами и газонокосилкой 8-9) патруль с двумя полицейскими. Представительная делегация была! Я же был фактически один, + человек из дома немного помог. На подкрепление косильщикам ещё прибыли: 10) глава управы 11) замглавы управы. Вся команда начальников непрерывно командовала таджикам: "косить!". Я же запретил. Мне говорили - у нас в паспорте написано: "газон обыкновенный. Вот когда изменят запись в паспорте, тогда и не будем косить." Но я сказал, что "такой подход нарушает права граждан на среду благоприятную и охрану здоровья. Да и паспорт на газон покажите-ка!" Мне пришлось даже демонстративно, на глазах у всех, вывести из строя один триммер. После моего официального предупреждения с объяснением, что я имею право так поступить, в соответствии со ст.2.7 КоАП РФ "Крайняя необходимость" (причинённый мной вред д.б. меньше предотвращённого - около 100 руб/кв.м, т.е. менее 20 тыс. руб., - все их триммера с косилкой мог уничтожить полностью), и ст.12 ГК РФ "Самозащита права". Неосторожно схвативший было меня за руку (для защиты триммера) гендиректор получил непроизвольный удар по лбу от моей головы. Звук был хорош, заметен на расстоянии. Полиция всё это наблюдала, и непрестанно пыталась доставить меня в отделение (для проверки документов, за удар директора по лбу, за поломку триммера, за препятствие работе, по подозрению в совершении преступления и т.д.), при этом названивали дежурному офицеру. Но... Не смогли... Ибо я знал, как себя вести. Через три часа непрерывных безуспешных приказов "косить!" все ретировались. Последними - непрестанно пытавшиеся меня забрать двое полицейских вместе с патрульной машиной. Газон же был спасён (1/2 газона). Его больше не косят. Таджики клятвенно обещали, что если им вдруг скажут косить этот газон, они непременно откажутся. Я при этом даже паспорт свой начальникам и полиции не показал, как они ни требовали. ЭТО Я ПРАВДУ НАПИСАЛ. Теперь же всё ещё проще будет... Остановка триммера, вызов представителей подрядчика, заказчика, управы, полиции (можно и не всех, полиция же - лишь для спокойствия, да чтобы знала о запрете покоса триммерам). Не согласятся - звонок в ДЖКХиБ (начальнику управления, заму или 1 заму - есть и мобильный на крайний случай, или даже помощнику Бирюкова - на выбор). Возможны варианты поведения. Например, общение с начальниками на приёмах, со специалистами в их рабочее время, заявления (если попросят), деловая переписка, и т.п. (дорабатывать методы будем совместно с сотрудниками Бирюкова)... + Предложения от нас Бирюкову и ДЖКХиБ принимать дополнительные меры по всей Москве на основе наработанного опыта. ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА. Хотя и "торопиться не надо". Если вдруг повторно поймаем кого с триммером - штраф от ОАТИ и/или ДППиООС будет гарантирован. Купят хорошую косилку, никуда не денутся. Если не будем настойчивы и решительны, так и будут брить траву везде...
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Г.Умберт »

Достали, если честно, косить несчастные, выжженные солнцем газоны..
Acmeolog
Может быть существуют курсы по навыкам общения с бюрократами...? Этот молодой человек, из вашего повествования, видимо их окончил. Я бы пошел, пусть меня научат...
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение MrsPowers »

мы в этом году на субботнике около офиса кусты аж в три ряда посадили: шиповник, боярышник, сирень. Может что и приживется... что не выкопают... Мы уж и камеру повесили, чтобы окресные жители наши кусты себе на дачи не воровали... А то у нас такой народ, мы еще посадить не успели, а некоторые граждане уже очень сильно заинтересовались, чегой-то мы там закапываем... :(
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Vad2091 »

MrsPowers писал(а):мы в этом году на субботнике около офиса кусты аж в три ряда посадили: шиповник, боярышник, сирень. Может что и приживется... что не выкопают... Мы уж и камеру повесили, чтобы окресные жители наши кусты себе на дачи не воровали... А то у нас такой народ, мы еще посадить не успели, а некоторые граждане уже очень сильно заинтересовались, чегой-то мы там закапываем... :(
скоммуниздить хотят! :)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение MrsPowers »

Vad2091
каждый год тырят! задолбали уже :wall:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Сегодня снял, как таджики делают таджикскую пустыню из Подольска, ну а жителям хрен по деревне. Жара невероятная потом и засуха с пожарами придёт - ждите, природа нарушения многовекового баланса земли не сможет больше стерпеть, жадные до бюджета чиновники ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение partagas15 »

.
Последний раз редактировалось partagas15 11 июл 2013 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Г.Умберт »

Acmeolog писал(а):Сегодня снял, как таджики делают таджикскую пустыню из Подольска, ну а жителям хрен по деревне. Жара невероятная потом и засуха с пожарами придёт - ждите, природа нарушения многовекового баланса земли не сможет больше стерпеть, жадные до бюджета чиновники ;)
Что делать предлагаешь..?
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Г.Умберт
Предлагаю тем, кто понимает, что бритьё травы под ноль (1 см) убивает людей в городах РФ, пока подписаться под http://www.democrator.ru/problem/7445?p=3 и вступить в http://clubs.ya.ru/4611686018427468636/154 например, а через неделю придётся принимать жесткие меры против идиотов (не знаю, как иначе назвать) в отделах антиозеленения, если для них экономия "своих" денег на обучение своих рабочих правильному, по закону кошению дороже жизни планеты и горожан
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Г.Умберт »

Подписался. Будут новости- пиши.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Схожу в магазин, куплю там http://www.msemena.ru/prajs_list_gazon.html или http://www.rutrav.ru/magazin/1-russkie- ... e.tpl.html и буду сеять после дождя, где земля голая в Подольске
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Vad2091 »

Acmeolog писал(а):Схожу в магазин, куплю там http://www.msemena.ru/prajs_list_gazon.html или http://www.rutrav.ru/magazin/1-russkie- ... e.tpl.html и буду сеять после дождя, где земля голая в Подольске
в мик-не кузнечики милости просим, голая почти везде.. ;)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Mevis »

Acmeolog писал(а):Схожу в магазин, куплю там http://www.msemena.ru/prajs_list_gazon.html или http://www.rutrav.ru/magazin/1-russkie- ... e.tpl.html и буду сеять после дождя, где земля голая в Подольске
МИНИМАЛЬНАЯ ПАРТИЯ - 300КГ С 01.05.2013г.
Ну-ну. Вперед! Да даже 1925 р за упаковку тоже прилично.
Не легче в Глобусе или Леруа купить? 150-200 р за кг.

P.S. Кузнечики идут боком... сами сейте около своих домов. Почему кто-то из жителей других микрорайонов должен это делать за свои деньги? :P
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение tart »

Подписалась.
А что говорит наша администрация? Ведь наверняка были обращения!
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Vad2091 »

P.S. Кузнечики идут боком... сами
сейте около своих домов. Почему
кто-то из жителей других
микрорайонов должен это делать за
свои деньги? :)
мало ли,а вдруг прокатит. :) мик-н кузнечики это подольск. а тут предложение, вот и предложил. :) :)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Mevis писал(а):МИНИМАЛЬНАЯ ПАРТИЯ - 300КГ С 01.05.2013г.
Ну-ну. Вперед! Да даже 1925 р за упаковку тоже прилично.
Не легче в Глобусе или Леруа купить? 150-200 р за кг.
я примерно просто. В глобусе конечно проще :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Зайчиха »

Acmeolog писал(а):Схожу в магазин, куплю там http://www.msemena.ru/prajs_list_gazon.html или http://www.rutrav.ru/magazin/1-russkie- ... e.tpl.html и буду сеять после дождя, где земля голая в Подольске
вы - Человечище! :5+:
.

.....,.,,,.................
Ответить

Вернуться в «Подольск»