Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 12:44

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Ольчик26 »

Уважаемые участники форума и обладатели этого неописуемой красоты зверя поделитесь опытом.Интересует характер кошек,как они относятся к маленьким детям,и вообще все.Хотим завести кошечку,когда увидели невских просто влюбились,стали искать информацию-на сайтах питомников и заводчиков конечно только хорошее пишут,а вот на отзывы владельцев стали натыкаться и пишут что к году у кошек становится ужасный характер и с ними очень трудно.Хочется животное для души,ласковое конечно же,ребенок очень любит зверей и ко всем кошкам тянется,но к сожалению был опыт проживания с котом,от которого на память остались только шрамы и психологические травмы,хочется чтоб новый питомец отвечал нам только взаимной любовью.Заранее спасибо за отклики.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Yall »

У нас есть Невская Маскарадная, три года живет. За всех кошек этой породы не ручаюсь , но наша очень чистоплотная, всегда моется -чистится ,в туалет только куда положено ходит с времен младенчества) Высоко прыгает, веселая, висела на шторах в погоне за мухами) будьте готовы к тому, что шторы у вас будут дырявые)
На счет характера...Она очень любит нашего сына, спит в его кровати, всегда ему лижет щеки и нос.
Тискать позволяет, пищит -мяукает ,но не царапается и не кусается, терпеливо ждет когда отпустят, но! Терпеть не может ругани и разговоров на повышенных тонах и резких криков, когда такое происходит- она просто кидается и кусает за ноги, не до крови, но чувствительно, как бы дает понять ,что ей это не нравится.
Когда нам пришлось уехать и мы на полтора месяца ее оставили дома, кошка очень скучала без нас, плохо ела , исхудала вся и мы срочняком поехали за ней. Так я поняла, что кошки привыкают к людям все же, а ни фига не к дому!
Очень любим ее , когда прихожу с работы целую сына и хватаю потискать кошку. Она с нами разговаривает , говоришь ей что-нибудь, а она в ответ мяу да мяу)) когда чихает кто-то из членов семьи она мяукает, говорит : "Будьте здоровы!"
В общем мы кошкой довольны и ни разу не пожалели, что купили. К нам кстати в гости постоянно ходят друзья с детьми, никого не царапала ни разу, может убежать-спрятаться , чтоб не приставали .
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 12:44

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Ольчик26 »

Как вам повезло с питомицей,а у нас у родителей мужа живет кот,когда дочка только родилась и мы приехали их роддома постоянно пакостил-залезал к ней в кровать и гадил там,комнату приходилось постоянно закрывать,в 5 утра как по часам начинал истошно выть под дверью и не давал спать ребенку,когда выходили с дитем на руках из комнаты мог подкараулить и из под тишка наброситься,я его боялась жутко,прожили рядом с этим зверем 8 месяце,и это был ад,я вообще без мужа из комнаты выходить боялась-было страшно что и на ребенка вот так может накинуться,слава Богу у нас обошлось,а вот у мужа все руки и ноги в шрамах :( Гадил этот вредитель исключительно в ванную или у нас в комнате-то в кровать,то на стол,в общем я после соседства с таким зверем категорически сказала что кошек в доме не будет,хотя зверей очень люблю и муж всегда мечтал о кошке,да и дочка безумно их любит-в магазине один раз даже вместе с кошкой на пол легла и каталась,я конечно тоже отошла со временем-хочется животное дома,Невская просто сказка,очень хочется такую.А у вашей красавицы котята были хоть раз?Спасибо вам за отзыв :)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Yall »

Ольчик26
бывают же такие коты..жуть просто..видимо у него была ревность к дочке такая. У нас сначала тоже был кот,писал везде, особенно в обувь и сумки, умер от старости , так вот он сыну нашему мочку уха прокусил, шрам есть до сих пор, но сын очень уж тискал его, может больно сделал.
Если будете брать возьмите лучше кошечку, у них характер получше.У нашей котяток не было, сначала не могли найти ей жениха, потом решили , что котят раздавать-продавать времени нет , так и живет она у нас бездетная. :(
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 12:44

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Ольчик26 »

Yall писал(а):Ольчик26
бывают же такие коты..жуть просто..видимо у него была ревность к дочке такая. У нас сначала тоже был кот,писал везде, особенно в обувь и сумки, умер от старости , так вот он сыну нашему мочку уха прокусил, шрам есть до сих пор, но сын очень уж тискал его, может больно сделал.
Если будете брать возьмите лучше кошечку, у них характер получше.У нашей котяток не было, сначала не могли найти ей жениха, потом решили , что котят раздавать-продавать времени нет , так и живет она у нас бездетная. :(
Жалко что малышей не было,а на кошечку отсутствие личной жизни как влияет?вообще смотрю много зверей обсуждают,но про невских никто не писал-наверное мало их в Подольске.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Yall »

Ольчик26
Во время течки мы ее просто не беспокоим, даем таблетки , но не тискаем, стараемся вообще не касаться. 3-4 дня и она становится нормальной, примерно 1 раз в 3 мес течка, а если бы сводили хоть раз, то каждый мес будет просить жениха :D У меня сын так и говорит- Жаська заболела, жениха просит)
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Кот Леопольд
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:59
Откуда: Подольск

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Кот Леопольд »

ИМХО какие хозяева, такие и домашние животные (никого не хочу обидеть). У нас тайская (сиамская)- что только дети с ней ни делают. Если конечно совсем надоедят - даёт понять :) Любое животное требует внимания и ласки, минимального воспитания, всё эти семена кинуть в почву добропорядочности и любви к питомцу- и не будет никаких проблем friends: у нас стерилизованная (кошка с родословной, но времени на разведение нет, терпеть течку нервов не хватает :), почитали, что если кошка не котится, лучше стерилизовать-что-то с гормонами может быть не то).
А невские - лапочки пушистые :5+:
Аватара пользователя
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 12:44

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Ольчик26 »

Девочки,привезли мы вчера красавицу себе домой,вот теперь проходим период адаптации,но она такая смешная,просто умиление :) дочка без ума,не отходит ни на шаг :) а насчет воспитания,мейн-кун у родителей метис,и вообще не адекват,к сожалению и такое бывает и заводчики говорят,бывают так сказать сбои генетические,или просто характер дурной,как ни воспитывай,даже у них бывают такие звери.
Аватара пользователя
Кот Леопольд
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:59
Откуда: Подольск

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Кот Леопольд »

Ольчик26
поздравляем с новым жильцом giverose:
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Yall »

:clap: Ольчик, как зовут вашу красавицу ? Ждем фоток :)
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 12:44

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Ольчик26 »

Нашу красоту зовут Изюминка :)
beaver2002
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 апр 2009 10:31

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение beaver2002 »

У нас дома 15 лет жила Невка, кошка крупная была (все ее по виду даже с котом путали и удивлялись!). К сожалению век ее прошел, усыпить тогда пришлось, старость... от этого никуда не деться. Так вот, порода умная. Кошка самостоятельная, на руках сидеть не любила. Большую часть жизни проводила как бы сама по себе. Можно даже сказать так: "она в доме хозяйка, а мы для нее прислуга которую терпят" :D . Как указывали выше, кошка не любила шумов, громких разговоров, криков, даже по тел нельзя громко разговаривать, смеяться, сразу подбегала и наровила тяпнуть. Раз это случай не единичный, получается это что то у них в крови такое. Под старости лет уже кошка стала более ласковой, начала тянуться ко мне, спать со мной, лежать на груди, ластиться.... Не знаю почему так. Чистоплотная, а так же хочу сказать не мало шерсти от них, все таки сибирячки, и можно сказать длинношерстные даже. У Кошек наикрасивейшие голубые глаза, и моськи. В общем интересная порода. Сейчас у меня 2 бриташки дома, в общем совсем разные и по поведению и по характеру породы. И так в принципи они как люди все разные, все со своими привычками и замашками :D Вот моя красавица, конечно уже это совсем ее старческая фотка: Изображение
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Yall »

beaver2002
Красавица такая , грустная... :) Невские хоть и похожи между собой, но моська у каждой своя)))
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
beaver2002
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 апр 2009 10:31

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение beaver2002 »

Yall писал(а):beaver2002
Красавица такая , грустная... :) Невские хоть и похожи между собой, но моська у каждой своя)))
тут она не грустна, а скорее взволнована и напугана, и вообще не понимала что происходит в доме. Это день моей свадьбы, куча народу дома, суета и еще этот фотограф к ней лез, все время наровил ее сфотографировать :)
Аватара пользователя
Светлана86
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 июн 2012 09:47

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Светлана86 »

Добрый день обладатели Невских-маскарадных красавиц и красавцев! Только сейчас увидела темку. У меня тоже уже второй год живёт такая киска. Мне очень нравится. К ребёнку относится хорошо, сдержанно, понимает, что может ребёнок её немножко помучить-терпит, не царапается, не кусается, ну если уж совсем не в терпёж - царапнет маленечко, чтобы не наказали :) . Очень преданное животное, я как её хозяйка (хотя есть ещё и муж), но видимо сразу почувствовала, что именно я её очень хотела - постоянно со мной рядом находится в квартире, куда я , туда и она. Очень ласковая, нежная, часто разговаривает по своему со мной - видимо что-то рассказывает :lol: . Очень чистоплотна, если в лотке не успели убрать (хотя покупаю камушки без запаха, впитывающиеся) будет сидеть и мяукать, чтобы убрали, ну в крайнем случае (если никого нет) рядышком в лотке сходит. Послушная, знает когда её ругают за дело, виноватая такая сидит. Со шторами та же проблема - муху ни одну не упустит (повесили в комнате липучки от мух, сетки на окна). В целом очень довольна кошечкой, больше всего нравится её окрас. Позже попробую выложить фотки. :)
Аватара пользователя
Светлана86
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 июн 2012 09:47

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Светлана86 »

Добрый день обладатели Невских-маскарадных красавиц и красавцев! Только сейчас увидела темку. У меня тоже уже второй год живёт такая киска. Мне очень нравится. К ребёнку относится хорошо, сдержанно, понимает, что может ребёнок её немножко помучить-терпит, не царапается, не кусается, ну если уж совсем не в терпёж - царапнет маленечко, чтобы не наказали :) . Очень преданное животное, я как её хозяйка (хотя есть ещё и муж), но видимо сразу почувствовала, что именно я её очень хотела - постоянно со мной рядом находится в квартире, куда я , туда и она. Очень ласковая, нежная, часто разговаривает по своему со мной - видимо что-то рассказывает :lol: . Очень чистоплотна, если в лотке не успели убрать (хотя покупаю камушки без запаха, впитывающиеся) будет сидеть и мяукать, чтобы убрали, ну в крайнем случае (если никого нет) рядышком в лотке сходит. Послушная, знает когда её ругают за дело, виноватая такая сидит. Со шторами та же проблема - муху ни одну не упустит (повесили в комнате липучки от мух, сетки на окна). В целом очень довольна кошечкой, больше всего нравится её окрас. Позже попробую выложить фотки. :)
Maria Wuchrer
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 10:05

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Maria Wuchrer »

Не знала, что здесь есть такая тема!

Я тоже являюсь счастливым обладателем голубоглазого чуда) Вот мой Сева, 5 лет:

Изображение
Надежда-04
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03 янв 2014 16:33

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Надежда-04 »

А это моя Алиска
Вложения
Фото0313.jpg
Maria Wuchrer
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 10:05

Невская маскарадная,поделитесь опытом.

Сообщение Maria Wuchrer »

Надежда-04

какая красавица!)
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»