вопрос по воспитанию собаки

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

у меня трехметровая рулетка..пока он не научился чётко команде рядом - мне так проще его контролировать...вот когда научится рядом ходить , тогда может возьму 10-метровую...но это только где-нибудь в поле или в лесу , ибо в поселке есть неадекватные собаки , которые нападают на нас
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Я конечно понимаю что сейчас мне скажут какой я дурак и всезнайка, но молчать про то как черное называют белым очень тяжело.
Не скажут. Вы абсолютно правы.

Я не люблю рулетку. на поводке собака в разы восприимчивее. Но когда мы идем чисто в туалет, рулетка комфортнее для меня. Удерживать в руках длинный поводок неудобно, а мыкаться с собакой по кустам на коротком - вообще мазохизм. но какие команды на рулетке? Никаких, ни дернуть нормально, ни к себе подтащить быстро.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Karella писал(а):
Легашатник писал(а):... рывок может поглотить только амортизатор, они в изобилии представлены в зоомагазинах, а вот на длинном поводке собака способна сильно разогнаться, к весу собаки прибавится еще и её скорость, а если это будет ещё и шлейка, то гуляющий может очень долго собирать лицом стоящие деревья или волочится мордой вниз по земле или твердому покрытию.
Легашатник, что такое амортизатор? Может мне это надо?
Вот недавно я и ползла на поводке за своей лошадкой в 30 кг, которая на рулетке в 10 м побежала за дворняжкой поиграться. И пока я быстрым бегом пыталась за ней уганться ( вместо того, чтобы уцепиться ногами за землю и попытаться напрячься или зацепиться за что-то) , при этом держа на поводке, эта коняшка так разогналась, что чуть не выдернула мне плечо и я шлепнулась лицом в грязь и она меня тянула за собой. Чем длиннее поводок, тем больше разбега у собаки будет. Даже строгач не помог.
Эта такая пружина, которая гасит рывок, они разные бывают на разные усилия.

http://товаромания.рф/product_info.php?products_id=25682 типа того
Мила2013
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013 15:12

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Мила2013 »

я конечно понимаю что на уроках физики в школе вас не было
Человек, который пишет "кОрманная порода", "смЕрился", "беЗпородный" упрекает меня в том, что я редко посещала школу? :) Вы туда сами ходили? Хоть иногда?

Вы уж лучше блесните своими кинологическими познаниями и помогите человеку советом. Что ей конкретно делать, чтобы выработать у собаки рефлексы.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Я не скажу до тех пор, пока этот человек не извинится, мне не очень охото распинаться переб тем, который не понимает меня.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение марковна »

не стала внимательно читать всю "историю конфликта", но выскажусь по некоторым пунктам, "бросившимся в глаза" из жизни со своими лайкоидами, которые по классификации ФЦИ- азиатские шпицы :D У меня уж все наверное знают сиба-ину! Собака с которой надо договариваться и желательно только по-хорошему ! :)
те ОКД можно сразу было выкинуть из головы, но при этом на занятия ходили и,,, старшая сука все команды знает и выполняет, но тк ОНА -сиба,то исключительно на свое усмотрение, с поводка не спустишь-уйдет и придет обратно(проверено-можно сидеть на пеньке курить час ) лишь тогда ,когда оббежит все охотничьи угодья в парке! Однако, команду рядом знает великолепно( на поводке-уточняю)не рвет не тянет и вообще идет с удовольствием Не учила охотиться никогда , ибо я- не охотник,но собака ловит на лету голубей и в кустах за дичью первая и на дерево может залезть (на полном серьезе !!метра на 1,5 за белкой или кошкой) и мышкует активно. Сама ! Знает массу фокусов, и любит их работать. Именно любит! Не пищевик вообще!
Молодой кобель 7 мес - бесповодочный с самого появления, ттт -постоянно пасет-контролирует где хозяин, далеко не убегает, но !!! рядом ходить не хочет,(мы с этим работаем и будем работать). При этом почти и не охотник и не очень понимает все эти "зайки -ладушки-покажи-улапу и тп) Зато у него хорошо получается выдержка и он гораздо более контактный с человеком
К чему это я-у каждой собаки свой характер и нельзя сразу не видя собаку сказать- дайте ей кусок и она станет послушной, или наоборот - огрейте ее со всего маху чем-нибудь тяжелым и матерным для достижения результата! Надо учится понимать конкретную ситуацию и мелкими шажками идти к желаемому результату
Относительно ОКД-вспоминаю нашего инструктора(Михаил-клуб Амиго) ОКД не для собаки , а для хозяина ! Вы должны уметь четко и однозначно объяснить собаке ,что именно вы от нее хотите. Не так, что сегодня я учу ее спать на коврике, а завтра приглашаю в постель, а послезавтра -ору, что она спит у меня на подушке! Это самый банальный пример .И еще собака должна доверять хозяину, те действия хозяина должны быть для собаки предсказуемыми и собаке должно быть с хозяином интересно Собака не должна уходить в себя. Идем гулять с собакой-не с друзьями пиво попить , а с собакой идем общаться...учится...играть,,,социализироватся и узнавать мир и друг друга во внешнем мире,а не только дома! По крайней мере до тех пор, пока собака не станет "своей собакой" которой можно доверять .
пс Нагрузка для собаки -это не только бесцельный бег по пересеченной местности, это еще и работа мозга. Можно утомить собаку серией команд на 5 кв м до полного "упал без задних лап" а можно бегать за ней по лесу 5 часов , привести домой и получить через 30 мин сна полный разгром квартиры( пример из жизни джек-рассела, которого просто сплавили тк не смогли справится с его энергией)
Охотничья собака и ездовая-вообще отдельная статья. Не надо покупать "на диван" с выходом на 15 мин попис собаку, которая по определению должна работать или много двигаться. Иначе ее энергию и выпестованные столетиями человеческой же селекции рабочие качества придется направлять в др русло. А не каждый это сможет. Всем хочется вот такую с хвостиком( с глазками, с ушками, и тд и тп )... а потом ,,, собака мне не подходит, потому что дура не управляемая! ага, а ее просто НЕ ТУ купили! по темпераменту нужна была йорочка, а - купили РЧТ! :wall: вот досада! и воспитали его как хотели...уже засада, причем и для хозяина, и для окружающих!

пс я не кинолог, не зоопсихолог, не собачник с большим стажем , я только еще учусь , но мне очень жалко собак которые "не туда попали"
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Читаю и ужасаюсь. На сколько у меня сильный пёс и хрупка жена, но чтоб дёрнуть вырваться ? Ни разу... команда есть команда. ИМХО всё от воспитания пса зависит. Причём мой никого в семье не боится, но всех уважает и слушается
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Найденыш09 »

марковна писал(а): Относительно ОКД-вспоминаю нашего инструктора(Михаил-клуб Амиго) ОКД не для собаки , а для хозяина ! Вы должны уметь четко и однозначно объяснить собаке ,что именно вы от нее хотите. Не так, что сегодня я учу ее спать на коврике, а завтра приглашаю в постель, а послезавтра -ору, что она спит у меня на подушке! Это самый банальный пример .И еще собака должна доверять хозяину, те действия хозяина должны быть для собаки предсказуемыми и собаке должно быть с хозяином интересно Собака не должна уходить в себя. Идем гулять с собакой-не с друзьями пиво попить , а с собакой идем общаться...учится...играть,,,социализироватся и узнавать мир и друг друга во внешнем мире,а не только дома! По крайней мере до тех пор, пока собака не станет "своей собакой" которой можно доверять .
пс Нагрузка для собаки -это не только бесцельный бег по пересеченной местности, это еще и работа мозга. Можно утомить собаку серией команд на 5 кв м до полного "упал без задних лап" а можно бегать за ней по лесу 5 часов , привести домой и получить через 30 мин сна полный разгром квартиры( пример из жизни джек-рассела, которого просто сплавили тк не смогли справится с его энергией)
Охотничья собака и ездовая-вообще отдельная статья. Не надо покупать "на диван" с выходом на 15 мин попис собаку, которая по определению должна работать или много двигаться. Иначе ее энергию и выпестованные столетиями человеческой же селекции рабочие качества придется направлять в др русло. А не каждый это сможет. Всем хочется вот такую с хвостиком( с глазками, с ушками, и тд и тп )... а потом ,,, собака мне не подходит, потому что дура не управляемая! ага, а ее просто НЕ ТУ купили! по темпераменту нужна была йорочка, а - купили РЧТ! :wall: вот досада! и воспитали его как хотели...уже засада, причем и для хозяина, и для окружающих!

пс я не кинолог, не зоопсихолог, не собачник с большим стажем , я только еще учусь , но мне очень жалко собак которые "не туда попали"
золотые слова!!! полностью присоединяюсь!!! +100
тоже самое писала в ЛС Анжелике

кстати тоже у Михаила обучались ;)

а про не туда попали - сильно сказали - глядя последнее время кого стали заводить люди - диву даешься! неужели они знают особенности породы, раз таких собак заводят :o
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Bender_Rodriguez »

Найденыш09 писал(а):неужели они знают особенности породы, раз таких собак заводят
в этот момент почему то владельцы нынче модной породы Хаски вспоминаются
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Найденыш09 »

ага! ага!! :lol:
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

да , мой дитё тоже фанатело от хаски и упрашивала именно её , потом я дала ей статью почитать про них , как воспитывать , как содержать...то есть то , что спать она с ней не будет , только вольер и антивандальный забор...сразу передумала)))
так что не надо всех огульно обвинять в том,что берут неподходящих собак...иногда и собака в семье появляется для того . чтобы чему-то научить нас - людей!
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Найденыш09 »

Анжелика Иванова писал(а): так что не надо всех огульно обвинять в том,что берут неподходящих собак...иногда и собака в семье появляется для того . чтобы чему-то научить нас - людей!
не-е-е, Анжелика, это не про вас :)
вы как раз сделали доброе дело - взяли собаку из приюта.
это про тех, кто следуя моде и тенденциям в нашем обществе заводит породистых собак, абсолютно не понимая и не зная специфику породы.
Посмотрите сколько потерянных хаски, овчарок, йорков в объявлениях - народ вообще не понимает саму сущность понятия завести собаку - у многих это просто атрибут "успешной" жизни или игрушка...
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

абсолютно не понимая и не зная специфику породы
Если у человека никогда не было собак, нет знакомых собачников, нет связей в кинологическом сообществе, он в принципе не может знать специфику пород.

А дворики - вообще отдельный разговор. Какая специфика у того или иного приютского подопечного, даже волонтеру сказать трудно, в вольере собака одна, в квартире - другая.

===

У меня, кстати, вопрос к Легашатнику возник. Я много думал (с). :) Скажите, пожалуйста, чем отличается следовая работа охотничьих собак и служебников. Вы мне ответили недавно, что я не смогу управлять своей собакой, если она будет обучена вставать на след. Но служебники же управляются как-то. Или я не понимаю?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Кукурузинка писал(а):У меня, кстати, вопрос к Легашатнику возник. Я много думал (с). :) Скажите, пожалуйста, чем отличается следовая работа охотничьих собак и служебников. Вы мне ответили недавно, что я не смогу управлять своей собакой, если она будет обучена вставать на след. Но служебники же управляются как-то. Или я не понимаю?
Ну в теории она ни чем не отличается, собака чет запах оставленный человеком или животным и бежит по нему с голосом или без.

Но на практике получается по другому, за служебной собакой бежит кинолог, собака на длинном поводке и оба они бегут по следу, фильм ко мне Мухтар вспомните, где Никулин играет. В данная время такая работа не используется, ибо она мало эффективна в городе, след тут же затопчат, заездиют, в общем он быстро растворится и собака не сможет по нему работать, может где то в горах или лесах это прокатит, но не в городе или поселке.

Гончая же бегает одна, она преследует зверя, вы же не сможете соревноваться в беге с зайцем или лисой? Ну так вот, она бежит и гонит, она может в километре от вас гнать, вам же надо подстроится под гон и встать на лаз зверя, и когда тот будет идти по нему, сделать выстрел, при этом собака добежит до вас самое раннее минут через 5, а то и больше.
Гончаки и лайки охотятся не для хозяина, они охотятся для себя, им до фонаря где вы, и будите ли вы стрелять, тут надо бегать самому за собакой, но конечно собака должна быть позывистая и легко сниматься с гона, так как если она попрёт за косулей, она наврят ли уже вернется.
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Найденыш09 »

Кукурузинка писал(а): Если у человека никогда не было собак, нет знакомых собачников, нет связей в кинологическом сообществе, он в принципе не может знать специфику пород.
по моему сейчас очень развит интернет чтобы найти информацию, вступить в клуб породников и просто почитать о породе - не выходя из дома.
Извините, но когда я вижу хозяйку с таксой 4 года, у которой парализовало задние ноги и спрашиваю - вы что - не знали, что это породное заболевание? и она мне говорит - нет!
а нафига тогда собаку ты заводила и теперь слезы льешь?

почему-то когда мы покупаем машину, стиралку, телефон - мы читаем отзывы, лопатим интернет, советуемся с друзьями. А когда покупаем собаку - живое существо - то не знаем элементарного - что ожидать от конкретной породы.

заведите пуделя, болонку - отличные компаньоны, так нет - все хотят кане-корсо, лабрадора, бигля ...
ну да - красивые они, но для первой собаки - это трудно
Последний раз редактировалось Найденыш09 13 дек 2013 13:31, всего редактировалось 1 раз.
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Легашатник. а как же ПСС, там, по-моему, собаки без поводков... проводники не следуют за ними по пятам.

Ок, а научить "сниматься с гона" можно?

===

Мне скучно просто и тупо нарезать круги по Ёлочкам. Я бы каждый день на тренировки ездила. :)

А если аджилити попробовать?
Последний раз редактировалось Кукурузинка 13 дек 2013 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

по моему сейчас очень развит интернет чтобы найти информацию, вступить в клуб породников и просто почитать о породе - не выходя из дома.
найдите мне адекватную информацию об эстонских гончих, пожалуйста. :) То, что нашла я: полумертвый породный форум, пара охотничьих ресурсов с их ммм... спецификой, да и то, нет почти там владельцев этих собак. 2 знакомых с эстонцами обнаружились позже, и с заводчицей дружественной породы в Эстонии я списалась.

Но это всё не адекватная информация. пОтому что в среднем выходит, что собачка-то - полная невменяйка. нос в землю, и ушла, а ты беги за ней с ружьишком наперевес, а потом - в вольере запри до следующей охоты. Это, знаете ли, несколько однобоко и как минимум - не так. А если по интернету судить...
не знали, что это породное заболевание
Гм. А что, расстраиваться, что собака заболела, пусть даже и породной болячкой, - нельзя?
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

заведите пуделя, болонку - отличные компаньоны
Для меня эстонка дома - отличный компаньон. Очень на кошку похожа.

И потом, что даст содержание пуделя, если человек потом заведет кане-корсо? Ну, правда, что? Полярно разные породы.
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Найденыш09 »

надо уметь предотвращать ситуации с болезнью - если склонна собака к циститам, или к мочекаменной болезни, параличу - знать об этом и принимать профилактические меры
склонна к побегам - адрессник, клеймо, чип

почему я должна вам что-то искать про вашу собаку - вы выбрали такую породу - вам и искать информацию ;)
вы хотели ее - купили - теперь разбирайтесь, ищите инструкцию к применению
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Найденыш09 »

Кукурузинка писал(а):
И потом, что даст содержание пуделя, если человек потом заведет кане-корсо? Ну, правда, что? Полярно разные породы.
так в том то и дело - что человек заводит первоначально не ту собаку! например, овчарку, ну заведи пуделя, научись понимать собачий язык, научись управлять собакой, так нет - надо сразу стафа! ротвака! мастифа !

вы можете на наш диалог смотреть со своей стороны, но я смотрю на всю нашу беседу чуть шире - вы видели сколько брошенных лабрадоров ЧИСТОПОРОДНЫХ с титулами сейчас находится на перепристройство в Лабрадоркоманде? вы знаете сколько шарпеев просто выброшено на улицу? что делается у стаф-команды? в центре помощи ротвейлерам сколько мощных красивых собак сидит?
про гончих РПГ и русских вообще молчу - команды нет, всех потерянных после охоты из деревень собирает по областям одна девушка и всех перепристраивает/лечит...

чистопородные адекватные собаки сидят в вольерах и ждут нового хозяина, только потому, что их купили, а потом поняли что не справляются, выбросили, недоглядели, потеряли, просто не нужна стала
вот к чему я...

****
есть тренировки по курсингу в Суханово - знаете/нет? можете там побегать, http://www.russpro.ru/index.php?option= ... 13&lang=ru
Последний раз редактировалось Найденыш09 13 дек 2013 14:02, всего редактировалось 1 раз.
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Кукурузинка писал(а):Легашатник. а как же ПСС, там, по-моему, собаки без поводков... проводники не следуют за ними по пятам.

Ок, а научить "сниматься с гона" можно?

===

Мне скучно просто и тупо нарезать круги по Ёлочкам. Я бы каждый день на тренировки ездила. :)

А если аджилити попробовать?
Сто такое ПСС я не знаю, расшифруйте плииз)))

Да конечно можно, вкусняшку в карман и в руки что то типа горна, дуделка футбольная тоже пойдет, перед тем как поставить миску с едой погудели, собака пришла, накормили, потом на улице за вкусняшу, ну так собака научится откликаться на дуделку.

Пробуйте, я думаю должно получится.

Вы правильно поймите, в старину, гончаков сворами держали, если одна не приходила на горн, её никто не ждал, и оставляли голодной, особо тупых стреляли сразу, некоторые гибли под зверем, в общем бул естественный отбор, сейчас нету этого, и многие навыки теряются.
Эстонки они тихоходные, далеко отходить не должна, скорость гона низкая, сил мало, думаю будет возвращаться по горну или дуделки)))
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Найденыш09, я не меньше Вашего осведомлена о проблемах с породными собаками, я на Песикоте с 2006 года живу практически. :) Знакома и овчар, и со стаф, и с такскомандами лично. И собака у меня - отказница ПиКовская, в добрые руки взятая, не будь вот именно ее - был бы какой-нибудь дворик их приюта.
вы хотели ее - купили - теперь разбирайтесь, ищите инструкцию к применению
Многое нашла, много чего еще ищу, нежно е люблю и хочу сделать нашу общую жизнь как можно более комфортной. Но адекватной информции по этой породе практически нет. И, клянусь, будь она даже второй собакой после какого-нибудь чихуя, опыт владения этим чихуем мне бы мало помог. :)
Последний раз редактировалось Кукурузинка 13 дек 2013 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Найденыш09 »

Кукурузинка писал(а):И собака у меня - отказница ПиКовская, в добрые руки взятая
:5+: респект и уважуха!!

я чихов не рекомендовала брать - это вообще не собака
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

ПСС - поисково-спасательная служба. Но я не хочу тратить время тренеров, потому что в реале азниматься ПСС не буду, я к дому привязана и в ночи стартануть на поиск не смогу.
Эстонки они тихоходные, далеко отходить не должна, скорость гона низкая, сил мало, думаю будет возвращаться по горну или дуделки)))
да я не боюсь, что она далеко уйдет. Найду. Джипиэс тот же висит на шее. Я боюсь, что даже на небольшом расстоянии (ну, метров 100 от хозяина - это небольшое же, по меркам собаки) могу быть другие собаки, агрессивные и не очень, гуляющие в том же лесу люди, которым может не понравиться выскочившая из кустов даже самая обаятельная в мире моя псинка, да и мамы с колясками у нас сейчас везде встречаются, как ведеходы! То есть я хочу собаку в пределах видимости и голосового воздействия. Управляемую собаку. Она может сколько угодно шариться по кустам и вынюхивать белок, но, блин, должна, обязана подходить ко мне по команде. Я знаю, что просто так это умение не приходит. Мы учимся. Упорно и упрямо, но так неприятно гадать, подойдет она сегодня на подзыв или нет. Перед людьми неудобно. :( Хотя лес - он для всех.

Свисток у нас есть, работает, правда, через раз. И на вкусняшку, даже если она сутки не едла, не пойдет, если увидит что-то интересное. Ни сыр, ни сосиска не победят другую собаку, гуляющих людей или лыжников.
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

среди породных тоже бывают разные по характеру...наш вон беспородный , а как команды исполнять - так он гордый , не снизойдет...дворики обычно лебезявые очень , хвостом крутят...а когда в стойку встает - ну чистый исландец!))))))) вот и пойди разбери - как с ним общаться? уважать в нем личность или чесать под одну гребенку...
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

я чихов не рекомендовала брать - это вообще не собака
ну вот, а я с недовереим и легкой брезгливостью отноушсь к пуделям и болонкам. :)

Найденыш09, я всё время хочу и постояно забываю написать, я с Вами не ругаюсь совсем, правда-правда. :) Про Суханово знаю, поедем обязательно. Но хочется и более контактную деятельность развивать с собакой.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Легашатник »

Кукурузинка

Чаще подзывайте за вкусняшку без собак и людей, вообще хорошо бы её оставить без еды и хозяина на сутки, была бы как шёлковая)))
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Кукурузинка »

Легашатник, у нас главный хозяин - мой муж. Она от него в бешеном экстазе, но он с ней не занимается вообще и уж точно ни гулять, ни обучать не будет. Видит его поздно вечером и рано утром, он - божество.

Мне иногда очень хочется двух вещей. 1. Поставить ей подзыв с помощью ЭШО. 2. Отдать на курс дрессировки с проживанием в тот же "ХОРС". Но первое весьма негуманно (хотя что с чем сравнивать... ушедшая в дальние дали собака тоже не гуд), а второе вообще бессмысленно.
аще подзывайте за вкусняшку без собак и людей
Она подбегает, обозначает свое присутствие и бежит дальше. К руке с лакомством не подходит, берет, если только на поводке в это время. На занятиях подзыв стабилен, на "Ко мне, Марта!" бежит со всех ног. На прогулке - не-а.
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Найденыш09 »

придется в кармане не вкусняшку таскать а носки мужа...или дохлую мышь (надо же ее запахом привлечь) :D
может рубец?
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Найденыш09 писал(а):
Кукурузинка писал(а):
И потом, что даст содержание пуделя, если человек потом заведет кане-корсо? Ну, правда, что? Полярно разные породы.
так в том то и дело - что человек заводит первоначально не ту собаку!
мне вообще кажется изначально не ТЕ ЛЮДИ заводят..у меня только ленивый из моего окружения не спросил "А кто с собакой будет гулять/гуляет?" - я не пойму это геммор великий что-ли? при этом говорят "ну да мы тож хотим/любим собак"..как можно любить собак,но не любить с ними заниматься?
У меня собака выстраданная- я год сидела в инете перерыла кучу видео материалов, читала породные форумы, искала то,что надо именно мне...Я наверно дословно могу пересказать первые 457 страниц в поисковиках на тему моей породы...
А по поводу "брошенок, отказников " и прочих...я считаю,это просто бездушным...взялся-так тяни ( я не рассматриваю здесь вариант.когда человек пристраивает сам, я говорю о "выгнали" )
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

Flame
можно , да ещё как...собачечку ведь за что любят? милая , пушистая , игривая...особенно детки ...а заниматься начинаешь , а она не слушается , ссытся где попало , на прогулке пристает ко всем...вот тут и возникают мысли о "надоела , бросить , отдать " и т.п....ещё не дай бог заболеет...вот так дочка моя "любит" собак , про породы читает , картинки коллекционирует , мягкие игрушки собирает...а как дошло до дела - сразу в кусты! рано вставать влом , по команде не сидит , писает на диван , а на прогулке имеет наглость идти , куда ему хочется...и прочие прелести...причем у нас это произошло на второй день после прибытия собаки в дом...какое-то время он боялся подниматься по лесенке на второй этаж , та разочаровалась и вообще перестала к нему подходить...
вот и люди такие инфантильные попадаются , возьмут собаку как игрушку , а то ,что она живая - плевать , проще избавиться.
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Flame
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 фев 2006 17:05

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Flame »

Анжелика вот-вот...но у вас ребенок..никакой ребенок не сможет адекватно оценить степень ответственности за другое сущ-во..но когда взрослые люди "выбрасывают"..вы молодец что боритесь! Правда, трудные "дети"-они самые любимые, и когда ваш "подопечный" оценит вас, вы станете самой любимой и обожаемой..просто на все нужно время)) и терпение
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Анжелика Иванова »

конечно , но так смешно наблюдать , как дочь с круглыми глазами влетает в комнату и говорит : " Мама , я сказала ему "сидеть" и он сел!!!" Это тоже урок для неё..и она радуется,когда Джек делает успехи...а я и не сомневалась в нем , он умный и добрый пес , но очень хитрый и шустрый)))
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Karella »

Кукурузинка писал(а):Легашатник, у нас главный хозяин - мой муж. Она от него в бешеном экстазе, но он с ней не занимается вообще и уж точно ни гулять, ни обучать не будет. Видит его поздно вечером и рано утром, он - божество.

Мне иногда очень хочется двух вещей. 1. Поставить ей подзыв с помощью ЭШО. 2. Отдать на курс дрессировки с проживанием в тот же "ХОРС". Но первое весьма негуманно (хотя что с чем сравнивать... ушедшая в дальние дали собака тоже не гуд), а второе вообще бессмысленно.
аще подзывайте за вкусняшку без собак и людей
Она подбегает, обозначает свое присутствие и бежит дальше. К руке с лакомством не подходит, берет, если только на поводке в это время. На занятиях подзыв стабилен, на "Ко мне, Марта!" бежит со всех ног. На прогулке - не-а.
Кукурузинка, мы тоже думали посадить на ЭШО, но потом, инструктор рассказывал, что возможно привыкание и собака начнет еще чего доброго удовольствие от этого устройства и станет специально убегать. Примеры есть у знакомых так ротвейлер балдел от ЭШО. И дрессуру с проживанием мы отмели, т.к. есть опасность, что пес перестанет (не станет) слушаться хозяина.
Также на улице плохо понимает, дома относительно все исполняет. Про свой полет я уже писАла.
Раньше исполняла и училась на страх , сейчас только за вкуснятину. Сначала я у нее была хозяйкой, сейчас-муж, т.к. кормит и гуляет чаще, практически постоянно. Я лечу, витамины засовываю, вычесываю, гоняю, пытаюсь обучить.
ЧЕм больше послаблений стали давать, тем нахальнее становится. Т.е. без люлек как без пряников. Многое запрещаем, но вот все равно лезет. Знает-получит по шее, а все равно лезет. Мазохистка , а не пес. Я еле пережила период пописов-покаков дома. Полы по …дцать раз мылись при маленьком ползующем масике. Уф, закончилось как и обещано - в 6 месяцев.
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

вопрос по воспитанию собаки

Сообщение Джойка »

И дрессуру с проживанием мы отмели, т.к. есть опасность, что пес перестанет (не станет) слушаться хозяина.
Мы отдавали на дрессуру. Наш сначала там перестал есть, то есть вообще отказался от еды. Пришлось забрать домой. Не слушался страшно, достал всю семью, и пришлось отдать на дрессуру снова. Опять не ел, но мы не сдались. Характер, блин. Потом начал кушать. Потом слушаться. Сейчас он совершенно другой. Не жалеем, что отдавали на проживание.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»