Системный блок не включается (

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Системный блок не включается (

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

но есть какой-то еле-слышный звук, сказали что сломалась кнопка. Какие есть мысли по этому поводу? В последнее время не использовался, сейчас решила включить-монитор работает а системнег не включается (( .. SOS, в общем!!
Проблема в том, что на диагностику нет денег/да что там говорить, бабла нет даже на автобус/ а я его /комп/решила продать, комп хороший. не знаю что делать( .. :help:
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Системный блок не включается (

Сообщение Г.Умберт »

Все что угодно может быть. Вентилятор крутится?
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Системный блок не включается (

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Г.Умберт писал(а):Все что угодно может быть. Вентилятор крутится?
вообще всё тихо, что включила что не включила
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Системный блок не включается (

Сообщение fuggy »

"бобик сдох - пора на свалку"?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Системный блок не включается (

Сообщение Veneta »

Если мышка и клава загораются, то питание на мат плату идет. Можно раскрутить системник и попробовать переподключить проводок от мат платы к кнопке питания. Если он просто отошел - это поможет, а если нет, то ... либо проц, либо блок питания, либо мать придется менять. Можно еще попробовать переподключить все что можно или просто пошевелить, часто помогает:)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Системный блок не включается (

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

подскажите где дельные компьютерщики водяца? /в личку если что
Luksy
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011 22:33
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Системный блок не включается (

Сообщение Luksy »

Коллеги, такая же проблема. Комп не включается. Звуков никаких. В том году летела операционка. Комп старенький, но служил верой и правдой. В связи с тем, что сама ковыряться в этом я не буду (времени нет) мог бы кто-нибудь посоветовать хорошего мастера, кто может приехать на дом (Подольск), что с моим "бобиком". В случае не возможности починки хотелось бы достать всю ту информацию, которая была на компе. Заплатить готовы адекватные деньги. Просьба писать в ЛС.
Drey
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011 13:34

Системный блок не включается (

Сообщение Drey »

Глянуть бы их.. Может и заработают....
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Системный блок не включается (

Сообщение Veneta »

Информация на компе достается элементарно - снимается жесткий диск и подключается вторым к другому компу. А этот, если старенький, нет смысла и ремонтировать, проще купить новый или тут на форуме купить подержанный, но неплохой... намного дешевле будет
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Luksy
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011 22:33
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Системный блок не включается (

Сообщение Luksy »

Ну как старенький, лет 5 тому назад покупала тысяч за 50. Особо этим не заморачиваюсь. Сейчас на нетбуке временно, т.к. на большее и хорошее денег пока нет и в ближайшее время вряд ли предвидится. Ваши слова про "вынуть жесткий диск" и вставить его в другой комп - это как космос :lol: Я конечно знаю что это такое, но честно сама не полезу это делать. Поэтому если есть контакты человека, который может посмотреть комп, чтобы оценить ущерб - была бы премного благодарна, чтобы хотя бы знать, нужно ли мне покупать новый или все же какое-то время этот еще поработает.
Drey
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011 13:34

Системный блок не включается (

Сообщение Drey »

Luksy писал(а):Ну как старенький, лет 5 тому назад покупала тысяч за 50. Особо этим не заморачиваюсь. Сейчас на нетбуке временно, т.к. на большее и хорошее денег пока нет и в ближайшее время вряд ли предвидится. Ваши слова про "вынуть жесткий диск" и вставить его в другой комп - это как космос :lol: Я конечно знаю что это такое, но честно сама не полезу это делать. Поэтому если есть контакты человека, который может посмотреть комп, чтобы оценить ущерб - была бы премного благодарна, чтобы хотя бы знать, нужно ли мне покупать новый или все же какое-то время этот еще поработает.

Плиз в личку. Может получится помочь.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Системный блок не включается (

Сообщение Veneta »

Комп за 50 тысяч лет 5 назад? :shock: Даже не представляю, что там наворочено за такую цену. Ну такой комп, конечно, чинить надо. Тут на форуме полно мастеров по компам, если что
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Target
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 22:35

Системный блок не включается (

Сообщение Target »

если не включается, первое что нужно попробовать, это выключить питание сзади системного блока (кнопка рядом с разъемом куда провод от розетки идет, если нет кнопки то просто провод выдернуть)
подождать немного, включить и попробовать еще раз (просто иногда защита по дежурке срабатывает)

если не поможет, то можно конечно открыть системник и посмотреть куда идут провода от кнопки включения питания, снять этот разъем и закоротить эти два контакта железкой какой нибудь, но это уже что называется "на всякий случай", я за почти 20 летнюю практику таких случаев штуки три всего видел :)

ну а дальше уже вряд ли сами что сделаете
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Системный блок не включается (

Сообщение Г.Умберт »

Несколько раз заряжал псп через переходник с юсб разъема, комп перестал загружаться. После снятия крышки с блока питания, удаления пыли изнутри, еще подергал за все провода и пальцами потыкал там везде, загружаться стал. Но иногда все же не загружается. скинул часть нагрузки с бп, вроде пока загружается, но выдавал несколько раз сообщение : enabling unleashing mode failed и приглашал в сетап. К чему бы это???
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Drey
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011 13:34

Системный блок не включается (

Сообщение Drey »

Глянуть бы...
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Системный блок не включается (

Сообщение Г.Умберт »

Пока работает..
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»