Английский язык в Подольске

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Английский клуб

Сообщение Veneta »

Так еще и рано, больше недели
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Школа английского языка ВКС приглашает желающих на английские клубы, проводимые преподавателями ВКС.

Расписание English Club на ноябрь-декабрь 2010г.:

27 ноября в 13:30
Ведущий: Peter Jones
Тема: "A Christian view of history"

4 декабря в 15:30
Ведущий: Brenda Jones
Тема: "Raw food and health"

8 декабря в 19:45
Ведущий: Marisa Burton
Тема: "Motown music"

15 декабря в 19:45
Ведущий: Marisa Burton
Тема: "Xmas movie"

Стоимость участия для студентов школы ВКС и Института экономики - 100 руб., для всех остальных - 150.
Обязательна предварительная запись по электронной почте podolsk@bkc.ru или по тел.55-53-34,8 903 796 4494
korolan
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 фев 2003 17:56
Откуда: Подольск

Английский язык в Подольске

Сообщение korolan »

alavy писал(а):Школа английского языка ВКС приглашает желающих на английские клубы, проводимые преподавателями ВКС.

Расписание English Club на ноябрь-декабрь 2010г.:

27 ноября в 13:30
Ведущий: Peter Jones
Тема: "A Christian view of history"

4 декабря в 15:30
Ведущий: Brenda Jones
Тема: "Raw food and health"

8 декабря в 19:45
Ведущий: Marisa Burton
Тема: "Motown music"

15 декабря в 19:45
Ведущий: Marisa Burton
Тема: "Xmas movie"

Стоимость участия для студентов школы ВКС и Института экономики - 100 руб., для всех остальных - 150.
Обязательна предварительная запись по электронной почте podolsk@bkc.ru или по тел.55-53-34,8 903 796 4494
Какова длительность сессии?
ellisfed
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010 23:57

YES центр МОШЕННИКИ

Сообщение ellisfed »

YES центр МОШЕННИКИ

Кто-нибудь проходил обучение в этом центре? Сталкивался с координаторами? Есть мнения-отзывы о преподавателях? Я просто в замешательстве... месяц назад обратилась к ним , возникла необходимость подготовки к сдаче экзамена, поначалу была предложена мини-группа, потом что-то у них не срослось, я стала ходить индв. оплатила квитанцию за 8 занятий....хожу себе...а потом началось творится что-то странное, несуразное. Стали названивать и предлагать оплатить еще дополнительно тыщ пять эдак...не кисло..несмотря на подписанный договор, отказываются проводить оставшиеся, мною уже оплаченные занятия, объясняя все это...ни много ни мало..."НЕДОРАЗУМЕНИЕМ"!!! Якобы недоинформировали меня , что индивидуальные занятия стоят дороже, но ребята, а как же квитанции, договоры, обсуждения??? Они допустили ошибку, а клиент обязан оплатить?! Все мило хлопают глазками и бесконечно врут, ВЫТЯГИВАЯ ЛИШНЮЮ ПОРЦИЮ ДЕНЕГ. Позвонила их управляющему дабы вообще понимать как же мне теперь быть....""""да-да-да, мы разберемся"...и все на этом.....а в ответ тишина. Просто жесть.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

YES центр МОШЕННИКИ

Сообщение MrsPowers »

Я учусь там уже второй год. В прошлом году училась в группе, а в этом году учимся вдвоем с еще одной девушкой. По оплате я как-то не слежу... но вроде все в порядке. Сын ездил прошлым летом с ними в лагерь в Турцию. И вообще народ очень внимательный. Переброс по группам - да, был! Но это потому, что я не хотела учиться в выходные дни а в будни вечером я уже ничего не соображаю. ИМХО, каждый может ошибиться - координатор тоже человек.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

YES центр МОШЕННИКИ

Сообщение Veneta »

:shock: индивидуальные занятия правда стоят дороже, но это ведь естественно. Как-то странно, что они не разобрались с вами, вроде там все очень внимательные....хм...добивайтесь. Думаю тоже пойти туда поучиться. Кто посоветует препода, кто у кого учился и что думаете о них?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
_Eva_
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:32

YES центр МОШЕННИКИ

Сообщение _Eva_ »

Интересная тема, не смогла пройти мимо.
Я тоже у них училась. Согласиться с Вами и названием темы не могу, так как они действительно внимательно относятся ко всем своим студентам.
У меня произошла похожая история в начале года. Я училась в мини группе, цена была одна. Потом девушка, с которой я занималась, срочно уехала в другой город. Мне администраторы предложили два варианта, учиться индивидуально, но по другой цене (так как индивидуальные занятия дороже) или остановить обучение и ждать, когда наберем группу. Вот и получается, если бы я занималась в группе, я могла бы заниматься там месяц, а так как занятия индивидуальные, я за эту же сумму занималась 2 недели, а не месяц, но индивидуально. Это вполне логично. ;)
Марина111
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2010 13:20

YES центр МОШЕННИКИ

Сообщение Марина111 »

.
Последний раз редактировалось Марина111 03 дек 2010 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

YES центр МОШЕННИКИ

Сообщение Просто Ольга »

А я сейчас занимаюсь в ВКС, как-то вообще проблем нет с оплатой, просто фиксированная цена за занятие. Да и занятие с носителем всё же для взрослых как-то больше приветствую, если уж выбирают не частные уроки, а группу. Что касается YES, только недавно мне позвонили оттуда и сказали, что набирают группу бизнес-английского (когда-то я записывалась). Удивила цена: сказали "Тысяч шесть в месяц". Говорю, это два занятия в неделю? Нет, одно по часу. Ни фига себе... Золотая цена... У меня два раза в неделю по полтора часа с носителем языка меньше стоит.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

YES центр МОШЕННИКИ

Сообщение Spiceman »

Просто Ольга писал(а): Удивила цена: сказали "Тысяч шесть в месяц". Говорю, это два занятия в неделю? Нет, одно по часу. Ни фига себе... Золотая цена...
Это индивидуальные занятия или в группе?
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Английский язык в Подольске

Сообщение Sinilga »

Я узнавала. Там минигруппы два часа в неделю, а не час, оплата не помню какая.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

YES центр МОШЕННИКИ

Сообщение Просто Ольга »

Spiceman писал(а):
Просто Ольга писал(а): Удивила цена: сказали "Тысяч шесть в месяц". Говорю, это два занятия в неделю? Нет, одно по часу. Ни фига себе... Золотая цена...
Это индивидуальные занятия или в группе?
Я тоже подумала, может индивидуально... Нет, сказали, что группа. За такие деньги я могу и в Москву к обалденному преподавателю-американцу съездить. А на бизнес курс я ходила к Джулии в ВКС по осени, было намного дешевле, чем тут, и опять же на данном этапе своего уровня иностранца считаю предпочтительней. Они многое объясняют того, что русские просто не объяснят, так сказать внутреннее ощущение языка, то есть например как в книжках написано по теории, но на самом деле не говорят иностранцы в реальной жизни.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

YES центр МОШЕННИКИ

Сообщение Gusar »

ellisfed писал(а):YES центр МОШЕННИКИ
отписался в Центр YES, ждем разъяснений. Думаю что все сейчас объяснят.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Английский язык в Подольске

Сообщение Штуша-Кутуша »

Gusar
А какие тебе от них "объяснения" нужны?
Товарищ 2 сообщения от роду, обвинения предъявляет серьезные , называет "мошенниками", однако представится не соизволил, своих обратных координат не оставил.Так и я могу регнуть "левый" аккаунт и обвинить тут гоб знает в чем, напр. "ПОДОЛЬСК.РУ"...
Как-то безответственно все это.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Английский язык в Подольске

Сообщение Gusar »

Штуша-Кутуша писал(а):Gusar
А какие тебе от них "объяснения" нужны?
Товарищ 2 сообщения от роду, обвинения предъявляет серьезные , называет "мошенниками", однако представится не соизволил, своих обратных координат не оставил.Так и я могу регнуть "левый" аккаунт и обвинить тут гоб знает в чем, напр. "ПОДОЛЬСК.РУ"...
Как-то безответственно все это.

левый аккаунт не спасет :) найдем

Недавно так же было с ОСкомпом - все же объяснили и все счастливы :) посмотрим, почему нет.
Evgeniy_Yes
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2010 15:53

Английский язык в Подольске

Сообщение Evgeniy_Yes »

Здравствуйте, я официальный представитель центра иностранных языков Yes. Сначала отвечу по поводу ситуации Ellisfed.
Ellisfed записалась в наш центр на занятия в мини-группе (3 человека) и оплатила 8 занятий. К сожалению, группа не сформировалась, но т.к. Ellisfed уже оплатила обучение, с ней начали заниматься индивидуально.

Условия были следующие: оплаченные 8 занятий (по цене мини-группы) с ней занимаются индивидуально, параллельно формируя мини-группу. Если по истечении 8-ми занятий группа набирается, то дальнейшее обучение проходит по прежней цене. Иначе, Ellisfed предлагалось либо перейти на индивидуальное обучение (с соответствующей оплатой), либо выбрать иную форму обучения. Об этом Ellisfed была извещена на первых занятиях.

По прошествии 5-ти занятий с Ellisfed связался координатор школы и уведомил ее о том, что оплаченные занятия подходят к концу, и, т.к. мини-группа не сформировалась, необходимо либо оплачивать полную индивидуальных занятий, либо переходить на другую форму обучения. Поскольку звонок осуществлял новый координатор, он не совсем корректно подобрал слова, и можно было подумать, что Ellisfed предлагается немедленно начать оплачивать полную стоимость индивидуальных занятий.

Мы приносим извинения за действия нашего координатора. За 3 оставшихся занятия Ellisfed не надо ничего доплачивать. Завтра Ellisfed встречается с управляющим филиалом и обсудит с ним дальнейшие варианты обучения. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу в любых ситуациях.
ellisfed
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010 23:57

Английский язык в Подольске

Сообщение ellisfed »

Ну вот и я добралась до компа. Была сегодня в центре, занятие состоялось, извинения принесены управляющим лично, так что закончилось все удачно. Некоторый осадок есть, но и это пройдет я думаю. Предидущему участнику переписки наверное все же надо было бы еще и прокомментировать тон телефонного разговора, в котором как Вы выражаетесь меня "уведомили", а так же договор, копию , которого я получила ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, мне Вам может быть посчитать дни с начала моего обучения или такого количества недостаточно для составления оного? Или фразу(предусмотрительно опущенную Вами в предидущем сообщении) "никакого договора мы с Вами не заключали? Тут у кого хочешь возникнут мягко говоря опасения....
ellisfed
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010 23:57

Английский язык в Подольске

Сообщение ellisfed »

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ШТУША-КУТУША
Как видите аккаунт не левый, и для серьезных обвинений были так сказать причины, два сообщения от роду - это оттого , что я мама с ребенком и за компом провожу крайне мало времени по понятным причиным, а о существовании Подольского форума имела крайне отдаленное представление,а нашеди, решила броситься сюда за помощью или по крайней мере за доп.инфой.....так что вы повремените меня клеймить-то.
MARAKANDA
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:04

Английский язык в Подольске

Сообщение MARAKANDA »

Прочитал всё что написано, интересно. Но проблемка вот какая - уже не мальчик и не 30 и даже не 40, возникла неоходимость общаться на английском с коллегой на производстве. Английским занимался в школе и иституте ещё в ссср-ровскиегоды, даже были определённые успехи, и всё. :clap: Очень хотелось бы понимать вновь принятого к нам специалиста (он по русски ни бум бум) :? За полезные советы заранее благодарю :P
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Английский язык в Подольске

Сообщение Sinilga »

А что тут можно посоветовать: надо учить английский, это ясно. А вот каким образом, это сами выбирайте. Можно к частному репетитору, можно в школу, можно корпоратив от школы, если несколько человек будет учиться. Вот и весь выбор :)
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Английский язык в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

Malva писал(а):Можно к частному репетитору
на мой взгляд - самый эффективный способ
на групповых занятиях есть вариант не выучить урок, сославшись на непредвиденные обстоятельства и отмазаться в надежде что за тебя ответит сосед :roll:
а тут, когда один на один, всё жёстко :)
з.ы. главное чтобы репетитор шарлатаном не оказался ;)
MARAKANDA
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:04

Английский язык в Подольске

Сообщение MARAKANDA »

Malva писал(а):А что тут можно посоветовать: надо учить английский, это ясно. А вот каким образом, это сами выбирайте. Можно к частному репетитору, можно в школу, можно корпоратив от школы, если несколько человек будет учиться. Вот и весь выбор :)
Против того что учить - нет возражений. Но я в частниках, группах, и школах слабо ориентируюсь и сталкиваюсь с проблемой впервые.
Мне очень свободное общение вообщем никчему. Технические термины они почти все обещепонятны. А вот , как бы выразиться, типа
"уличного" общения - тут ведь университетского запаса слов не надо. Ну и по ценам подскажите (ну приблизительно) если не трудно.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Английский язык в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

MARAKANDA писал(а): Ну и по ценам подскажите (ну приблизительно) если не трудно.
от 500 до 1000 руб. за занятие
зависит от длительности урока и известности педагога
MARAKANDA
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:04

Английский язык в Подольске

Сообщение MARAKANDA »

Злой писал(а):
MARAKANDA писал(а): Ну и по ценам подскажите (ну приблизительно) если не трудно.
от 500 до 1000 руб. за занятие
зависит от длительности урока и известности педагога
Спасиб! Мож вопрос и банальный, а как с педагогом не пролететь ? Где узнать бы?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Английский язык в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

MARAKANDA писал(а):Спасиб! Мож вопрос и банальный, а как с педагогом не пролететь ? Где узнать бы?
здесь не могу помочь, тот преподаватель с которым я занимался в своё время в Москву переехал
поспрашивать надо, объявления помониторить, выбрать того, к кому попасть непросто
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Английский язык в Подольске

Сообщение Veneta »

Первая же школа английского, в которую зайдете, предложит вам разные варианты. Если лучше с носителем заниматься, идите в ВКС. Если предпочитаете русского препода - в YES или Лингву. Везде можно индивидуально заниматься или в мини группах по 2 -3 человека.

Что-то народ молчит, кто уже где-то занимается, порекомендуйте препода человеку :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Английский язык в Подольске

Сообщение Spiceman »

Советую зайти на некоторые подольские интернет-ресурсы с объявлениями, например. В соответсвующем разделе найдете с десяток заслуживающих внимания объявлений.
Встречайтесь с преподавателем. Нормальный, опытный преподватель (а не голодный студент, такие тоже есть. в тех же "сетевых" школах) сразу виден. Но это не обязательно (и, мне кажется, даже нежелательно) должна быть пенсионного возраста тетушка с знаниями английского, на котором уже лет 50 как никто не разговаривает.
По крайней мере, после пробного занятия (которое у хорошего преподавателя, а не того, кто "чесом" занимается -бесплатное) можно понять многое. И по поводу своих возможностей тоже.
Но услугие его будут стоить никак не 300 или даже 500 рублей. Хороший преподаватель берет от 1000 (около того). Нужно еще смотреть, за что. Некоторые и за 45минут (академ час). А кто то почеловечнее :), за 60 мин.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Английский язык в Подольске

Сообщение Veneta »

Да ладно! 1000р. в час это уж совсем заевшиеся берут :D Есть молодые преподы, но хорошие. Знаю кое-кого, но рекламировать не буду, т.к. не просили об этом :) В школах есть пробные уроки бесплатные, можно походить присмотреться
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Английский язык в Подольске

Сообщение Spiceman »

Преподаватели, знающие себе "цену", повторюсь, за 300-500 рублей работать не станут. "Шабашущий" после основной работы, кое как, на лету- может быть, бывает...
Но я не настаиваю - кто хочет знаний на уровне самостоятельных посиделок с книжкой Бонка - пусть ищут за 300 рэ "хорошего" препода... Только пусть не удивляются потом, что за год ничему не научились ;)
1000 рэ за 45 минут -да, для Подольска дороговато (и то, очень относительно). Но за 60 минут- вполне даже адекватно.
Попробуйте такую цену, при соответсвующем качестве, найти в хорошей школе...
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Английский язык в Подольске

Сообщение Vera@A »

Странно, как-то по стоимости услуг судить о компетенции преподавателя. Больше половины преподавателей думают, что они АСЫ, каких свет не видывал и потому могут ломить цену.
Надо искать СВОЕГО преподавателя, которого вы будете понимать, чьи объяснения ВАМ будут понятны + результат. И цена тут не всегда показатель.
Коммунизм отменили.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Английский язык в Подольске

Сообщение Spiceman »

Vera@A писал(а):Странно, как-то по стоимости услуг судить о компетенции преподавателя. Больше половины преподавателей думают, что они АСЫ, каких свет не видывал и потому могут ломить цену.
Надо искать СВОЕГО преподавателя, которого вы будете понимать, чьи объяснения ВАМ будут понятны + результат. И цена тут не всегда показатель.
Если Вы о моих постах -то не совсем правильно меня поняли.
Естественно, не по цене преподавателя выбирают (хотя, многие и так). Как - я сказал выше (как я себе это вижу, так сказать).
Но хороший учитель языка с по настоящему индивидуальным и глубоким преподаванием не может, по моему мнению (и скромному опыту ;) ), "стоить" 300 рэ...
Не хочу спорить. Просто мое мнение. Кое что в этом понимаю, так сказать ;)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Английский язык в Подольске

Сообщение Vera@A »

Spiceman
Это если у него уже есть репутация в данном городе ;) а если ее нет и человек хочет только о себе заявить, то для начала цена будет несколько ниже среднерыночной.
Коммунизм отменили.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Английский язык в Подольске

Сообщение Spiceman »

Vera@A писал(а):Spiceman
Это если у него уже есть репутация в данном городе ;) а если ее нет и человек хочет только о себе заявить, то для начала цена будет несколько ниже среднерыночной.
Логично. Но тоже, не всегда так бывает.
Но это на любителя испытывать неизведанное или сильно "экономного" ученика, которому достаточно 2 на 3 в четверти исправить и все ;) Кому нужен гарантированный результат и качество для дела- пойдут к тем, у кого и опыт, и репутация. Пусть и за 1000р. А то и дороже.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Завтра (18 декабря) в ВКС состоится презентация нового курса "ENGLISH FOR BUSINESS".
Начало в 13,30, ведущий Peter Jones. Дополнительно по телефону админов - 55-53-34 или 8903-796-4494.

Занятия начнуться в январе, будет 2 варианта расписания - по 2 раза в неделю для тех, кто ходит только на этот курс и 1 раз в неделю для тех, кто уже ходит в ВКС или другие школы на базовые курсы.

Так же в январе запустятся очередные группы "с нуля" - для взрослых и детей 4-6 лет.

И еще раз так же еженедельно в локации на ул.Ленинградской ENGLISH KIDS CLUB для детей от 7 до 10 лет - ведущая Julia Ashworth, в программе просмотр и обуждение мультиков на языке, создание поделок/открыток и тп. Длительность - примерно час, стоимость - для слушателей ВКС 200 руб., для остальных - 250руб.
polosataya_ya
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009 17:15

Английский язык в Подольске

Сообщение polosataya_ya »

Позволю свой комментарий по поводу цены занятия у частого преподавателя. Я этим самым преподавателем являюсь, собственные цены озвучивать считаю некорректым, скажу про среднюю стоимость в Подольске - это от 400 до 800.
У меня цена зависит, от возраста и времени дня и времени года. Вечерние часы всегда более востребованы, поэтому вечером дешевле. Начинать учиться выгоднее всего в июле-августе, большинство преподавателей свободны и проще договориться о цене и времени занятий.
Теперь по поводу школьников. С детей беру недорого, но занимаюсь только со способными и трудолюбивыми. Если же ко мне приходит одиннацатиклассник, который за 10 лет научился только читать, и говорит, что собирается сдавать ЕГЭ, я предложу ему обратиться к другому преподавателю.
Теперь про то, как преподавателя выбирать. Обязательно объясните, для чего Вам нужен язык (для работы, для поездок, для сдачи экзаменов), спрашивайте, с какими методиками выбранный Вами преподаватель работает. Потом договаривайтесь о встрече (я считаю, что она должна быть бесплатной, хотя допускаю, что у моих коллег может быть другое мнение). У меня - это тестирование (граматика, разворный + listening). Смотрите друг на друга и думайте о том, готовы ли Вы с этим человеком встречаться два-три раза в неделю.
И еще один важный момент, каждому специалисту хочется видеть результат его работы. Если Вы действительно заинтересованы и готовы много работать, Вам пойдут на встречу. Поверьте!
Ответить

Вернуться в «Обучение»