Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Хочу сказать, что борисовские пруды в Москве жители отстояли...
а по поводу действия администрации, очень хочеться надеяться, что все усилия направлены на сохранение елочек... хотя определнные несостыковки есть... с тем же журналом... :? я здесь написала, то что сказали мне в присутствии многих людей... а на деле все оказалось совсем не так... будем надеяться, что это я все не так поняла... :(

текст объявления, помещенного на форуме я отредактировала, остаеться актуальным вопрос уборки елочек
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

ВНИМАНИЕ
Довод Администрации г. Подольска о том, что утверждение проекта планировки квартала жилых домов по ул. Филиппова (просека) в г. Подольске невозможно без проведения публичных слушаний обоснованно отклонены судебными инстанциями, поскольку на основании постановления Главы г. Подольска от 11.02.2002 г. N 206-п и в соответствии со статьей 18 действовавшего в тот период Градостроительного кодекса РФ 1998 г. 8 января 2003 г. было проведено общественное обсуждение, участники общественных слушаний согласно протоколу от 08.01.2003 г. одобрили строительство жилого комплекса по ул. Филиппова (просека) в г. Подольска.
А теперь смотрим на фото в штамп! Дата состава проекта 2006 год.
Отсюда понимаем,что..... Проект застройки должен подаваться в окончательном варианте для представления на общественных слушаниях..Иначе это противоречит статьям закона о проведении публичных слушаний... грубо говоря можно предложить одно, а построить совсем другое...
И тогда странно...где были представители этого "СТАТУСА", обязанные представить последний проект???? С 2006 года публичных слушаний не проводилось же.... И на этих слушаниях своим посещением представители фонда нас не удостоили....
Интересно что согласовывали тогда в 2003году?????
Вы мне можете сказать, что чертежи редактировались... но тогда должно быть еще 2 бумаги (какие я писать не буду принципиально...мало-ли кто читает) но об них не слуху не духу нигде не было.
See you on the other side
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Yason_Din_Alt »

munjeca brava писал(а):Значится так.
1. Составить заявление на имя главы города (Пестова) о том, что жители против застройки, и аргументировать почему.
2. Собрать подписи жителей. В подписях должны быть указаны: Адрес дома, номер квартиры, ФИО человека и подпись!
3. Отнести заявление в Общий отдел Администрации город Подольска (кабинет 364). Александр Геннадиевич сказал, что они каждый день работают. Время работы Администрации города: 09.00 - 17.45.
Нужны бланки для сбора подписей с шапкой, чтоб люди знали где оставляют свои подписи.
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Подольчане, есть среди вас или ваших знакомых грамотный юрист, который мог бы подключиться к инициативной группе и консультировать по вопросам правильного оформления документов и действий по защите елочек?
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

Ссылка на скачивание текста обращения к главе города Подольска:
http://ifolder.ru/11553701

Ссылка на Бланк для сбора подписей:
http://ifolder.ru/11554094

ПОДПИСИ НУЖНО СОБИРАТЬ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ. То есть - просить одних и тех же людей сразу расписываться на двух листочках. Потому что юридическую силу имеет только оригинал подписей (во всяком случае у нас сложилось такое мнение), и необходимо, чтобы второй оригинал был у нас на руках, после того как первый оригинал подписей мы отдадим в Администрацию города.

На настоящий момент по-прежнему необходим юридический комментарий по поводу того -- необходим ли по закону этот журнал слушаний или без журнала слушания могут признать недействительными. Повторюсь - в Комитете по градостроительству мне сказали, что журнал можно заменить обращением к меру + подписи. Если это мнение верно, то собрать подписи необходимо в течение следующей недели, чтобы 19 апреля отнести их в Администрацию Подольска.

Подписи в любом случае считаю необходимым собрать, поскольку скорее всего помимо Администрации города нам придётся обращаться и в другие органы.

Распечатываем Обращение, ходим по домам, показываем Обращение людям и просим их расписаться на Бланке для подписей. Каждого жителя квартиры просим расписаться в отдельной графе - написать ФИО, Адрес и поставить подпись.

Просьба всех, кто готов подключиться к сбору подписей и подключить своих знакомых -- оставлять здесь информацию, какие дома вы готовы охватить. Я сама займусь сбором подписей на следующей неделе -- ул Космонавтов, дома 2, 2а, чуть позже напишу, смогу ли я охватить и другие дома.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Andruha_ »

по филиппову 3 кто нидь собирает подписи?
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Андp000
пока еще нет )))
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Nadejda »

я чет непойму, разве лес не собираются вырубать от филиппова до Сосновой????
Мож тада начать и в кутузово собирать подписи????
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

да подписи можно собирать хоть по всему подольску... ведь лес - это достояние всего города... главное чтобы были люди, которое это могут делать...а их пока немного...
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Волков »

Smeyana писал(а):да подписи можно собирать хоть по всему подольску...
Кстати да. Если кто то думает что его это не касается потому что он, допустим, в микрорайонах живёт, то, господа, завтра, вполне вероятно, застройщики придут в ваш двор.
Те кто собирает подписи - советую тоже об этом подумать, потому что народ настолько ленив, что сам не поедет искать где поставить автограф.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

Обращение к Главе города мы пока составили от имени жителей микрорайонов Южный и Кутузово, поскольку именно их вырубка Ёлочек должна по идее прежде всего волновать. Smeyana права -- были бы желающие собрать подписи!
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Andruha_ »

куда подъехать подпись поставить?
stasia
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009 12:52

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение stasia »

друзья, у меня бланк сбора подписей не скачивается. Просьба разместить еще раз. Я в Кутузово могу подписи пособирать.
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Андp000, нужно распечатать бланк - вы же были готовы по филипова собирать подписи, туда и свою поставите, а потом собирем все бланки в толстую ( я надеюсь) стопку и отвезем в администрацию
:)
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

http://ifolder.ru/11577654
ссылка для скачивания бланка для подписей (повтор)
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Nadejda »

stasia
давай вместе встретимся да походим подписи пособираем по Кутузову :)
stasia
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009 12:52

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение stasia »

Nadejda
давай, можем начать сегодня. Встречаемся возле стеллы в 19.30. Идет?

Кстати, когда ходила на публичные слушания 9 апреля, было составлено письмо президенту, и тоже подписи собирали.
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Nadejda »

stasia писал(а):давай, можем начать сегодня. Встречаемся возле стеллы в 19.30. Идет?
пойдет... кинь свой номер телефона мне в личку..плиз :)
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Форумчане, кто может сделать фото наших еллочек, желательно вид сверху ( например с крыши дома-высотку у бассеина) ? нужно для привлечения московских СМИ к проблеме вырубки нашего леса...
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Nadejda »

Smeyana писал(а):Форумчане, кто может сделать фото наших еллочек, желательно вид сверху ( например с крыши дома-высотку у бассеина) ? нужно для привлечения московских СМИ к проблеме вырубки нашего леса...
если на крышу этого дома есть доступ открытый...то сделать фото оттуда непроблема впринципе... :D
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

stasia
эту информацию нам сказали в администрации...что нужны именно эти данные... хорошо бы конечно и паспортные даннные, но...их вам мало кто даст...представте вам стучаться в дверь и просят ваши паспортные данные..каждый второй подумает, что вы мошенники, которые решили под шумок что-нибудь провернуть...тот же кредит взять на ваше имя...ну или еще что-нибудь :D так что я думаю, что подписи вполне хватит...
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

Nadejda
Насколько я знаю доступ на крышу, ораничен замком...
Было бы неплохокстати снять лес в таком случае и с крыши дома 7а (кирпичная пятнадцатиэтажка на хуторе). Там крыша закрыта. (проверял).. Можно снять с балкона 15 этажа...Жалко, только то, что это не отразит всей ситуации леса... вВот на югол крыши выходящий на лес попасть бы... тогда ДАаааааа..был бы отличный кадр...
See you on the other side
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение SuNpab »

На крышу доступ получить в принципе легко, в лифтерную зайти или в офис биткома.
По поводу прессы - если кто может хорошо написать репортаж, да еще приложить красивые фотки Елок наших, в НОВОЙ ГАЗЕТЕ примут с радостью. Они спецы по острым социальным темам.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Andruha_ »

Smeyana писал(а):Андp000, нужно распечатать бланк - вы же были готовы по филипова собирать подписи, туда и свою поставите, а потом собирем все бланки в толстую ( я надеюсь) стопку и отвезем в администрацию
:)
я не был готов собирать подписи и щас к сожалению не готов, распечать бланк щас нет возможности тоже. я весь день на машине езжу и мог бы заехать и поставить подпись.
кстати если бы у подъездов повесить/положить эти бланки с просьбой жильцов расписаться и после придти и забрать эти бланки(журнал) можно было привлечь людей которые в силу занятости не могут поучаствовать. либо по принципу "письма счастья" по почтовым ящикам раскладывать.... либо свидетелей иеговы приввлечь, все равно без дела шляются, пусть подписи собирут заодно :-)
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Андp000 писал(а):по филиппову 3 кто нидь собирает подписи?
:D я решила, что это предложение собрать подписи :D :D :D
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Пaлыч »

А теперь смотрим на фото в штамп! Дата состава проекта 2006 год.
Отсюда понимаем,что..... Проект застройки должен подаваться в окончательном варианте для представления на общественных слушаниях..
К сожалению, на фотографии рассмотреть совсем ничего не удается, даже на скачанной :(
Общественные слушания проводятся два раза, и первый раз - на стадии Декларации о намерениях (протокола о намерениях). Этот документ точно есть и в гражданском строительстве. Второй раз уже на той стадии, которая идет сейчас. Состав проекта это вообще первое что делается и согласовывается с Заказчиком, поэтому 2006 год - это самое начало, первые две-три недели от заключения договора на проектирование.
Проектировщик на стадии слушаний обязан предоставить для ознакомления карту вырубки леса или документ, заменяющий эту карту по информативности. Все это в обязательном порядке рассматривали наши подольские экологи, где они? Почему молчат?
Потом, очень хотелось бы видеть текст того, под чем сейчас расписываются люди (протокола слушаний).
Готов подъехать расписаться в любой будний день после 19.00.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

К сожалению, на фотографии рассмотреть совсем ничего не удается, даже на скачанной :(
кто может грамотно разместить здесь фотку проекта? так чтобы всем все было видно... я вышлю вам фотку на почту, а вы уж здесь разместите...а то у меня видать ничего не получилось... :(
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Пaлыч »

кто может грамотно разместить здесь фотку проекта?
достаточно выложить ее в виде файла (а не фотки) на любой ресурс, откуда ее можно скачать, и разместить тут ссылку :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Пaлыч писал(а):Потом, очень хотелось бы видеть текст того, под чем сейчас расписываются люди (протокола слушаний)
сейчас люди расписываються под письмом, текст которого здесь разместили... коментариев относительно текста пока не было, наверное всех такой текст устраивает...
:)
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Мари »

Застроищики поего словам проживают на Южном
Слышала, что строить тут у нас собирается жена Лужкова. И право строить она получила минуя наше руководство.потому они и против...
Правда или нет?...
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

ссылка на скачивание фото проекта застройки
http://ifolder.ru/11590494
ссылка на фото условных обозначений
http://ifolder.ru/11590537
надеюсь, что теперь все будет видно... :)
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Волков »

Мари писал(а):Слышала, что строить тут у нас собирается жена Лужкова.
Батурину давно пора обоссать и поджечь. ...Вместе с мужем причём.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Пaлыч »

Smeyana писал(а):фото проекта застройки
ого!!! да они большую часть елок нафиг вырубят
Насколько я понял, речь идет об участке от района Пятерочки лесом аж до дороги на Климовск с заходом в сторону ул.Филиппова почти до "башен" у леса? Нормально размахнулись.

Люди, елок не останется. Вообще. Вместо них будут бешеные пробки на выезде из города.
Блин, мне это нравится, при промышленном строительстве даже дерн восстанавливать требуют, интересно, от этих экологи потребовали высадить альтернативный лесной массив?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
stasia
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009 12:52

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение stasia »

munjeca brava писал(а):
Просьба всех, кто готов подключиться к сбору подписей и подключить своих знакомых -- оставлять здесь информацию, какие дома вы готовы охватить.
На себя беру Сосновая д.2, там три корпуса. Один уже обошла))).
Еще хотелось уточнить, когда вам бланки с подписями отдать, потому что нужно ведь до 19 апреля сдать, а 18-19 это выходные получается, нуждо в Администрацию отнести в четверг, либо в пятницу.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

Мари писал(а):
Застроищики поего словам проживают на Южном
Слышала, что строить тут у нас собирается жена Лужкова. И право строить она получила минуя наше руководство.потому они и против...
Правда или нет?...
Нет, не правда. ?Слухи о марсианине в обуховом переулке ни на чем не основаны. Они распущены торговцами с Сухаревки и будут строго наказаны? (с, "Собачье Сердце" ). Трудно что-то сказать по Батуриной. Эта женщина не будет так подставляться в открытую, а поэтому вряд ли её имя вообще будет где-то фигурировать. Но самая откровенная глупость, это " И право строить она получила минуя наше руководство.потому они и против..." Попробую в тысячный раз. НЫНЕШНЕЕ рук-во города было изначально против этого строительства! Категорически!!! И кто бы не скрывался под личиной МО Фонд "Статус" , будь то Батурина, Моника Белуччи или Лолита Милявская, без боя они Ёлочки не получат. В Администрации сейчас делается всё возможное. Привлечены лучшие юристы, изыскиваются все возможности, чтобы отстоять Ёлочки. Хотя давление идёт колоссальное. "Статус" провернул всё так, что оставалась только одна подпись Главы, чтобы по закону Ёлочки превратились в щепки. А они эту подпись не получили, как бы на него не давили. И не потому, что сделка прошла мимо рук-ва (хотя причём здесь нынешнее рук-во, не понятно), а потому, что голова на плечах есть, и ему совсем не безразлично, как и в каких условиях будут жить подольчане. А иначе давно бы подмахнул бы бумажки и плевать бы хотел на все эти протесты...
Всем, кто собирает подписи и подписывается, хочу сказать, что вы делаете огромное дело! Без мнения обществественности вряд ли что-то выйдет. На их давление надо отвечать своим. Вот тут спрашивали, верю ли я сам, что удастся отстоять Ёлочки? И что уже всё предрешено. Ни фига не предрешено! А видя нынешний общественный резонанс и единодушие в этом вопросе, просто уверен.
P.S. Хорошая идея по поводу привлечения российских СМИ. Надо бы обмозговать...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Ответить

Вернуться в «Подольск»