Отобрали права, что делать?

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

или такое не практикуется....
На суде можно привлечь, как свидетеля, если сразу не вписан в протокол, но малореально.
Мы все участники регаты
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

muzzy
кстати, да.. про "обжалование"... разве суд уже был???
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Каждый сам себе злобный буратино. Человек не сделал минимальных телодвижений - не спросил в конфе на авто.ру по своей ситуации, не объяснил четко по протоколу, разбору, назначенной дате суда и т.п. - а теперь в последний день спрашивает на ПФе, что делать... увы...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

escapeman писал(а):
или такое не практикуется....
На суде можно привлечь, как свидетеля, если сразу не вписан в протокол, но малореально.
escapeman
так вот я и говорю что по горячим следам можно было бы... если не упрется....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

А мне кажется , что без видеозаписи у них не пройдёт. На той недели съезжал со скоростной на добряжку в тёмное время суток и причём перестраивался с левой части магистрали пересекая спец полосу. Как всегда на этом съезде стояли гайцы,,, Останавливают , я даю документы и он начинает говорить мне , что и где я нарушил (это он про спец полосу) , я конечно пошёл в отказ и он попросил меня присесть к ним в машину , ну присели, смотрю а камера то и не работает. После короткого спора я попросил показать мне кино и заполнить протокол, тут, с заднего сиденья, протянулась рука с моими документами и со словами - "Бог шельму метит" был отпущен. Вот такая вот история ...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А мне кажется , что без видеозаписи у них не пройдёт
Это не является обязательным в суде.
А то каждый бы говорил - а покажите, я не нарушал. Достаточно показаний гаишнегов.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

escapeman
Однако доказательная база в суде должна быть и ПРЕЗУМПЦИЮ невиновности ещё никто не отменял ...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

ПРЕЗУМПЦИЮ невиновности ещё никто не отменял ...
Понятие "Презумпция невиновности", "доказательная база", сторона обвинения и т.п. к административной практике не имеют никакого отношения - это УК.
По административке всё просто - показания свидетелей/гайцов и протокол являютцо достаточными для вынесения судом решения не в пользу "обвиняемого". У суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников гибдд.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

escapeman писал(а): У суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников гибдд.
аха
но! это заинтересованные лица, кстати.
вообщем аппеляция в высшие институты в большинстве случаев удовлетворяется.
другой вопрос - это время и деньги.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение JINY »

AHTOXA
Осмотрите внимательно свои права, особенно фотографию, на предмет проколов. Что-то подозрительно слова гаишника про "шельму метит" звучат...
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

JINY писал(а): на предмет проколов
Ага, мне на правах глазки выкололи, типа, пометили меня придурки гаишники липецкие. Я с ними часто бодался раньше. И пока права у них хранились, они так заклеймили меня для следующих поколений их коллег. Кста, в тульской, московской и рязанской областях никто из останавливавших меня на эту хрень не обращал внимания. А тульские вообще выразили мнение, что те, кто мне фотку на правах испортил - придурки. За что сразу же были вознаграждены стольником и моим крепким рукопожатием :lol:
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

JINY писал(а):AHTOXA
Осмотрите внимательно свои права, особенно фотографию, на предмет проколов. Что-то подозрительно слова гаишника про "шельму метит" звучат...
Точно.
Метят они гады. Сколько спрашивал что значат метки на глазах , ушах, рту, ни кто ни разу не сказал, что это значит.
А по радио как то адвоката одного проэто спросили, так он сопли жевал-жевал, но тоже не сказал ничего.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

White Shark
А расскажи поконкретнее за что они тебя так.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

recent писал(а):
escapeman писал(а): У суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников гибдд.
аха
но! это заинтересованные лица, кстати.
recent
а я то всегда думал что они при исполнении служебных обязанностей... наделенным им законом.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

аха
но! это заинтересованные лица, кстати.
вообщем аппеляция в высшие институты в большинстве случаев удовлетворяется.
другой вопрос - это время и деньги.
Ахаха - это не заинтересованные лица. Они представители закона, блюдут этот закон и смысла сажать невинных граждан у них нет. А потому у суда нет основания им не доверять.
В отличии от тебя, рецедивиста-злоумышленника, желающего уйти от справедливого наказания.
Вот как то так, оно судьям и видитцо, если не появляютцо несостыковки в оформлении протокола, месте-времени, свидетельских показаний, фотографий и т.п.
Один на один с гайцами - фик чего докажешь, если они изначально не ступили, написав не тот пункт ПДД или типа того. Их слова весомее.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Зубр писал(а): А расскажи поконкретнее за что они тебя так.
Да не помню я, когда именно они это сделали. Права поменял в 2005 году, вот они мне их и испоганили. Нарушение было на лишение. Кажется, обогнал ближе 100 м перед жд переездом глубокой ночью одинокий камаз в Чаплыгине. Параллельно с этим была пара взысканий за превышение скорости, которые я оспаривал (весьма удачно, кстати, камер с ноутами у них не было). Накрапал пару жалоб на неправомерные действия инспекторов. Вызвал меня командир их роты, попросил полюбовно все уладить: инспекторы платят штраф за меня и все ок, хейя ;) и в жалобах мне отказывают. Я согласился. Ну, а потом отмазался от лишения и забрал права с выколотыми глазками :lol:
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

White Shark
Глаза колят тем кто заставляет гаишников за себя штраыф платить? :shock: :lol:
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):White Shark
Глаза колят тем кто заставляет гаишников за себя штраыф платить? :shock: :lol:
Зубр
про пометки на правах я что-то слышал... у них там система похлеще крапленных карт... шулера ёпрст.... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Скорее тем, кто оспаривает жалобами их действия.
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

White Shark писал(а): Скорее тем, кто оспаривает жалобами их действия.
Фик знает. Потому как знаю человека , ему тоже глаза пометили, но на посту. А на посту он еще неуспел ни на кого залобу накатать.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):
White Shark писал(а): Скорее тем, кто оспаривает жалобами их действия.
Фик знает. Потому как знаю человека , ему тоже глаза пометили, но на посту. А на посту он еще неуспел ни на кого залобу накатать.
Зубр
а я слышал о "метке" дает взятку или нет.... :wink: у них там система не простая.... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Orion писал(а): а я то всегда думал что они при исполнении служебных обязанностей... наделенным им законом..
это если ты им морду бить начнешь, а так .. нужны свидетели другие.
ты думаешь машинки останавливают для созыва понятых просто так ? и подписи собирают ?
в более простых случаях обходятся и ментами, но по идее это незаконно по сути, т.к. теоретически может иметь место простой сговор и в результате твое слово против их.
escapeman писал(а): Вот как то так, оно судьям и видитцо
не совсем, тут другое - это скорее конвейерное производство. шлеп-шлеп...
по поводу слово гайцов весомее , как правило только у мировых судей. если пойдешь в арбитраж, там гайцов не особо жалуют. там уже другой конвейер, поэтому во второй-третьей инстанции , если это не пьянка или нечто подобное то обычно отпускают с миром :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): у них там система не простая....
Да понятно что непростая.
Вот и пытаюсь выяснить что значит.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):
Orion писал(а): у них там система не простая....
Да понятно что непростая.
Вот и пытаюсь выяснить что значит.
Зубр
бутылка хорошего коньяка и умудренного гайца за стол... :wink: :D
з.ы. нет... бутылки не хватит... ящик!!! :lol:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): бутылка хорошего коньяка и умудренного гайца за стол...
Думаешь один такой умный? :wink:
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):
Orion писал(а): бутылка хорошего коньяка и умудренного гайца за стол...
Думаешь один такой умный? :wink:
Зубр
а ты что предлагаешь его пытать? :D как партизана? :lol:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): а ты что предлагаешь его пытать? как партизана?
Ты чё? Сосед?
Я хоть гдето сказал что хочу разговаривать с гаишником? :lol:
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):
Orion писал(а): а ты что предлагаешь его пытать? как партизана?
Ты чё? Сосед?
Я хоть гдето сказал что хочу разговаривать с гаишником? :lol:
Зубр
дык самая то достоверная информация из первоисточника.... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

это если ты им морду бить начнешь, а так .. нужны свидетели другие.
Читай закон - о свидетелях там все сказано.
Свидетелем может быть не тот, кто оформлял протокол, а его напарник.
В итоге, если на месте со свидетелями не разобрался - твое один голос, против протокола человека блюдущего закон и свидетель-напарник. Если начал на месте свидетелй писать - тормознут и впишут "своих", как у меня в курской области, - "видите, что здесь сплошная - распишитесь". Расписались они и поехали дальше, т.к. им геморой не нужен. И таких будет большинство. А вызывать их потом и т.д. - ну если тока речь о лишении на полгода-год идет...
если пойдешь в арбитраж, там гайцов не особо жалуют
Без разницы - побеждает при прочих равных, тот у кого голосов свидетелей больше. Ты один, с его стороны свидетель-напарник. Если других косяков-нестыковок нет - в их пользу по-любому.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion
Ты чё ко мне пристал? :lol:
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Orion писал(а): бутылка хорошего коньяка и умудренного гайца за стол...
яндекс рулит.
Условные обозначения, которые используют инспекторы ДПС
Проколот лоб: человек, который если и заплатит штраф, то только установленную законом сумму и только по квитанции.
Проколоты глаза: владелец этих прав — скандалист и, как правило, никуда не жалуется.
Проколоты уши: юридически грамотный водитель, который может дойти до самого высокого начальства, отстаивая свои права.
Проколото горло: обладателя таких прав неоднократно задерживали за вождение в нетрезвом виде.
взято тут: http://regions.kpv.ru/belgorod/print/ma ... shnik.html

но вообще вариантов схем немало. а вот нос у всех - пьянка.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

escapeman писал(а): В таких случаях гаец цинично подаст на тебя в суд за лжесвидетельство по статье или в мировой за оскорбление чести и достоинства лица при исполнении. И будет прав. Не стоит таких вещей писать никогда. Все факты можно изложить в заяве в прокуратуру, но без выводов. Не наше деревенское дело - выводы делать, тока факты изложить. А выводы, кому надо, сделают.
З.ы. И уж тем более не надо давать другим таких советов. А то прочтет кто-нить наивный, а его потом раком поставят на дороге.
Вот золотые слова. Расскажу свой случай. Был рейд. Проверяли "Газель". Водитель - дагестанец крайне возмущался и на вопрос, " - а в машине ничего запрещенного?", возьми и ляпни прям перед камерой "- АГА... БОМБА!". Всем понятно что это невсерьез, что он просто хамит или шутит по своему, но его оттащили в сторону, всех от газели эвакуировали, и сколько он не причитал, что "это шютка и бомбы там нэт!", его задрочили по полной программе, даже потом по ТВЦ этот случай показывали. Газель раздербанили всю - вплоть до снятия газового баллона, так что за базаром не только следить надо, но и отвечать за него.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

=ReL= писал(а): а чем является заполненный им протокол с информацией о правонарушении, которого я не совершал?
В ответ на это надо идти и жаловаться, а не детские советы давать как надо из себя на протокол какашки выплевывать. Протокол - документ официальной формы и все что ты в нем пишешь - твои официальные показания. Вот тебе ещё случай.
Привезла вневедомка в 2-ку бухарика. Он протрезвел, составили ПРОТОКОЛ за пьянь и отпускать. Пьянь в залу@у - у меня пропали 12000рэ и сотовый! Отдайте итп. Ну там чет ему начали объяснять... Я там чет по делам был, ну узнал че да как (дежурный знакомый). Ну ему и говорю, мол - пиши прям тут в объяснении - что мол забрали и прочее. Лист дали чистый, протокол. Он с радостью - чертить.
Пока он писал я его адрес срисовал. Домой к нему, там жена: так мол и так, муж ваш в милиции, просил чтоб вы вещи ему подвезли - сотовый и 12000рэ. Она сначала в панику, а потом стоит и со стеклянными глазами говорит: какой сотовый? какие лавэ? у него получка через 2 недели, а деньги все дома - 4000рэ, а сотового у него отродясь не было. Я взял объяснение с нее, она попросила нас ее до отдела довезти, а там уже он радостный все написал, там уже прокурорский сидит, и я ему - бумажку. Жена сразу орать на него - допился, скот! А он сидит глазками хлопает и тупо молчит. Дежурный наряд и наряд ОВО написал на мужика заяву. Потом дежурного видел - говорит задолбал этот мужик пороги оббивать в 2-ке. Срок-с грозит однако.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Сотрудник милиции обязан быть свидетелем, это понятым ему быть запрещается. Меня в суд почему - то исключительно в квитке свидетелем пишут :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Nazgul в завязке
вот не надо только путать.
во-первых, ситуацию рассматривали несколько иную - ИДПС инкриминирует несовершенные действия. вот я и интересуюсь - чем такой протокол является? ты вот что-то на вопрос-то этот не ответил, зато рассказал оччень занимательные истории про остроумно-горячих дагестанских парней и местных алкашах. лучше б так же развернуто посоветовал как в такой ситуации действовать, вместо "идти и жаловаться".
во-вторых, куда и с чем идти и жаловаться, если в протоколе не отражена суть твоих возражений? что ж ты, опять же, чего-нть более взрослого не посоветовал? и что ты какашечного увидел во фразе: "после слов о несогласии писать "считаю действия ИДПС такого-то умышленными, прошу дать им объективную оценку"?
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»