Веллинга1,2,3 (ПДСК)

мах
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2008 14:18
Откуда: подольск

Сообщение мах »

Daryi писал(а):Мы когда покупали были готовы к задержкам. Кидалово это когда деньги взяли, а дом не сдалии (т.е. ВООБЩЕ не сдали). Я не говорю, что это хорошо и правильно, просто ПДСК не продает квартиры дважды и строит, а не продает недостроенные строения подставным фирмам и его руководители не сваливают с деньгими за бугор. Пока не сваливали)))))))))))))))))))))
А про ИНКОМ я и говорю, что цену не сбили, а в быстой продаже уверены сто пудов - достали друзей звонками что согласны на первую цену - вот такие назойливые блин стали после поездки в ПДСК.
а мой агент был в шоке от ПДСК :lol: что бы их проверить он запросил типовые документы,а в итоге вместо документов:мы же ПДСК!!!чуть сделку не сорвали :twisted: просто реально негде в подольске было купить квартиру :( :( :( знал на что шел,превратился в ждуна :mad:
olgaK
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2008 19:48

Сообщение olgaK »

"а мой агент был в шоке от ПДСК :lol: что бы их проверить он запросил типовые документы,а в итоге вместо документов:мы же ПДСК!!!"
Ага!!!! Наш юрист тоже был практически в таком же шоке: потому как на любую просьбу предоставить какую-нибудь бумажку (юрист дотошный: просил документы вплоть до протоколов различных заседаний...) менеджеры закатывали глаза и возмущались: мы - ПДСК!!! ВЫ НААААМ НЕ ВЕРИТЕ????
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

Я так поняла, что не смотря на понты юристов и агентов - вы квартиры в ПДСК купили?))))))
Не лохи же вы совсем, что бы просто деньги выкинуть?)))))
Значит их "закатывание глаз и возмущение: мы - ПДСК!!! ВЫ НААААМ НЕ ВЕРИТЕ" повелись?
Мы когда покупали просто деньги привезли без агентов и юристов)))) а результат у нас с вами один))))))))))))))))))))))
Ждем, надеюсь осени)))))) а не Нового года
мах
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2008 14:18
Откуда: подольск

Сообщение мах »

Daryi писал(а):Я так поняла, что не смотря на понты юристов и агентов - вы квартиры в ПДСК купили?))))))
Не лохи же вы совсем, что бы просто деньги выкинуть?)))))
Значит их "закатывание глаз и возмущение: мы - ПДСК!!! ВЫ НААААМ НЕ ВЕРИТЕ" повелись?
Мы когда покупали просто деньги привезли без агентов и юристов)))) а результат у нас с вами один))))))))))))))))))))))
Ждем, надеюсь осени)))))) а не Нового года
Здрасе!Или у вас огромное терпение!!! :D или вас устраивает ждунство и их бестолковые отговорки!а на "мы- ПДСК" не велись,свою работу надо выполнять профессионально,а не устраивать колхоз :x жаль что на Мраморной нам не хватило квартиры((там ключи в сентябре дали!!!!!!А мы ждем,потому что кроме "мы-ПДСК!" ничего сделать не могут :(
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

Кто ж против "вовремя" да еще и "не колхоза". Реалии просто таковы, что ПДСК ВСЕГДА со сроками козлит. Мы это знали. Не знаю, что вы покупали - каждому свое - мы вибирали планировку(3А) и место (Веллинга). И не смотря на наличную оплату и достаточно ранний приезд в ПДСК (февраль 2005) трешек оставалось очень мало и этаж у нас уже был прямо скажем не то что хотелось бы (12). Еще бы потусовались бы поехали бы еще выше - се ля ви. Ждать были готовы - терпение не причем - знали на что шли и делали все осознано. А по поводу "их бестолковых отговорок" мы особо и не звоним - так раз в пол года. В июне 2007 думали, что зимой сдадут, но проезжая мимо стройки - успокоились и уехали отдыхать - понимая, что ПДСК нас искать не будет.
olgaK
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2008 19:48

Сообщение olgaK »

Daryi писал(а):Я так поняла, что не смотря на понты юристов и агентов - вы квартиры в ПДСК купили?))))))
А у нашего юриста не понты были :-))))) - просто юрист был московский : ну не знал он о том, что негоже усомняться в непогрешимости ПДСК и в их обязательности... А к тому же профессиональный: ну не знал он, что факт затребования типовых документов может обидеть представителей ПДСК :-))))
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

olgaK

В Подольске еще ТЕКС сдает дома - но тоже задерживает сильно и еще у них чуреки работают - так они прямо в квартирах в туалет ходят. У нас друг купил квартиру на ул. Гайдара так все углы "украшены" были. Прикинь "это" московскому юристу показать?)))))))))))))))))))))

Вообще конечно обнаглели, уверенны, что купят по любому, а мы ведемся так как нам жилье нужно. Обидно конечно, но лучше на это "обидно" не заморачиваться – нервы здоровее будут.
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Сообщение OlgaZ »

Соседи! Что делать то будем? У кого какие идеи?
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Сообщение OlgaZ »

Звонила Нине Антоновне, говорит госприемка Веллинга д.2 будет в конце марта, но говорила как то неуверенно...
мах
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2008 14:18
Откуда: подольск

Сообщение мах »

Всем привет!Был в субботу на стройке:в домах все по старому,а вот парковку строят.
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

Мы заказывали изменение проекта в прошлую субботу (23 февраля) встречались с архитектором из ПДСК - ребята не раньше осени - начнут сдавать летом - это обычно пару месяцев длится....
мах
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2008 14:18
Откуда: подольск

Сообщение мах »

Сегодня Наталья Константиновна из ПДСК сказала: что из за парковки срок сдачи опять переноситься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!типа на второй квартал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в доме№2 ставят сантехнику.
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

Всем привет.
Опять встречались с архитектором - итак информация:
отопление ведут от Витязя - не раньше осени :-?
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Сообщение OlgaZ »

Свежая информация срок сдачи Веллинга д.2 опять переносится на 31.07.08, должно прийти очередное извещение. Объясняли каким-то кабелем...
Светик...
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Светик... »

привет всем..))) сегодня ездила на стройку Веллинга 2 застеклили 2 подъезд до 6 этажа, на парковке работа идет очень медленно, строят сейчас второй уровень, с одной стороны крышу делают, вообще работы ещё многоjavascript:emoticon(':(')
Sad
Веллинга 3
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Сообщение OlgaZ »

Тюкавина прислала очередное извещение, говорит о оплате лоджии. Кто-нибудь еще это получил? Интересно где ВЫ соседи? отзовитесь! Она говорит что уже присвоен адрес почтовый Веллигад.2 стало д.11.
Brunette
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2007 21:57

Сообщение Brunette »

Всем привет! А про Веллинга 1 что слышно?
Светик...
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Светик... »

приветик, соседи)))вчера звонила в ПДСК, порадовали меня, сказали, что июль-последний срок, задержка сейчас из-за получения тех.паспорта в БТИ, сейчас уже присвоили адрес- наш Веллинга 11, разослали всем письма, в которых указывается оплата(примерно) лоджии 10.800, домофон 2.000, телефон 5.000, энерго 1.000 и т.д. так что соседи готовьтесь....
Веллинга 3
Rio
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2008 19:15

Сообщение Rio »

Привет всем. Подскажите, все подписывают дополнения к договору? Интересно, пробовал кто-нибудь судиться с ПДСК из-за сроков и каковы результаты.
Аватара пользователя
Viktory
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:00
Откуда: Кузнечики

Сообщение Viktory »

Не знаю, что они там замышляют? Я еще прошлой весной им звонил насчет Веллинги, спрашивал о рассрочке до конца строительства. Мне говорили, что до декабря 2007 года могут дать рассрочку, ибо к новому году дома сдают. Я отказался, ибо суммы были непосильные. В итоге плучилось, что они сами задержали минимум еще на полгода...
Соседка
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 окт 2007 22:09
Откуда: Подольск

Сообщение Соседка »

По Веллинга 1 ,кто бывает на стройке-расскажите пожалуйста как продвигается строительство. Кто нить получал док о переносе сдачи и об оплате. Живу далеко ,поэтому нет возможности бывать в Погдольске. Заранее благодарна.
привет
Соседка
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 окт 2007 22:09
Откуда: Подольск

Сообщение Соседка »

По Веллинга 1 ,кто бывает на стройке-расскажите пожалуйста как продвигается строительство. Кто нить получал док. о переносе сдачи и об оплате. Живу далеко ,поэтому нет возможности бывать в Подольске. Заранее благодарна.
привет
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

Rio
Приветствую! О каком дополнении к договору идет речь? Уточните пожалуйста.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Карлсон писал(а): О каком дополнении к договору идет речь? Уточните пожалуйста
Это только для тех,у кого договор долевой или инвестиционный.Если у Вас вексель*-то это не для Вас.
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

fkkf
У меня договор инвестиционный.Просветите,что вы знаете об этом и каково название этого дополнения?
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Карлсон писал(а): каково название этого дополнения?
На сколько знаю,это дополнительное соглашение на перенос сроков ГК ни к чему не обязывающее ПДСК ,но т.к. у Вас в договоре это прописано-это формальность ПДСК исполняет.Но по-моему на Т21 т 20 эти допы никто не стал подписывать.Уточните на ветке Т21 у RONIKE в личку.
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

fkkf
Спасибо!
Светик...
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Светик... »

привет всем, сегодня видела, в нашем доме все балконы застеклили....
Веллинга 3
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Сообщение OlgaZ »

Уже присылали 2 доп. соглашения, с извинениями. Про лоджию там и написали, а вот про телефон и домофон откуда Вы узнали?
Светик...
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Светик... »

я звонила в ПДСК , там сказали, а письмо я еще не получала...
Веллинга 3
Rio
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2008 19:15

Сообщение Rio »

Привет, всем. Пресловутая врушка Нина Антоновна тут оговорилась и назвала новую дату сдачи. По её словам: "К новому году начнете делать ремонт". Но как вижу по отзывам в форуме, она всем говорит разные вещи. Так что не знаю, что и думать.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

OlgaZ писал(а): Про лоджию там и написали
А сколько за лоджию платить надо?
Соседка
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 окт 2007 22:09
Откуда: Подольск

Сообщение Соседка »

Я в шоке!. Как к новому году! Они там совсем с ума сошли.Сколько можно динамить! Или это была злая шутка Нины Антоновны?
привет
Rio
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2008 19:15

Сообщение Rio »

Эти шутки длятся с 2005 года и уже не кажутся смешными. Либо смириться и терпеливо ждать, либо написать коллективную предсудебную претензию, может быть поможет....хотя очень сомнительно.
Светик...
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 14:03
Откуда: Подольск

Сообщение Светик... »

вот вот..давно надо собраться и жалобу на них писать...вообще уже обнаглели...я на съемной квартире живу, сколько ждать то ещё...
Веллинга 3
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»