Уважаемые Подольчане 2 августа....

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Дафна »

alavy писал(а):и с ребенком в парк что то не хочется идти
"солдат ребёнка не обидит" :) Не, мне страшнее в парк с ребёнком идти на всякие праздники, начиная с Пасхи - 1 мая, 9 мая, День молодёжи, День города и т.п. Толпы обожратых граждан, не видящие никого и ничего, с пивом в одной руке и детьми в другой.... :(
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение alavy »

Дафна
он может и не обидит, но почему взрослые дяди в тельняшках в фонтане купаются и все такое, ребенку я тоже объяснять не хочу. вот именно, что на всяких праздниках всякие разные люди себя во всей красе показывают, от них уже вполне привычно - те же самые, что в подъездах лужи оставляют, да и вообще живут вполне себе обычной жизнью стандартного быдла - а тут вроде как защитники отечества отрываются...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Линка »

По поводу фонтанов - в них многие купаются. И взрослые и дети. И у нас и в европе. Чего к воинам привязались? Кому они что плохого сделали? А всяким хлюпикам бычить на пьяных здоровяков и в другие дни опасно :D
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):Люди, даже близко не знающие не только про десант, а вообще ни про какой другой род войск, прелюдно рассуждают о боевых действиях и пытаются что-то мямлить о "элитности-не элитности"...
Дело ж не в том, элитные войска или не элитные. А в том, что по какому-то неведомому никому правилу один рабочий для всей страны день данным гражданам отдан на купание в фонтанах, на шатание бухими по улицам городов, на битьё головы бутылками, на побивание таджиков и отъём у них арбузов, на катание бухими на Тиграх по улицам города. Это ж не 20-летние всё делают, а и те, кому за 40.
То есть если ты был "под Аргуном" и тебе выдали за боевую подготовку берет, то всё можно? А если не был, то можно, конечно, не бояться, но большинство предпочитает обходить данных сограждан стороной.
Почему всегда всё происходит по одному сценарию? Хорошо, есть такая традиция. Но что, нельзя как-то адекватно? Ну, они ж лицо наших войск. "Старшие товарищи не бросят"? А никак нельзя этим старшим товарищам к более культурному проведению праздника призвать изначально? С гитарой на природе? Дома с селёдкой на газете? В кабаке?
И не надо сравнивать с бухими в обычные праздники типа нового года. Это немного другое. Смотреть на бомжа с пузырём и на бойца в берете с пузырём - не одно и то же, согласись. Первый ничего кроме брезгливости и жалости не вызывает, а второй - совсем другие чувства. Войска, как-никак.
INSIDE писал(а):при этом готовы сказать в глаза любому десантнику, что он е...ый?
А ты готов подойти к тем, кого вчера побили, разбили тачку, у кого отняли арбуз, отогнали от фонтана и сказать, что эти конкретные люди в беретах е...ые и возместить за них причинённый ущерб? Как "старший товарищ"?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение alavy »

Aviator
полностью согласна.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):у кого отняли арбуз,
я хоть и не десантник но готов компенсировать отнятый арбуз! пиши контакты пострадавших!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а):пиши контакты пострадавших!
к Злому обратись, он даст тебе адрес, по которому идти возмещать арбуз ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Линка »

Еще не хватало чуркам арбузы компенсировать! Толерантность...
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Aviator »

Линка писал(а):Еще не хватало чуркам арбузы компенсировать!
Интересная позиция...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение INSIDE »

Я в принципе не употребляю слово е-ые ни по отношению ни к кому. А уж тем более к ребятам, большинство которых видело то, что многие и по телевизору не видели. За свои слова надо отвечать. Меня так научили. И если юноша произносит слово е...ые по отношению к десанту, значит он знает, что говорит; уверен в себе; и как настоящий мужик может все это сказать, не прячась за монитор. Да, если мои товарищи на моих глазах сделают какую-то глупость, мне будет не стыдно за них извиниться. И заплатить могу. Только вот на моей памяти друзья детей не пугали, женщин не обижали, прохожих не задирали (ну не считая, что предлагали выпить)... Даже наоборот. Один имеет привычку купить пару ящиков мороженого и раздавать мимо проходящим, другой цветов охапищу преобретает и дарит девушкам... А вообще мне неприятна сама тема для обсуждения. 2 августа было, есть и будет! Всех ВДВшников еще раз с прошедшим! Никто кроме нас!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):
хотабыч писал(а):пиши контакты пострадавших!
к Злому обратись, он даст тебе адрес, по которому идти возмещать арбуз ;)
Блин у Злого арбуз отняли? :shock:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):Только вот на моей памяти друзья детей не пугали, женщин не обижали, прохожих не задирали (ну не считая, что предлагали выпить)... Даже наоборот. Один имеет привычку купить пару ящиков мороженого и раздавать мимо проходящим, другой цветов охапищу преобретает и дарит девушкам...
Знаешь, мне это напоминает ситуацию с новостройками. В соседних темах обсуждается.
Aviator писал(а):А на подъездных дверях стёкла вообще лучше не вставлять, только фанеру или оргалит. Разобьют. Марсиане какие-то. Потому что удивительно - все милые люди, здороваются, улыбаются, ярко одеваются, неплохо зарабатывают, хорошо пахнут парфюмом и делают красивые ремонты. Однако ж кто-то в лифтах писает, на стенах пишет, мешки с мусором и старыми матрасами в мусоропровод пихает, стёкла бьёт. И ещё лампочки по 10 рублей выкручивает в подъезде. И плафоны с решётками не помогают. Точно - марсиане!
И так не только с новостройками. У тебя друзья мороженое с цветами раздают, у папы джонса мирно в парке гуляют. А какие-то неведомые граждане и почему-то ничьи друзья делают то, чего делать вообще-то не полагается. :)
Ладно, оставим тему. Поздравления всем служившим.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Линка »

Aviator писал(а):
Линка писал(а):Еще не хватало чуркам арбузы компенсировать!
Интересная позиция...
Моя позиция прописана на заднем стекле моего авто. (Да-да, то самое, где задний дворник)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Aviator »

Линка писал(а):Моя позиция прописана на заднем стекле моего авто
Не имею возможности знать. Там про арбузы чурок?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Дафна »

Линка писал(а):(Да-да, то самое, где задний дворник)
ой, сорри за оффтоп, но забыла Авиатору рассказать про мужчину на заправке, которого мы с Алави сначала долго-долго ждали, когда же он выйдет и уедет наконец-то, а когда он вышел и сел в машину неспешно, и тронулся далеко не сразу (видимо, пристёгивался); в итоге тронувшись от колонки на BP, он ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТНИК (ну мы все помним, да, что там выезд в одну сторону от колонок) :? Мы с Алави переглянулись, громко поржали, вспомнили про Авиатора, который Линке задний дворник постоянно припоминает, и решили, что этот дяденька явно покруче заднего дворника будет :mrgreen:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Линка »

Aviator
Там позиция. Общая.
Дафна
Еще бы знать Почему он именно мне и именно дворник припоминает))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч писал(а):я хоть и не десантник но готов компенсировать отнятый арбуз! пиши контакты пострадавших!
абруз никто не отнимал, да и не смог бы, из жалости просто отдали
Aviator писал(а):к Злому обратись, он даст тебе адрес, по которому идти возмещать арбуз ;)
арбузный развал на перекрёстке пр.Ленина и Колхозной
хотабыч писал(а):Блин у Злого арбуз отняли? :shock:
эти псевдодесантники даже у ребёнка в песочнице не смогли бы совочек отобрать
очень сомневаюсь что они из служивших были :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Aviator »

Дафна писал(а): про мужчину на заправке
Это не я. Я не заправляюсь на ВР у рынка. 8-)
Линка писал(а):Еще бы знать Почему он именно мне и именно дворник припоминает))
патамушта ты женсчина :ciggy: :D

з.ы. Я когда на заправке вижу таких ботанов, неспешно идущих/уезжающих, когда за ним 5 машин, у меня стойкое желание выйти и дать хорошего пендаля. Чтоб булки шевелиться быстрее начали. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Andr _ »

Дафна писал(а): он ВКЛЮЧИЛ ПОВОРОТНИК (ну мы все помним, да, что там выезд в одну сторону от колонок)
ну а чего то там сильно смешного, я тоже там включаю _ чисто на автомате.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Я когда на заправке вижу таких ботанов, неспешно идущих/уезжающих, когда за ним 5 машин, у меня стойкое желание выйти и дать хорошего пендаля. Чтоб булки шевелиться быстрее начали. :)
+++ нервничаю я в такие моменты crazy:
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а):у меня стойкое желание выйти и дать хорошего пендаля. Чтоб булки шевелиться быстрее начали
я тоже постоянно борюсь с таким желанием :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Дафна »

Andr _ писал(а):ну а чего то там сильно смешного, я тоже там включаю _ чисто на автомате
неее, вы не видели.. то включение поворотника было обдуманным, четким, выверенным действием, как и все его предыдущие неспешные действия. :frown:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение alavy »

Дафна
да мы в тот день много чего насмотрелись..джип, который никак не мог решить, с какой стороны пристроиться к колонке, девушка с мужчиной под капотом, дядя, чуть не вынесший нас на встречку - короче, магнитные бури были.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Aviator »

Злой писал(а):+++ нервничаю я в такие моменты
У нас ещё Стардогсов нету на заправках. А то на Роснефти на М2 перед Москвой ваще караул. По 15 минут машина стоит заправленная, а эти нелюди спокойно в очереди за сосисками стоят. Засунуть бы им эту сосиску... Вместе с заправочным пистолетом... :mad:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение alavy »

Aviator писал(а):
Злой писал(а):+++ нервничаю я в такие моменты
У нас ещё Стардогсов нету на заправках. А то на Роснефти на М2 перед Москвой ваще караул. По 15 минут машина стоит заправленная, а эти нелюди спокойно в очереди за сосисками стоят. Засунуть бы им эту сосиску... Вместе с заправочным пистолетом... :mad:
а я один раз не выдержала, рассказала владельцу автомобиля передо мной, куда он может засунуть ту сосику, которую он дожевывал, выйдя неспеша из дверей.причем за то время, которое прошло, можно было бы наверное стейк уже заказать и съесть. ну он так попытался в ответ мне что-то очень важное сообщить, но поскольку за мной еще не одна машина стояла, причем не с женщинами блондинками, то препочел сесть побыстрее в машину и уехать. я исключительно за рулем машины только иногда начинаю жалеть, что не родилась мужчиной.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а):Засунуть бы им эту сосиску... Вместе с заправочным пистолетом...
Во-во.. да это свинство и неуважение к людям и обществу в целом. кто-то отъезжает в карман, чтобы сосисок набрать(например мы :oops: ), а кто-то клал на всех остальных большую сосиску.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение alavy »

Дафна
а это к вопросу кстати про ту тему, от которой мы отклонились. кто то дома, на природе/даче тихо мирно празднует день вдв, а кто то идет бить бутылки об голову, купаться в фонтанах и перекрывать проезжую часть. и вне зависимости от того, где ты служил, кем ты являешься, не дает тебе права класть на людей большую сосиску.
Asкет
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 июн 2012 15:44

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Asкет »

Линка писал(а):
Aviator писал(а):
Линка писал(а):Еще не хватало чуркам арбузы компенсировать!
Интересная позиция...
Моя позиция прописана на заднем стекле моего авто.
И как звучит сия позиция, позвольте осведомиться.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Линка »

Мое мнение: сосиска на заправке это одно. А вот люди у которых праздник - другое. Не мне вам объяснять, что многие люди отмечают широко, радуются и хотят разделить с другими свой порыв, либо просто покрасоваться! Тогда надо запретить и свадьбы, гулянвыпускникови все прочие массовые гуляния. Ибо всегда найдутся недовольные, не согласные и не разделяющие традиций, те, кому мешают эти праздники! Мне, например, намного более противны бухающие граждане в ту же Пасху, во все дни города у нас опасно ходить в парк! Новый год - вообще ад! Так что мне не понятно почему именно к вдв столько вопросов и негодований?!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Dr.Schultz »

Линка писал(а): Так что мне не понятно почему именно к вдв столько вопросов и негодований?!
наверное потому, что люди других профессий более сдержанно празднуют свои дни :)
традиции это хорошо, но окружающие не должны от этого шарахаться и обходить стороной
з.ы. и как ни прискорбно это констатировать, такая ситуация имеет место быть
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение Дафна »

Злой писал(а):наверное потому, что люди других профессий более сдержанно празднуют свои дни
завидуют, что-ли эти самые люди других профессий повышенному вниманию к ВДВшникам? :)

Не, ключевая мысль, негодующих, насколько я поняла, в том, что в праздники на улицу и в парки побухать вываливается быдло, на которое внимания не стоит обращать. А вот ВДВшникам непозволительно так себя вести, ибо они должны сохранять в своем лице воинов-защитников Отечества. Короче - в праздники можно, но без демонстрации принадлежности к кому-либо или чему-либо серьёзному.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение alavy »

Линка
лично мне противны любые граждане, ведующие себя как быдло, хоть в новый год, хоть в пасху, хоть в день вдв, хоть с сосиской на заправке. на новый год я последнее время вообще предпочитаю валить подальше из города, предпочтительно - за границу. а к вдв подозреваю столько негодований и вопросов, потому что в день шахтера или там бухгалтера, например, не приходится вводить усиления, закрывать фонтаны, закрывать рынки и тд., предупреждая погромы, которые устраивались почему то именно в этот день.

А может потому, что все еще по старой привычке привык народ к военным с уважением относится и именно поэтому неприятно смотреть на пьяных грязных людей в форме, которую принято уважать. ну там честь мундира, все такое...Вот как то так.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение alavy »

Дафна писал(а):

Не, ключевая мысль, негодующих, насколько я поняла, в том, что в праздники на улицу и в парки побухать вываливается быдло, на которое внимания не стоит обращать. А вот ВДВшникам непозволительно так себя вести, ибо они должны сохранять в своем лице воинов-защитников Отечества.
:5+: вот, красиво сформулировала))
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение escapeman »

Не, ключевая мысль, негодующих, насколько я поняла, в том, что в праздники на улицу и в парки побухать вываливается быдло, на которое внимания не стоит обращать. А вот ВДВшникам непозволительно так себя вести
Логика интересная - если одним можно, то другим тоже нужно обязательно.
Т.е. если на светофоре несколько проедут на красный и их не поймают, то и остальным тоже можно? Куда мы придем такими темпами?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Уважаемые Подольчане 2 августа....

Сообщение хотабыч »

ну вот видите арбуз оказывается никто не отнимал, пострадавших нет, компенсировать нечего...побрюзжали маленько ну и молодцы а десантура праздновала и будет праздновать а тему вообще можно удалять так как сегодня уже 3 августа, да и топикстартер слился
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Болтология»