Новая "Родина"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Новая "Родина"

Сообщение an »

Aviator
На пкк дата постановки участка на учет 01.07.2016. И даты регистрации собственности свежие.
В Родине тоже должен был быть кинотеатр.
Куда бабульки с товаром пойдут, там и будет рынок. На станции например. Но того, что было, уже вряд ли где устроят.
Последний раз редактировалось an 26 июл 2017 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

an писал(а):На пкк дата постановки участка на учет 01.07.2016.
В Родине тоже должен был быть кинотеатр.
Рынок и все прилегающие на том участке постройки давно уже в частных и офшорных руках.
Кроме ТЦ там ничего не будет. Или рынок в нынешнем виде, или ТЦ.
Могли бы, бордель построили и кофешопы, но это вряд ли. Рынок и ТЦ и без борделей золотое дно. Бордели у нас в других местах. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новая "Родина"

Сообщение Андрей221 »

Aviator
В зелёных отелях? :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая "Родина"

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Почему тогда комитет администрации предложил такую маленькую начальную цену, интересно? Если на рынке купили бы за большие деньги, как ты говоришь. :-k
Его не по преимущественному праву продали? Оценщик так же на конкурсе выбирается, кто дешевле за работу берет, то и оценивает, насколько мне известно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

Андрей221 писал(а):В зелёных отелях? :D
:D
Dr.Schultz писал(а):Его не по преимущественному праву продали? Оценщик так же на конкурсе выбирается, кто дешевле за работу берет, то и оценивает, насколько мне известно.
То есть, продали правильно и за правильную цену? Ну и хорошо. Все довольны. Кроме горожан. Но, кто когда у них там о нас думал? Всегда думают. Улица, фонарь, медиацентр. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая "Родина"

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):То есть, продали правильно и за правильную цену?
Я не интересовался подробностями, я у тебя спрашиваю ))
Aviator писал(а):Ну и хорошо. Все довольны. Кроме горожан.
Мне все по-другому видится :) Вижу больше недовольных тем, что по относительно низкой цене выкуплено.
А на кино все глубоко и творчески наплевать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):Я не интересовался подробностями, я у тебя спрашиваю ))
Я уже ответил сегодня на эти вопросы выше. pardon:
Dr.Schultz писал(а):Мне все по-другому видится :) Вижу больше недовольных тем, что по относительно низкой цене выкуплено.
А на кино все глубоко и творчески наплевать.
Ну, пока что, сегодня ты такой тут один, кому так видится. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая "Родина"

Сообщение Dr.Schultz »

Если бы я видел, что кино обсуждают... meeting:
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Новая "Родина"

Сообщение Человек 1 »

По моему господин Dr.Schultz разговаривает сам с собою.
Никого не слышит, отвечает на вопросы которых ему никто не задавал, а на те которые задали - отвечает ответами на другой вопрос. facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая "Родина"

Сообщение Dr.Schultz »

Человек 1
Я тебе десять раз спросил, почему НИКТО в Подольске кинотеатры не строит, в отличии от Москвы? Ты мне что ответил? :)
Но продолжаешь утверждать в каждом посте, что место уникальное в своем роде meeting:
И что за вопрос, на который я тебе не ответил? crazy:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новая "Родина"

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Dr.Schultz писал(а):Но продолжаешь утверждать в каждом посте, что место уникальное в своем роде
А с чем ты не согласен? Конечно это уникальное место для кинотеатра в частности, и для культурного многоцелевого учреждения вообще...
Может и не строят потому, что в других местах действительно будет вбестолку...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая "Родина"

Сообщение Dr.Schultz »

ч.у.к.ч.а. писал(а):А с чем ты не согласен? Конечно это уникальное место для кинотеатра в частности, и для культурного многоцелевого учреждения вообще...
Я про город Подольск с ним говорю. И спрашиваю почему к нам мистер Фёст не приезжает?
А то, что место на этом перекрестке уникальное никто и не спорит :)
ч.у.к.ч.а. писал(а):Может и не строят потому, что в других местах действительно будет вбестолку...
Все может быть, но по моему разумению не строят потому, что нет нужного объема потребителей в Подольске, чтобы такие проекты реализовывать.
Треть Бутово! Кому это нужно с коммерческой точки зрения? Ашана за глаза хватает, и IMAXы никто тут строить не будет..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):Ашана за глаза хватает, и IMAXы никто тут строить не будет..
Родина не IMAX. И строить ничего не надо, уже построено. Можно было сделать обещанный медиацентр. Зачем её надо было продавать? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая "Родина"

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а): И строить ничего не надо, уже построено.
Там много лет полупустой кинотеатр простоял и в конце концов изжил себя, у современного потребителя требования к качеству зала еще выше. Новый хозяин вкладываться в безнадежное дело не стал.
Aviator писал(а):Зачем её надо было продавать? :)
Лучше всего напрямую спросить у того кто продавал и покупал :)
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Новая "Родина"

Сообщение Человек 1 »

Dr.Schultz писал(а):Там много лет полупустой кинотеатр простоял и в конце концов изжил себя, у современного потребителя требования к качеству зала еще выше.
Блин, ты как бапка у подъезда. Всё про всех знаешь, кто чего, откуда и за сколько.
Полупустой он почему стоял?
Что значит изжил?
Какие требования у потребителя, изучал?

Здание ашана тоже недостроем стояло, я там даже лазил в детстве и салют с него смотрели, а потом видимо нашёлся толковый хозяин и вуалля! Получился капитолий.
Или опять аналогия не выстраивается?
А там где родина стоил (стояла), место ещё лучше в тыщу раз.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая "Родина"

Сообщение Dr.Schultz »

Человек 1
facepalm: почему ж тогда хозяин там кинотеатр не сделал?
ты понимаешь, что магазин электроники куда востребованнее и прибыльнее?
и хозяину, и с точки зрения налогов в бюджет
что же такой тупой, прости меня Господи? :wall:
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Новая "Родина"

Сообщение an »

Dr.Schultz писал(а): и хозяину
Вероятно. Но зачем городу такой "хозяин"?
Dr.Schultz писал(а):и с точки зрения налогов в бюджет
Вообще не факт :)
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Новая "Родина"

Сообщение Человек 1 »

Dr.Schultz писал(а):почему ж тогда хозяин там кинотеатр не сделал?
Понятия не имею. Я с ним не знаком. Все люди разный и цели у всех разные. Далеко не у всех основная задача извлечение макс прибыли. Представь себе, бывают не коммерческие организации, волонтёрские всякие, да бомжам помогают в конце концов и всё это не ради прибыли, потому что её там нет.
Есть вещи и цели, что называется, для души.
Dr.Schultz писал(а):ты понимаешь, что магазин электроники куда востребованнее и прибыльнее?
Понимаю, а шлюхами и наркотой торговать ещё прибыльнее.
А вон больничка «ПГКБ» вообще убыточна для бюджета, сосёт и сосёт деньги. Тоже продать какой нибудь нибудь техносиле? А что?
Твоя же логика!
Dr.Schultz писал(а):что же такой тупой,
А ты ещё тупее! Изображение
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Новая "Родина"

Сообщение Человек 1 »

Да даже стыдно перед людьми который впервые в подольске бывают, показываешь на перекрёсток и стоящее мэвидео на нём, вместо проданного кинотеатра, в самом центре города, а напротив памятник и фонтан, люди просто у виска пальцем крутят, грят кто у вас тут у власти то вообще?! facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):Зачем её надо было продавать? :)
Лучше всего напрямую спросить у того кто продавал и покупал :)
Не, про них-то мне примерно понятно. Я ж тебя спрашиваю, твоё мнение, как государственника, работника и почти жителя нашего города, которому не всё равно и который понимает важность социальных и культурных объектов для развития общества. :)
Зачем надо было продавать и почему не сделать там обещанный медиацентр с кинотеатром?
Человек 1 писал(а):кто у вас тут у власти то вообще?!
Да там от Мэвидии и фонтана до власти недалеко. Рукой подать. Верста, не больше. До Кирова 4.
Последний раз редактировалось Aviator 26 июл 2017 16:52, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Новая "Родина"

Сообщение Севенши »

Да у нас кроме Капитолия и ТЦ больше никаких нет.
Абчемтутговорить?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новая "Родина"

Сообщение хотабыч »

Нужно больше Дикси! И разливаек все еще очень мало с аптеками!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая "Родина"

Сообщение Dr.Schultz »

Человек 1 писал(а):Понимаю, а шлюхами и наркотой торговать ещё прибыльнее.
Некоторые так и делают :mrgreen:
Человек 1 писал(а):А вон больничка «ПГКБ» вообще убыточна для бюджета, сосёт и сосёт деньги. Тоже продать какой нибудь нибудь техносиле? А что?
Твоя же логика!
даунито хромосомо? crazy:
слушай, если к тебе завтра придут соседи с соседнего участка и дадут в руки проект, по которому потребуют от тебя строить дом, в том стиле, который им нравится, ты что им скажешь?
Aviator писал(а):Зачем надо было продавать и почему не сделать там обещанный медиацентр с кинотеатром?
Ты меня то почему спрашиваешь? Я же говорю, задавай вопросы тем, кто продавал и покупал.
А потом спустись на землю и отталкивайся от сегодняшней ситуации. meeting:
Сидеть и рассуждать о высоких материях в интернетах проще всего, а разобрать ситуацию с точки зрения обывателя никто не хочет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz
Ну у тебя же есть какое-то своё мнение на этот счёт? Ты же за продажу, вроде, выступаешь таких объектов. Я потому и спрашиваю, чтобы его услышать, твоё мнение. :)
Последний раз редактировалось Aviator 26 июл 2017 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая "Родина"

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Ты же за продажу, вроде, выступаешь таких объектов. Я потому и спрашиваю, чтобы его услышать, твоё мнение. :)
Если муниципальный объект был стабильно убыточен и бесполезен, его надо перепрофилировать или продавать по коммерческой цене, если это возможно по закону.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Новая "Родина"

Сообщение Человек 1 »

Dr.Schultz писал(а):Если муниципальный объект был стабильно убыточен и бесполезен, его надо перепрофилировать или продавать по коммерческой цене, если это возможно по закону.
Ещё раз!
Человек 1 писал(а):А вон больничка «ПГКБ» вообще убыточна для бюджета, сосёт и сосёт деньги. Тоже продать какой нибудь нибудь техносиле? А что?
Твоя же логика!
Ответ будет?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Новая "Родина"

Сообщение an »

Aviator писал(а):Да там от Мэвидии и фонтана до власти недалеко. Рукой подать. Верста, не больше. До Кирова 4.
Это как посмотреть pardon: Мне один документ везли с Кирова 4 до МФЦ две недели. В МФЦ так и говорили - готов, но еще не привезли.

А на Кирова, 4 говорили, что документ на подписи у Главы. В итоге стоит факсимиле Главы.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Новая "Родина"

Сообщение an »

Dr.Schultz писал(а): Если муниципальный объект был стабильно убыточен и бесполезен, его надо перепрофилировать или продавать по коммерческой цене, если это возможно по закону.
А в аренду - не вариант?

На Подольск.ру вон сегодня новость разместили об охранной зоне ЛЭП. И что там почти все запрещено. Но в г.о. свой подход к этой зоне.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новая "Родина"

Сообщение хотабыч »

а куда денежки пошли от продажи?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новая "Родина"

Сообщение Dr.Schultz »

Человек 1 писал(а):Ответ будет?
facepalm: это не муниципальный объект
куда ты больницами то собрался торговать?
an писал(а):А в аренду - не вариант?
так он и был в аренде сначала, поэтому и держался кинотеатр, потом как выкупили, перепрофилировали по закону через 2 года
хотабыч писал(а):Нужно больше Дикси! И разливаек все еще очень мало с аптеками!
конечно, у нас народ сначала полжизни бухает и закусывает, потом остатки жизни лечится
какое кино? была Родина - не ходил никто, был "25 кадр" - тоже по 7 человек на сеансе
кому этот билет за 300 рублей в кино нужен, если можно бутылку водки купить или полящика пива?
а потом народ удивляется, что все кинотеатры позакрывались facepalm:
прошли те времена, когда за 10 копеек ходили..
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Новая "Родина"

Сообщение Человек 1 »

Dr.Schultz писал(а):это не муниципальный объект
куда ты больницами то собрался торговать?
Да ёпт, да какая разница то?
Музей, библиотека и т.д.
Тебе про аналогию речь.
Да а почему бы и больницей не торгануть, изменить статус, название, целевое преднозначение, ещё там чего нибудь и вуалля, можно на аукцион.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новая "Родина"

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Dr.Schultz писал(а):так он и был в аренде сначала, поэтому и держался кинотеатр, потом как выкупили, перепрофилировали по закону через 2 года
Кстати, не ты в то время был не совсем последней секретаршей в комитете земельных и имущественных отношений?
Или КТ в 90-х при либералах под приватизацию попал? На самом деле не в курсе всех этих муток, поэтому спрашиваю... meeting:
Dr.Schultz писал(а):конечно, у нас народ сначала полжизни бухает и закусывает, потом остатки жизни лечится
Это только ты думаешь, что наличие 3-х аптек в двух подъездах одного дома - это здоровая конкуренция...
Тут дело не в конкуренции, а кто кого выдавит, а потом цены до небес взвинтит...
В нормальных местах земного шара кол-во аптек определяется на кол-во душ населения и регулированием прочих составляющих...
Тогда и цены будут адекватными, и предприниматели смогут заработать...

И, прошу заметить, лечатся не только те, кто бухает и закусывает...
Если у тебя в семье лечатся и покупают лекарства только бухарики, то не стоит обижать людей, которые отработали, например, на вредном производстве, или болеют в силу других, не относящихся к вредным привычкам, обстоятельств... :oldman:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новая "Родина"

Сообщение хотабыч »

Dr.Schultz писал(а):кому этот билет за 300 рублей в кино нужен, если можно бутылку водки купить или полящика пива?
Вот! Улавливаешь суть да? Закрыли кинотеатры, т.е отучили людей культурно отдыхать. В Родине всегда нормально кстати народу собиралось и выпить там культурно можно было. Вместо этого подсадили на пиво, открыв хренову тучу этих разливаек. Профит. Одурманенным алкоголем народом править проще, знай на опохмел давай! Поэтому и начинают чужими правда пока руками, типа Поклонской, зажимать культуру, что бы люди в стойле были. Для этого Дикси и пивнушки очень хорошо годятся! А кинотеатры нет!
З.Ы. ой блин это не я, это мой кот писал, так я за Путина вообще то! meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая "Родина"

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):так он и был в аренде сначала, поэтому и держался кинотеатр, потом как выкупили, перепрофилировали по закону через 2 года
Разве есть такой закон, что можно требовать сохранение профиля только на два года, а не на пять и не на десять?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новая "Родина"

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а):Поэтому и начинают чужими правда пока руками, типа Поклонской, зажимать культуру, что бы люди в стойле были.
Поклонская тут не первопричина - Поклонская со своими идиотскими инициативами - это порождение поповского мракобесия, за которое ты, в том числе, надрываешь постоянно свой кишечник... 8-)
Ответить

Вернуться в «Подольск»