Вегетарианство и мясоедение

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение гоша »

Интересна..А саранча или термиты могут считатса миясом?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение еуе »

надо у зонгера спросить могут или нет - так вроде одно дерьмо да хитин
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение mike »

Zonger писал(а): mike cntrl+c cntrl+v я тоже умею
ну так продемонстрируй. Или ты ожидал что я сам библию напишу? Я конечно немного самоуверен но не до такой степени...
Давай цитаты из библии или признай что ты соврал.
Zonger писал(а):Курс биологии проводить не буду для чего плоды
а что так? Давай уже приведи что-нибудь, а то из пустого в порожнее переливаешь да на мораль капаешь. Утомил уже словоблудием, но ничего по существу еще не сказал. Когда тебе привели контраргументы про здоровый образ и про биологические особенности на которые ты по началу налегал ты как то моментально сдулся на морально-этический аспект. Будут какие-нибудь вменяемые аргументы или так и будешь дуть про про детей и расчлененку?
Zonger писал(а):почему у детей отвращение к расчлененному телу?
К какому кстати телу. Что то не припомню чтоб детей сильно корчило в магазине у мясного прилавка.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение еуе »

mike писал(а): К какому кстати телу. Что то не припомню чтоб детей сильно корчило в магазине у мясного прилавка.
не, ну почему - если скажем в магазине подойти к тушкам кролика, то это же с виду натуральная кошатина, ну или крыса
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение mike »

еуе писал(а):не, ну почему - если скажем в магазине подойти к тушкам кролика, то это же с виду натуральная кошатина, ну или крыса
А от сырой котлеты и колбасы не плющит. Загадка... Может не в мясе дело а в том как оно выглядит? :)

Некоторые люди падают в обморок от одного вида человеческой крови, но это не повод отказываться от хирургии вообще
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение еуе »

mike писал(а):Может не в мясе дело а в том как оно выглядит? :)
разумеется - в том что это не мясо, а расчлененное тело
мне вообще постановка вопроса непонятна - при чем тут дети и расчлененные тела? жмурики вон в морге - детям там не место, да и еда тут не при чем
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение mike »

еуе писал(а):мне вообще постановка вопроса непонятна
Да вообще вся тема этих травоядных изначально непонятна. Не хочешь не ешь - зачем других так люто агитировать? Идея-фикс принудительно осчастливить всех?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение blink »

да тут веганская паранойя.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение гоша »

blink писал(а):да тут веганская паранойя.
Инопланетяне?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение mike »

~Emeraude~ писал(а):Моисей в канон не входит
ПС: кстати выяснилось что входит. Вообще во все каноны входит.
Пятикнижие (ивр. ????????? ???????? ???????? ? хамиша хумшей Тора или ивр. ???????? ? хумаш), так называемый Моисеев Закон, ? пять первых книг канонической еврейской и христианской Библии: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Штуша-Кутуша »

mike писал(а):выяснилось
жжошь :D
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение mike »

пыпыпы писал(а):жжошь
да вот... пока ждал библию от травоядных - внезапно оказалось...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Mirtala
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июн 2007 16:07
Откуда: Подольск

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Mirtala »

Zonger писал(а):...сходите на экскурсию на бойню думаю для мясоеда аппетитное зрелище
А сам-то в убойном цехе был(а) когда-нибудь? Я инженер-технолог мясной и мясоперерабатывающей промышленности, работаю по специальности. Ничего шокирующего при оглушении и обескровливании животных не видела.
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Штуша-Кутуша »

mike писал(а):библию от травоядных
...и сказал Он:"Жуйте овощи,и да будет у вас хороший стул и аппетит во веки веков.Аминь."...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Zonger »

вот немного из ветхого завета..

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; ? вам сие будет в пищу; 30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому (гаду,) пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так

Вот древнейшее известие о первобытной пище человека и животных: для человека ею служили различные травы с их кореньями и деревья с их плодами, для животных же ? травная зелень. Основываясь на умолчании бытописателя о мясе как предмете пищи, большинство комментаторов полагает, что оно в первое время до потопа или, по крайней мере, грехопадения, не было в употреблении не только у людей, но даже и у животных, среди которых, следовательно, не было хищных птиц и зверей. Первое известие о введении мяса и вина в пищу человека относится к эпохе после потопа (Быт. 9: 3). Нельзя не усмотреть также в этом особенного божественного помышления о всех вновь сотворенных существах, выразившееся в заботе об их хранении и поддержании их жизни (Иов. 39:6; Пс. 103:14-15,27; 135:25; 43:15-16; Деян. 14:14 и др.).


Или Исайя ?закалывающий вола ? то же, что убивающий человека?. (66.3)
?К чему мне множество жертв ваших?? - говорит Господь - ?Я пресыщен сожжением баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов. Меня не веселит, когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы ? Я не слышу, ибо реки ваши полны крови?. (Исайя 1.11-15)
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Zonger »

mike
Никого осчастливить никогда не получится, человек это может сделать только сам,я не навязываю никому свое мнение не есть мясо и тп..,просто констатирую некоторые факты что бы люди задумались, и принимали свое мнение.Каждый отвечает сам за себя ,у каждого своя совесть..
Вопрос насколько ее приглушили и кто к ней прислушивается..

PS:совесть дается с рождения, она от бога..
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение blink »

Zonger писал(а):я не навязываю никому свое мнение не есть мясо и тп..,просто констатирую некоторые факты что бы люди задумались, и принимали свое мнение.
так вот почитав этот топик, желание есть мясо у меня стало намного стойче. тк фактов в этой теме, которые говорят о неполноценности питания "травой" намного больше, нежели обратных.
я и до этого такое предполагал. а теперь еще это знание укрепилось. так что для тебя считай эта тема со знаком минус. получается так, что здесь антипропаганда вегетарианства.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Dr.Schultz »

вот и я так думаю, хотя чуть было на траву не перешёл )) спасибо Zongerу :) :5+:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение mike »

Zonger писал(а):дал Я всю зелень травную в пищу.
Что-то ты маловато накопипастил... Про трупоедство то где? Где осуждают или запрещают? Трактовки травоядных меня не интересуют.
Zonger писал(а):Я пресыщен сожжением баранов и жиром откормленного скота
Так чисто на минуточку напомню кому он это говорил - прямо перед ним 10 стих
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
В курсе кто такие и за что их так?
А вот еще занятно
Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы.
Есть траву удел волов, а не людей :)
А кстати, если уж решил жить по допотопным заветам, то придется тебе забыть и о сексе - до грехопадения его не было.
Zonger писал(а):у каждого своя совесть..
Во-во - именно про это я и гроворил. Теперь про совесть будем вещать.

Ну чтож - чтоб закрыть религиозную и нравственную составляющую дискуссии, предоставим слово профессионалам :)
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/02b ... k/235.html
Информационно-аналитический портал Саратовской епархии Русской Православной Церкви
С. В. Булгаков Справочник по ересям, сектам и расколам
II раздел.
Преимущественно философские и некоторые религиозные и другие противные христианству и православию учения, направления и мнения

Вегетарианство

...
Само по себе признание подобных оснований и других культурно-исторических данных, приводимых учеными и мыслителями в пользу вегетарианства, а равно и выполнение соответствующих этому признанию требований вегетарианского пищевого режима, конечно, не представляет собой чего-либо противохристианского; так как с христианской точки зрения о принципиальном - запрещении человеку питаться только одной растительной пищей не может быть и речи. Но многие обосновывают вегетарианство на том, что животные - "наша родня", "наши братья", а потому люди, убивая животных для пищи, совершают "самое возмутительное и гнусное братоубийство". Очевидно, в данном случае духовный мир человека низводится на степень животных и признается тожество животного с человеком. Опирающиеся на таком основании вегетарианцы являются поборниками материализма, и такое тесно связанное с их атеистическим учением вегетарианство является не только противохристианским, но и противорелигиозным.
Рекомендую прочитать все по ссылке. Интересно.

PS: кстати заголовок книги прочитал? Я ж с самого начала говорил что вы секта :lol:
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Маска Крокодила »

Опирающиеся на таком основании вегетарианцы являются поборниками материализма, и такое тесно связанное с их атеистическим учением вегетарианство является не только противохристианским, но и противорелигиозным.
обана! вот, оказывается, что! хоть вегетарианцем становись после такого :D
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение еуе »

Маска Крокодила писал(а):обана! вот, оказывается, что! хоть вегетарианцем становись после такого :D
только придется Пятикнижие выучить и с выражением его читать научиться
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение mike »

Маска Крокодила писал(а):хоть вегетарианцем становись после такого
То есть ты тоже хочешь признать "тождество человека и животного" ?
:)
PS: Вчера у Гоблина про вегетарианство было...
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605348
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Маска Крокодила »

еуе писал(а):только придется Пятикнижие выучить и с выражением его читать научиться
это еще почему
mike писал(а):То есть ты тоже хочешь признать "тождество человека и животного" ?
не в этом дело. Там вегетарианство, по сути, отождествляют с материализмом и атеизмом, а я заядлый атеист и злостный материалист :D
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение mike »

Маска Крокодила писал(а):заядлый атеист и злостный материалист
но это все равно не повод становиться травоядным зоофилом :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение еуе »

Маска Крокодила писал(а):это еще почему
потому что наш поциент не материалист нефига и в свое оправдание из Бытия жжет
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Маска Крокодила »

mike писал(а):но это все равно не повод становиться травоядным зоофилом
ну да.. пожалуй :)
еуе писал(а):потому что наш поциент не материалист нефига и в свое оправдание из Бытия жжет
да? ой, я чет нифигашечки не волоку ни в бытиях, ни во всяких библиях-писаниях и тому подобном..
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение еуе »

ну значит и веганаст из тебя не выйдет
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение гоша »

еуе писал(а):ну значит и веганаст из тебя не выйдет
"Ну что, Данила-мастер...не выходит каменный цветок?"(с)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Zonger »

Вегетарианство секта?жжоте))вроде на собрания не хожу взносы не плачу..))
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Zonger »

Приведу свой пример, за год питание растительной пищей я стал себя лучше чувствовать, наедаться меньшим количеством еды ,перестал болеть,также распрощался с мочекаменной болезнью(врагу не пожелаю такой недуг)..Я думаю это весомый аргумент..Для себя я выводы сделал.

PS:с самого начала вегетарианства тяга к мясной пищи была 2месяца ,сейчас равнодушен.Но бросил есть мясо постепенно,сначала исключил свинину с с говядиной потом и курицу.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Goshka »

за год питание растительной пищей я стал себя лучше чувствовать, наедаться меньшим количеством еды
В теле ощутилась неземная легкость, почуствовал единение с природой раскачиваясь в такт траве от легкого ветерка? Еще немного и душа отправиться в вечную нирвану, отправив то что останется от тела на удобрения для других растений....
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение mike »

Zonger писал(а):Вегетарианство секта?жжоте))вроде на собрания не хожу взносы не плачу..))
А ты не путай секту и партию :lol:
Жжем не мы а официальная церковь.
Zonger писал(а):Приведу свой пример, за год питание растительной пищей я стал себя лучше чувствовать, наедаться меньшим количеством еды ,перестал болеть,также распрощался с мочекаменной болезнью(врагу не пожелаю такой недуг)..Я думаю это весомый аргумент..
Это у тебя... Не думал, что у других может ведь быть совсем по-другому?
??все было прекрасно) кроме одного, стали жутко выпадать волосы, просто клоками. и это несмотря на то,что пила витамины)в итоге, стала есть рыбку... мои шикарные локоны мне дороже)??
??была вегетерианкой,но пришлось начать есть мясо так как проблемы с кровью:(((??
??в общем как только стала придерживаться вегетарианства посыпались прыщи. никогда столько не было. но почитала, поспрашивала на всяких форумах вегетарианцев.. и мне сказали, что это шлаки и токсины выходят таким образом??
??пол года не ем мяса и рыбы. единственная проблеиа-выпадение волос. надо витаминок купить. а чуство офигенное! проходиш мимо свинки или коровки и сам про себя-а я тебя не ем! ))))??
??и ещё стала чувствовать большую лёгкость в организме, сбросила килограмм, хоть и ем сладкое с мучным... и испытываю просто НЕВЕРОЯТНОЕ чувство превосходства перед теми, кто есть котлеты в университетском буфете
:)??
??3 года я не ела никакого мяса. Так вот к концу третьего года мне было очень плохо. Раньше по жизни я была человеком очень энергичным, занималась спортом, училась, общалась, радовалась. Три года вегетарианства меня очень сильно изменили.
С одной стороны, это позволило мне лучше узнать себя, с другой стороны у меня не осталось сил на работу, не говоря уже о спорте, учебе и т.д. Начались и углубились проблемы со здоровьем. Депрессия, обидчивость. Не было энергии даже пойти к врачу и добиться ответа, что со мной??
Если это лечебная процедура то тем более нужна консультация с врачем-диетологом.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение blink »

Zonger писал(а):за год питание растительной пищей я стал себя лучше чувствовать, наедаться меньшим количеством еды
точно такие же были ощущения, когда просто стал меньше есть. исключил в основном углеводы, но наоборот больше стал есть белка (мяса). по началу было трудно, всегда хотелось что-нить заточить. но потом привык. и меньшим количеством еды стал наедаться и легкость почувствовал.
дело не в вегетарианстве. просто люди в основном пережирают, от этого и недуги и усталость и прочая хурма. просто жрать надо меньше!
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Zonger »

Ротожопие не для меня)))
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Вегетарианство и мясоедение

Сообщение Zonger »

Волосы выпадать могут если резко слезть с мясной пищи,это как синдром отмены наверно..
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»