Новая война на Ближнем Востоке

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Я считаю что...

Опрос закончился 18 авг 2006 10:21

Израиль должен разгромить Хизбаллу
8
22%
России не стоит лезть туда
20
56%
Мы стоим на пороге 3-й Мировой войны
8
22%
 
Всего голосов: 36
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

мне вот очень интересно, а вообще кто-нибудь из спорящих в курсе, что Ливан - это древняя финикия ?
что , как говорят тут разные всякие, БЕЗМОЗГЛЫЕ ливанцы в свое время до греков освоили дальнее мореплавание и ходили на судах вокруг африки и в британию?
что именно финикийцы придумали алфавит основанный на звуках , а не символах ? которым мы сейчас все пользуемся.
и , что , например , держали они в свое время почти все средиземноморье, единственные, кто смогли их взять - римляне впервую пуническую войну, после чего к италии отошла сицилия, до этого бывшая финикийской.
опять же , знаменитый Ганнибал был финикийцем. и во вторую пуническую дал по ушам и риму и многим другим. правда в итоге , его итальяцы все-таки побили.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

Зубр писал(а):
MacD писал(а): Ну, рассказать можно что угодно. Лично я там свободно гуляю.
Ну эт и понятно.
Ты один из них :lol:
Видел и других гуляющих. Не из них. Живы и здоровы.
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

recent писал(а):мне вот очень интересно, а вообще кто-нибудь из спорящих в курсе, что Ливан - это древняя финикия ?
А кто что-то плохое сказал аль Леванон?
Аватара пользователя
MacD
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 июн 2003 15:18
Откуда: Подольск

Сообщение MacD »

MacD писал(а):
recent писал(а):мне вот очень интересно, а вообще кто-нибудь из спорящих в курсе, что Ливан - это древняя финикия ?
А кто что-то плохое сказал аль Леванон?

Толстый, опять набрел на статью в википедии и мчишься мир ошарашить?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

MacD
нет.
вот только хотел сказать, что у финикии ВСЕГДА была наемная армия, каковой сейчас является хезболла.
а ты иди тору зубри.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

recent писал(а): что , как говорят тут разные всякие, БЕЗМОЗГЛЫЕ ливанцы в свое время до греков освоили дальнее мореплавание и ходили на судах вокруг африки и в британию?
Поправка. Потомков древних финикийцев сейчас как бы и нет. Потому как населяющие ныне Ливан арабы их всех перебили. Так же, как египтянам совершенно не стоит гордится тем, что в их предках числятся строители пирамид - население Египта, этими вопросами занимавшееся, было вырезано, причём арабы дорезали уже потомков тех, кто занимался строителями пирамид.
Уж больно там регион нестабильный - из великих народностей древности не осталось никого, а от большинства - даже тех, кто их резал. ;)
recent писал(а): и , что , например , держали они в свое время почти все средиземноморье, единственные, кто смогли их взять - римляне впервую пуническую войну, после чего к италии отошла сицилия, до этого бывшая финикийской.
Угу, вот римляне их в конце концов и вывели всех. Арабы пришли значительно позже.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

MacD писал(а):
Волков писал(а):Ща меня походу побьют, возможно ногами, :D но глядя сейчас на действия Израиля, я понимаю что Гитлер был не так уж и неправ по отношению к евреям. :oops:
Г-н Волков, вот потому, что в Мире полно таких как Вы, у Израиля и самая мощная армия в регионе. И самые сильные спецслужбы в Мире.
Я хоть уже и ответил на этот вопрос, но добавлю. А ты ни разу не задумывался, почему в мире так много антисемитов? Как грицца "если третий муж бьет по роже, может быть виновата рожа, а не мужья?"
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Волков писал(а): Я хоть уже и ответил на этот вопрос, но добавлю. А ты ни разу не задумывался, почему в мире так много антисемитов? Как грицца "если третий муж бьет по роже, может быть виновата рожа, а не мужья?"
:lol: :lol: :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Волков


Добавить нечего.ЗачОт.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

MacD писал(а): Г-н Волков, вот потому, что в Мире полно таких как Вы, у Израиля и самая мощная армия в регионе. И самые сильные спецслужбы в Мире.
Не звизди. Самые сильные спецслужбы у США.

Волков :clap: +5 :5+: :beer:
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Не звизди. Самые сильные спецслужбы у США.

Не факт.Конкурса никто не проводил.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Mister_Granata писал(а): Самые сильные спецслужбы у США.
Да ну?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Сообщение Мистер Енот »

сначала выскажусь по поводу Ливана. Давайте смотреть на факты.

Ливан - эта страна, которая прочно зарекомендовала себя рассадником террористической деятельности, за что и расплачивается. В конце концов, можно сказать, что Израиль выполняет резолюцию Совета безопасности ООН 1559 в части разоружения Хезболлы. И тогда действия евреев вполне правомерны.

Резолюция 1559 была принята 2.09.2004 г. Таким образом, Ливанское правительство имело почти 2 года для выполнения указанной резолюции ООН, предусматривающей разоружение Хезболлы и ввод регулярных частей ливанской армии на север страны. В этом направлении Ливаном не было сделано ни единого шага.

Что касается антисемитизма... Антисемитизм - это не дело. Антисемитизм это где-то на перекрестии каннибализма, фашизма, расизма и т.п. Но евреи отчасти сами виноваты в этом, имхо. Всегда они подчеркивали свою исключительность и обособленность, в любой среде.
Вот у меня вопрос один.... Для чего МАКДАК всячески подчеркивает, что он еврей?? На Подольском форуме, думаю, люди разных кровей общаются. Но токо МАКДАК не устает талдычить, что он еврей.
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Мистер Енот писал(а): Вот у меня вопрос один.... Для чего МАКДАК всячески подчеркивает, что он еврей?? На Подольском форуме, думаю, люди разных кровей общаются. Но токо МАКДАК не устает талдычить, что он еврей.
Присоединяюсь к вопросу. Даже без привязки конкретно к MacDу.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Мистер Енот писал(а): Вот у меня вопрос один.... Для чего МАКДАК всячески подчеркивает, что он еврей?? На Подольском форуме, думаю, люди разных кровей общаются. Но токо МАКДАК не устает талдычить, что он еврей.
Тоже интересно знать, почему?
орел не ловит мух!
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

Ленивый писал(а):
Mister_Granata писал(а): Самые сильные спецслужбы у США.
Да ну?
Ну, да... Было бы весьма странно, если бы у единственной супердержавы, самой богатой страны мира, была бы хреновая разведка... Тот же Моссад передает офигенно много информации ЦРУ, его можно назвать "отделом" разведки США...Ваще иногда складывается впечатление, что Израиль и США это одно гос-во... :? Израиль давно воюет на "Абрамсах" и "F-16" америкосского пр-ва, а уж сколько "эмок" Америка просто так подарила Израилю (чтоб дядя Сэм просто так, безвозмездно, кому-нибудь что-нибудь дарил :-k - :fig: ).
Так что странно все это. Мы простые смертные, никогда не будем знать всей правды
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

ДАН
Да потому.Они всегда так делают.Я не единожды такое наблюдал уже.И еще-все евреи очень любят штаты))))Даже больше,чем Израиль-ведь в Израиле стреляют!!!!Да еще и работать заставляют.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Х.с Б. писал(а): Да потому.Они всегда так делают.
наверное потому, что в таком случае о них быстро забудут и антесемитизма не будет, а тогда им жаловаться не на что станет, и не на кого... :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): Мистер Енот писал(а):
Вот у меня вопрос один.... Для чего МАКДАК всячески подчеркивает, что он еврей?? На Подольском форуме, думаю, люди разных кровей общаются. Но токо МАКДАК не устает талдычить, что он еврей.

Присоединяюсь к вопросу. Даже без привязки конкретно к MacDу.
Потому-что:
Мистер Енот писал(а): Всегда они подчеркивали свою исключительность и обособленность, в любой среде.
Точнее хотят подчеркивать. А ещё точнее, хотят выделяться и абстрагируются от окружающих. Ну а мы все с детства помним, что тех кто не по делу задирает нос, не любят.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Mister_Granata писал(а): Ну, да... Было бы весьма странно, если бы у единственной супердержавы, самой богатой страны мира, была бы хреновая разведка...
А никто и не говорит, что разведка у них хреновая. Может она и не хреновая (хотя 11 сентября они про...ли). Но почему самая сильная то? Не согласен. Кстати, ты говорил про "спецслужбы" вообще, а это не только разведка. А у них в свое время и Президента убили и расчеты по бомбе ядреной сперли...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

фтопку этот Израиль, за 50 летнюю историю этого государства Израиль вел 5 или 6 войн, мне вобщем побоку на них, это не братская Югославия. Но чуствую что тут как всегда США замешаны, поставляют они туда много оружия.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

Ленивый писал(а):
Mister_Granata писал(а): Не согласен. Кстати, ты говорил про "спецслужбы" вообще, а это не только разведка. А у них в свое время и Президента убили и расчеты по бомбе ядреной сперли...


Тогда самый сильный был Советский Союз - вот он и спер! :wink: Кста, ты можешь поручиться, что убийство Кеннеди не дело рук советской разведки? ;)
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Точно нет.Нам совершенно невыгодно было.После карибского кризиса Кеннеди даписался в ярые антимилитаристы.И вообще Союза боялся и уважал.Нахрена его убивать при таком раскладе?
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Х.с Б.
а ты подумай
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Я и подумал.И почитал кой-чего по этому вопросу.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Mister_Granata
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:27

Сообщение Mister_Granata »

Nazgul в завязке
Х.с Б.
Значит, были другие причины, о которых никогда не напишут в учебниках истории (ибо секретны).
«Когда чека выдернута, Мистер Граната больше нам не друг!»
— Памятка Корпуса Мор. пехоты США.
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Да свои его шлепнули-это скорее всего.Вот им-то как раз было за что.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Mister_Granata
это верно... но скорее всего узнают через десятки лет, или как там политикам - скандалистам захочется позабавить "быдло" :-)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Nazgul в завязке
Согласен.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Mister_Granata писал(а): Кста, ты можешь поручиться, что убийство Кеннеди не дело рук советской разведки?
Я могу поручиться, что лично я к этому не имею отношения. :) Хотя бы в силу возраста.
Mister_Granata писал(а): Значит, были другие причины, о которых никогда не напишут в учебниках истории (ибо секретны).
Секретны? Ты знаешь, как показывает практика, в жизни все гораздо проще и прозаичнее.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Ленивый
кто убил Листьева, Холодова, Кеннеди?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Nazgul в завязке писал(а): кто убил Листьева, Холодова, Кеннеди?
Не знаю. Но думаю, нет там никаких особых секретов. А вот доказать процессуально да, сложно.
А ты это к чему?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
mars

Сообщение mars »

Nazgul в завязке писал(а):Ленивый
кто убил Листьева, Холодова, Кеннеди?
В глаза смотреть, в глаза. :lol:
Извините, не сдержался.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Че-то Израиль перебарщивает! Говорят за 25 дней погибло 1000000 человек!
Или брехня?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

ДАН писал(а):Че-то Израиль перебарщивает! Говорят за 25 дней погибло 1000000 человек!
Или брехня?
брехня :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»