натяжные потолки - мнения?

Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Fl@sh. писал(а):У светильников Экола внешний вид не очень интересный, так сказать "офисный вариант", но если для вас главное его практичность, то они вполне ничего так.
В помещениях, в которых нет естественного освещения (окна), не принципиально какие ставить светильники, т.к. сам светильник сложно рассмотреть при включенной лампе. Как правило, это ванна, туалет, кладовая, гардеробная и т.п.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Veneta »

Нет, нам надо в комнату - чтобы лампочка легко менялась, и красивый, и небольшой в высоту
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Fl@sh. »

Veneta писал(а):Нет, нам надо в комнату - чтобы лампочка легко менялась, и красивый, и небольшой в высоту
Тогда однозначно выбирайте из светильников, в которых используется лампа марки G9.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Veneta »

Светодиодные лампы вообще хорошо светят....а ее менять легко или мучиться придется?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Fl@sh. »

Это галогенная, меняется двумя пальцами по принципу втыкания вилки в розетку. А из-за конструкции светильника под такие лампы, они не сильно нагревают полотно потолка и практически не влияют на занижение потолка, как к примеру светильники под лампу GU 10.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Veneta писал(а):Светодиодные лампы вообще хорошо светят....а ее менять легко или мучиться придется?
Если Вам нравится яркое освещение, то светодиодную лампу нужно брать мощностью не менее 5W.
Меняются лампы по разному, всё зависит от патрона и крепления лампы в самом светильнике.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Veneta »

Яркое освещение всем нравится :) 5W это сколько, если мерить обычными лампочками, потолок не оплавится?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Veneta писал(а):Яркое освещение всем нравится :) 5W это сколько, если мерить обычными лампочками, потолок не оплавится?
Если сравнить с лампой накаливания (обычной), то не менее 60W. Светодиодные лампы в натяжной потолок можно устанавливать любой мощности.
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Fl@sh. »

Учтите небольшой нюанс, если остановите свой выбор на светодиодных лампах, светодиодные лампы не совместимы с диммерами, при уменьшении мощности они не затухают как галогенки а ничинают мигать, а выключатель к ним лучше брать без подсветки (светящегося глазка) иначе в выключенном положении выключателя они могут мерцать, особенно если их не больше пяти штук на выключатель.
Несмертельно конечно, но лишний раз багеть в магазин обменивать лампочки или выключатели никому не хочется.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

К энергосберегающим лампам это также относится.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Veneta »

Спасибо, мы тогда сразу купим выключатели без подсветки
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Есть еще одно решение - зашунтировать лампу (лампы) резистором 30-50кОм или кондёром 0.1-0.5мкФ 350-400В. А если это многоламповая люстра, то можно воткнуть одну обычную лампочку накаливания. И всё - мерцания и проблемы исчезнут.... и будем индикатор в выключателе!
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

натяжные потолки - мнения?

Сообщение little »

Bildx, зашунтировать - это подключить последовательно? и с чем именно? Я так понимаю, что в выключателе светодиод подключен параллельно ключу. Так вот куда именно сажать резистор или кондер?

ЗЫ: кстати, если лампы-сберегайки с задержкой включения (загораются не сразу после нажатия выключателя, а через полсекунды-секунду), например Навигатор-ы из ВАС-а, то они не мерцают от подсветки в выключателе.
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Резистор подсоединять непосредственно перед светильником (при параллельном подключении ламп).
Little, навигаторы как подсоединяются, на разрыв в выключателе фаза или ноль?
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

натяжные потолки - мнения?

Сообщение little »

Bildx писал(а):Резистор подсоединять непосредственно перед светильником (при параллельном подключении ламп).
Эмм... ничего не понял... это мне ещё и люстру курочить, что ли? Готовой схемы подключения нет нигде нарисованной?
Bildx писал(а):навигаторы как подсоединяются, на разрыв в выключателе фаза или ноль?
:? Ну как-как... Беру лампочку и завинчиваю её в патрон люстры. Всё, на этом её подключение окончено :)
Navigator - это просто торговая марка ламп-сберегаек, которыми ВАС, который напротив Ашан-а, торгует. Они, конечно, подороже, чем Rexman из Леруа Мерлен, но, как правило, дешевле того, что продается в Техносилах-Эльдорадах, и не мерцают из-за светодиода в выключателе. Хотя не знаю, все ли разновидности Навигаторов идут с такой электроникой. Это у продавцов там уточнять надо.
Про надежность не скажу - мне кажется, что все они живут по-разному, - малоизвестный китаец запросто может пережить Uniel или Wolta, и так же запросто может помереть раньше всех или оказаться с каким-нибудь глюком вроде периодического отключения от перегрева.

ЗЫ: что-то мы отклонились от темы. Может, модераторам отрезать это в отдельную ветку?
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Перед люстрой достаточно одного резистора (перед самой люстрой).
Про навигатор: обращали внимание в темное время суток, при выключенном свете, лампа чуть-чуть моргает с периодичностью в 5-15 сек.
Почему такое происходит?
Выключатель с индикатором в состоянии "выкл" пропускает через лампочку слабый ток. Электронный пускорегулирующий аппарат (у лампы, люстры и т.п.) тупит и пытается запуститься. Из-за недостаточности тока для полного включения получается мерцание. Срок службы лампы, в таком случае, снижается.
Резистор теоретически можно поставить и в выключателе, я так не пробовал.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

натяжные потолки - мнения?

Сообщение little »

Bildx писал(а):Выключатель с индикатором в состоянии "выкл" пропускает через лампочку слабый ток. Электронный пускорегулирующий аппарат (у лампы, люстры и т.п.) тупит и пытается запуститься. Из-за недостаточности тока для полного включения получается мерцание.
Это я знаю. Но лампы с задержкой включения, вроде как, не мерцают. Навигаторы - с задержкой, мерцания у них я не вижу. Влияет ли это на их срок жизни - не знаю.
А вот что дешевые Rexman-ы, что Uniel и Wolta - мерцают. Причем интенсивность и яркость мерцания сильно зависят от компоновки люстры. Люстра с 3мя Uniel на 10-13Вт, вроде как, не мерцала или почти не мерцала. Схожие по формату Wolta - давали периодические яркие вспышки, Uniel в комбинации с другими тоже "пыхал". Сейчас там 3 Навигатора - мерцания нет. Одиноко висящий в патроне Uniel на 23-26Вт тоже мерцает, но не сильно, днем заметно только если специально приглядываться.
Bildx писал(а):Перед люстрой достаточно одного резистора (перед самой люстрой).
А как сильно он повлияет на яркость?
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

little писал(а):...лампы с задержкой включения, вроде как, не мерцают. Навигаторы - с задержкой, мерцания у них я не вижу. Влияет ли это на их срок жизни - не знаю.
Пожалуй, это всё для другой темы. То, что касается натяжных потолков, могу ответить многое. О подводных камнях, в том числе об электрике, знаю, но менее компетентен.
little писал(а):А как сильно он повлияет на яркость?
Для этого есть измеритель параметров света, не измерял до и после, не вооруженным глазом не заметно.
Chikita
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2013 08:30

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Chikita »

А люстру/потолочный светильник нужно по какому принципу выбирать? Наверное есть какие-то ограничения для натяжных потолков?
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Chikita писал(а):А люстру/потолочный светильник нужно по какому принципу выбирать? Наверное есть какие-то ограничения для натяжных потолков?
Во встроенном светильнике мощность галогенной лампы не должна превышать 35 Вт. Что касается люстры, то лампочки не должны быть слишком близко к потолку. На сегодняшний день многие продавцы знают какую люстру не желательно предлагать для НП.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Veneta »

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Veneta писал(а): такая пойдет?
Да.
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Fl@sh. »

Veneta писал(а):http://eurosvet.ru/katalog/potolochnye- ... oto-multi/ такая пойдет?
Только при покупке обязательно проверте плотно ли крепится каждый плофончик, там частенько пружинки слабоватые попадаются и плофон может об пол шлёпнуться.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Veneta »

:shock: спасибо, что предупредили, в голову не пришло бы это проверять
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Fl@sh. »

Никому не приходит до момента установки, а потом начинается.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Veneta »

Ага, седня были в Леруа, проверили все светильники, которые там есть ... ужосс! везде пружинки плохие ... так ничего и не купили :cry:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

натяжные потолки - мнения?

Сообщение MORtiuS »

Собрался делать натяжные потолки в ванной, в связи с этим возник вопрос на каком минимальном расстоянии от потолка можно повесить натяжные потолки? Высота ванной 2.30 нехотелось бы терять много.
Помогите плиз. :-k
NE PLUS ULTRA
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Fl@sh. »

3 см от нижней точки уровня перепада вашего потолка, если не плинируется установка встроенных светильников, вытяжного вентилятора и прочего.
Так же зависит от качества укладки последнего ряда кафельной, либо иной, плитки на стены ванной, если такая предполагается!
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

От верхнего края плитки 3 см ...и отлично смотрится на бесщелевой системе (вставка не нужна, потолок примыкает вплотную к стене)
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

натяжные потолки - мнения?

Сообщение pavr »

По цене сориентируйте плиз, кто в курсе. Сколько приблизительно выйдет 50 кв. метров натяжной потолок сделать. Без прибамбасов просто ровный с точечной подсветкой.
Работа + материал (среднего ценового сегмента, не совсем плохой и не супер крутой).
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Отправил в личку.
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

натяжные потолки - мнения?

Сообщение iz_parkovovo »

Bildx
киньте в личку сайт с прайсом и примерами Ваших работ
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

натяжные потолки - мнения?

Сообщение GGO »

Bildx, а что вы думаете по поводу звукоизоляции потолка Термозвукоизолом или Тексаундом. Или есть что-то дешевле, но неуступающее по звукоизоляционным свойствам?

И скажите, сколько будет стоить натяжной потолок в вашем исполнении в квартире 64 кв.м, чтобы он был хороший по качеству, но не кусался по деньгам?
malush
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2010 22:02

натяжные потолки - мнения?

Сообщение malush »

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, может у кого есть опыт. У нас наверху довольно-таки шумные соседи. То постоянно топают в вечернее время и ночное ( такое ощущение что специально),то уборку полов затеивают в позднее время. Это притом что у них нет стяжки и постелен ламинат.Так вот мой вопрос в следующем -могут ли натяжные потолки быть своего рода звукоизолятором? Или нет смысла их делать именно с этой целью. Просто не хочется выкидывать деньги если они не смогут поглощать весь этот топот и громыхание всяких ведер и моющего пылесоса. Заранее спасибо за ответ тому кто откликнется. :)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Veneta »

Cам по себе натяжной потолок звук не задержит, но можно под него прикрепить к потолку звукоизолирующие плиты, в какой-то степени шум приглушится. В инете много всего на эту тему, некоторые даже коробки из-под яиц приклеивают. И говорят помогают они. :D Есть что-то такое и у потолочников, но думаю это сильно поднимет цену. Тоже думали об этом, но почитав в инете отзывы и предложения на эту тему, пришли к выводу, что полностью от шума не спасет ничего, звук и по стенам пойдет, это нужно делать полную шумоизоляцию. Поговорите с кем-то, кто занимается этим вопросом, в инете найдете, получите профессиональную консультацию. Нам мембраны предлагали, как в студиях звукозаписи.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»