Октябрьский пр. 3

Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

октябрьский пр 3

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Margaritka
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 окт 2008 10:54

октябрьский пр 3

Сообщение Margaritka »

x
Последний раз редактировалось Margaritka 05 июн 2009 23:16, всего редактировалось 1 раз.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Начнем с того ,что нас пригласили. Лично я хотела на вашем собрании поприсутствовать и послушать, вопросы задавать не планировала. Но если вы против, то на нет и суда нет.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Теперь о своем. Сегодня какая-то возня была, а плитку разгружают уже не первый день, а так же двери. Нашлись еще двое соседей, но они из Москвы. Мое объявление сняли, но я завтра еще повешу. Написала письмо депутату Винокурову, ответил, что разберется. Так же отправила письмо в интернет приемную в прокуратуру. Ответы будут в течении месяца.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Сегодня нашелся еще человечек, так что нашего полку прибыло.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Соседи предлагаю собраться 5ого июня в 20.00 по адресу Октябрьский 3
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

О результатах собрания писать не буду, ничего интересного, о дате следующего сообщу дополнительно.
ЕленаВВ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 13:19

октябрьский пр 3

Сообщение ЕленаВВ »

Подскажите, пожалуйста, Октябрьский проспект, 3 - это дом рядом с магазином автозапчастей?
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Да. Октябрьский пр. кор. 3 это строительный адрес.
ЕленаВВ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 13:19

октябрьский пр 3

Сообщение ЕленаВВ »

Мы тоже приобрели квартиру в этом доме. Я звонила в ОТО, мне сказали звонить подрядчикам, которые строят дом. Там говорят, что по плану сдача дома в сентябре, но чтобы успеть к этому сроку уже надо начинать оставшиеся работы, но начало их пока не планирется и вряд ли они успеют к намеченному сроку. Пока никаких указаний о начале работ у них нет. Может надо куда-нибудь еще позвонить или сходить?
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Не знаю что и сказать,везде звонили и всюду писали. Ответы на письма ждем, по звонкам сроки называют разные, но ничего конкретного. Пытаемся собраться, что бы обращаться коллективно, но пока нас мало ,никто к нам не поедет. Почитайте, что пишут"Дома на Межшоссейном 5 5а" у них тот же застройщик.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

На стройке полнейшая тишина, не какие работы не планируются.
ЕленаВВ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 13:19

октябрьский пр 3

Сообщение ЕленаВВ »

Я прочитала что у вас было собрание. Мало человек приехало? Никто еще пока не беспокоится что дом не заканчивают и срывают все сроки сдачи? Если что то я готова тоже подписывать коллективные претензии.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

октябрьский пр 3

Сообщение agatakela »

было 4ро... это кого смогли найти, тогда Инна повесила объявления... Вообще там несколько квартир отдается администрации, квартиры 3 принадлежит субподрядчику... я еще думаю несколько квартир в продаже находятся, во-первых регулярно стоит газель фирмы по продажам квартир, да и всегда застройщик часть квартир оставляет на продаже в конце, так что может и большого количества людей ждать смысла нет...
ЕленаВВ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 13:19

октябрьский пр 3

Сообщение ЕленаВВ »

понятно)))как-то неоптимистично))) Но делать все равно что то надо.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

На сегодняшний день нас всего 9. Ответы на свои письма я еще не получила. С завтрашнего дня я в отпуске, буду на даче, там нет интернета, так что если что надумаете, звоните,приеду.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Получила письмо из комитета по строительству и архитектуре. Письмо датировано 02.06.09. а пришло только сегодня. Цитирую: "...в настоящее время работы не ведутся по причине прекращения финансирования, не продлено разрешение на электрическую мощность.
Директору ООО "СК ОТО" Маркову А.В. рекомендовано определить до 31.05.09.г. источник финансирования для продолжения строительства.
Предполагаемый срок сдачи объекта- IY квартал 2009г.
Главой г. Подольска поручено комитету... осуществлять контроль за ходом работ по завершению строительства..."
Так же у меня есть достоверная информация что теплосети подведены к дому, но работы по подведению и подключение не оплачено.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

25.06.09. в 20.00 сбор около новостройки.
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

октябрьский пр 3

Сообщение удача »

Контроль за долевым участием в строительстве



На совещании в Минмособлстрое рассмотрены вопросы завершения строительства жилых домов ООО ?СК ОТО? в городах Щербинка и Подольск
16 июня в Минмособлстрое проведено рабочее совещание по вопросу завершения ООО ?СК ОТО? строительства жилых домов, расположенных по адресу: г. Щербинка, ул. Спортивная, д. ?? 5, 9, 10, 11, ул. Первомайская, д.? 3/3, г. Подольск, Октябрьский проспект, д. ? 9 б, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. ?? 5, 5а.

На совещании определены сроки ввода в эксплуатацию по каждому дому.

После обмена мнениями участниками совещания приняты решения:

- о выдаче технических условий на прием стоков (водоотведение) от законченного строительством объекта ?17-этажный 170-квартирный жилой дом по ул. Спортивной, д.? 11 (строительный) в г. Щербинка?;

- о необходимости подключения объектов строительства в городах Щербинка и Подольск к сетям канализования, а также завершения прокладки теплотрассы и благоустройства территории.
ЕленаВВ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 13:19

октябрьский пр 3

Сообщение ЕленаВВ »

отлично, я приду на собрание
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

недовольный писал(а):Для братьев по несчастью с Октябрьского проспекта , дом 3 образец письма

Председателю правительства
Российской Федерации
ПУТИНУ В.В
от инициативной группы дольщиков
строительства жилого дома.
(Адрес дома в Подольске)


Уважаемый господин Премьер!

Обстановка, которая сложилась со строительством жилья в г.Подольске Московской области требует незамедлительного вмешательства государственной власти. Строительные компании ООО СК ОТО, ПДСК, РПК более полугода назад заморозили строительство большого количества домов по адресам ул. Ватутина, ул. Барамзиной, ул. Б.Зеленовская, Октябрьский пр-т, дом 3, Межшоссейный р-н дома 5 и 5а. Дома в стадии 90% готовности. С тех пор руководство этих компаний кормит дольщиков лживыми обещаниями достроить дома, но на данный момент на стройках нет никакого движения. Происходят многочисленные встречи соинвесторов с руководством застройщиков и администрацией города, но дело не движется.
Я обращаюсь к Вам от имени дольщиков строительства жилых домов по стр. адресу: г.Подольск, мкр. Межшоссейный, дома 5 и 5а. Наша компания ООО СК ОТО, возглавляемая Марковым А.В.(офис по адресу г. Москва, ул. Введенского, дом 8а, тел: 334-44-79) с ноября 2008 года остановила строительство наших домов в стадии 90% готовности . Добиться правды от них невозможно, идут ссылки то на кризис, то на отопительный сезон, то на плохой водоканал и т.д.
Администрация города у нас вся новая, ссылаясь на грехи своих предшественников, на данный момент действенно повлиять на положение вещей не в состоянии, в городе и районе все замороженные новостройки ? это по сути дела финансово-строительные пирамиды. Мало того, меняются цены на подключение к инженерным системам: областная электрокомпания по сути дела монополист ? устанавливает расценки какие ей вздумается и это все в условиях экономического кризиса.
Тысячи людей, которые вложили свои последние деньги в строительство квартир, вынуждены жить в съемном жилье, платить за это немалые для нас деньги.
От имени дольщиков своего района прошу Вас вмешаться в ситуацию, разрубить этот гордеев узел.

С уважением,
____________________________
/ подпись /

?____? июня 2009 года
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

можно вызвать Маркова факсом на номер 334-43-79
anonim
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:27

октябрьский пр 3

Сообщение anonim »

ПРОТОКОЛ ?1
собрания соинвесторов и векселедержателей ООО ?СК ОТО?
строительства по адресу Подольск, Октябрьский проспект, дом 9Б

от 25 июня 2009 года г. Подольск


ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:
1. Создание инициативной группы соинвесторов и векселедержателей ООО ?СК ОТО? строительства по адресу Подольск, Октябрьский проспект, дом 9Б
2. Об организации встречи соинвесторов и векселедержателей с представителями ООО СК "ОТО" и администрации г. Подольска

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Избрать инициативную группу соинвесторов и векселедержателей ООО ?СК ОТО? строительства по адресу Подольск, Октябрьский проспект, дом 9Б
в следующем составе:
- Дунаева И.П.
- Гусева И.А
- Ковальчук Н.И.
- Овечкина И.Ф.
- Наумова А.А.
- Сколкович И.В.
- Суханов Д.С.
- Якушев А.Ю.
- Панарин С.Н.
- Коростылев С.А.
- Сорокопудов А.В.
- Шинкарюк Д.А.
- Гугнина А.Ф.
2. Направить письмо заместителю главы города Сюрину В.И с просьбой
о встрече с соинвесторами.

ГОЛОСОВАЛИ: принято единогласно.
chudikk
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2009 11:56

октябрьский пр 3

Сообщение chudikk »

+1
Драсьте всем братьям по несчастью. Наконец-то нашел хоть какое-то обсуждение нашего несчастного домика. Интернет весь перевернул несколько раз на пару с супругой, нихде никакой ссылки на эту тему. Но как говорится "кто ищет тот всегда найдет". Да, сами мы живем в Москве, неделю назад ездили смотрели на наше гнездышко, все как и было. А внутри вообще был кто-нибудь во время строительства? Ни кто не замерял размеры своих квартир?
anonim
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:27

октябрьский пр 3

Сообщение anonim »

Привет,
да были, замеряли, в принципе все совпадает, плюс, минус, несколько сантиметров...
chudikk
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2009 11:56

октябрьский пр 3

Сообщение chudikk »

и то хорошо :)
ЕленаВВ
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 13:19

октябрьский пр 3

Сообщение ЕленаВВ »

anonim
Повезло Вам, а мы были нас на наш этаж даже не пустили :(
chudikk
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2009 11:56

октябрьский пр 3

Сообщение chudikk »

а есть размеры 2-шки у кого нить?
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Сегодня инициативная группа была на приеме в комитете по строительству и архитектуре (у Макропуло И.Ф.).
Результат:
в комитете нет новых сведений о нашем доме, последняя информация от 15.04.09;
14.07.09 предполагается встреча инициативной группы с администрацией города с участием Маркова (СК ОТО) и представителей водоканала, теплосети и т.п.;
Предлагаю собраться до начала встречи ( в 14.30 администрация, гл. вход) и поделиться мыслями на этот счет.
anonim
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:27

октябрьский пр 3

Сообщение anonim »

chudikk писал(а):а есть размеры 2-шки у кого нить?
а какие размеры нужны?! раве при покупке план не довали?
anonim
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:27

октябрьский пр 3

Сообщение anonim »

инна 2 писал(а):Сегодня инициативная группа была на приеме в комитете по строительству и архитектуре (у Макропуло И.Ф.).
Результат:
в комитете нет новых сведений о нашем доме, последняя информация от 15.04.09;
14.07.09 предполагается встреча инициативной группы с администрацией города с участием Маркова (СК ОТО) и представителей водоканала, теплосети и т.п.;
Предлагаю собраться до начала встречи ( в 14.30 администрация, гл. вход) и поделиться мыслями на этот счет.

я поддерживаю идею о встрече заранее, так что ....... до встречи....
anonim
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:27

октябрьский пр 3

Сообщение anonim »

Всем привет,
сообщаю, что 11.08.2009 в 17:00 будет собрание в админитсрации с г-м Марковым, Сюриным.
Все желающие приглашаются. Сбор в 16:30 около главного входа в администрацию.
инна 2
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 мар 2009 15:54

октябрьский пр 3

Сообщение инна 2 »

Пока встреча не отменена, не забудьте паспорта.
Аватара пользователя
sanches_n
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 20:47
Откуда: Подольск

октябрьский пр 3

Сообщение sanches_n »

Компания "Ото" продлевает векселя до даты 30.06.2010. :(
chudikk
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2009 11:56

октябрьский пр 3

Сообщение chudikk »

Здрасьте всем! Мы конечно тоже поддерживаем идею о вустрече, но увы не сможем присутствовать на ней :( звонили в "ОТО" говорят к концу года постараемся сдать дом :) вот интересно ежли водоснабжение не подключено то наверно не самое удачное решение подключать его зимой :) хотя в прочем в России это нормальное явление, летом класть асфальт и осенью копать его :) :): )
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»