Характер ребенка

Модератор: mike

Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Характер ребенка

Сообщение Джаконда »

А если охарактеризовать привычку не у детей, а у взрослых? что у меня за привычка читать/листать журналы и газеты с конца? С книгами, естественно, всё в порядке очередности, а вот с журналами постоянно ловлю себя на последнх страницах...
А так поступают сообразительные взрослые... :D

Наверняка же все самое интересное в конце, да?
Аватара пользователя
Valllja
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2011 16:13

Характер ребенка

Сообщение Valllja »

Какую чушь все несут (прямо такой стресс мама нанесла дочке - :P ) О чем вы - мама была абсолютно права - она привела дочь к тому, что ей захотелось доказать себе и окружающим. А не растяпа какая то - "ой не получается - ну ни чего " Чушь: ребёнок должен стремится быть лучшим только тогда этот ребенок добьётся что то в этой жизни. А то иш ты какой "стресс" - смешно. Мой ребенок которому скоро 5 лет может заткнуть за пояс любого шестилетку и не потому что я его заставляю учится - нет. Просто впитываю чувство стремления к лучшему. :P Кстате он абсолютно счастлив headphones:
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Характер ребенка

Сообщение Джаконда »

Вы знаете, чистолюбие и стремления это хорошо и важно. Просто у таких,какой я выросла,стрессов было намного больше,чем у кого-то,кто не бился головой о стену,чтобы достичь.. И с этого имею неврологическое заболевание, уже сейчас. Подумайте об этом..
Не знаю,как Вы,я наверное буду искать золотую середину в воспитании чистолюбия у своего ребенка. Добиваться чтобы получалось надо, но может не для того, чтобы стать лучше кого-то,заслужить любовь мамы и не ценой здоровья..
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

Характер ребенка

Сообщение Джаконда »

И еще.
Вы говорите - ваш ребенок счастлив. Да, пока он лучший. А ведь в жизни множество ситуаций, когда как бы ты ни старался, лучшим не станешь. И это стресс и разочарование для того, кому важно быть лучшим и кто привык быть лучшим.
Аватара пользователя
dikaya
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 23:36
Откуда: Шепчинки

Характер ребенка

Сообщение dikaya »

Джаконда, полностью с Вами согласна. Т.к. понимаю, что такое чрезмерно требовательная мама(до сих пор не могу даже слово поперек ей сказать,даже когда это сильно надо). Это еще с детства у меня испортилось с ней общение, поэтому я часто избегаю с ней общаться. Это тоже отпечаток из детства. Когда мама сравнивает тебя со сверстниками, говоря что у них что то лучше получается чем у меня. Она наверно тоже мне зла то всё таки не желала, используя такой метод воспитания, но всё же к хорошему он не привел. Особенно если так делать когда у ребенка переломный период детство/юность, когда усиливается чувствительность ко всем нареканиям. И это уже будет не просто детская обида, а то что у тебя останется как горький осадок в душе.
Аватара пользователя
Valllja
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2011 16:13

Характер ребенка

Сообщение Valllja »

Не девчёнки я не требовательная мама, а просто поддерживаю в сыне здоровое стремление к лучшему. То есть решил научится читать - читай не коверкай, решил научится писать - учись писать а не безобразничать и всё это не с ремнем в руках а с улыбкой. " Сынок если что то делаешь то делай а так лучше пойдем с горки покатаемся или в речке покупаемся" )))))))))))))) И поверте он делает всё с большим удовольствием и у него всё супер получается. И обязательно в конце занятия с улыбкой говорю "какой ты у меня молодец " И он старается ещё больше что бы следующий раз я опять так сказала. :5+: :-W :-W :-W
Аватара пользователя
Valllja
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2011 16:13

Характер ребенка

Сообщение Valllja »

И это мы говорим о почерке не забывайте. А в остальном у меня разгельдяйское воспитание )))))))))))))))) Главное быть вежливыми с девчонками, а мальчишкам хорошо носы бить чтоб умел)))))))))))))) Кстати драться то же сама учу ))))))))))))) Уже клёво в нос бьет. А папа учит руки заламывать сопернику. Так что берегись школа - вызывать туда меня будут часто. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
dikaya
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 23:36
Откуда: Шепчинки

Характер ребенка

Сообщение dikaya »

Valllja, Вам браво! за такие взгляды на воспитание ребенка! Считаю очень даже правильным!
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»