Im hardcore to da bone!

Музыка всех жанров и направлений
fubu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2007 15:22
Откуда: Троицк

Сообщение fubu »

Tourbox писал(а):Unter
я бы качнул попсового happy hardcoРА...
посоветуйте пожалуйста))) что-то вроде того, который в конце 90 был...
дубу оч. признателен
качай смело вот этих артистов 90-х:

Charly Lownoise & Mental Theo
Dune
Das Modul
Blumchen
Critical Mass
DJ Weirdo & DJ Sim
Mindtrust
Wonderland

Тот хэппи-хардкор, что был в 90-х умер. сейчас хэппи-хардкор жив только в Англии и звучит он совершенно по другому.
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Заметил, что всегда как заходит спор о такого рода музыке, обязательно из пыльного угла достаются Тиесто или Моби как мерило музыкальной гениальности...

А Пульсартра вы читали?
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
fubu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2007 15:22
Откуда: Троицк

Сообщение fubu »

Lonly-Lokly писал(а):Заметил, что всегда как заходит спор о такого рода музыке, обязательно из пыльного угла достаются Тиесто или Моби как мерило музыкальной гениальности...

А Пульсартра вы читали?
Они не мерилы музыкальной гениальности. Просто везде они стоят на верхушках в топах электронной музыки. Вот и идет сравнение.
Кто такой Пульсартр? :)
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

1.Tourbox,качай критикал масс,протащись!Эт те не дрим дэнс.2.Viking,открой все таки секрет,что ты слушаешь?Не стесняйся,мы поймем.
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Fubu,зря спросл,нас тут и так за люмпен-маргиналов счатают а ща ваще забодают.
fubu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2007 15:22
Откуда: Троицк

Сообщение fubu »

Unter писал(а): Fubu,зря спросл,нас тут и так за люмпен-маргиналов счатают а ща ваще забодают.
да не, расслабься. все нормально :)
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Unter писал(а): 2.Viking,открой все таки секрет,что ты слушаешь?
Для тебя форум ограничен только одной темой про хардкор? Советую не ждать пока Викинг напишет все двести тысяч групп которые он слушает, а зайти в соседние топики - например есть такой со странным названием "Что интересного послушали в последнее время". И там о чудо - Викинг прям с первой страницы с коментариями рассказывает что он слушает.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Почему ограничен?Здесь еще куча полезных тем типа продам гитару,ищем девушку с красивым вокалом или сделайте обложку для компакт диска.Темы что ненаесть хардкорные!Ладно может он отписался в теме *кто что слушает?*
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Unter писал(а): Ладно может он отписался в теме *кто что слушает?*
Н-да... Кажется ты не только видишь одну тему в форуме, но и читаешь только первое предложение в посте. Не заметил что там еще был совет зайти в топик "Что интересного послушали в последнее время" ?
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Да там охинея какаято написана,типа я послушал вот это,а вчера вот то...Конкретики нет.Надо четко и ясно,типа мне нравиться рок,или я люблю рнб.А то что там вчера слушал бони эм,а седня канибал корпс ниче не объясняет.
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Unter писал(а): Надо четко и ясно,типа мне нравиться рок,или я люблю рнб
Ты разве это спрашивал?
Вопрос звучал "что ты слушаешь", а не "что нравится".
Unter писал(а): А то что там вчера слушал бони эм,а седня канибал корпс ниче не объясняет.
Странная логика... А если он напишет "я слушаю рок" тебе сразу станет все ясно? В принципе действительно ясно - именно так обычно говорят подростки - им надо прибиться к какому-то стаду, быть рокером, панком, эмо, габбером, трансером, рэпером... Но настоящий меломан не ограничивает себя одним-двумя жанрами, а старается охватить максимальный спектр стилей. А вот перечень понравившихся исполнителей как раз и характеризует музыкальные пристрастия и вкусы.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

1.Согласен.Но в данной ситуации мне нужна именно общая характеристика,для того чтоб знать какой человек называет хардкор примитивом,и что он слушает сам.2.А насчет стада,то в хардкоре ща люди в основном от 20 до 30 лет.Те кто помнят 97-99г...
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Tourbox,ну че накачал себе хэппи какого нибудь?
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

Unter
до дома сегодня вечером доберусь и начну...
пока работа работа...
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Tourbox,ясно.Я сам на двух работах,седня заступил на сутки.Ща буду thunderdome слушать.У меня все части этого сборника.На прошлых сутках 4 части послушал.Атас!Голова отвалилась прям.
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

Unter
У меня есть одна кассета thunderdomА...тяжеловато))
А ты сам не пишешь музыку?
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Пишу.Точнее стараюсь писать по мере возможности.А ты?
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

Unter
я люблю поиграть под Дрим Дэнс...(соляки всякие)
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

На гитаре чтоли?
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

Unter
ага )))
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Unter писал(а): Но в данной ситуации мне нужна именно общая характеристика,для того чтоб знать какой человек называет хардкор примитивом,и что он слушает сам.
Ты хочешь чтобы он перечислил стили в которых ему попадались интересные, понравившиеся ему исполнители? Я думаю их будет не менее трех десятков: от попсы и хардрока до фьюжена и фри-джаза. Что тебе это даст? Ты согласишься что он имел право назвать габбу примитивной музыкой?
Unter писал(а): Атас!Голова отвалилась прям.
Вот даже доводов не надо приводить - ты сам все делаешь за нас :)
У нормальных людей такая реакция от прослушивания отбойного молотока...
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Lonlz-lockly.1.Конечно нет!Но я счатаю что человек не может слушать 30 стилей.То есть может конечно если он там муз критик или меломан,но из этих 30 какойто один все равно ему ближе и роднее всех остальных.2.Когда тебя на танцполе будет пронызыват хардкорная бочка с ног до головы,тада ты поймешь как клево может голова отлетать.3.Че ты так за vikinga впрягаешься, он те че родно?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Unter писал(а):Lonlz-lockly.1.Конечно нет!Но я счатаю что человек не может слушать 30 стилей.То есть может конечно если он там муз критик или меломан,но из этих 30 какойто один все равно ему ближе и роднее всех остальных.
Считать ты можешь всё то угодно, но я действительно меломан и критик, и слушаю всё что можно назвать хорошей музыкой с точки зрения человека одарённого вкусом и слухом.
2.Когда тебя на танцполе будет пронызыват хардкорная бочка с ног до головы,тада ты поймешь как клево может голова отлетать.3.
Когда ты внимательно прослушаешь хотя бы те пресловутые 30 стилей и сможешь вникнуть и понять каждый из них, тогда ты поймёшь - как клёво не плясать на танцполе а просто наслаждаться хорошей музыкой.

Че ты так за vikinga впрягаешься, он те че родно?
Переход на личности? За это бан легко схлопотать, даже формально.
Большой брат...(с)
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Viking,ну вот и славно все четко и понятно.Ты сиди тащись от красивой музыки, а я буду ноги на танцполе отдбивать.Каждому свое!А насчет музыкальных критиков я считаю что эти люди народ хитроватый.Типа ты примат,а ты ваще фигню слушаешь,а твой стиль ваще туфта.А критику ниче и не скажешь,потому что у него нет своей темы,а есть куча чужих,которые он и факает поразному.Удобно!
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Tourbox,клевое у тебя развлечение.Рок-хаус!А я люблю в reason писать хардкор,но опять же время...Чтоб написать более менее путное чето минуты на 3 надо сидеть часа 4 или 6.А у меня время по часу пере сном.Все както урывками...
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

Unter
Рок-хаус!))) прикольно звучит))) т.к. дрим можно сказать рок-транс)))
я бы с удовольствием в подобном проекте поучаствовал...

час перед сном это жесть...ведь еще заставить себя надо)))
у меня временами...либо сильно загружен (как сейчас), либо наоборот играю очень по многу.
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Tourbox,а как ты относишься к творчеству товарища скази?И известно ли тебе имя виталий крафт?
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

Unter
почитал интервью крафта (ради интереса)...
до этого не знал этих людей)
я не особо углубляюсь в такую музыку, просто есть хорошие темы, которые я с удовольствием слушаю.
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Unter писал(а): Но я счатаю что человек не может слушать 30 стилей.
Примитивное мышление, не находишь? Полагаю ты вообще ничего не слышал кроме своего транса и хардкора. Тебе не интересна музыка, тебе надо вбивать ноги в пол - для этого нужен тупой ритм и никакого смысла. Просто перестань называть этот процесс "я слушаю музыку" и никаких претензий не будет...
И между прочим замечу, что отбивать ноги об пол занятие действительно для "приматов"...
Unter писал(а): Че ты так за vikinga впрягаешься, он те че родно
Ну поскольку его не было, а ты назойливо требовал ответа, я взял на себя смелость немного поотвечать за него, тем более у нас относительно схожи вкусы...
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Ты знаешь дружище lоnly-lockly,1.Транс я не слушаю.2.Не думай что мои музыкальные познания ограничиваются одной габбой,я могу свободно общаться на тему рэпа только не нынешнего а давнашниго еще когда рэп был в андеграунде.На тему отечественного панк рока могу потрещать.Но!Мне это не интересно!Я хочу и буду писать о хардкоре.4.Отбивать ноги на танцполе примитивно?А кричать еу и качаться под бит на концерте басты?Примитивно.А трясти козой на концерте киша?Примитивно.3 основных течения:рок,рэп,электроника.Все приматы!Тока муз критики в почете!Так чтоли выходит?
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Unter писал(а): 4.Отбивать ноги на танцполе примитивно?А кричать еу и качаться под бит на концерте басты?Примитивно.А трясти козой на концерте киша?Примитивно.
Безусловно примитивно. Рэп и панк в целом также примитивен в музыкальном плане.

Unter писал(а): 3 основных течения:рок,рэп,электроника.
У блин как все запущено... Это ты решил что они основные?
Джаз, блюз, фолк, поп, классика, рнб, кантри, авангард, регги, нью-эйдж вдруг стали второстепенны?
Признайся что ты этими поувлекался по молодости, а потом решил что это все отстой немодный. Типа сейчас все "слушают рэйв"...


Unter писал(а): Я хочу и буду писать о хардкоре.
Дык хочешь пиши, никто ж не запрещает. Ты в обидки ударился что кому-то он показался пиримитивным и тупым жанром. Пока обратного тебе доказать не удалось, только подтвердил что это музыка для ног. Ну и все собсна... Дальнейшего предмета для дискуссии не вижу..
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

1.Слушай а че для тебя тогда не примитивно?Напиши штоб хоть знать.2.Я в движении с 2002г,хардкор тада уж не был модным.Сердцу не прикажешь.3.Всю твою бредоту типа фолк,джаз,кантри,блюз уж давно сушают 1 из 1000,о них и разговора нет.Поп-течение,классика-течение.Рнб к рэпчине,рэги тоже в какойто степени туда.3.А насчет дискуссии так ты сам ее начал.Вон ребята замутили топ про классику.Ну я ж не лезу к ним со своим самоваром.А вам критикам лишь бы влезть!СВОЕГО ТО НЕТ!
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Unter писал(а): Поп-течение,классика-течение.Рнб к рэпчине,рэги тоже в какойто степени туда.
Нет такого термина "течение", есть музыкальные стили и жанры. Почитай что-нибудь, узнаешь много интересного...
Unter писал(а): .Слушай а че для тебя тогда не примитивно?Напиши штоб хоть знать.
Ну например джаз-рок и джаз не примитивно как правило. Там есть что послушать и над чем подумать.
Unter писал(а): Всю твою бредоту типа фолк,джаз,кантри,блюз уж давно сушают 1 из 1000,о них и разговора нет.
Да безусловно для тебя это бредота. Вся твоя тусовка сталкивается только с таким хламом который ты тут пытаешься выдать за музыку. Откуда тебе знать о жизни на другой планете? :)
Выйди из своей тусовочной скорлупки и пойми что мир гораздо многограннее...
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Вот я это и хотел прочитать.Любитель джаза рассуждающий о хардкоре!Слушай а че если ты такой продвинутый джаз-рокер не откроешь топик типа "мы из джаза",а тусушаешь в столь примитивном хардкорном топе?А если девушка с ником кнопка возразит тебе что ахра это попсовый гений современности,ты ее тож атакавать начнешь?Каждому своя скорлупка,дружище.Слушай а ты как на джаз коцертах отдыхаешь?Там у вас танец какой есть?Или как на утренике в дет саду просто ушки греем?
Unter
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2008 20:51

Сообщение Unter »

Tourbox,незабудь отписать как твой эксперимет с хэппи пройдет.И лично мой вкус критикал мэсс!
Закрыто

Вернуться в «Музыка»