motorola

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

ndrew писал(а):
rout писал(а):ndrew
Шей свой мотор, не пожалеешь, снимает с прошей видео на всю флэшку в mp4, летает по меню и флэшке и все твои глюки пропадут!
ладно.. :) а запороть его возможно при этом?
Можно, если руки не из того места ростут. :-)
bicrehap

Сообщение bicrehap »

ndrew
Запорешь - воскресишь! Если чего подскажу пиши на мыло! А вот еще http://www.moto-soft.net
bicrehap

Сообщение bicrehap »

ndrew
Вообще мотор убить сложно! Если даже в бланк отправишь, восстановить не проблема!
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Heracle, rout ок, сенкс )
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

чёто я про румкал, чего был за скандал связанный с моторолой?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
bicrehap

Сообщение bicrehap »

blink
Был давно! Однажды Мотороловцы вроде как поставили на мрх200 Виндовс, а Микрософтина ни при делах оказалась, ну суд был и постановил Мотору выплатить за ущерб и использовать тока с лицензии Билли!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Вот ублюдок же Билли! Все ему денег мало...
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Heracle писал(а): Вот ублюдок же Билли! Все ему денег мало...
Здесь видимо дело не в деньгах, а в принципе. Чё будет с этим миром, если все, кому не лень, начнут устанавливать винду без спроса на свою продукцию? :)
bicrehap

Сообщение bicrehap »

Paladin
Нет Билли гад! Ведь мало кто знает, что Туксу пришлошь свою операционку в линукс переимновывать, так как Микрософтеры подали в суд на Тукса, обвинив того в плагиате потому, что Линукс раньше Lindows назывался, хотя нет точной даты появления названия!
Аватара пользователя
Koroleva
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 май 2005 22:17
Откуда: Подольск

Сообщение Koroleva »

Я вот хочу себе Моторолку V3i купить новенькую:просто по этому телефону с ума схожу,хотя всегда считала не самой лучшей фирмой...,но балдею от самого вида)))Говорят,что зарядка быстро заканчивается-и это единственный минус!
Veni, vidi vici
Пришел, увидел, победил
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

что-то по usb к окмпу подключаю, комп видит карту как с'емный диск, лазить по нему с компа могу, а при закачке файла выдает ошибку. че за нафик?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

а кто-нибудь знает что на дисплее означает кружка кофе вверху? телефон slvr l7.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

blink писал(а):а кто-нибудь знает что на дисплее означает кружка кофе вверху? телефон slvr l7.
означает, что запущено java-приложение. Это символ jav-ы, а не телефона. -)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

а-а, эта я в игру не доиграл :) спасибо! слушай, а ты не юзал прогу mobile phone tools? у меня со шнуром была, вот поставил вчера чет разобраться не могу. :?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Ну.. загружал, вроде, глюков не было. Хотя, я в основном только для создания и использования инет-соединения пользовал. Пока не перешёл на скачанный где то GPRS explorer. Иногда бывают проблемы с тем, что комп. телефон долго "видеть" не хочет. Но тут я грешу на разъёмы. Дурные они - то ли в моей трубе, то ли вообще в моторолах.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

эта прога для чего нужна вообще? можешь рассказать? мне вообще от соединения телефона и компа нужна всего лишь возможность перекачки таду/обратно мелодий, картинок, явы и тд. чего посоветуешь?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Ну это вроде, у меня как-то настолько банально было, что я и не помню каких то хитростей.. Я правда всего раз какую то музыку и пару фоток в телефон с компа слил. И больше этим не пользовался. А ещё там вроде какая то прога типа микшера для музыки есть.. Я её и не смотрел.. А у тебя в чём проблема? Ты профиль своего телефона создал? А скачивать - может устройство хранения переключить надо в меню?
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

так :hand: сразу: микшер нинужен никакой (пока :) ). в общем установил я мобайл фон тулс, а как с помощью нее перекидывать чего - не понял.
чего за профиль телефона? это где?
насчет устройства хранения - память телефона комп не видит вообще. те сообтветственно говорим о т-флеш, которая втелефоне у меня.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

blink установил ты программу - далее ты должен её запустить, соединить телефон(шнуром в данном случае) с компом, о чём, как помню, прога тебя "спросит". После она определит твой телефон. И предложит создать для него профиль. После чего комп. выдаст картинку твоего аппарата. С линейками инструментов. В т.ч. и перемещения и копирования файлов. Или я не допонял вопрос? :-)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

все было как ты написал до
ndrew писал(а):...предложит создать для него профиль
вот этого не помню. будет время попробую снова. спасибо.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
bicrehap

Сообщение bicrehap »

blink
Скачай с moto-soft.net программу P2KTools - самая удобная вещь для закачки файлов в телефон, установки джава и тем для тела! Инструкция прилагается!
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

там региться надо. у тебя случайно нету ее? если есть, скинь мне в мыло пожалуйста. заранее спасибо.

но и всеравно, вот такой вопрос: без всяких софтин комп видит карту (t-flesh) телефона как с'емный диск. открывает его, можно лазить по папкам которые находятся в телефоне (читай на карте памяти), смотреть/воспроизводить файлы, перекидывать их на комп. ну в общем все окей. но вот когда пробовал мелодию (песню мп3) с компа в телефон перекинуть - сначала перекачивается, а потом кричит: ...
во! сейчас хотел переписать до словно как именно комп ругался, подключил сотик, начал перекидывать песню... перекинулась! попробовал вторую - тоже перекинулась! и, кстати, вспомнил, что так было и раньше: иногда перекидывалось, а иногда комп ругается и не хочет ничего перекидывать. почему вот так происходит? может я чего-то включаю/не включаю не умышленно?
так вот ругался комп примерно так: "не возможно завершить передачу файла из-за сбоя ввода/вывода информации." кто знает чего это такое, почему так получается и как с этим бороться??
и вот новая проблема. нажимаю в трее на значек, чтобы безопасно выключить устройство, а оно мне выдает "устройство универсальный том не может быть остановлено прямо сейчас. попробойте остановить его позже." это что еще за хрень? :( в общем кто знает, помогите пожалуйста. :help:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

"не возможно завершить передачу файла из-за сбоя ввода/вывода информации - это когда например устройство перестало отвечать на запросы системы. происходит часто из-за программных ошибок драйвера устройства. лечится написанием (если есть полная спецификация устройства) или скачиванием готового исправленного. еще возможен аппаратный сбой. например на motorola MPX 200 невозможно закачать файл большого размера из-за самовольного отключения устройства по таймауту. совет - купи кардридер за 300 рублей и будет тебе счастье. во первых скорость гораздо выше, во вторых таких тупых ограничений не будет.
"устройство универсальный том не может быть остановлено прямо сейчас. попробойте остановить его позже." - какая то программа или процесс обращается к устройству. рецепт - убить процесс по PID
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Heracle писал(а): "не возможно завершить передачу файла из-за сбоя ввода/вывода информации - это когда например устройство перестало отвечать на запросы системы. происходит часто из-за программных ошибок драйвера устройства. лечится написанием (если есть полная спецификация устройства) или скачиванием готового исправленного.
так оно сегодня работает, завтра нет. не может же драйвер стройства вчера выдавать ошибки, а сегодня все нормально передавать. :blink: что-то я не пойму.
Heracle писал(а): "устройство универсальный том не может быть остановлено прямо сейчас. попробойте остановить его позже." - какая то программа или процесс обращается к устройству. рецепт - убить процесс по PID
кстати эта надпись тоже безпорядочна и хаотична. то появляется, то нормально отсоединяет. как узнать что за процесс/программа обращается к устройству. и что значит "убить процесс по pid"?
пс: за ответы спасибо.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

blink писал(а): так оно сегодня работает, завтра нет. не может же драйвер стройства вчера выдавать ошибки, а сегодня все нормально передавать. что-то я не пойму.
А от длины файла не зависит? Если "да", то вторая причина, если "нет", тогда не знаю, надо вызвать ошибку и посмотреть что и как.
как узнать что за процесс/программа обращается к устройству. и что значит "убить процесс по pid"?
Ну в линукс просто
#lsof -t /dev/[имя устройства] - показывает PID
#kill -9 [PID] - убивает процесс
а как в виндовс я не знаю, если честно... :think: :(
по моему есть таск менеджеры, которые могут показывать идентификатор процесса и куда они обращаются. спроси у виндовс админа.

PS Купи кардридер и не парься. Я только им пользуюсь, когда музыку и фильмы в телефон качал. Качай сразу на флешку. Когда через кабель, то очень медленно и глючно.
bicrehap

Сообщение bicrehap »

blink
У меня такая фигня бывала! Это один из svhostов прицепился через диспечер задач попробуй правда там хоста 4 точно будет, ошибешься комп в перезагруз уйдет. Но я вообще просто от тела кабель отрубал да и все!!!
Кстати у тя какой кабель?
bicrehap

Сообщение bicrehap »

blink
Прога на твоем ящике! Юзай на здоровье!
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Heracle писал(а): А от длины файла не зависит?
не от длинны - это сто пудов.
Heracle писал(а): Ну в линукс просто
#lsof -t /dev/[имя устройства] - показывает PID
#kill -9 [PID] - убивает процесс
а как в виндовс я не знаю, если честно...
по моему есть таск менеджеры, которые могут показывать идентификатор процесса и куда они обращаются. спроси у виндовс админа.
ыы)) :twisted: короче я ничиго не понял.
Heracle писал(а): PS Купи кардридер и не парься.
картридер - это можно. но просто интересно почему такие глюки возникают. и хочется их самому обойти. вот фотик через usb вообще никаких траблов никогда не было, а телефон - вот лагает гад.
rout писал(а): У меня такая фигня бывала!
это ты про какую именно фигню? у меня две проблемы:
1. иногда не передаются файлы с компа на телефон (карту)
2. иногда комп не дает безопасно отключить шнур.
а хз какой шнур. простой usb. иль ты про что спрашиваешь? :)
rout писал(а): Прога на твоем ящике! Юзай на здоровье!
ага, спасиб.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
bicrehap

Сообщение bicrehap »

blink
Трабла с безопасным отлючение ЮСБ была! Я просто шнурок дергал и все!
Ну да на одном конце USB а на друго миниюсб или широкий такой многоконтактный? Если многоконтактный, то может контакты плохие поэтому и ошибки при перекачке!
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

rout писал(а): Трабла с безопасным отлючение ЮСБ была! Я просто шнурок дергал и все!
те это нормально? ничего не повредится?
а шнур - простой. на одном конце usb, на другом мини usb. так что вот никак не пойму почему так происходит иногда ошибка. не знаешь?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

blink писал(а):те это нормально? ничего не повредится?
Ниче не повредится, если в данный момент не идет записи на флеш. Если же выдернуть при записи, то может повредится таблица расположения файлов FAT и тогда возможна потеря всей информации. А вообще это не нормально, хотя сам тоже просто выдергиваю даже кардридер. Но там все проще - если лампочка не горит можно смело дергать. В линукс по другому, там пока не отмонтируешь файловую систему дергать строго не рекомендуется. Причину объяснять здесь не буду, потому как никому не интересно.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

да чего ты мне все про линукс? :twisted: я и знать не знаю что это такое. с виндой-то розобраться не могу.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

blink писал(а):да чего ты мне все про линукс? :twisted: я и знать не знаю что это такое. с виндой-то розобраться не могу.
Первая половина касалась винды :)
Аватара пользователя
Адская Atropos
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 фев 2005 23:36

Сообщение Адская Atropos »

motorola - неубиваемая весч, но последние модели непомерно тормозят, а у старых садятся аккумуляторы быстро.
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Адская Atropos писал(а):motorola - неубиваемая весч, но последние модели непомерно тормозят, а у старых садятся аккумуляторы быстро.
Да! Вот про аккумуляторы я и собиралась написать.Не знаю,как сейчас,но раньше с этим всегда траблы были(испытала на себе).Поэтому я взяла себе Сони Эриксон.Пока все в порядке.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»