Пионерский лагерь "Зелёный городок"

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Серго? с форматом разобрался.... :)
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 21 дек 2007 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Volchara
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2006 09:57

Сообщение Volchara »

Ну допустим весь вертолёт разобрали мы. Мы это спортсмены конькобежцы, которые рядом с ним в палатках жили. Началось всё с фонаря нижнего, под который подкоп сделали. потом масло слили с лопостей и гайки на 8 все скрутили. редкость была большая, а нам для роликов нужны были.
Потом наш тренер себе на москвич все крестовины от хвоста снял... а в конце смены его пожарная машина отволокла куда-то.
А когда мы приехали в следующий раз в лагерь, то уже жили вместе с борцами около пруда пожарного. но это совсем другая история...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Volchara!! Ты тоже занимался в конькобежной секции, которая была в первом микрорайоне? Я тоже езжил в этот лагерь в составе этой секции и тоже жил в палатках, тренера звали Александр Николаевич? И с борцами в корпусе 5 отряда тоже жил, у них ещё тренер был Джон Дмитриевич!!!
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 25 июл 2006 03:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

:D
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 21 дек 2007 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Volchara
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2006 09:57

Сообщение Volchara »

я знал у нас только одного стаса с очень прикольной фамилией. Думаю ты это и есть.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Volchara, :) попал в точку, крутые были времена, сейчас на месте секции ночной магазин......
Серго
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2006 16:11
Откуда: п. Южный
Контактная информация:

Сообщение Серго »

Стас777
Пишли мне на мыло файлы я попробую выложить..
Мыло в профиле реальное.
P. S. Стас777,
а ты за ЛОКО "болеешь"?
8)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Koshkin писал(а):Да мы его тогда видать на ремешки то вместе разбирали :D Я как раз там не помню уж с кем за компанию его делил :) Я там почти все лето торчал т.к. папан мой тогда по части газа и бассейна работал. Из хвоста все эти ремешки тянули...
не, не только из хвоста... помню, в передней части, снизу кабины, никак не могли добраться до модного ремешка со стальной "застежкой". Обычно застежки тоже были пластмассовые, а такие блестящие стальные были ну очень престижные :)
блин, а ведь если весь дом, с гаражом заодно, перерыть, то пару этих ремешков точно найти и сфоткать можно... но лень жутко :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Серго, за Локо, а ты откуда знаешь?
Серго
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2006 16:11
Откуда: п. Южный
Контактная информация:

Сообщение Серго »

У меня куча знакомых в разведке :D Шучу в приват написал
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

В фотоальбоме появились новые фотографии 1985, 1986, 1987 года, может кто-нибудь узнает на них своих знакомых, а кто-то себя?:)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Если есть у кого-то отрядные фотографии или фотографии связанные с лагерем, то отсканируйте их и отправляйте на адрес z-gorodok@mail.ru . тока просьба подписывайте год, и желательно отряд и смену, если конечно помните...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

навсякий случай ещё раз даю ссылочку: http://foto.mail.ru/mail/z-gorodok/
Вообще хочу что-нибудь похожее на это "замутить" http://vladim21.narod.ru , но пока материяла очень мало....
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

Стас777 писал(а):В фотоальбоме появились новые фотографии 1985, 1986, 1987 года, может кто-нибудь узнает на них своих знакомых, а кто-то себя?:)
врядли я себя узнаю ,т.к. был там в первый раз в 1990 году или 1989. четвертый отряд - вожатые Таня и Оля. Таня потом мне ЗП выдавала, когда я на Луче работал.
помню, в то лето там была "Фантазия" . вот они на дискотеках под Technotronic зажигали, тогда я просто кайфовал от этого Технотроника. Жаль, что нас в 10 часов уводили (((
но в другие года было все ништяк, т.к. позже попадал во 2 и 3 отряд. Видак, когда не было дискотек, всегда с удовольствием ходил смотреть. наверное в 1986 его еще не было :D :D :D :cool:
это мой любимый лагерь! ностальгия!!!
Серго
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2006 16:11
Откуда: п. Южный
Контактная информация:

Сообщение Серго »

Э-э, год не помню, но в первый год когда появился видак, показывали фильм про Битлз...
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

да ушшшш.... классное время было!

а тогда хотелось быть старше...

Мама роди меня ОбратнО!!!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Нineteel, наверняка какие-нибудь фотки отрядные лагерные где-нибудь есть, присылай на ящик, который я указал, я их размещу, а то совсем мало информации. Тем более лагеря то уже нет, тока одна территория кое-где огороженая, от других лагерей хоть развалины корпусов остались, а от "Зелёного городка", к сожалению совсем ничего... Может найдётся среди бывших пионеров какой-нибудь миллионер и купит его и восстановит в нём все как раньше было! ....такое тока в сказке бывает, но мы его сами можем восстановить в наших воспоминаниях.... а отправление ваши фотографии помогут это сделать!!! Так что народ не поленитесь, если конечно у кого, что есть, найдите и присылайте!!!
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 21 дек 2007 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Леонора

Сообщение Леонора »

Привет всем! Я там тоже была один раз, правда не помню точно в каком году, была во 2 отряде, вожатый бвыл парень лет 27, помоему Андрей...Прикольно было, дискотека мне нравилась и мазать ходить всех по ночам было прикольно, домики одноэтажные, в окошко влезешь....У меня муж был из Чехова, так он почему то этот лагерь называл не Зеленый городок, хотя я ему говорю именно так он назывался и мы на машине туда ездели, а Голубой городок, я в итоге так и не поняла почему местные его так называли?
mars

Сообщение mars »

Леонора писал(а):....почему то этот лагерь называл не Зеленый городок, хотя я ему говорю именно так он назывался и мы на машине туда ездели, а Голубой городок
Может с мужем проблема. :lol:
Тут про другой городок разговор.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Леонора писал(а): У меня муж был из Чехова, так он почему то этот лагерь называл... Голубой городок ...
Голубой городок? :) :D :lol:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
mars

Сообщение mars »

Ленивый
Оправдываешь ник?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

mars писал(а): Оправдываешь ник?
В каком смысле?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
mars

Сообщение mars »

mars писал(а):
Леонора писал(а):....почему то этот лагерь называл не Зеленый городок, хотя я ему говорю именно так он назывался и мы на машине туда ездели, а Голубой городок
Может с мужем проблема. :lol:
Тут про другой городок разговор.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Леонора
"Голубой городок", тоже был такой лагерь, он находился неподалёку от "Зелёного городка", если ехать на 36 автобусе из "Зелёного городка" в Чехов, то как раз проезжаешь, пионерлагерь "Голубой городок", а "Зелёный городок" находился между посёлками "Крюково" и "Новый Быт". Твой муж просто путает два лагеря.... Вот что сейчас вместо старой вывески Голубого городка http://spo.1september.ru/2000/no3334_1.htm А вот воспоминания одной девушки насчёт того же Голубого городка http://kitowras.livejournal.com/122208.html P.S. В "Зелёном городке" корпуса были одноэтажные деревянные зелёного цвета...
Изображение
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 06 янв 2013 05:06, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

mars , Ленивый перестаньте из темы "Балаган" делать, тут народ настальгирует по давно минувним дням, а вы сюда просто пофлудить зашли...
mars

Сообщение mars »

Стас777
Сорри.
mars

Сообщение mars »

Голубой городок помню.
Меня маленького к бабушке в Васькино возили часто, мимо него проезжали.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Почему никто фотки не присылает мыло?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Был сегодня в лагере, катался в тех местах на мотоцикле, ситуация стала ещё печальнее, лагерь окончательно продан, вернее территория на которой он находился, на этом месте будет элитный котеджный посёлок, единственное название "Зелёный городок" останется, но им уже будет называться не пионерский лагерь, а место отдыха для богатых. Сейчас рабочие таджики устанавливают там трёх метровый забор, сначала меня не пустили даже на территорию, но я объехал со стороны столовых ворот и сделал несколько снимков того, что там сейчас твориться. Когда я уезжал мне встретился человек на "Жигулях", который меня спросил, что я хотел, я объяснил, что когда-то отдыхал тут и остались хорошие воспоминания, он сожалеюще вздохнул и сказал, что на самом деле приезжает очень много народу в лагерь, походить, пофотографироваться, это все те люди которые отдыхали или работали в этом месте, все очень сожалеют что всё так получилось, некоторые туда часто приезжали на шашлыки, сейчас уже такой возможности не будет, я видимо был на территории Зелёного городка в последний раз............ P.S. Фотки выложу на днях, кому интересно загляните в фотоальбом.
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 21 дек 2007 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Стас777 писал(а): P.S. Фотки выложу на днях, кому интересно загляните в фотоальбом.
У меня тоже есть много фоток из лагеря. Я там от ПНИТИ отдыхал. В каком году уж не помню. Потом когда уже работал нас туда посылали каждую весну готовить его к новому сезону. Эх годы, годы
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Может пришлёшь свои фотки, на мыло, просто отсканируй и присылай, мыло указано выше? А в каких годах ты примерно там был пионером? Ну и рассказал бы как готовили лагерь к новой смене интересно было бы узнать...
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 25 июл 2006 03:39, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

"Зелёный городок" - по коже холодок... :-)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Стас777
Ладно сделаю
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Разместил ещё один альбом видимо самый последний, так как больше возможности попасть на территорию лагеря не будет, так же есть фото окрестностей включая развалины лагеря-соседа "Москвича", там хоть развалины сохранились, можно как сталкер всех водить на экскурсии и рассказывать где-что было, тем кто сам отдыхал там... По просьбам трудящихся есть и фотки по пионерлагерю "Голубой городок", там сейчас всё процветает, на этом месте всё перепрофилировали в спортивно-туристическую базу, без изменения названия....
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 21 дек 2007 01:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Стас777 писал(а): Разместил ещё один альбом
Где?
орел не ловит мух!
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»