Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
IrinaL
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011 19:45

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение IrinaL »

С орг % девочки, у меня уже давно такая мысль зрела: вот у нас часто орг % 17, это много или мало? если вещь стоит всего 100 руб, то вроде бы мало, а если 5000 - 6000 ? Может просто надо как делают некоторые орги, до определенной суммы орг один, а выше этой суммы уже гораздо ниже. А так я считаю , что любой труд должен быть оплачен, другой вопрос - в каком размере.
А открывать повторные закупки , согласна , ни к чему хорошему не приведет. У нас просто не останется "покупателей", будут одни "орги"
Аватара пользователя
DoNi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 фев 2006 16:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DoNi »

да, вот иногда соберешь закупку из 150 наименований по 100рублей :) с оргом 10-15 %..и думаешь, а ну надо ли мне такой .....!!! носки например :? :D :D :D. Девочки, так дело у всех добровольное, хоть 50%, каждый решает сам, сравнивая и анализируя цены. Еще нужно много нюансов учитывать, объемы и габариты груза, логистика. Пусть каждый орг решает, как оплачивать его труд. Иногда понятное дело наглеть не нужно, но и принижать орг труд не стоит.
Huppa в наличии. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=126724
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Вивьен »

Не знаю, как остальные, но я СП открываю специально для себя. У меня нет цели - заработать на орге. Цель - выкупить себе дешевле. А орг беру только для того, чтобы покрыть время, телефон и такси-доставку. Думаю, многие так. И если, ту же НОВУ собирают аж 4 темы, то мне фиолетово. Я своим детям и племяшкам рядок открыла - кто присоединился - спасибо! Кто покупает в другой теме - без обид.
Так что, я все-таки за личные "разборки". Когда Ирина открыла СП по специям, которую я открыла раньше, я ей написала - она закрыла. Если бы она мне сказала "сорри, я тоже хочу" - без проблем.
По поводу большой минималки - это, действительно, вопрос этичности. У нас ТНГ две закупки было. А это ооочень сложный склад! Большая минималка на ТАНГО - вроде, ни у кого совести не хватило перебить у другого орга. Белье суперское, и мне было бы очень обидно ждать его по полгода.
Я думаю, не стоит модераторов грузить подобными разборками. Здесь не профильный сайт для каких-то крутых оргов и больших сборов. Обо всем можно договориться лично.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Prospy »

Вивьен
Чтобы не нагружать модераторов разборками, достаточно 1 раз ввести запрет на дубли.
С одним договоришься, а другой не захочет дубль свой удалять, зачем лишние телодвижения? Бегать за каждым? Надеяться на чужую совесть? Сами пишете - "было бы обидно, если бы... "
Чем четче правила, тем легче по ним играть.
Сугубо мое ИМХО.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Вивьен »

Подобное правило будет означать монополию. А ничего хорошего из монополии никогда не получалось.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Prospy »

Вивьен писал(а):Подобное правило будет означать монополию. А ничего хорошего из монополии никогда не получалось.
В чем монополия?
У нас 5 закупок на 10 продавцов?
Товаров в сетях огромное количество, нужно лишь при заинтересованности найти, предложить и открыть.
А двойные стандарты ни к чему хорошему не приводят.
Кто будет оценивать, справедлив ли дубль или нет? В каждом случае волну поднимать?
Правила на то и существуют, что они едины для всех.
Все, что не запрещено, считается разрешенным.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Наталия1972 »

DoNi писал(а):
Наталия1972 писал(а):
Prospy писал(а):Наталия1972
Если выкуп не собирается, то это будут и ваши проблемы тоже, логично? А не проблемы орга.
Высказывайтесь сколько угодно, но хотя бы пытайтесь вникнуть в суть вопроса.
Проблем у меня не будет никаких). Я куплю вещь в магазине или закажу у другого орга. Если тут мне такую возможность оставят:-)
Вот....проблем у вас не будет никаких!! и после меня хоть потоп....:))). Отличный подход! :ciggy:
А причем здесь "после меня хоть потоп?" . Я вправе решать сама ,что мне делать и куда тратить свои деньги.
В начале темы Летучка спросила мнение по поводу дублей и я его высказала. У меня такое,что поделаешь и не вам решать верное оно или нет.
По поводу,что можно предпринять-можно оргам объединить заказы,например,как вариант,можно привлечь внимание к своей закупке путем предложения более выгодного орн%% и тому подобное. Я не орг,думайте сами.
Опять-таки,это МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Мне было бы удобно,чтобы была возможность выбора и я прошу модератора учесть мое мнение. Спасибо!
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Наталия1972 »

DoNi
Вот вы стали вести закупку из интернет-маназинов Англии. А такую закупку давно leenysik ведет. Это не дубль? Или я чего-то не понимаю?
kuzab
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 авг 2011 15:18

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение kuzab »

Если интересует мнение не орга, а участника - я бы запретила дублировать закупки с одинаковых сайтов, за исключением случая, когда сами участники обращаются в хотелку с просьбой открыть параллельную закупку ( без объяснения причин - по личным мотивам, из-за неудобства встреч, выгодного % и т.д. - неважно).
Ибо, это правда - одинаковые закупки - зря потраченное время и оргов, и участников. Бесполезная маета :cry:

И ещё - по поводу процентов оргов. Меня многие орги знают, я обычно уж если участвую - то не одну пару носков покупаю. А всего да побольше :D . Так вот - все девочки, к которым я обращалась с просьбой снизить % из-за объёмов моей покупки, когда уж совсем большой заказ получался - все шли навстречу - а иногда и сами предлагали. Это я к тому говорю, что все мы люди и всегда - ВСЕГДА можно договориться. Хоть и тема про жалобы - не получается поябедничать. Всеми закупками, в которых участвовала - осталась безмерно довольна и счастлива!
Поэтому СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ДЕВОЧКИ, и УДАЧИ!!!
Кто хочет что-нибудь сделать - ищет способы, кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
radyga
Super expert
Super expert
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 апр 2011 16:55

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение radyga »

Иностранные сайты это немного другое
80% покупаю всё равно из заграницы (особенно когда начинаются распродажи) :)
заказов ооооооочень много
девочки выкупаю практически каждый день
я даже не представляю как они с таким объёмом справляются и на вопросы ответят и подскажут (Лена всегда помогает в выборе) всегда
Сп пристрой Взрослый Детский Обувь http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=171394
CrocKid Cherubino детям взрослым ПОСТЕЛЬНОЕ бельё http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=78464
GEPUR Украина есть Большие размеры,детское ЗАЙЧИКИ http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=127806
Транго шапочки для детей и взрослых Носочки колготки ИГРУШКИ http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=170731
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Наталия1972 »

kuzab писал(а):Если интересует мнение не орга, а участника - я бы запретила дублировать закупки с одинаковых сайтов, за исключением случая, когда сами участники обращаются в хотелку с просьбой открыть параллельную закупку ( без объяснения причин - по личным мотивам, из-за неудобства встреч, выгодного % и т.д. - неважно).
Ибо, это правда - одинаковые закупки - зря потраченное время и оргов, и участников. Бесполезная маета :cry:

И ещё - по поводу процентов оргов. Меня многие орги знают, я обычно уж если участвую - то не одну пару носков покупаю. А всего да побольше :D . Так вот - все девочки, к которым я обращалась с просьбой снизить % из-за объёмов моей покупки, когда уж совсем большой заказ получался - все шли навстречу - а иногда и сами предлагали. Это я к тому говорю, что все мы люди и всегда - ВСЕГДА можно договориться. Хоть и тема про жалобы - не получается поябедничать. Всеми закупками, в которых участвовала - осталась безмерно довольна и счастлива!
Поэтому СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ДЕВОЧКИ, и УДАЧИ!!!
Согласна с вами)
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Наталия1972 »

radyga писал(а):Иностранные сайты это немного другое
80% покупаю всё равно из заграницы (особенно когда начинаются распродажи) :)
заказов ооооооочень много
девочки выкупаю практически каждый день
я даже не представляю как они с таким объёмом справляются и на вопросы ответят и подскажут (Лена всегда помогает в выборе) всегда
Это да,но это же тоже дублирование. И теоретически Лене может тоже на бесплатную доставку по Англии и Америке не хватать, а у DoNi ,например,тоже есть заказы из этих же магазинов.
Аватара пользователя
radyga
Super expert
Super expert
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 апр 2011 16:55

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение radyga »

Наталия1972 писал(а):
radyga писал(а):Иностранные сайты это немного другое
80% покупаю всё равно из заграницы (особенно когда начинаются распродажи) :)
заказов ооооооочень много
девочки выкупаю практически каждый день
я даже не представляю как они с таким объёмом справляются и на вопросы ответят и подскажут (Лена всегда помогает в выборе) всегда
Это да,но это же тоже дублирование. И теоретически Лене может тоже на бесплатную доставку по Англии и Америке не хватать, а у DoNi ,например,тоже есть заказы из этих же магазинов.
Наталья думаю мало вероятно что не хватает на доставку бесплатную ;)
желающий ооооооочень много купить за приятную цену хорошие вещи :)
Сп пристрой Взрослый Детский Обувь http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=171394
CrocKid Cherubino детям взрослым ПОСТЕЛЬНОЕ бельё http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=78464
GEPUR Украина есть Большие размеры,детское ЗАЙЧИКИ http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=127806
Транго шапочки для детей и взрослых Носочки колготки ИГРУШКИ http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=170731
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Наталия1972 »

Маловероятно или нет,это другой вопрос. Это дублирование!
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение аффинка »

Вот тут у вас тема , как горячие пирожки!!!
Сама пару раз обжигалась - открывала параллеьно, девочки в личку кинут, что такая тема есть - закрываю! Смысла нет... время убитое на разборки...
Сама орг и хочу защитить оргов!
Много закупок веду, и почти по всем я в минусе, это о громких словах о заработке на СП..Т.к. есть и не ответственные участники(конечно не обо всех) - я выкупила на свои - а мне забыли оплатить или ещё хуже - пропали с концами, товар, т.е. мои деньги лежат дома, и орг % это не покроет.. Открываем, чтобы себе купить дешевле желаемое. А про время потраченное, ночами разбирать завалы за 20 р с вещи тоже как-то не айс. Поэтому в первом посте мы всегда пишем, кто согласен с условиями , поставленными именно этим оргом - добро пожаловать!
Мы здесь все для того - чтобы купить дешевле! Так давайте - жить дружно!
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
Аватара пользователя
radyga
Super expert
Super expert
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 апр 2011 16:55

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение radyga »

аффинка писал(а):Вот тут у вас тема , как горячие пирожки!!!
Сама пару раз обжигалась - открывала параллеьно, девочки в личку кинут, что такая тема есть - закрываю! Смысла нет... время убитое на разборки...
Сама орг и хочу защитить оргов!
Много закупок веду, и почти по всем я в минусе, это о громких словах о заработке на СП..Т.к. есть и не ответственные участники(конечно не обо всех) - я выкупила на свои - а мне забыли оплатить или ещё хуже - пропали с концами, товар, т.е. мои деньги лежат дома, и орг % это не покроет.. Открываем, чтобы себе купить дешевле желаемое. А про время потраченное, ночами разбирать завалы за 20 р с вещи тоже как-то не айс. Поэтому в первом посте мы всегда пишем, кто согласен с условиями , поставленными именно этим оргом - добро пожаловать!
Мы здесь все для того - чтобы купить дешевле! Так давайте - жить дружно!
:5+:
Сп пристрой Взрослый Детский Обувь http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=171394
CrocKid Cherubino детям взрослым ПОСТЕЛЬНОЕ бельё http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=78464
GEPUR Украина есть Большие размеры,детское ЗАЙЧИКИ http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=127806
Транго шапочки для детей и взрослых Носочки колготки ИГРУШКИ http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=170731
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение аффинка »

Не хочу переходить на личности, но и промолчать не могу...Была у меня одна "мадам" участвовала в закупке на игрушки. Осталась она одна не оплатившая - купила я на свои - добрая душа.. Игрушки дома - пишу ей - оплатите и заберите. ЕЁ ответ меня просто возмутил, сидела и офигевала минут 5: Я забираю свои игрушки с моими, т.е. её условиями, что орг и доставку она платить не собирается, и заберёт когда ей удобно. Она Была послана - далеко и надолго прямым текстом!(к слову орг мой с ёё заказа составлял 120 рублей - это же целое состояние). Кому нужно ее имячко - пишите девочки!
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
Аватара пользователя
IrinaL
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011 19:45

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение IrinaL »

аффинка писал(а):Не хочу переходить на личности, но и промолчать не могу...Была у меня одна "мадам" участвовала в закупке на игрушки. Осталась она одна не оплатившая - купила я на свои - добрая душа.. Игрушки дома - пишу ей - оплатите и заберите. ЕЁ ответ меня просто возмутил, сидела и офигевала минут 5: Я забираю свои игрушки с моими, т.е. её условиями, что орг и доставку она платить не собирается, и заберёт когда ей удобно. Она Была послана - далеко и надолго прямым текстом!(к слову орг мой с ёё заказа составлял 120 рублей - это же целое состояние). Кому нужно ее имячко - пишите девочки!
Мне кажется такие имена все должны знать, а не в личку писать. Таких надо в черный список.
Аватара пользователя
Mama Gala
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 авг 2012 10:11

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Mama Gala »

аффинка писал(а):Не хочу переходить на личности, но и промолчать не могу...Была у меня одна "мадам" участвовала в закупке на игрушки. Осталась она одна не оплатившая - купила я на свои - добрая душа.. Игрушки дома - пишу ей - оплатите и заберите. ЕЁ ответ меня просто возмутил, сидела и офигевала минут 5: Я забираю свои игрушки с моими, т.е. её условиями, что орг и доставку она платить не собирается, и заберёт когда ей удобно. Она Была послана - далеко и надолго прямым текстом!(к слову орг мой с ёё заказа составлял 120 рублей - это же целое состояние). Кому нужно ее имячко - пишите девочки!

Оксан, выкладывай в открытый доступ ник, также можно написать летучке, оеа поставит эту участницу на карантин. Сама об этой услуге узнала недавно, буду пользоватья. Если открыто не хочешь, пришли ник в лс, чтобы знать на будущее
Аватара пользователя
DoNi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 фев 2006 16:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DoNi »

На самом деле много людей,и все со своими тараканами.У меня были те,которые не выкупали уже выкупленное стоимостью в 5 тыс руб,была дама,которая отказывались на момент выкупа,,,..а сколько недовольных.которые не приехали на встречу,а потом обижаются что меня не поймать....даже заявляли,что теперь мне сами домой привозите.Может конечно и орги не всегда правы,и все мы люди взрослые,со своими планами и делами....нужно уметь налаживать контакт....
Последний раз редактировалось DoNi 22 ноя 2013 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Huppa в наличии. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=126724
Аватара пользователя
Mama Gala
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 авг 2012 10:11

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Mama Gala »

DoNi писал(а):На самом деле много людей,и все со своими тараканами.У меня были те,которые не выкупали уже выкупленное стоимостью в 5 тыс руб,была дама,которая отказывались на момент выкупа,,,..а сколько недовольных.которые не приехали на встречу,а потом обижаются что меня не поймать....даже заевляли,что теперь мне сами домой привозите.Может конечно и орги не всегда правы,и все мы люди взрослые,со своими планами и делами....нужно уметь налаживать контакт....

У меня тьфу-тьфу пока только 2 участника с этого форума подвели, но они просто исчезли. Контакт контактом, но подводить друг друга не нужно, поэтому уважаемые орги, давайте афишировать неплательщиков :)
kuzab
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 авг 2011 15:18

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение kuzab »

Вот читаю я и думаю - приходят люди в магазин и покупают вещи с 100-200 % наценкой и не вякают, и не требуют домой привезти, и платят сразу , а не через неделю. А когда орг свои несчастные 15% получает и все хочу-не хочу ублажает - считают что прямо озолотили с головы до ног и вправе качать свои права. Была у меня мыслишка самой пару-тройку закупок организовать - но что-то пока морально никак не подготовлюсь к таким вот закидонам...
Кто хочет что-нибудь сделать - ищет способы, кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Елена Прекрасная »

Наталия1972 писал(а):Девочки,не буду время больше тратить ни свое,ни ваше. Я благодарна всем оргам за возможность не ходить по магазинам и покупать вещи по хорошим ценам. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ И УДАЧИ!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!Особенно Светлана,столько всего успевает,молодец,это веди гимор,терпени,еще раз терпение!
Samotugina
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2012 12:40

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Samotugina »

Я бы тоже хотела сказать большое спасибо оргам за потраченное время, нервы и т.д. на закупки для нас. У меня трое малышей и попросту бывает так, что возможности купить что-либо понравившееся в магазине нету. А тут..и цены, и время экономятся!! Красота!!!

и встречи мне всегда попадаются в центре Подольска, по-моему классика) забирала для девочек с Родников пару раз, и мне забирали мои заказы!! Я очень довольна вашей работой!!! Спасибо еще раз большое!
Воздушные шары с гелием.
Цветы и фигуры из шаров. Доставка.
8-916-949-89-07 Whatsapp. Viber
https://vk.com/sharovaya_molniya_rodniki
Юлия
Аватара пользователя
DoNi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 фев 2006 16:33

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение DoNi »

Елена Прекрасная писал(а):
Наталия1972 писал(а):Девочки,не буду время больше тратить ни свое,ни ваше. Я благодарна всем оргам за возможность не ходить по магазинам и покупать вещи по хорошим ценам. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ И УДАЧИ!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!Особенно Светлана,столько всего успевает,молодец,это веди гимор,терпени,еще раз терпение!
Ой, Елена, спасибо Вам огромное!!:)) порадовали меня приятностями:)). Будет вам от меня доставочка:)). в кутузово на след неделе. Поеду белок кормить и вам носочки завезу.
Huppa в наличии. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=126724
ксаныч
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 фев 2010 17:46

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение ксаныч »

я тоже хочу поблагодарить оргов.
они молодцы и умницы.
поверьте это очень неблагодарная работа :D
Аватара пользователя
Бирюза
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 мар 2012 18:25

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Бирюза »

Проблема двояка.
С одной стороны - орги частенько завышают орг% (при этом за доставку, часто до двери, перевод ДС и т.п.) берут отдельно. 15-17% - я считаю перебор. К тому же часты теперь самовывозы - что не всем удобно, в зависимости от места проживания. По этому при более выгодных условиях закупки для участника, ясное дело, что перебегут к другому оргу.
С другой стороны - дубли это не красиво и осложняет сбор минималки.

Таким образом: в спорных случая вполне возможен Торг - "я проведу эту закупку с таким % и условиями"
kuzab писал(а): и не вякают
с таким подходом лучше конечно оргом не быть))
Это работа, девочки, за которую вы сами и взялись! Имеете кроме минусов и массу плюсов от закупок, в том числе пусть маленький, но доход. Ни для кого не секрет, что орги чаще всего - это мамочки сидящие в декрете. При том, что работа не сложная. И девочки-участницы частенько помогают в закупках)
Так что давайте находить компромисс сообща.
nik123963
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 13:54

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение nik123963 »

Бирюза
я про орг очень с вами согласна, в Москве таких оргов нет, считаю что чем дороже товар тем он меньше должен быть :-)



А про несложную работу, это конечно перебор :-)
сил и времени уходит море :-) одна закупка это еще ничего, а вот если их 3 сразу, то это улет :-)
заказ собрать и все учесть это пол беды.....оплатить, доставить, и главное разобрать, времени уходит очень много
я один раз отстояла в пробке 5 часов и это все туда и обратно до Бутово, ехать 15 мин :-)
Последний раз редактировалось nik123963 23 ноя 2013 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
аффинка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 авг 2012 16:55

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение аффинка »

Бирюза писал(а):Проблема двояка.
С одной стороны - орги частенько завышают орг% (при этом за доставку, часто до двери, перевод ДС и т.п.) берут отдельно. 15-17% - я считаю перебор. К тому же часты теперь самовывозы - что не всем удобно, в зависимости от места проживания. По этому при более выгодных условиях закупки для участника, ясное дело, что перебегут к другому оргу.
С другой стороны - дубли это не красиво и осложняет сбор минималки.

Таким образом: в спорных случая вполне возможен Торг - "я проведу эту закупку с таким % и условиями"
kuzab писал(а): и не вякают
с таким подходом лучше конечно оргом не быть))
Это работа, девочки, за которую вы сами и взялись! Имеете кроме минусов и массу плюсов от закупок, в том числе пусть маленький, но доход. Ни для кого не секрет, что орги чаще всего - это мамочки сидящие в декрете. При том, что работа не сложная. И девочки-участницы частенько помогают в закупках)
Так что давайте находить компромисс сообща.
что орги чаще всего - это мамочки сидящие в декрете. При том, что работа не сложная Вот это вообще может сказть человек, который этим не занимался. Времнени уходит просто куча, легче отработать полный рабочиЙ день. Доставку берут - а вы попробуйте съездить за товаром в Москву часиков в 5 утра, чтоб в пробку не встать, а если встанешь - то весь день потерян. А если еще тебя везет муж - которому еще целый рабочий день. Да - орг - это добровольно, но и за просто так никто это делать не будет.....
Детское зимнее http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=142427
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Prospy »

nik123963 писал(а):Бирюза
я про орг очень с вами согласна, в Москве таких оргов нет, считаю что чем дороже товар тем он меньше должен быть :-)
+ много
При заказах свыше определенной суммы % снижают... Но у нас это почти не практикуется.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Бирюза
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 мар 2012 18:25

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Бирюза »

аффинка писал(а):Вот это вообще может сказть человек, который этим не занимался
реально знаете что я этим не занималась?
аффинка писал(а):Времнени уходит просто куча, легче отработать полный рабочиЙ день.
Не справляетесь - не берите на себя МНОЖЕСТВО закупок. А то смешно звучит.
аффинка писал(а):Доставку берут - а вы попробуйте съездить за товаром в Москву часиков в 5 утра, чтоб в пробку не встать, а если встанешь - то весь день потерян.
А вы в курсе, что огромное количество людей (в том числе женщин, имеющих детей!!), встают ежедневно в 5 утра и едут на работу по пробкам??

Детский лепет, вот реально!
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Prospy »

аффинка
Очень много моментов улыбнуло.
Я училась в Москве 6 лет и работала 4 года, и про выезд в 5 утра мне смешно слушать, честное слово... особенно когда разовый выезд в таких красках описывается..
А про сложности - при отработанной системе и четкости действий всё проще, чем кажется. Начинать при незнании - да, тяжело.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
kettelmit
Expert
Expert
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 04 авг 2011 12:44
Откуда: Северный поселок

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение kettelmit »

Я тоже считаю что конкуренция - это не плохо :) Что у нас разве не было такого что орги "забивают" на закупку и ее берут другие? И все относятся с пониманием, получая ответ - ой, у меня еще 100 закупок, не успеваю я! Те же варианты выкупов зимних Рейм и иже с ними мне лично понравились, потому что их сложно собирать иногда, а орги не пишут в теме: девочки, сложно, кому сейчас надо имейте ввиду. И ты не знаешь в магазин идти или ждать :( Иностранные интернет-магазины тоже - где какие собирают, это очень удобно, большое спасибо Лене и Анютик78, молодцы! У нас в СП под 100 процентов теток с малышами, давайте будем взаимно заинтересованы друг в друге! Ведь и орг с закупки может и товар без наценки получить и навар небольшой :) А за % хочу сказать что у нас он не лимитирован, как и количество закупок у орга. Почему-то одни за 10% все напишут, расскажут и привезут, а до кого-то за 15% не достучишься :( И если будет монополизм - не будет заинтересованности вообще, очень однобоко получается - участники все должны, а орги вообще ответственности ни за что не несут. Тогда в чем суть СП?
Электроэпиляция,татуаж, мезонити,филлеры,биоревитализация. Подольск. Опыт работы 17 лет.
Моя страница: https://vk.com/id305551758
Instagramm sveta_cosmetolog.podolsk
Вся профессиональная косметика и парфюмерия.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=154328
kuzab
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 авг 2011 15:18

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение kuzab »

Каждый орг сам оценивает свой труд. И если у нас есть такие очень опытные орги, которые сами говорят, что это не отнимает у них много сил и времени, что это несложно - берите меньше % и мы скажем вам спасибо :D
Кто хочет что-нибудь сделать - ищет способы, кто не хочет - ищет причины
Аватара пользователя
Вивьен
Expert
Expert
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 фев 2011 10:37

Проблемы СП: жалуемся на оргов и покупателей

Сообщение Вивьен »

Создается впечатление, что некоторые девушки в этой теме ни мамы и ни женщины, а засланные мужички. :D В таком розовом цвете описывают жизнь работающей домохозяйки. ) От темы, конечно, ушли, но читать весело. )
Ответить

Вернуться в «Совместные закупки»