HDTV медиаплееры

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

HDTV медиаплееры

Сообщение Heracle »

Ledi Dia писал(а): Heracle, немного не понял, что значит хрень? ну собрал комп и куда его засунуть - за телик штоля? не влезит)
Да куда угодно. Хоть в соседнюю комнату. Управление то беспроводное. Зачем его рядом с телевизором ставить? У меня компьютер тоже стоит довольно далеко от него:

Изображение
Ledi Dia
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008 17:23
Откуда: Подольск

HDTV медиаплееры

Сообщение Ledi Dia »

в принципе и так можно, если сисблок убрать куда-нибудь на балкон )
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

HDTV медиаплееры

Сообщение Heracle »

Ledi Dia писал(а):в принципе и так можно, если сисблок убрать куда-нибудь на балкон )
А зачем куда то убирать? Ты же медиаплеер (если он есть) не убираешь на балкон?
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Расскажу вам об очередной игрушке, 6-м по счету моем медиапроигрывателе (хотя первого давно нет). Правда, это не столько проигрыватель, сколько андроид-компьютер. Грубо говоря, как будто планшет подключили к телевизору и присобачили к нему пульт, клаву и мышку.

Вот это чудо : http://dx.com/p/mini-android-4-0-networ ... ram-147420
Стоит оно сейчас 69$, доставка бесплатная.

Изображение

Hardware
Называется оно MiniX Plus (он же Pineriver H24). Это такая малюсенькая квадратная железная коробочка размером точно с мой картридер и раза в полтора меньше моего телефона HTC.
Стоит там проц Allwinner A10 (== Cortex A8) и графическое ускоряло Mali400. RAM 1Gb, свободной внутренней флеш-памяти - полтора гига.
Из коробочки торчит WI-FI антенка, есть два USB входа (один из них - OTG - это значит, что некоторые девайсы типа видеокамер, поддерживающих это OTG можно туда подцепить и произвести закачку без использования действий на приборчике-хосте (т.е. MiniX'e)), щель для MicroSD, глазок для пульта, выходы HDMI и композит. Композит не пробовал, но пишут, что штекер туда нужен нестандартный - очень длинный - который проще спаять, чем найти.
Ethernet-порта нет, что досадно, но я дозаказал USB-to-Ethernet-переходник, он поддерживается системой.
Кроме того, поддерживается мышь, внешняя клава, внешняя веб-камера и внешняя же звуковая карта.
Питается от внешнего блока приличного размера, 5V на 2A.

С WIFI у меня сразу начались проблемы. Роутер в одной комнате, через коридор - другая с телеком (проверял не в своей квартире), сигнал туда на 3-4 палки.
В общем, то погаснет, то потухнет, хотя телефон тут же вайфаит - зашибись. Привинтил антенну от роутера - вообще сигнал пропал.
Потом обнаружил, что приборчик любит не все WI-FI каналы, особенно с родной антенкой длиной с детскую пипиську. На 3-м вдруг заработал нормально.
А затем увидел, что антенка-то и не совсем стандартная : там, где у всех дырочка, у нее - палочка. Хоть другая привинчивалась и хорошо, но контакта не было.
В общем, кусочек провода в дырочку - и получил 5 палок на антенне от роутера.

Зато клава с мышкой (есть у меня такие маленькие радиоуправляемые, как будто специально для консьюмерских девайсов, и всего 600р) заработали сразу и без вопросов.
Веб-камера тоже заработала, правда, после полной перезагрузки. Но изображение в скайпе не порадовало - гораздо тормознутее, чем с нее же на компе.
То ли енкодер-акселератор не задействовался, толи его вообще нет в этом Mali400. Глубоко не копал.

miscroSD, флешки и внешний винт без внешнего питания (500Гб) заработали без вопросов. А вот USB3.0-подстаканник c 3.5" HDD 2Tb не увиделся, и даже не загудел.
Ему, видимо, нужен какой-то сигнал по USB, чтоб проснуться, но этого не случилось.

Пульт: небольшой, очень специализированный под андроид. Много кнопок, соответствующих андроидным делам. Есть кнопка, превращающая его в мышь.
Нажимаются туго.

Изображение



OS
Внутри - Android 4.0.4. Производитель выложил также тройку образов Linux, из которых по слухам нормально работает один - Xubuntu - но мне это не надо, так что и не пробовал. А вот прошивку сразу обновил - записью образа на SD и перезапуском.

По умолчанию стоит два лончера : стандартный андроидный и китайский медиаплеерный, заточенный под пульт. Позже добавил еще и Яндекс.Шелл. Переключаться очень просто - по кнопке с пульта или по значку Home.

Media
Проигрывание видео.
Установленный в китайском лончере плеер так себе, много чего не знает, для входа в LAN требует ругается на правильный логин-пароль (так и не получилось туда войти). Позже я скачал еще пару файловых менеджеров для захода в сеть по SMB и штук 10 софт-плееров. Ни один из них не явился полностью универсальным - приходится при запуске файлов выбирать плеер из списка наугад, из сетевых папок запуск получился, но опять же совсем не так удобно, как в Dune.
Кроме того, далеко не все плеера управляются пультом, а если и управляются, то не все режимы поддерживаются - например, перемотка - только мышкой. Среди наметившихся фаворитов - ES Player, BS Player и родной китайский. Первый самый всеядный, но почему-то по умолчанию отключает hardware acceleration, и видео дергается. Однако, когда настроешь - показывает совсем неплохо. До Dune, правда, не дотягивает - ни у кого нет подстройки под фрейм рейт ролика, и приходится постоянно лазить в сетап андроида. Да и при правильной настройке кадров нет-нет да и промелькнет дерг - нет там частоты 23.97 (только 24) и 29.96 (только 60). 50 есть, с ним вроде плавно.
На подходе андроидный порт софта для HTPC под названием XBMC (http://xbmc.org/) - навороченная штука, но пока даже до альфы не доделанная. Доделают - посмотрим, может и выйдет медиаплеер.
Тем не менее, при правильной настройке HD изображение с локальных накопителей - вполне впечатляющее.

Аудио.
На моем домашнем сервере стоит такая софт-штука, называется SubSonic. Это программа-стример, которая позволяет прозрачно (через HTTP) транслировать свою музыку через интернет на один из кучки своих клиентов. А клиентов там полно: и чисто браузерный, и андроидный, и под iOS, и даже под всякие экзотик-ОСы (http://www.subsonic.org/pages/apps.jsp). Т.о. я могу послушать свою коллекцию в любом месте, где есть интернет. К сожалению, lossless-форматы нормально воспроизводятся только в режиме конвертации в mp3 на лету, иначе сначала идет полной скачивание файла, и только потом - воспроизведение. Но на телефоне и компе это не столь важно.
В общем, под андроид есть два клиента SubSonic - платный и бесплатный. Первый на MiniX запускается, мой сервер находит (кстати, прямо по имени - там есть встроенный триальный dynamic DNS),
а вот воспроизвести не получается. Такая проблема иногда встречается и на других прогах, заточенных под пальцы : не понимают они ни пульт, ни, что странно, мышь.
Второй пока не пробовал из-за жадности. Зато запускается через браузер - там, кстати, весьма навороченное управление, просто как-то это некомильфошно - из-под браузера на андроиде...
В общем, играет. Качество звука, прошедшее под HDMI через телек, по оптике в ресивер, а оттуда - в наушники - далеко не фонтан. Как-то на компе из того же браузера звучало намного приятнее,
хоть и через комповые колонки. Тем не менее, для большинства сойдет (конвертация в mp3 - 320).


IPTV/Internet Video
Поставил приложения IVI.ru, KartinaDroid (для kartina.tv), Мультики, IP-TV (для провайдерского мультикастного IPTV).
Все работают без нареканий, фильмы и телепередачи показывают, хотя картиновские HD каналы прерываются. SD - смотреть нормально, но приходится каждый раз подгонять размер экрана.
IP-TV проверить не смог из-за саботажа Кварца. Пульт работает, но не во для всех опций.
А вот приложение Youtube работает отлично - и быстро, и удобно.

Apps
Нормально работает Google Play (магазин приложений), почти все скачиватся-ставится, как и должно. Почти все проги работают нормально, в нужных местах автоматически растягиваясь до размеров FullHD экрана.
Я боялся, что увижу вертикальные прямоугольники, как на телефоне - ан нет, все в порядке, горизонтально.
Иногда только подводит управление - там где подразумевался мультитач - не работает, и многие не работают с пультом.
Netspeed.net вообще отказалась устанавливаться - не навится ей железо, видите ли.
Angry Birds на большом экране смотрится прикольно, движется плавно, но вот мастштаб никак не изменить, поэтому стрелять приходится вслепую.
Браузером пользоваться удобно, хотя он и увеличен до планшетных размеров. Но с дивана иначе и не разглядеть.
Gmail - отлично. Карты всякие, навигация (:-)) - тоже. В общем, те же развлечения, что и с телефоном, только на большом экране.
А засинхроня с бизнес-телефоном, получим дополнительное удобное рабочее место.


Summary
Первые впечатления такие :
1.Штука прикольная, с графикой FullHD работает очень шустро, но как только в фоне появляются всякие процессы типа закачки новых прог, начинает резко тормозить.
Насколько я понимаю, именно так будут себя вести планшеты на AllwinnerA10 + Mali400.
2.Медиапроигрыватель типа Dune не заменяет. Проигрывание файлов по сети и интернет-видео требует усилий в подборе и настройке софта, особенно HD. Но стандартные mkv (в т.ч. FullHD ремуксы или с HD видеокамеры) с флешки играет запросто.
3.Думаю, это описание подойдет к большинству появившихся сейчас андрод-брелков. Единственно, надо обратить внимание на охлаждение - штука здорово греется, но она железная, и служит радиатором. А вот как выживают ее пластиковые собратья - даже и не знаю...

Вот, кстати, обзор похожей штуки : http://mysku.ru/blog/others/8723.html
Отличается вроде только размером оп. памяти.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

HDTV медиаплееры

Сообщение alvaar »

Gabiani писал(а):...но как только в фоне появляются всякие процессы типа закачки новых прог, начинает резко тормозить. Насколько я понимаю, именно так будут себя вести планшеты на AllwinnerA10 + Mali400.
Может установить все программы и удалить настройки пользователя для невозможности обновления через маркет?
Ещё - не понял, подключение использовалось через Wi-Fi? Если будет время, прогоните, пожалуйста, тест с утками через Wi-Fi и переходник USB-to-Ethernet.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Удалять никчему - достаточно не настраивать автоматическое обновление. Подключение - через WIFI, а usb-to-ethernet еще не приехал.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

WIFI у игрушки слабоват. Поначалу вообще дурил - разобрал, прозвонил - оказывается, обрыв в проводе от платы до антенны. Заменил провод вместе с разъемом - поставил от старого роутера D-Link. Но все равно ловит хуже, чем iPad и HTC в тех же условиях. Больше 8 мегабит не показывает ( у iPad - 24). Искал свободные частоты с помощью WIFI Analyzer и inSSIDer - не особо помогло.

Соответственно, по WIFI еле-еле пролезает 720p. Почему-то вполне шустро работает youtube на HD разрешениях - там, видимо, хороший алгоритм адаптации. Правда, HD ролик, который я выкладывал с битрейтом 18 Мбит/с ютуб заютубил в 6, здорово покоцав качествао.

Вполне комфортно смотреть фильмы с IVI.ru (есть приложение для андроида) - там SD, но хорошее.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

HDTV медиаплееры

Сообщение alvaar »

Погонял тут тест "птички" на своём планшете Ainol Aurora (внутри те же, что и в плеере Gabiani Cortex A8, Mali400, RAM 1Gb). По Wi-Fi без задержек прошёл только ролик с 20 Mbit. Через 2 разных переходника USB-to-Ethernet(Gigabit) от Dlink и неизвестный китаец - ситуация практически та же, 20 - 24 Mbit. С жесткого диска, подключенного через переходник по USB, воспроизвелись ролики m2ts и mkv до 80 Mbit включительно.
Заодно перепроверил свой Smart TV Samsung 51d8000 теми же "птичками", так как недавно устанавливал новую прошивку (1025.1). Так вот по сетке с HMS ни одна из тестовых m2ts, начиная с 38 Mbit, не воспроизвелась без задержек и прошли без запинок все mkv до 90 Mbit включительно, а по USB воспроизвелись m2ts до 70 Mbit и все mkv до 90 Mbit включительно. :-k Что там в этих m2ts такого тяжёлого?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Да ничего там тяжелого. Формат от ts мало отличается, а ts заточен как раз для потоковой трансляции. Или HMS неоптимально с ним работает, или телек. Кстати, как у телека с паузами и перемоткой на разных видах файлов по DLNA ? Мой mkv может перематывать только при прямом подключении, без DLNA, но он старый уже. Можно поставить туда SMB клиент (у меня хакнутая SamyGo-прошивка, с телнетом и установкой доп.софта через "Дети"), но малоактуально, а потому лень. BTW в курсе про этот проект ? По-русски : http://samsungtvupgrade.blogspot.com/20 ... amygo.html , по-латински : http://forum.samygo.tv/ , http://wiki.samygo.tv/index.php5/Main_Page
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Планшет, кстати, как, не тормозит ? Имею в виду интерфейс и тач. На DX есть несколько на вид симпатичных 10-дюймовых IPS-планшетов за ~200 баксов - думаю, купить, что ли.. Но если будет замирать, то ну его нафиг.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

HDTV медиаплееры

Сообщение alvaar »

Про ТВ Samsung и воспроизведение с HomeMediaServer по DLNA.
С паузами вообще никогда проблем нигде не замечал.
Перемотки на штатном плеере не работают на mpg и некоторых m2ts, на не штатном nStreamLmod перематывается всё, только "птички" почему то на нём не пошли, ругнулся про не поддерживаемый аудиокодек, хотя аудио дорожки в ролике нет, воспроизвёл несколько кадров, менее полсекунды, и сбросил. Надо автору плеера написать, может поправит.
Про планшет.
Если не переусердствовать с количеством установленных программ, то довольно приличный планшетик, мне хватает. У меня он иногда тормозит секунд 10-15 после выхода из спящего режима, когда почта, автоматическое обновление программ и многие виджеты лезут одновременно в интернет. После этого момента всё отлично, планшет полностью оправдывает свои деньги. Аппаратное ускорение 2D включено. Если есть желание планшет в живую посмотреть, можем пересечься где-нибудь на дне города, принесу - благо в карман влезает. И ещё, перед покупкой на DX сравните цены с байинкоинс.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Fil_p
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 авг 2003 17:19

HDTV медиаплееры

Сообщение Fil_p »

Телек Philips 37PFL5405H не видит медиаплеер DUNE HD Max. Пробовал все 3 порта HDMI. Cначала в "выборе устройства" можно было указать HDMI 1. А теперь - фиг, а знакомый сказал, что если нет по HDMI подключений, то надо к первому порту подключать... Может есть какие идеи. Кабель тот, что шел в комплекте.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Идея в том, что неправильно настроен режим видеовыхода выходе дуни. Подключи одновременно и композитом и HDMI, перейди на вход композита и настрой правильно HDMI-выход. Или вдумчиво жми на кнопку Mode, пока телек не увидит HDMI.

Вторая идея - сменить кабель. Наблюдал у друга, как дюна никак не хотела работать с телеком Сони, пока не заменили кабель.

Третья - в настройках видеовыхода стоит 12 бит. В таком режиме + 1080p/60 работают только очень хорошие кабели. 12 бит вообще не нужно, надо постаить 8. В старых прошивках это (12) был умолчальный режим, потом исправили. Кстати, надо проверить прошивку на дюне - если старая, обновить.

Когда всё заработает, поставить видеорежим 1080p/50 и автоматический выбор частоты 24/50/60 (надеюсь, филипс их все поддерживает).
Последний раз редактировалось Gabiani 03 дек 2012 05:04, всего редактировалось 1 раз.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

А я еще один прибор по теме купил, правда, не такой универсальный. Называется Pioneer N-50. Это сетевой аудиоплеер, видео не играет, зато качество музыки гораздо выше (и понимает вплоть до 192/24).

Изображение

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/4 ... /page.html

Как изучу - напишу. Пока лишь могу поругаться на прогу управления. Она не хочет устанавливаться на iOS 5.0.1, требует не ниже 5.1.1- придется из-за этого тратить время на ненужный мне апгрейд и джейлбрейк йПада. Андроид-HTC мой стал жутко глючить - и тут не попробовать. Поэтому срочно отрутил электронную книжку (Nook), буду пока ею пользоваться как пультом :). Правда, родная пионеровская прога не блещет, а альтернативные его не видят (по DLNA). Чуйствую, самому придется писать нормальную прогу для управления сим прибором по DLNA (есть такая библиотека Cling, вот ее команды проходят, только почему-то пока плеер реально не реагирует).

Пульт, конечно, есть, но т.к. вывода на монитор нет (есть только на встроенный дисплей), то без контроллера с экраном очень неудобно.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Fil_p
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 авг 2003 17:19

HDTV медиаплееры

Сообщение Fil_p »

Gabiani писал(а):Идея в том, что неправильно настроен режим видеовыхода выходе дуни. Подключи одновременно и композитом и HDMI, перейди на вход композита и настрой правильно HDMI-выход. Или вдумчиво жми на кнопку Mode, пока телек не увидит HDMI.
Не прокатило. Что интересно - сегодня и через композит ничего не пошло.
Смена кабеля тоже не помогла.
Gabiani писал(а):Третья - в настройках видеовыхода стоит 12 бит. В таком режиме + 1080p/60 работают только очень хорошие кабели. 12 бит вообще не нужно, надо постаить 8. В старых прошивках это (12) был умолчальный режим, потом исправили. Кстати, надо проверить прошивку на дюне - если старая, обновить.
Хм, надо искать, как перепрошиться без телека.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Если он работал-работал, а потом сам вдруг перестал, то дело не в прошивке. Езжай в их сервис, там починят или поменяют (они там простые, делают всё без волокиты).

Перепрошиться без телека можно точно, надо искать forum.hdtv.ru, и еще можно прочитать лольную статью Голубицкого :
http://www.computerra.ru/sgolub/708187/

Вот оттуда : «Скачайте стабильную прошивку с расширением dff, - говорится в инструкции, - запишите ее на чистую флэшку, обязательно переименуйте ее в dune_firmware.dff, извлеките флэшку, выключите плеер, подождите 30 секунд, подключите USB-флэшку обратно, включите плеер и следите за экраном: запустится восстановление прошивки приставки. Во время восстановления прошивки, индикатор на передней панели будет мигать».

BTW Голубицкий проявил себя настоящим ламером, презирающим RTFM. Это ж надо было додуматься - перепрошивать вслепую плеер всего лишь из-за неправильно выставленного на выходе режима ! Как я уже писал, достаточно было воткнуть шнурок в композитный вход или пощелкать кнопкой Mode.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

HDTV медиаплееры

Сообщение mike »

а вот с таким зверьком никто не общался?
http://dx.com/p/mele-a2000g-android-4-0 ... ack-161843
интересно оптический выход там работает или китайцы для красоты прикрутили...
или такой
https://dx.com/p/mele-a3700-android-4-0 ... ack-157450
они одинаковые вроде...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Про Mele попадались хорошие отзывы на буржуйских сайтах. Но пока не допилят XBMC для андроида, как медиаплеер андроидные машинки не очень.

У вышеоборзенного MiniX со временем определились два заметных недостатка (с прошивкой Android 4.0) :
1. Плохой WIFI (видимо, чип слабый - и это по слухам у многих китайских железок)
2. Плохо оптимизирована мультизадачность. Если в фоне что-то происходит, все сразу резко тормозится.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

HDTV медиаплееры

Сообщение mike »

жаль
если с мультизадачностью как то можно смириться, плохой вайфай повод отказаться от покупки.

а что то есть похожее с оптикой или коаксиалом и нормальным wifi?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

А тебе для чего ? У твоего WD вроде был коаксиальный выход. Если ему на замену - покупай дюну, например, 301.

С андроидными пока непонятно. В гугле плее практически нет софта, заточенного специально под них, поэтому такого же косфорта, как от обычного медиаплеера, ждать не приходится.

Вот тут Экслер обозревал какие-то iNeXT на андроиде, почитай : http://www.exler.ru/expromt/27-06-2012.htm
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

HDTV медиаплееры

Сообщение mike »

Gabiani писал(а):А тебе для чего ?
да хочется всякие ivi и ютьюбы на диване с комфортом смотреть. :)
Ну и желательно чтоб основная функция была не хуже WD.
...а может ты и прав - баловство все это :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

В дюне полно плагинов, как официальных, так и нет. Даже Redtube есть. К тому же они вступили в сговор с Оперой, и готовят совместную шнягу типа аппстора, чтоб все плагины можно было брать как у нормального смарт тв, а не как сейчас - через флешь.
Вот тут можешь посмотреть (это только неофициальные) http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=47
Ivi, Tvigle, Megogo, Russia.ru, Kartina.tv, Vdali.tv и др. - официальные.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Fil_p
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 авг 2003 17:19

HDTV медиаплееры

Сообщение Fil_p »

Ребят, может кто-то мог бы приехть и попытаться помочь настроить Дюну?
Не подключается и всё тут.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Если ты симпатичная девушка, то почему бы и нет ?
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Fil_p
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 авг 2003 17:19

HDTV медиаплееры

Сообщение Fil_p »

Вот, как только девушка - так сразу всё :D .
Не. Я как раз противоположного пола.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

HDTV медиаплееры

Сообщение Gabiani »

Сделал новую тему про Pioneer N-50. Подумал, что нечего мешать аудио с видео.
Вот тут : http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 60&start=0
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

HDTV медиаплееры

Сообщение Green »

Тоже напишу немного про Pioneer, правда это уже к видео. :)
В качестве медиаплеера использую Pioneer BDP -140.
Из плюсов: при установке модифицированной прошивки читает с внешнего харда блюрей (с менюшками), образы блюрей3д (для чего собственно и покупался), ну и обычные mkv. Выглядит как стандартная аудио техника. Про сетевые возможности ничего не скажу- NASа у меня нет, к плееру подключены 2 харда на 2 и 1 тб.
Из минусов: не воспроизводит с хдд двд как двд диск, т.е. играет только файлы. С mkv бывают проблемы - не все кодеки воспроизводит (хотя такое бывает редко). Бывает зависает.
На ixbt есть большая тема по этим плеерам.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»