ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение btv85 »

Aviator писал(а):
btv85 писал(а):В чем причина то?
Чуркостройка с таджикопрорабом? :-k :D
Похоже на то))) забыли плиты под балконы положить)))
Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение MrHaitek »

Aviator писал(а):
МаринаVMS писал(а): Как будут дом сдавать? Могут возникнуть проблемы.
Да ладно Вам... У нас запросто пару этажей пристраивают сверху, и всё принимается.
А тут или ракурс не тот и не видно, или переход с другого торца, или переход внутри сдания, а тут у стены лестница сделана.
На фотографиях отчетливо видно,что лестница внутри. Судя из-за смещенных окон.
Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение MrHaitek »

даринаД писал(а):Аварийная и пожарная эвакуация с этажей жилой части каждой секции обеспечивается по лестнице, расположенной в незадымляемой лестничной клетке. Квартиры на каждом этаже связаны с лестничными клетками посредством коридоров и незадымляемыми воздушными зонами (переходами). Это написано в технической документации на вме 5 домов
5 балов. А то aviator'у туго доходит сегодня. И зрение подводит))))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Aviator »

MrHaitek
Про лестницу со смещёнными окнами давно уже написал. Сам глазики разуй.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение MrHaitek »

Aviator писал(а):
btv85 писал(а):В чем причина то?
Чуркостройка с таджикопрорабом? :-k :D
Это же не окно забыли построить. Так не бывает. Мне кажется удешевили проект.
Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение MrHaitek »

Aviator писал(а):MrHaitek
Про лестницу со смещёнными окнами давно уже написал. Сам глазики разуй.
Я видел. И писал не один раз. Но ты же много раз писал: про кирпичи и то,что тебе не видно. Ну тебе очень хорошо написали. )))
МаринаVMS
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 фев 2014 15:04

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение МаринаVMS »

MrHaitek писал(а):
Aviator писал(а):
btv85 писал(а):В чем причина то?
Чуркостройка с таджикопрорабом? :-k :D
Это же не окно забыли построить. Так не бывает. Мне кажется удешевили проект.
Главное, чтобы новый проект был утвержден. Спорить можно долго на эту тему. Завтра постараемся узнать все в главном офисе каскада.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Aviator »

MrHaitek писал(а):Мне кажется удешевили проект.
В чём удешевили-то? Так стенка бетонная под лоджию по горизонтали, а так стенка с окнами на лестнице по вертикали. pardon:
Вот вообще не было бы стенки никакой - тогда да. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение MrHaitek »

Aviator писал(а):
MrHaitek писал(а):Мне кажется удешевили проект.
В чём удешевили-то? Так стенка бетонная под лоджию по горизонтали, а так стенка с окнами на лестнице по вертикали. pardon:
Вот вообще не было бы стенки никакой - тогда да. meeting:
Болкон состоит и 3х стенок. 2 по вертикали и 1по горизонтали. Моё утверждение реальнее,чем просто забыли таджик прораб))))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Aviator »

MrHaitek
Это никакая экономия в масштабе стройки. Тем более, если изначально в проекте было не так. И придётся заносить за изменения.

Разница по материалу только в бетонной горизонтали и кирпичном ограждении.
Длина лоджии метра 3,5, высота кирпичного ограждения сантиметров 90. Ну, пусть метр. Всего нужно около 170 кирпичей. Или около 2000 рублей экономии на одном ограждении. Или 20 тысяч рублей на всём доме на огаждениях.
Горизонтальная плита-основа лоджии 20 см, на ширину 1,2 метра. Каждая плита 0,9 куба бетона. Это 3000 рублей. Ну, плюс что-то там арматура стоит. 3500 рублей. На весь дом это около 35 тысяч.
Всего 50 тысяч рублей экономии на материале.
Это экономия? Не смешите...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение MrHaitek »

Aviator писал(а):MrHaitek
Это никакая экономия в масштабе стройки. Тем более, если изначально в проекте было не так. И придётся заносить за изменения.

Разница по материалу только в бетонной горизонтали и кирпичном ограждении.
Длина лоджии метра 3,5, высота кирпичного ограждения сантиметров 90. Ну, пусть метр. Всего нужно около 170 кирпичей. Или около 2000 рублей экономии на одном ограждении. Или 20 тысяч рублей на всём доме на огаждениях.
Горизонтальная плита-основа лоджии 20 см, на ширину 1,2 метра. Каждая плита 0,9 куба бетона. Это 3000 рублей. Ну, плюс что-то там арматура стоит. 3500 рублей. На весь дом это около 35 тысяч.
Всего 50 тысяч рублей экономии на материале.
Это экономия? Не смешите...
Ну вот проснулся авиатор . )))
Последний раз редактировалось MrHaitek 26 сен 2014 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение MrHaitek »

Давно не слышно было представителей каскада. Ау вы где???
btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение btv85 »

Наверное они тоже пытаются понять куда Джумшуты балконы дели)))
ЛеТо-80
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014 20:24

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение ЛеТо-80 »

экономия на лифте, будет один лифт в первой секции домов 3-5, а не два.
Аватара пользователя
_Serg_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 фев 2013 13:31

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение _Serg_ »

Добрый день!
Балконов не будет, переходы будут внутри подъездов, это касается только 3,4,5 домов.

Лифт будет один, большой, грузовой.По поводу сарказма про экономию, читаем СНиПы и ГОСТы, убеждаемся, что это нормативы. Должен быть минимум один лифт, так он и есть один.Расчеты экономии Вам привел мой любимый давний оппонент Aviator (см.выше), можно его попросить рассчитать и экономию на лифтах))), но опять же не вижу смысла.

Те же кто желает получить два лифта, должны отдавать себе отчет, что это не БИЗНЕС-КЛАСС, и стоит жильё не как Rolls-Royce, максимум как RENGE ROVER.

Предлагаю панику по этому поводу прекратить.
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить..."
Фаина Раневская
Lev321
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 апр 2014 16:14

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Lev321 »

_Serg_ писал(а):Добрый день!
Балконов не будет, переходы будут внутри подъездов, это касается только 3,4,5 домов.

Лифт будет один, большой, грузовой.По поводу сарказма про экономию, читаем СНиПы и ГОСТы, убеждаемся, что это нормативы. Должен быть минимум один лифт, так он и есть один.Расчеты экономии Вам привел мой любимый давний оппонент Aviator (см.выше), можно его попросить рассчитать и экономию на лифтах))), но опять же не вижу смысла.

Те же кто желает получить два лифта, должны отдавать себе отчет, что это не БИЗНЕС-КЛАСС, и стоит жильё не как Rolls-Royce, максимум как RENGE ROVER.

Предлагаю панику по этому поводу прекратить.
Сергей, по поводу лифтов надеюсь это касается только 1-й секции? Больше никаких сюрпризов не готовится?
jeereality
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2014 15:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение jeereality »

Теперь эти "лишние" 3 лифта будут стоять у кого-нибудь на даче :D
Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение MrHaitek »

Lev321 писал(а):
_Serg_ писал(а):Добрый день!
Балконов не будет, переходы будут внутри подъездов, это касается только 3,4,5 домов.

Лифт будет один, большой, грузовой.По поводу сарказма про экономию, читаем СНиПы и ГОСТы, убеждаемся, что это нормативы. Должен быть минимум один лифт, так он и есть один.Расчеты экономии Вам привел мой любимый давний оппонент Aviator (см.выше), можно его попросить рассчитать и экономию на лифтах))), но опять же не вижу смысла.

Те же кто желает получить два лифта, должны отдавать себе отчет, что это не БИЗНЕС-КЛАСС, и стоит жильё не как Rolls-Royce, максимум как RENGE ROVER.

Предлагаю панику по этому поводу прекратить.
Сергей, по поводу лифтов надеюсь это касается только 1-й секции? Больше никаких сюрпризов не готовится?
Сергей ,а почему в 1 и 2 доме есть переходной балкон??? И скорей всего 2 лифта.как повлияли на 3/4/5 дом СНиПы и ГОСТы ???????
EvaOks
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2014 10:49

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение EvaOks »

jeereality писал(а):Теперь эти "лишние" 3 лифта будут стоять у кого-нибудь на даче :D
Очень нелепый юмор, этих лифтов изначально там не планировалось. О каких дачах идет речь?
EvaOks
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2014 10:49

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение EvaOks »

MrHaitek писал(а):
Lev321 писал(а):
_Serg_ писал(а):Добрый день!
Балконов не будет, переходы будут внутри подъездов, это касается только 3,4,5 домов.

Лифт будет один, большой, грузовой.По поводу сарказма про экономию, читаем СНиПы и ГОСТы, убеждаемся, что это нормативы. Должен быть минимум один лифт, так он и есть один.Расчеты экономии Вам привел мой любимый давний оппонент Aviator (см.выше), можно его попросить рассчитать и экономию на лифтах))), но опять же не вижу смысла.

Те же кто желает получить два лифта, должны отдавать себе отчет, что это не БИЗНЕС-КЛАСС, и стоит жильё не как Rolls-Royce, максимум как RENGE ROVER.

Предлагаю панику по этому поводу прекратить.
Сергей, по поводу лифтов надеюсь это касается только 1-й секции? Больше никаких сюрпризов не готовится?
Сергей ,а почему в 1 и 2 доме есть переходной балкон??? И скорей всего 2 лифта.как повлияли на 3/4/5 дом СНиПы и ГОСТы ???????
Ваше сообщение что-то из серии "каждый слышит то что он хочет слышать".. Сергей писал про что паника абсолютно не обоснованна и отсутствие переходного балкона и наличие лишь 1 лифта на 8 этажей (на 32 квартиры) - нормально. Возможно кто-то собирался жить на этом балконе, извините что расстроили вас его отсутствием :lol: у вас убрали балкон и один лифт, а у вас уже паника из серии "дома не сдадутся, ничего не построят". обращение к дольщикам, внимательно читаем свои Дду и видим пункт про то что в ходе строительства проект дома может быть изменен по решению застройщика. Такими изменениями уже стало то , что в 3-4 доме 1-ый этаж частично жилой (3 и 2 секции), и в 3-4-5 домах в 1-ой секции будет 1-ин грузовой лифт (там два лифта абсолютно не нужны) и в 1-ой секции не будет незадымляемого балкона.
EvaOks
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2014 10:49

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение EvaOks »

btv85 писал(а):Наверное они тоже пытаются понять куда Джумшуты балконы дели)))
Давно славян называют джамшутами?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Aviator »

EvaOks писал(а):этих лифтов изначально там не планировалось
А как же вот это? Или там всё неверно и не так нарисовано? :acute:
Изображение
EvaOks писал(а):обращение к дольщикам, внимательно читаем свои Дду и видим пункт про то что в ходе строительства проект дома может быть изменен по решению застройщика. Такими изменениями уже стало то , что в 3-4 доме 1-ый этаж частично жилой (3 и 2 секции), и в 3-4-5 домах в 1-ой секции будет 1-ин грузовой лифт (там два лифта абсолютно не нужны) и в 1-ой секции не будет незадымляемого балкона
:lol: :clap:
Покажите, пожалуйста, такой пункт в ДДУ: http://www.xn----btbjfnizfadr.xn--p1ai/doc/ddu.pdf
О том, что застройщик может по своему усмотрению, в одностороннем порядке, изменять проектные решения и документацию в ходе строительства жилого дома, и для этого не требуется согласие/уведомление участника долевого строительства.
EvaOks писал(а):Ваше сообщение что-то из серии "каждый слышит то что он хочет слышать"... отсутствие переходного балкона и наличие лишь 1 лифта на 8 этажей (на 32 квартиры) - нормально. Возможно кто-то собирался жить на этом балконе, извините что расстроили вас его отсутствием :lol: у вас убрали балкон и один лифт, а у вас уже паника из серии "дома не сдадутся, ничего не построят".
Ваше неприкрытое хамство, как лица застройщика и продавца здесь, конечно, просто потрясает. facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
EvaOks
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2014 10:49

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение EvaOks »

А кто сказал что все что я тут пишу я делаю как представитель Каскада? Я не человек что ли? Может я вообще отписываюсь тут как "дольщик"?! Я многократно просила конкретно Авиатора не комментировать мои сообщения.
По поводу договора ДУ извиняюсь перед дольщиками, мне казалось что кто-то такой вопрос мне задавал после прочтения договора, этот пункт есть в 214- фз. И часто на практике, скорее всего видели, как к домам добавляют этажи, а то и целые подъезды.
По поводу картинки-плана это типовой план на первые два дома, мы все таки продаем квартиры, а не лифты и балкон, просто не всегда и не все уточняют информацию по поводу лифта. Скажем так это некие "мелочи" на которые обращаешь внимание в 10-ую очередь, а то и вовсе забываешь.."ну нет там балкона, ну и черт с ним".
Еще что касается уважения к дольщикам...очень странный комментарий и мне если честно непонятный.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Aviator »

EvaOks писал(а):А кто сказал что все что я тут пишу я делаю как представитель Каскада?
Так Ваш шеф (или кто он там?) подчёркивал, что Вы тут от Каскада и "один из лучших сотрудников", ага:
_Serg_ писал(а):Евгения один из лучших наших сотрудников
Или, когда надо и удобно, Вы "лучший" сотрудник, а когда не надо и не удобно - совсем не сотрудник? :mrgreen:
EvaOks писал(а): Я многократно просила конкретно Авиатора не комментировать мои сообщения.
Что, неудобные вопросы задаю всё время, да? Ну, извините, мы с Вами на разных берегах. Моё дело задавать вопросы, а Ваше отвечать, как представителя продавца квартир за миллионы. Или не отвечать, что тоже ответ.
В настоящий момент Вы на вопросы не отвечаете и несёте, извините, какую-то чушь. pardon:
EvaOks писал(а):По поводу договора ДУ извиняюсь перед дольщиками, мне казалось что кто-то такой вопрос мне задавал после прочтения договора, этот пункт есть в 214- фз. И часто на практике, скорее всего видели, как к домам добавляют этажи, а то и целые подъезды.
Начинается... Дольщики, знающие ДДУ лучше агентов-продавцов - это просто феерично. А Вы, как оказывается, ДДУ и его текст знаете не совсем хорошо. А надо бы почти наизусть. Как "одному из лучших сотрудников". facepalm:

Если не сложно, дайте пожалуйста, ссылку на пункт ФЗ-214, где написано, что застройщик в одностороннем порядке может изменять проектную документацию без получения согласия участников долевого строительства.
Чтобы Вам было проще найти такой пункт в законодательстве, вот ссылка на текст со всеми изменениями: http://base.garant.ru/12138267/

Дополнительные этажи - это одно, а изменения в поэтажном плане - это совсем другое. И причём тут это? Вы за себя говорите и за свои продаваемые дома, а не кивайте на других. С другими пусть другие и разбираются.

Места общего пользования, их конфигурация и планировка относятся к общедомовому имуществу и принадлежит всем собственникам жилых помещений в соответствующих долях.
При любых изменениях проектной документации, застройщик обязан составить доп. соглашение к ДДУ и получить на это согласие всех собственников.
Также, все изменения в проектной документации, должны быть отражены в изменениях к проектной декларации.
У вас же самих в ДДУ и в статье 7 ФЗ-214 написано, что застройщик обязан передать объект долевого строительства, соответствующий тех. и проектной документации, и указаны меры взыскания с застройщика, если это не так. А места общего пользования, по нашему законодательству, это, повторяюсь, общее имущество всех собственников.
И ко всем договорам с дольщиками приложен поэтажный план, который, как выясняется, чуток недостоверен.

Кроме того, застройщик вводит в заблуждение участников долевого строительства, не предоставляя им достоверную информацию о планировках жилого дома и конфигурации мест общего пользования. Да, для 9-этажного дома возможно, по требованиям, наличие только одного лифта, но во всех материалах застройщика указаны и нарисованы два лифта и есть переходные лоджии. А это, как выясняется, неправда.

У нас в городе в прошлом году один застройщик уже поменял проектные решения и все чертежи, поменял планировку как мест общего пользования, так и самих квартир. Потом, когда дольщики увидели, месяцев 8-9, наверное, все ходили и согласовывали новые проектные решения, подписывали доп. соглашения, меняли квартиры, передвигали стенки и т.д. Все только потому, что нельзя просто так, после подписания ДДУ, застройщику в одностороннем порядке что-то поменять в проекте без согласия дольщиков.
EvaOks писал(а):По поводу картинки-плана это типовой план на первые два дома, мы все таки продаем квартиры, а не лифты и балкон, просто не всегда и не все уточняют информацию по поводу лифта.
А вы и не рассказываете, что дом совсем другой, чем на картинках, раз не спрашивают. :lol:
EvaOks писал(а):Скажем так это некие "мелочи" на которые обращаешь внимание в 10-ую очередь, а то и вовсе забываешь.."ну нет там балкона, ну и черт с ним".
А мы тут с Вами по понятиям что ли, и это Вы будете судить и определять, о чём думают отдавшие вам деньги люди в первую, а о чём в последнюю очередь? facepalm:
Есть документация, есть официальная информация в проспектах, документах, чертежах и законодательстве. И не Вам судить про первые или десятые очереди и кто на что обращает внимание.

Как будет устроена лестница и с какой стороны, будет ли переходная лоджия - да, это, наверное, и не очень важно. Хотя, переходные лоджии - это противопожарные сооружения, вы что тогда, дополнительную противопожарную лестницу сделаете по фасаду? Или это тоже неважно и, случись что потом, Вы скажете, "надо было выбирать правильно дом, а выбрали закрытую коробку, где некуда деться при пожаре - ну, сорри, нам по ДДУ или по ФЗ всё было можно, читайте внимательно пункт ДДУ" (которого нет).
А вот количество лифтов - важно. Одно дело, когда их два и совсем другое - один. Я изучал тех. регламент по количеству лифтов, там допускается один лифт, но вы-то рассказываете и показываете про два. Люди же выбирают дома и квартиры, кто-то, возможно, думал "лучше я возьму в этой 9-этажке, хоть она и хуже расположена и квартира на неудобном этаже, но там квартир поменьше и лифтов два". Ну и что? Ничего, застройщик ввёл в заблуждение и предоставиил недостоверную информацию об объекте долевого строительства и ему на это плевать.

И, наверное, это тоже было бы не так важно, если бы не Ваше хамство и слова, которые Вы тут пишите, считая людей идиотами и стараясь не корректно ответить, а вызывающим тоном показать дольщикам, что они дураки и что-то там не читают или не понимают и что застройщик может всё. И стараясь любой ценой сразу перейти в словесное нападение, выгораживая себя и сваливая всё на невнимательность других людей. Хотя, на самом деле, не читаете документы и не знаете, что где написано, Вы.
Не знаете, что ответить по существу - не надо, пусть другие Ваши коллеги отвечают. А Вы планировки с размерами выкладывайте, у Вас это хорошо получается.
А то, видите ли, за свои отданные миллионы я ещё и чего-то не должен тут писать. Потому что она меня попросила.

Если завтра вы в общем холле любого дома ещё одну квартиру пристроите или комнату - тоже скажете, что "уважаемые дольщики, внимательно читаем свои ДДУ, по нему нам всё можно"? И Ваш отсыл к ФЗ-214 ниачём, там тоже нет такого пункта. И к изменениям в проектную декларацию Вы тоже не можете нас отослать, потому что их нет или они строго засекречены и не опубликованы нигде.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
btv85
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 мар 2014 13:39

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение btv85 »

А еще мне очень интересно... люди, у которых квартиры в 1 и 2 домах будут жить с двумя лифтами, а в 3, 4 и 5 с одним... Хотя цена квартир то почти одинаковая, да и разница в ней была только потому что первые 2 дома типа раньше сдадутся... а оказывается, что у дольщиков 3 секции вообще подъезды разные. Справедливо, ничего не скажешь. Особенно сообщить об этом когда уже все построено. Интересно, а если бы мы сами не заметили, то вы бы нас удивили только при выдаче ключей? Мило...
Аватара пользователя
MrHaitek
Member
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 авг 2014 23:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение MrHaitek »

Aviator полностью прав. Любое изменение должно зафиксировано. И выложено хотя бы на сайт.
Застройщик обязан составит изменение в декларации.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Добрый Тролль »

Убрать один лифт из двух - это конечно серьёзный удар по дольщикам. Дело в том, что один из лифтов будет периодически ломаться, и в это время придётся ходить пешкодралом. Выйти покурить на общий балкон теперь тоже не получится. Да и видок у ЖК в целом пострадает немного - всё-таки гораздо цивильнее, когда дома одинаковые, нежели когда пара домов обычные, а пара - "оптимизированные".
Обыкновенное кидалово. Как и надстройка дополнительных этажей в домах через дорогу напротив. Что вкупе с заоблачными ценами на трёшки с неудачной планировкой и унылым видом из окна в ЖК Бородино делает крайне затруднительным поиск желающих туда вложиться.
С другой стороны, в девятиэтажных домах допускается один лифт. 4 квартиры на этаже - это не много. Когда лифт работает, то очередей быть не должно. По крайней мере старые дома (когда ещё жадность застройщиков не была столь высокой) имеют обычно один лифт в 9-этажках при 6 квартирах на этаже. Жить можно.
p.s. Насчёт экономии - Авиатор как обычно всё извратил, и занизил раз в пять где-то итоговый ценник. С лифтом экономия ещё существеннее, чем с балконами
Brumbel
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2013 03:33

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Brumbel »

А то что некоторым хаткам достались халявные балконы, почему об этом вайн не подняли?
А, ну да это же прилипло, а не отжали :lol:
EvaOks
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2014 10:49

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение EvaOks »

btv85 писал(а):А еще мне очень интересно... люди, у которых квартиры в 1 и 2 домах будут жить с двумя лифтами, а в 3, 4 и 5 с одним... Хотя цена квартир то почти одинаковая, да и разница в ней была только потому что первые 2 дома типа раньше сдадутся... а оказывается, что у дольщиков 3 секции вообще подъезды разные. Справедливо, ничего не скажешь. Особенно сообщить об этом когда уже все построено. Интересно, а если бы мы сами не заметили, то вы бы нас удивили только при выдаче ключей? Мило...
Во-первых не 3 секции, а 1. А во-вторых что значит сообщить когда уже все построенно? Какие изменения в декларацию нужно носить? Прочитайте пожалуйста внимательнее мои сообщения, а не сообщения авиатора. В домах # 3-4-5 лифты в 1 секции (9 этажей) не предусматривались с самого начала.
EvaOks
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2014 10:49

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение EvaOks »

MrHaitek писал(а):Aviator полностью прав. Любое изменение должно зафиксировано. И выложено хотя бы на сайт.
Застройщик обязан составит изменение в декларации.
Прочитайте мои сообщения и сообщения Сергея, пожалуйста.
EvaOks
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2014 10:49

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение EvaOks »

Brumbel писал(а):А то что некоторым хаткам достались халявные балконы, почему об этом вайн не подняли?
А, ну да это же прилипло, а не отжали :lol:
И еще какие-балконы. По 3 с лишним метра.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Aviator »

EvaOks писал(а):Прочитайте пожалуйста внимательнее мои сообщения
Да прочитали уже.
Вы сказали, что пункт о возможности односторонних изменений проекта есть в ДДУ, а потом - в ФЗ-214. Но, там таких пунктов нет и Вы солгали.
Какую ещё Вашу ложь нам всем надо прочитать?
О том, что в каких-то домах это (переходные лоджии и 2 лифта) по проекту не предусмотрено? Но, на сайте нет такой информации, проектная декларация одна для всех, изменений к ней нет, доп. соглашений к ДДУ нет, другие дома с лоджиями и лифтами, и Вы сами только что сказали, что это не единственное изменение. То есть, изменения всё же и в этой части внесли.
Мы что-то ещё упускаем из того вранья, которое Вы пишите? Вы в нём уже сами запутались. Остановитесь уже, ей-богу. :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
jeereality
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2014 15:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение jeereality »

_Serg_ писал(а): Те же кто желает получить два лифта, должны отдавать себе отчет, что это не БИЗНЕС-КЛАСС, и стоит жильё не как Rolls-Royce, максимум как RENGE ROVER.
Вы меня простите конечно, но что вы за чушь несёте?
Первые 2 дома бизнес класс, а с 3 по 5 эконом?

У Евгении всё так хорошо начиналось, а потом она скатилась до ответов вашего "уровня".

Печально осознавать, что вы практикуете "бизнес по-Русски".
МаринаVMS
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 фев 2014 15:04

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение МаринаVMS »

Aviator писал(а):
EvaOks писал(а):Прочитайте пожалуйста внимательнее мои сообщения
Да прочитали уже.
Вы сказали, что пункт о возможности односторонних изменений проекта есть в ДДУ, а потом - в ФЗ-214. Но, там таких пунктов нет и Вы солгали.
Какую ещё Вашу ложь нам всем надо прочитать?
О том, что в каких-то домах это (переходные лоджии и 2 лифта) по проекту не предусмотрено? Но, на сайте нет такой информации, проектная декларация одна для всех, изменений к ней нет, доп. соглашений к ДДУ нет, другие дома с лоджиями и лифтами, и Вы сами только что сказали, что это не единственное изменение. То есть, изменения всё же и в этой части внесли.
Мы что-то ещё упускаем из того вранья, которое Вы пишите? Вы в нём уже сами запутались. Остановитесь уже, ей-богу. :lol:
По какой-то причине представители застройщика не были в курсе, что дома разные или изначально планировались разными. Те, кто купил квартиры в 1 подъезде, могут посмотреть в своем дду план на последней странице. Это же документ. Уважаемые представители застройщика, исправляйте информацию на сайте!!! Как вообще так получилось? И в брошюрах и на сайте ошибка???
Последний раз редактировалось МаринаVMS 28 сен 2014 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Aviator »

МаринаVMS писал(а):По какой-то причине представители застройщика не были в курсе, что дома разные или изначально планировались разными.
Неужели Вы правда в это верите, что продавцы не ведают, что продают? :)
МаринаVMS писал(а):Если там 2 лифта и переходная лоджия и эти изменения критичны для дольщика, то он имеет право вернуть денежные средства
В ФЗ-214 указано, что можно не только вернуть денежные средства, но и требовать привести всё в соответствие с договором или же требовать соразмерную компенсацию.
Изменять они не будут, деньги, думаю, тоже не горят желанием возвращать. Это ж не самая большая проблема, лоджии и лифт. Жить можно, конечно.
Только врать-то зачем? Ну, сказали бы сразу всем, что мудрят и будет в каких-то секциях по-другому - в чём вопрос? Кто-то согласился, кто-то в другой секции бы купил. Но, хотя бы не выглядили сейчас все эти сообщения представителей так жалко. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»